Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1801
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мой ребенок ходит в гос. сад №74 (Баумана-Болотникова). Такой бардак еще поискать надо!
Детей в группе от 35 и выше, воспиталка одна. При этом утром приводишь- ее нет, где-то ходит по садику, болтает, чай пьет. Дети сами по себе сидят в группе.
Кормят так, что меня от запаха кухни воротит, ребенок ничего там не ест. Кормлю усиленно утром и потом вечером. Занятия толком не проводятся, только деньги успевают регулярно собирать. Сам сад стоит 15 тысяч + побелка, покраска+ канц. товары+ сборы (якобы для занятий) и т.д. Набегает от 20 и выше (чаще, выше).
Группы уже ломятся, детей полно, и через день приходят новенькие. И выхода нет, работать-то надо! :rotate:
Ребенок каждый день с ревом собирается в сад.
  • 0

#1802
arant

arant
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ах да. вот еще что! мы вчера были в частном саду в совхозе алатау!большой особняк 3х этажный! все новое! 60 тыс и развозка .питание 5ти разовое! но если честно какое то не серьёзное! но это все сугубо личное мое мнение! и территория еще не очень облагороженная!но они только открылись ! группы по 15 человек! 1 воспитатель! уроки каз англ и ритмика! с сентября письмо и чтение в игровой форме!

Здравствуйте,не могли бы вы написать точный адресс садика в совхозе Алатау,а если есть и телефон этого садика, и что вы имели в виду под несерьезным питанием?
  • 0

#1803
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений


ах да. вот еще что! мы вчера были в частном саду в совхозе алатау!большой особняк 3х этажный! все новое! 60 тыс и развозка .питание 5ти разовое! но если честно какое то не серьёзное! но это все сугубо личное мое мнение! и территория еще не очень облагороженная!но они только открылись ! группы по 15 человек! 1 воспитатель! уроки каз англ и ритмика! с сентября письмо и чтение в игровой форме!

Здравствуйте,не могли бы вы написать точный адресс садика в совхозе Алатау,а если есть и телефон этого садика, и что вы имели в виду под несерьезным питанием?

сад называется капитошка! находится в совхозе алатау по той улице где вверх поднимается 30 автобус ! точный адрес менжинского 15. т.298-65-80. под не серьёзным питанием имела в виду следущее! завтрак 3р в неделю каши,а что в остальные дни беспонятия, обед только первое. полдник компот и булочка, витаминный перекус якобы фрукты.ужин только второе! пугает оч высокая крутая лестница!

и еще, сбегала сегодня в сад №151, что в коктеме! маленький добротный совдеповский сад! воспряла духом,но поговорив с заведующей... ужаснулась!!!!! :dandy: вгруппе 3х леток 56 :spy: :-) :) человек! но ходят от 45 до 50 человек! об оплате даже язык не повернулся спросить! воспитательница сидела и орала так :D что у меня отпали уши! ну есесенно когда меня увидела, тон сменила! но ворота были открыты и двойняшки какието милые в кепках, ушли за мной и за коляской сынишки! пока я их обратно не отвела! в общем и целом ну её на... эту работу , что бы сдавать своего ребеньчёнка ,который мне так тяжело достался,в обыкновенную камеру хранения! ну это я так... истерю уже!!!!!!!!!!!

#1804
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



сад называется капитошка! находится в совхозе алатау по той улице где вверх поднимается 30 автобус ! в общем и целом ну её на... эту работу , что бы сдавать своего ребеньчёнка ,который мне так тяжело достался,в обыкновенную камеру хранения! ну это я так... истерю уже!!!!!!!!!!!

Просто ужас какой-то, чем дальше, тем страшнее... :D
В камере хранения, наверное, вещи хранятся в лучших условиях... по крайней мере, в целости .
  • 0

#1805
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений




сад называется капитошка! находится в совхозе алатау по той улице где вверх поднимается 30 автобус ! в общем и целом ну её на... эту работу , что бы сдавать своего ребеньчёнка ,который мне так тяжело достался,в обыкновенную камеру хранения! ну это я так... истерю уже!!!!!!!!!!!

Просто ужас какой-то, чем дальше, тем страшнее... :D
В камере хранения, наверное, вещи хранятся в лучших условиях... по крайней мере, в целости .

вот и я про то же! надо деваньки брать наших мальцов и вперед на амбразуры! хоть пусть про это по ктк что ли покажут! а то министр образования спит сейчас небось спокойно! я вот например тоже этого не знала ничаво пока месяц назад не столкнулась! а министр он человек занятой, да и ваще все министры занятые!

#1806
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Зейнеп,возле Силк Вей на Комсе,берут только с 3-х лет....

