Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#161
Next

Next
  • Гость
  • 33 сообщений
в нашей группе есть рисование, лепка, уроки развития речи, музыка, физ-ра. Языков нет, т.к. дети еще толком на одном языке не говорят куда еще и другие учить. Хотя воспитательница говорит с детками по казахски, и по русски, я это приветствую. Насчет старших деток не знаю, но вроде англ.яз сейчас везде есть, по крайней мере, сама лично слышала как дети старшей группы исполняют гимн на государственном языке очень-очень торжественно, и при чем каждый день! Позвоните спросите, думаю вам все подробно расскажут, а лучше конечно зайдите.
  • 0

#162
Next

Next
  • Гость
  • 33 сообщений
Моя доча как пошла в сад, стала заметно лучше говорить, добавилось много слов. Каждое слово соответствует своему значению. Прогресс каждый день, диву даюсь как коллектив может влиять на развитие. Когда она была со мной дома, то я конечно занималась с ней каждый день. И в 2 года она уже знала почти все цвета и формы предметов, рисовали и лепили почти через день, но в словах многие буквы отсутствовали, а сейчас она и стишки приходит рассказывает(как может конечно!) и хороводы водит и танец снежинки танцует и много еще чего делает. Запоминает очень сложные имена! И забираю я из садика свою малышку всегда чистенькую.
В группах стоят кварцевые лампы, что особенно хорошо для этого времени года, когда детки гуляют помещение кварцуется. Пока ничего такого не случилося чтобы мне не понравилось, если такой эпизод будет иметь место, то обязательно напишу.
  • 0

#163
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Полностью поддерживаю Next. Я сама долго размышляла, не отдать ли пацана туда. Несмотря на то, что садик официально на бюджете, для детишек делается очень многое. Чисто, добротно, инвентарь, еда, занятия. Еду даже родителям попробовать предлагают. Заведующая "помощь" родителей не в карман кладет, а для садика что-то купить просит. В младшей группе 2 года назад воспитательница была отличная, я с ней долго общалась, наблюдала, как она с детьми.Правда, работают только до 6-ти, детей в группах много, спят на раскладушках (нужно ребенку купить), поскольку детей много, раскладушки почти до входной двери в группу расставляются на сонный час. А в остальном, я под большим впечатлением. Хотя обследовала много садиков в квадрате Орбита-Микры-Абая-Правды.
Тем, кто искал в центре, могу смело рекомендовать наш садик. По Октябрьской, между Сейфуллина и Дзержинского. Я вообще от него в восторге. У сына в 4 года английский и казахский (мы славяне, вообще-то) на очень приличном уровне, неговоря о всяких лепках-математиках. Детки спокойные, раскрепощенные. Бытовые условия хорошие. Правда, частный. Если интересно, прошу в личку.

Mersedes!Привет!
  • 0

#164
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тем, кто искал в центре, могу смело рекомендовать наш садик. По Октябрьской, между Сейфуллина и Дзержинского. Я вообще от него в восторге. У сына в 4 года английский и казахский (мы славяне, вообще-то) на очень приличном уровне, неговоря о всяких лепках-математиках. Детки спокойные, раскрепощенные. Бытовые условия хорошие. Правда, частный. Если интересно, прошу в личку.

Mersedes!Привет!


воистину, сколько людей - столько мнений. Я этим садиком была недовольна. Не принципиально недовольна, но за 120$ (в те времена, сейчас, говорят, еще больше) я ожидала немного другого - и уж точно не двухэтажные кровати в маленькой спаленке, не собственноручную покупку карандашей-тетрадок, и не откровенного вымогательства денег при поступлении при наличии уже оплаченного места. Ну и еще "по мелочи"... от малого времени прогулок, до качества того же английского...

Вот воспитательница нравилась.
  • 0

#165
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Да, Lina T., насчет двухъярусных кроватей в маленькой спаленке и самостоятельных закупов канцелярии - совершенно аналогичные у меня чувства :p Но это лучший садик из тех, что я лично видела, а обошла я их достаточно. Во всех хороших садах вымогают взятки, поэтому в нашем садике я ее тоже восприняла уже довольно спокойно. Противно, конечно было, когда заведующая мне ныла в кабинете, показывая список, что мест 15, и уже все занято, а после этого ребятишек в группе оказалось 18. Ну и фиг с ней, это у нее на совести. Везде вымогают. А садик хороший. Насчет прогулок и английского никаких претензий. Летом дважды гуляют, да и родителей на улице встречают вечером, зимой час. По-английски мой пацаненок очень много слов и выражений знает, сказку вот на новый год ставили на английском ребятишки...А вы когда от туда ушли?
  • 0

#166
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Mersedes!Привет!


Привет :p

А вот мне в свое время категорически не понравилась идея с раскладушками. Мы в тот садик даже на разведку не ходили. :)

#167
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да, Lina T., насчет двухъярусных кроватей в маленькой спаленке и самостоятельных закупов канцелярии - совершенно аналогичные у меня чувства :smoke: Но это лучший садик из тех, что я лично видела, а обошла я их достаточно. Во всех хороших садах вымогают взятки, поэтому в нашем садике я ее тоже восприняла уже довольно спокойно. Противно, конечно было, когда заведующая мне ныла в кабинете, показывая список, что мест 15, и уже все занято, а после этого ребятишек в группе оказалось 18. Ну и фиг с ней, это у нее на совести. Везде вымогают. А садик хороший. Насчет прогулок и английского никаких претензий. Летом дважды гуляют, да и родителей на улице встречают вечером, зимой час. По-английски мой пацаненок очень много слов и выражений знает, сказку вот на новый год ставили на английском ребятишки...А вы когда от туда ушли?


