Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1781
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
спасибо! мы попробуем по вашему совету обратится куда надо! но говорят что они напрямую не берут(заведущие в смысле)(денюшки в смысле) у нас есть рядом супер хозушный сад сейфулина сатпаева! я когда сына родила ну думаю в такой сад крутой раз и все! тебя сразу возьмут! у нас знакомый один все нас обещаниями кормил! да за 2 дня!! да в любой сад!! а вот теперь где он?

#1782
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
ах да. вот еще что! мы вчера были в частном саду в совхозе алатау!большой особняк 3х этажный! все новое! 60 тыс и развозка .питание 5ти разовое! но если честно какое то не серьёзное! но это все сугубо личное мое мнение! и территория еще не очень облагороженная!но они только открылись ! группы по 15 человек! 1 воспитатель! уроки каз англ и ритмика! с сентября письмо и чтение в игровой форме!

#1783
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Совхоз Алатау это для нас например оч далеко... :D

Посетила я Голубой Парус на Панфилова самалично поглядеть что да как...

Оказалось что оплата таки 150 тыщ за три месяца вперёд+70 тыщ первоначалка, объяснили чтобы не было долгов... Для меня разом такая сумма напряжно вобще то..

Общее впечатление по саду не очень, комнаты душные, для малышков с 2х лет двухярусные кровати стоят,это разве нормально? там же в этой комнатке и небольшая территория где играют, просто мизерная по моему мнению :)
обеденная комната по моему 5 кв/м без окон и дверей,просто закуток где 3 деревянных столика и всё... :)

Прогулочная площадка конечно вместе со школьной отделена кустами, рядом бичи пьют водку за забором...

вобщем я сильно пригрузилась и за такие деньги не думаю что это возможный вариант...

Народ, ну где есть приличные частные сады, только в центре,а?

Зейнеп,возле Силк Вей на Комсе,берут только с 3-х лет....

прям напасть какая то....

Сообщение отредактировал Бетси: 19.06.2008, 10:33:43

  • 0

#1784
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
я что то не пойму! везде нужно детей забрать в 18.00. а я вот .к примеру. пойду работать по графику 2по2. С 8 до 20! и что и как? у всех бабульки дедульки детишек забирают? если родители по любому до 18 .это минимум работать должны! и если это частный сад .то почему бы не с 8 до 20 график сделать? люди расскажите как вы выходите из этого положения?!!!!

#1785
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Бетси, мы тоже вчера были там, впечатления - один в один, и даже бичи присутствовали. в урне у входа в здание заметила пустую бутылку пива - или эти самые личности присутствуют иногда на территории, или кто еще там мог пиво пить? :rotate:
Двухлетние дети пока с 3-летними вместе, помещение нереально маленькое. мы когда были - одна девочка спала (уснула раньше сон-часа), остальные тут же играли. Обеденная комната - и правда чулан. и еще это все удовольствие - до 5! кто у нас до пол-пятого работает, скажите мне? :super: Предлагают: берите развозку, а куда моего ребенка в 5 повезут, если мы дома в лучшем случае в 7?
Самое печальное - выбора нет... Или гос.сад, куда еще попасть надо. Вопрос про приличные сады в центре - поддерживаю. Также устроит сад в районе Орбиты, с графиком работы до 7 минимум.
  • 0

#1786
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Во-во, вообще не понятно, почему детские сады работают в лучшем случае до 18 часов. Это как минимум, народ до 18 работает, а пока с пробками доедешь - семь будет.
Бетси, Itallia - спасибо что отписались. А то я уже серьезно начала думать про этот голубой парус. Хотя сомнения были, но теперь точно отпадает как вариант.
  • 0

#1787
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Также устроит сад в районе Орбиты, с графиком работы до 7 минимум.