Можно поподробней про этот сад? Он со стороны Комсомольской? Какая оплата, условия? Вы там были? :D
  • 0

#1807
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да нужны мы нафиг этому министру вместе с амбразурами. А КТК он в жизни не смотрел небось. И что он сделает? Вот люди странные какие-то. В маленьких садиках им ступеньки не нравятся, а в больших с 56 детьми небось не до ступенек было??? Про них Вы даже и думать не в силах были. Получается в одних - бревна не видно, а в других к соломинке придираемся?! Так Вам просто угодить невозможно...
  • 0

#1808
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений

Да нужны мы нафиг этому министру вместе с амбразурами. А КТК он в жизни не смотрел небось. И что он сделает? Вот люди странные какие-то. В маленьких садиках им ступеньки не нравятся, а в больших с 56 детьми небось не до ступенек было??? Про них Вы даже и думать не в силах были. Получается в одних - бревна не видно, а в других к соломинке придираемся?! Так Вам просто угодить невозможно...

так вот !как раз наоборот в большом садике частном большие ступеньки, а в маленьком 56 детей! вы не путайте нас! мы сами запутаемся! я говорю о том что за 60000 в месяц детей не должно быть 20! и ступенек опасных быть не должно! и кормежка должна быть лучше! и еще я всегда говорю" это моё сугубо личное мнение"! а насчет 56 детей я вааще промолчу!

#1809
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
"Большой", я имела ввиду государственный, а частный , естественно - маленький. А разве там не 15 детей в группе. Вчера звонила, мне сказали до 15. В любом случае и у них через месяц мест не будет. Как сказали в одной статье в "Караване" - "беби-бум!" и этим все сказано.
  • 0

#1810
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Зейнеп,возле Силк Вей на Комсе,берут только с 3-х лет....

Можно поподробней про этот сад? Он со стороны Комсомольской? Какая оплата, условия? Вы там были? :D


я там не была, просто звонила... предполагаю что это где то за БТИ, Жумалиева 55 адрес,наверное во дворах...
Вступительный 40.000 вроде а оплата в месяц 50.000, берут с 3-х лет, горшок и ложка нужны) всмысле пользования))

мы пока малы,поэтому дальнейшие вопросы я не задавала,тел давала недавно в част дет садах,гляньте...
  • 0

#1811
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений





сад называется капитошка! находится в совхозе алатау по той улице где вверх поднимается 30 автобус ! в общем и целом ну её на... эту работу , что бы сдавать своего ребеньчёнка ,который мне так тяжело достался,в обыкновенную камеру хранения! ну это я так... истерю уже!!!!!!!!!!!

Просто ужас какой-то, чем дальше, тем страшнее... :dandy:
В камере хранения, наверное, вещи хранятся в лучших условиях... по крайней мере, в целости .

вот и я про то же! надо деваньки брать наших мальцов и вперед на амбразуры! хоть пусть про это по ктк что ли покажут! а то министр образования спит сейчас небось спокойно! я вот например тоже этого не знала ничаво пока месяц назад не столкнулась! а министр он человек занятой, да и ваще все министры занятые!


я думаю что все прекрасно знают наверху какое у нас положение с детсадами... :D
токма их это мало интересует...
Если есть возможность сидеть с дитём,один выход сидеть до упора...
У меня этой возможности нет,я с 4 мес дитяти на работе, так что у меня голова уже не просто кругом, а колесом со спицами :spy:

Теперь после просмотра детсадов,всё больше и больше склоняюсь опять к няне,хотя моему очень нужно общество,но ухода за малышом за свои кровные огроменные суммы я пока не нашла в садах...
будем искать... :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 20.06.2008, 10:24:08

  • 0

#1812
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Нет. Зейнеп - это Гоголя-Джумалиева. За стоматологической поликлиникой!
  • 0

