Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#141
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
У меня две дочки: 3,5 и 1,5 года. Хочу отдать их в один детский сад. Ну или только старшую. Хочется, чтобы детский сад был продвинутый с какими -нибудь уклонами.Она всегда ходила во всякие развивающие школы, и хочется чтобы и в дет.саду поддерживалось это развитие.
  • 0

#142
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По Домостроительной, между Саина и Момышулы есть хороший. Мы туда возим от Фемели парка. Ближе ничего не нашли.

#143
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По Домостроительной, между Саина и Момышулы есть хороший. Мы туда возим от Фемели парка. Ближе ничего не нашли.

Выше/ниже домостроительной? что там есть продвинутого? и со скольки лет берут?
  • 0

#144
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Буду признательна,если кто-нибудь подскажет хороший детсад в центре. Главное,чтоб воспитательница была хорошей. Продвинутыми ,извините,сыты по горло. По собственному опыту скажу, несколько садов поменяли со всеми наворотами и с бассеинами, и с иностранными языками, и с логопедами. А что толку ребенок все время болел и виной тому, не только инфекции но и потомучто воспитатель не надевала колготки под брюки и выводила на улицу зимой.....

Так что,главное не продвинутость детсада, а чтоб воспитатель был хороший и заботливый...

В итоге сейчас у меня ребенок сидит дома с няней, я приглашаю логопеда, психолога,который играет,рисует,развивает ребенка,устраиваю детские праздники по поводу и бес повода. И конечно же каждый вечер чтение книг,разучивание стишков.
  • 0

#145
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

По Домостроительной, между Саина и Момышулы есть хороший. Мы туда возим от Фемели парка. Ближе ничего не нашли.


А поподробнее можно, телефонs? что там хорошего, Ваше чадо давно туда ходит и сколько ему лет?
  • 0

#146
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я живу возле этого садика и как-то раз туда ходила узнать. Стоимость сейчас 12000. дети с 8.00 до 19.00. Продвинутости по-моему никакой, во всяком случае сын соседки осенью в школу пойдет, а ручку в руках держать не умеет. Хоть и ходит туда два года. Садик занимает 1,4 всего здания. Всего три площадки для игр, и хоть в этом году им качели поставили, а раньше кроме песочниц и разбитых беседок не было ничего.
  • 0

#147
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я живу возле этого садика и как-то раз туда ходила узнать. Стоимость сейчас 12000. дети с 8.00 до 19.00. Продвинутости по-моему никакой, во всяком случае сын соседки осенью  в школу пойдет, а ручку в руках держать не умеет. Хоть и ходит туда два года. Садик занимает 1,4 всего здания. Всего три площадки для игр, и хоть в этом году им качели поставили, а раньше кроме песочниц и разбитых беседок не было ничего.


Я не знаю, возле какого садика Вы живете, но в том, который я рекомендовала (он находится по Домостроительной, сразу за новым GROSSOM) стоимость - 15 тыс.тенге, английский, казахский, танцульки, всякие школьные предметы (подготовка к школе), летом бассейн... еще что-то там. Ходим с лета (адаптируемся на самом деле, неделю ходим, неделю болеем), посещаем с удовольствием.

Называется учебно-воспитательный комплекс "Сказка" тел: 246066

#148
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Буду признательна,если кто-нибудь подскажет хороший детсад в центре.


Не бывает "хорошего детского сада" для всех. У каждого свои критерии и выбирать (если есть, из чего выбирать) нужно индивидуально. Вот Вам важнее, чтоб за колготками следили, а кому-то, чтобы английскому учили.
Нам подошел самый обычный дет.садик, с одной воспитательницей на 25 детей. английского там нет и в помине, и следят ли за колготками - я не имею понятия.
Я бы на Вашем месте методично обошла бы все сады в подходящем радиусе и выбрала бы то, что больше соответствует моим требованиям.
  • 0

#149
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, кстати, мы когда обходили детские сады, то было еще одно место, которое нам понравилось. В 6 микрорайоне (за базарчиком, который по Абая), есть казахский детский сад. Мне площадка понравилась, хорошая, по лету все было покрашено и чисто. Только вот с зеленью напряг был, все как бы вытоптано. Внутри мы не были, но нам рассказывали, что там тоже чисто, хорошо кормят, занимаются с детками. Так вот там есть русская группа. Если вам, конечно, надо русскую :) Соседка одно время водила туда внука, отзывалась хорошо (сама она воспиталь со стажем) Сколько стоит, какой режим - я без понятия.

Есть садик в нашем 3-м микре, в самом центре. Мне не понравился, ощущение запустения. Стоимость что-то около 6-7 тыс.тенге. Была история у них с год назад - сбежали дети, человечков 5. Погуляли по микрорайону, зашли в какой-то кабак (на запах наверное), хорошо, что там люди сознательные были, обратно в садик привели. А те так и не прочухали к тому моменту, что детей не хватает.

Есть еще один, тоже в 3-м. Почему-то его называют корейским. Ближе к Саина. Говорили, что не плохой, даже стоит на пару тысяч дороже самого обычного садика. Но впечатления тоже не произвел. Внутрь не заходили, так как площадки детской вообще никакой, все кураем позарастало, на входе ржавая мусорка с потоками по асфальту, ворота покарежины, в заборах дыры. Водили туда соседского мальчика, через 2 месяца забрали, сказали, что смотрят за детьми плохо.