во-во...эт точно...было бы здорово просто...
но...все никак не найдем-с :rotate:
  • 0

#1788
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, мы тоже вчера были там, впечатления - один в один, и даже бичи присутствовали. в урне у входа в здание заметила пустую бутылку пива - или эти самые личности присутствуют иногда на территории, или кто еще там мог пиво пить? :super:
Двухлетние дети пока с 3-летними вместе, помещение нереально маленькое. мы когда были - одна девочка спала (уснула раньше сон-часа), остальные тут же играли. Обеденная комната - и правда чулан. и еще это все удовольствие - до 5! кто у нас до пол-пятого работает, скажите мне? :) Предлагают: берите развозку, а куда моего ребенка в 5 повезут, если мы дома в лучшем случае в 7?
Самое печальное - выбора нет... Или гос.сад, куда еще попасть надо. Вопрос про приличные сады в центре - поддерживаю. Также устроит сад в районе Орбиты, с графиком работы до 7 минимум.



я даже не спросила про график, до 17.00 это вобще жесть! Но я чесгря настолько была загружена помещением,и оплатой сразу за 3 месяца, что про время и забыла вопрос задать...

Мне просто интересно за что берут такие деньжищи! ладно бы за комфорт,но тут им и не пахнет совсем..
Про обед в чулане,это вы верно подметили ,я чуть смягчила впечатление, это явно чулан,по другому и не скажешь :)
У мамы знакомая была прям в таких восторгах от этого сада... уж я незнаю... кда она смотрела...

Я попросила свою маму зайти и самой всё посмотреть завтра, а то она думает что я привередничаю...

Всё больше и больше склоняюсь к няне на год ещё, а потом может всё таки в Зейнеп...Если в след году там тоже не будет баснословная оплата...

Ну почему на Пастера,Байтурсынова так дорого? :rotate: неужели все миллионеры такие...
мы бы туда пошли,даже к дому ближе...
  • 0

#1789
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Во-во, вообще не понятно, почему детские сады работают в лучшем случае до 18 часов. Это как минимум, народ до 18 работает, а пока с пробками доедешь - семь будет.
Бетси, Itallia - спасибо что отписались. А то я уже серьезно начала думать про этот голубой парус. Хотя сомнения были, но теперь точно отпадает как вариант.


а я вобще до семи работаю.... :super:
а самое важное, я не поняла, почему детки ( я была уже где -то в 10-ом часу утра) сидят в душном помещении?

Насколько я помню мы в детсад приходили и сразу на улице тусили....
И сидят так, малышки,на стульчиках... не играют... грустно вобщем... как представила там своего сыночку.... :rotate:
  • 0

#1790
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
ну вобщем девочки!!! долой работу и карьеру!!! СИДИМ СО СВОИМИ ПРИЛЕСТНИКАМИ ДОМА! мужики пускай пашут!!!!! это было бы смешно, если бы не было та грусно!!!

#1791
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы третий день в садик ходим.Когда отважу чувствую себя предателем. :rotate: Воспитатель говорит, что плачит не долго, но отказываеться от еды и не ходит на горшок(!). Сегодня за ним пришла , а он радостный у них там лошадка детей катала.

Ходим мы в 113 в (новои-аль-фараби)

И еще там есть дежурная группа до 19.00

Сообщение отредактировал Валери: 19.06.2008, 12:59:46

  • 0

#1792
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте все! Просветите пожалуйста. В очередь в акимате ставят по месту прописки или по месту жительства, работы тоже можно? А можно вообще выбрать садик или это лоторея? Может кто-нибудь знает в районе 11 и 8 мкр.(Шаляпина, Правды) есть приличные садики? Спасибо заранее.
  • 0

#1793
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Бетси, я была с 11:30 до 12, и младшая группа все так же сидела в этой комнатке, и гулять еще не ходили. Сказали - якобы потому, что вот девочка уснула одна, поэтому ждут когда проснется, и потом немного погуляют. Интересно, а няню с этой девочкой нельзя оставить, а остальных вывести? А так - им играть хочется, а на них шикают, чтобы тихо сидели, чтобы спящую девочку не разбудить.
Тем не менее, я для себя этот садик как вариант оставляю, просто потому что других вариантов не так много :rotate: Хотя все больше склоняюсь, что ну его нафиг.
Девочки, кто-нибудь ходит в гос.сады в 1 и 3 Орбите? Сколько реально детей в группах? А то эти страшилки про 52 человека отбивают охоту биться за распределение места. Да и вечные детсадовские сопли и кашель по полгода смущают сильно (сколько знаю - никто этого еще не избежал в обычном садике).
Валери, у вас в 113 саду - сколько деток в группе?
  • 0

#1794
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Валери, у вас в 113 саду - сколько деток в группе?