#1813
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

zaika_moya

Айс Бергоф

Девочки не ругайтесь. Может я немного поясню. Я уже писала в этой ветке весной как устраиваются в детсады государственные. И смотрю смышленые уже в садики ходят. Я имела беседу с нашей заведующей когда поступали в прошлом году в сад,она говорила что такое количество детей им районо спускает. У нас в группе планировалось 32 ребенка, но есть одно но, не все дети садовские. Есть такие дети которые по любому в сад ходить немогут, то болеют, то бабушки вдруг отыскиваются и начинают с вашими детьми сидеть, то мамы вдруг беременеют и опять дома сидят и целая куча других жизненых проблем. Жизнь вносит свои коррективы и с этим ничего нельзя поделать. Я была настроенна полюбому в сад ходить и детей своих я настраивала, что в садик к деткам обязательно надо ходить. И болели мы с пол года, правда и пошли мы с начинающимся бронхитом пока переболели бронхит он и так долго отходит и мы в сад попали уже болеющие так что я буду на сад кивать сама виновата. В группу все равно стало 18-20 человек ходить остальные человек 5-8 все равно болеют. Вы не подумайте это не одни и те же дети болеют это постоянное количество детей которое может заболеть. То в лужу залезут, то снег поедят а сейчас лето жара, и я уже сейчас воспитателя предупреждаю мои дети из под крана воду пьют и кашлять начали. Кушают наши дети 4 раза в день. Завтрак каши на молоке, обед из 3-х блюд, полдник сок с булочкой или чай с омлетом и много чего. Молочное им фудмастер привозит. Мы довольны питанием дети тоже без каприз все кушают. Утром мы их в группу приводим а не на улицу, а то новые детки за мамами убегают и вот пока они привыкнут по утрам мы в группу будем ходить да и завтрак в 8-30 у них они кушают и гулять идут. Гуляют до 11-20 где то потом в группу пока все детки помоются и обед уже, в 12 спать спят до 15-16 встают все постепенно никого не будят специально, мы однажды Ильку своего в пол пятого забирали а он спросоня одевается сидит и ему кушать оставили как проснется встанет покушает и мы сидели ждали пока наше дите поест. В начале когда группу набирали воспитателю помошницу давали любая нянечка которая свободна спускалась к малышам и помогали. Детки были от года до 2,5 одних только от груди отняли другие носятся вовсю. К новому году все наладилось но малюсики так и ходили в группу. Как ни странно капризничают и перестают ходить дети повзрослее, ну мы же утром все видим своих детей водим. Нельзя так на поводу у детей идти, дети из родителей веревки вьют и как результат перестают ходить вообще. А работать надо. Построже с детками надо. Я своих сразу вижу где они действительно недовольны, а где просто выкобениваются. Сейчас мы в группу постарше пошли воспитатель другая ходят молча. Раньше я и папа водили дак они орали как резанные. А сейчас мой старший сын их водит дак они молча ходят и я точно знаю если я сейчас поведу они у меня орать будут ну и пускай старший водит раз получается. Вы не нервиничайте вы лично свою проблему с садом решайте. Может вашему дитю и будет там хорошо кому плохо они и так уйдут. Мы уже год отходили и только сейчас все устаканилось. Денег тоже платим за двоих 30 000тг. И входные так же платили и канцелярские покупали мы тоже да ради бога если надо мы еще купим пусть рисуют, режут, лепят лишбы заняты были. У нас дома на холодильнике на магнитиках все рисунки с сада висят, ну значит рисуют. Цирк приезжал, кукольный театр часто бывает, фотограф фотал на новый год. Я утром наблюдала как они на музыкальное зянятие идут. За руки вдвоем не отстают, боятся отстать все ладненько и воспитатель спокойно им говорит и они ее слушаю, зашли (у них ковры везде и дети только по коврикам ходят) дверь закрылась и пианино заиграло, что они там делали я не видела но через окно слышно было смех детский, значит понравилось занятие. Плохого сказать немогу. Если пришел из сада и колени в зеленке да и ладно он у меня и дома колени разнесет обычное дело. Зимой один мой лоб рассек, дак воспитательница больше боялась что я орать буду как резанная. Ну я же нормальная, что орать, у меня такие сынки будут носиться пока глаза уже земли под ногами невидят, мало того они и голову себе снесут. Наша медсестра с ним на скорой ездила шов сделали и потом каждый день повязки меняла. Вот небольшие мои наблюдения. Сад в Турксибском районе. Но такие цены как в городе я не понимаю, за такие деньги все должно быть на высшем уровне и кровати не в два уровня. Насколько я владею информацией в группу есть определенное количество детей, и методист наша возмущалась что детей свыше положенного по блату через районо приводят. Они там деньги ваши поделят, а ребенок как в группе 52 человека? Чистый сбор денег у населения. Есть же санитарные нормы по детским садам, а санпедстанция что тоже за взятку группу открывает, там мыть люди неуспевать будут, вот вам и болячки запланированные. При мне инспектор в районо кричала на кого то что в этот сад в эту группу набор закончен. Если осенью место освободится то их известят. Это что то не то 52 ребенка глубже копайте.
  • 0

#1814
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

zaika_moya

Айс Бергоф

Девочки не ругайтесь. Может я немного поясню. Я уже писала в этой ветке весной как устраиваются в детсады государственные. И смотрю смышленые уже в садики ходят.