Вы знаете, все-таки не во всех садах вымогают взятки - вот в Казжоловский нам предлагали сходу оформиться, даже безо всякого вступительного взноса. В наш нынешний сад просят что-то купить для сада (это я вполне понимаю, особенно учитывая, что сад государственный), а нам и вовсе очень старые заслуги зачли.
Прогулки там есть, только очень короткие - у моих родителей окна выходят ровно на площадку, где наша группа гуляла - так что о том, сколько там гуляют, я знаю безо всяких догадок.
Что до английского... Ну, услышав однажды преподавательницу на каком-то празднике, я сильно веселилась - ребенок получил то, от чего я ее оберегала дома, не разговаривая с ней по-английски, зная свое никакое произношение... В общем, "произношение the table согласно последнему постановлению ВЦСПС" произвело на меня большое впечатление. Слова-то выучить можно, но это так далеко от изучения языка.
Ушли мы оттуда два года назад, когда стало ясно, что частота и тяжесть ребенкиных болезней совершенно не собираются уменьшаться... а оплата за садик при этом требовалась 100%...

Сейчас мы второй год в саду по соседству, государственном - за 6000 тенге (а с наступлением 5-летия, и вовсе за 3500). По моим ощущениям, все примерно то же самое - только гораздо дешевле. Да еще и ребенок в этом саду болеет что называется 1,5 раза в год - уж почему такая разница, не знаю. Английского, разумеется, нет, но я его и не хочу пока.
  • 0

#168
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Дорогие друзья! Просмотрела темы где упомянут детский сад и не нашла ничего подходящего для себя. Подскажите пожалуйста где можно найти хоть какую нибудь информацию о том где в нашем городе есть детские сады (причем более или менее доступные). Предлагают хорошую работу, а ребенка оставлять не с кем, няню тоже не наймешь, т.к. живу в частном доме, в районе парка Горького.
Жду с нетерпением
  • 0

#169
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А в чем проблема заключается? Идите в близ лежащий садик и там устраивайтесь. Если Вам порекомендуют где нибудь в микорайонах то Вы же туда не будете возить своё чадо.

#170
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня та жа проблема, ищу садик. Но нужен очень хороший. Потому что подбор садика это более важная вещь чем подбор работы, авто, квартиры и вообще всего любого,кроме школы и института. Самое ценное это дети, и важно в них вложить всё лучшее. Тем более садик формирует как личность так и здоровье ребёнка. Точно знаю, хороший садик это "совминовский" Сейфиллина- Сатпаева, потом Виноградова-Сейфуллина. Но не советуют "Голубой парус". Было бы здорово если мы составили бы вместе список садиков.
  • 0

#171
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
8-333-26-3333-5 Сауле Алихановна.
Сеть детских садов.
Только сразу предупреждаю - не из дешевых (1000 в день).
Кстати ходим в детский садик как раз с парком Горького (Гоголя-Барибаева)
  • 0

#172
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Что касается садиков упомянутых Адвокатом, то в них запись делается за 2-3 года. Можете даже не суваться. Мы пробывали. Нас предложили записать на лето 2006 года, когда нам уже почти 5 будет (причем в ясли)
  • 0

#173
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У меня та жа проблема, ищу садик. Но нужен очень хороший. Потому что подбор садика это более важная вещь чем подбор работы, авто, квартиры и вообще всего любого,кроме школы и института. Самое ценное это дети, и важно в них вложить всё лучшее. Тем более садик формирует как личность так и здоровье ребёнка. Точно знаю, хороший садик это "совминовский" Сейфиллина- Сатпаева, потом Виноградова-Сейфуллина. Но не советуют "Голубой парус". Было бы здорово если мы составили бы вместе список садиков.

в совминовский даже если по блату смогут устроить не советую это он раньше лет 6 назад хороший был, а сейчас за детьми плохо смотрят(на улице в мороз гуляли одетыми как попало и т.д.), своего не водила, посмотрела на несколько примеров своих друзей
  • 0

#174
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А в чем проблема заключается? Идите в близ лежащий садик и там устраивайтесь. Если Вам порекомендуют где нибудь в микорайонах то Вы же туда не будете возить своё чадо.



Проблема в том, что я не знаю где находиться близ лежащий садик. Или вы мне предлагаете ходить по улицам и искать? Может и встречу по дороге...
  • 0

#175
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

8-333-26-3333-5 Сауле Алихановна.
Сеть детских садов.
Только сразу предупреждаю - не из дешевых (1000 в день).
Кстати ходим в детский садик как раз с парком Горького (Гоголя-Барибаева)



Это очень дорого, как я понимаю примерно 20000 в месяц. Получиться, что я половину зарплаты буду отдавать на детский сад.
  • 0

#176
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
для Advocad
Знать бы еще адреса этих детских садиков. Из чего перечень то составлять?

Сообщение отредактировал Yara: 28.01.2005, 18:16:08

  • 0

#177
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Так Вас что интересует район или качество ухода за ребенком?
В этом деле по воле случая имею знакомых.

Сообщение отредактировал служивый: 03.02.2005, 08:48:21


#178
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ну, служивый, делись скорее информацией :lol: Интересует все: и район, и качество, и цена. Лично меня интересует Аксай 4. Есть инфо?
  • 0

#179
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
2 Служивый, меня интересует хороший садик в центре. Буду, признателен, за адресочки и телефоны.
  • 0

#180
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
2Anuta
В районе микров Аксай есть очень неплохой садик "Сказка", находится на Жубанова-Момыш-улы. Он часный, уход неплохой, да и цена приемлемая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.