И можно узнать сколько вашему детю лет? Наш сходил в сад два раза и заболел. Сейчас он с бабушкой ходит туда на час, посмотрит поиграет с детками. И все. Вообще не хочет идти. Как только речь о садике заходит, так он начинает плакать.
  • 0

#1795
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Пока человек пять. Будет около 30. Нам сейчас 2,1. Ходим третий день. В гос. саде дети болеют чуть чаще чем в других. Первое время дети плачут месяц - два.
  • 0

#1796
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я была с 11:30 до 12, и младшая группа все так же сидела в этой комнатке, и гулять еще не ходили. Сказали - якобы потому, что вот девочка уснула одна, поэтому ждут когда проснется, и потом немного погуляют. Интересно, а няню с этой девочкой нельзя оставить, а остальных вывести? А так - им играть хочется, а на них шикают, чтобы тихо сидели, чтобы спящую девочку не разбудить.
Тем не менее, я для себя этот садик как вариант оставляю, просто потому что других вариантов не так много :rotate: Хотя все больше склоняюсь, что ну его нафиг.
Девочки, кто-нибудь ходит в гос.сады в 1 и 3 Орбите? Сколько реально детей в группах? А то эти страшилки про 52 человека отбивают охоту биться за распределение места. Да и вечные детсадовские сопли и кашель по полгода смущают сильно (сколько знаю - никто этого еще не избежал в обычном садике).
Валери, у вас в 113 саду - сколько деток в группе?



очень оригинально про сидение в комнате в 12 часов :super: , и правда где няня вобще ходит в таком случае?
дома в комнате мы и так можем посидеть хотелось бы чтобы деть гулял на улице иначе смысл торчать там в 4-х стенах?
как вариант я тоже оставляю...но это сааааааааааааааамый крайний случай... :)

по сути говоря, им надо было или полностью школу там делать или оставить как сад,теснота необыкновенная,я вот ещё подумала что будет когда школьники учиться прийдут ? :)
  • 0

#1797
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
воооооооооо, я ещё про что подумала, площадка там для всех детей одна! Старшие то более шустрые шилопопы) боюсь что младшеньких там того..затопчут )))

хотя старшая группа мне понра,они там что то клеили когда я заходила, у них светло так... зато возник другой вопрос, в других помещениях я кроватей не заметила,ни в старшей ,ни в средней, только у малышей, они что все вместе там спят??? тогда наличие двухярусных кроватей мне понятно...Это вобще тогда кошмар.... получается что из спальной комнаты на ВСЕХ,выделили небольшое пространство под младшую группу...
Или может я ошибаюсь? там были другие спальные комнаты?

Сообщение отредактировал Бетси: 19.06.2008, 14:49:49

  • 0

#1798
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Бетси, честно сказать, я не заметила. для старших деток комната как учебный класс сделана, там нет кроватей. в той, которая слева от малышковой (средняя группа) может и были, не обратила внимание. заведующая сказала, что будут расширяться в сторону школы, но случится это не раньше сентября, если вообще случится. наверняка количество детей в школе так же растет. Эх, что будет, когда доживем до школы? детей все больше, ничего не делается в социальном плане.
  • 0

#1799
arant

arant
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,раскажите пожалуйста подробней про садик в совхозе Алатау,скоро планируем переезжать в этот район
  • 0

#1800
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, честно сказать, я не заметила. для старших деток комната как учебный класс сделана, там нет кроватей. в той, которая слева от малышковой (средняя группа) может и были, не обратила внимание. заведующая сказала, что будут расширяться в сторону школы, но случится это не раньше сентября, если вообще случится. наверняка количество детей в школе так же растет. Эх, что будет, когда доживем до школы? детей все больше, ничего не делается в социальном плане.



я завтра попробую маму туда утром на разведку послать, и попрошу её уточнить вопрос насчёт спального места... Как узнаю потом отпишусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.