что значит смышлённые уже в садик ходят?
Это те которые окольными путями?
Мы вот всяко-разно пытались,наверное тут всё таки зависит от каждого сада, где-то и так берут свободно,где-то за деньгу, а где-то хоть убейся не возьмут...
У нас рядом с домом последний вариант, то есть только с очередью в районо и ещё тогдаааааааааааа, надо будет дать деньгуууууууууууу, и возмооооооооооожно вы пойдёте в след году,а возможно и нет )))

Хотя откровенно скажу по знакомствам можно попасть куда угодно,у нас к сожалению возраст пока мал,ещё и 2-х нету...На след год наверное можно попасть в госсад,если подняпрячь все связи...
Но вот с кол-вом детей даже незнаю... думаю что 30-40 детей - это не миф, куда- то же надо деток пихать,их всё больше,а садов всё меньше... :spy:

эх, вот так со вторым то и задумаешься, а надо ли оно? одного ещё худо -бедно и в частный можно пристроить ,а вот двоих! :dandy: :D
  • 0

#1815
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня двойня и в сад я обоих и в одну группу сразу отдала. Я вам в личку отпишу как "смышленые" попадают
  • 0

#1816
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день, сегодня отдала вступительный взнос в Голубой Парус, что на Гете, садик мне очень понравился, Заехала туда перед работой, в 8:15, думала придется ждать пока администрация придет, а захожу и меня встречает заведующая и нянечка уже чем-то занимается и ребенок уже первый там играет. Находятся они на территории частного дома, 3 комнаты для занятий для маленьких, постарше и старших деток, большой игравой зал. Спальня с двухярусными кроватками, но не вижу в этом ни чего страшного. Кормят детей в два захода, сначала самых маленьких, потом постарше и затем самых старших.
Общалась с заведующей до 9:00, все пришедшие дети гуляли во дворике. КОмнаты очень чистые. Строят еще один корпус, по соседству. Там будет своя территория для гуляний. Говорят, что водят детей в Парк и театр. Короче, мне все понравилось, буду ждать сентября. У них развозка детей начинается в 17:00, но до 19:00 за отдельную плату есть дежурная группа.
Сказали, что есть логопед и изучение языков.
  • 0

#1817
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы сегодня четвертый день в садике. Когда пришли в группу плакал жутко, не хотел переобуваться, убегал к двери. Когда воспитательница его забрала в комнату он почти сразу успакоелся. Сегодня даже позавтракал там и не разу не написял в штаны. Пришла за ним они на улице, сына мои играл с девочкой в песочнеце с хорошим настроением. Двое деток седели у няни на ручках она им что- то расказывала. Сейчас их в группе 7 человек. Почти все пошли нас провожать и махали ручкой. Участок где они гуляют огороженный (не убегут, хотя они уже прекрассно знают где калитка :D )

52 человека было в этом садике. Заведущая была в дикрете и тот кто ее замещал видемо хорошо нажился.
  • 0

#1818
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Добрый день, сегодня отдала вступительный взнос в Голубой Парус, что на Гете, садик мне очень понравился, Заехала туда перед работой, в 8:15, думала придется ждать пока администрация придет, а захожу и меня встречает заведующая и нянечка уже чем-то занимается и ребенок уже первый там играет. Находятся они на территории частного дома, 3 комнаты для занятий для маленьких, постарше и старших деток, большой игравой зал. Спальня с двухярусными кроватками, но не вижу в этом ни чего страшного. Кормят детей в два захода, сначала самых маленьких, потом постарше и затем самых старших.
Общалась с заведующей до 9:00, все пришедшие дети гуляли во дворике. КОмнаты очень чистые. Строят еще один корпус, по соседству. Там будет своя территория для гуляний. Говорят, что водят детей в Парк и театр. Короче, мне все понравилось, буду ждать сентября. У них развозка детей начинается в 17:00, но до 19:00 за отдельную плату есть дежурная группа.
Сказали, что есть логопед и изучение языков.



вы тоже заплатили сразу за 3 месяца вперёд? так же как на панфилова? а то у нас получается 220 тыщ разом, на Гёте по другому? Условия я смотрю всё таки в вашем получше будут,детки отдельно и играют и спят а тут на Панфилова всё в куче :)
  • 0

#1819
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы,кому интересно "Теремок" (частный) на Октябрьской/Дзержинского

Только что звонила тел: 279 94 52(заведущая),но берут только с 3х лет.
Больше ничего не спрашивала, потому что мы 2-х летние..
  • 0

#1820
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Кто-нибудь знает, как можно попасть в сад на Сейфуллина - выше Абая??? Говорят что хороший садик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.