#150
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Да, кстати, мы когда обходили детские сады, то было еще одно место, которое нам понравилось. В 6 микрорайоне (за базарчиком, который по Абая), есть казахский детский сад. Мне площадка понравилась, хорошая, по лету все было покрашено и чисто. Только вот с зеленью напряг был, все как бы вытоптано. Внутри мы не были, но нам рассказывали, что там тоже чисто, хорошо кормят, занимаются с детками. Так вот там есть русская группа. Если вам, конечно, надо русскую :) Соседка одно время водила туда внука, отзывалась хорошо (сама она воспиталь со стажем) Сколько стоит, какой режим - я без понятия..


Ой спасибо огромное за такое обилие информации.
Этот сад он, я так понимаю ближе к Сары-Арке и базаром(это тот который раньше был барахолкой) на Абая-Правды?
  • 0

#151
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ой спасибо огромное за такое обилие информации.
Этот сад он, я так понимаю ближе к  Сары-Арке и базаром(это тот который раньше был барахолкой) на Абая-Правды?


Нет, Сарычка - это 4-й микрорайон.
А садик в 6-м (угол Абая-Саина), там за остановкой (она так и называется 6-й микрорайон) по Абая, есть небольшой базарчик. Если стоять к нему лицом, то справа от него есть кабак (деревяшками еще летняк отделан), сразу справа от кабака есть дорога внутрь микрорайона. Если идти по ней, то упираешься в ворота того садика.
Если вдруг непонятно, то можно спросить, кто-нить обязательно подскажет.

#152
котопес

котопес
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважающие себя и любящие своих детей родители!
здесь я просматриваю постики в надежде, что тоже найду для своего малыша достойный садик (а район как раз мой :) )
вот речь здесь шла о садике, который в 6 мкр.....
щас мы его и посещаем...
номер его 224...
не знаю, как в-общем, но у нас в группе - средней - офигительные условия....
кормят детей так себе...
а наступила зима - в комнате, причем это просто большая комната, которая зонирована на игровую и спальную части, - скажу так: оччччень прохладно... осенью видела лежавшие во дворе трубы... наверно что-то не получилось у них отопление наладить... вот..
и еще: пытались впихнуть фото за 500 тг, где вообще непонятно, чей это ребенок, сфотан криво-косо и непрофессионально...
а на новогоднем утреннике было такое: нам дали стишок выучить - такое четверостишие на казахском языке - (сами мы не казахи, но ребенок способный - отлично справился) - так его и не спросили, то есть программа была никакая.. жалко..
и еще было решено, что на новогодние подарки надо вложить 1050 тг (конфетный подарок+игрушка), ребенок мой получил только конфеты, которые в магазине стоят 500 тг
не очень хотелось разбираться, потому как боюсь, что негатив мой впоследствии отразиться на моем же ребенке, а он там без меня целый день...
чето прям сильно много претензий у меня в этому садику...

однозначно, я собираюсь своего ребенка переводить в другой детский сад ...
...

  • 0

#153
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Уважающие себя и любящие своих детей родители!
здесь я просматриваю постики в надежде, что тоже найду для своего малыша достойный садик (а район как раз мой  ;) )
вот речь здесь шла о садике, который в 6 мкр.....
щас мы его и посещаем...
номер его 224...
не знаю, как в-общем, но у нас в группе - средней - офигительные условия....
кормят детей так себе...
а наступила зима - в комнате, причем это просто большая комната, которая зонирована на игровую и спальную части, - скажу так: оччччень прохладно... осенью видела лежавшие во дворе трубы... наверно что-то не получилось у них отопление наладить... вот..
и еще: пытались впихнуть фото за 500 тг, где вообще непонятно, чей это ребенок, сфотан криво-косо и непрофессионально...
а на новогоднем утреннике было такое: нам дали стишок выучить - такое четверостишие на казахском языке - (сами мы не казахи, но ребенок способный - отлично справился) - так его и не спросили, то есть программа была никакая.. жалко..
и еще было решено, что на новогодние подарки надо вложить 1050 тг (конфетный подарок+игрушка), ребенок мой получил только конфеты, которые в магазине стоят 500 тг
не очень хотелось разбираться, потому как боюсь, что негатив мой впоследствии отразиться на моем же ребенке, а он там без меня целый день...
чето прям сильно много претензий у меня в этому садику...

однозначно, я собираюсь своего ребенка переводить в другой детский сад ...
...



В нашем садике (Сказка который) тоже делали фотографии - типа художественная цифра, девочки в костюме бабочки, мальчики - мотылька на фоне гриба. Или под ним, как посмотреть. Если честно, то как люди не очень далекие от этого дела мы с иронией восприняли фотографию формата чуть больше А4, на которой в углу, занимая чуть меньше 1/4 части фотографии, был ребенок, а остальное занимал высокохудожественный гриб с каплями росы (дождя?) в разные стороны, чуть ли не вверх тормашками. Но это полбеды. Стоило это безобразие 700 теньгов. Лично я была шокирована в легкую. Но не заморочилась. Да и фиг с ним, с грибом. Память зато.
С НГ такая же фигня. Мы сдали по 1,5 тыс. А подарок, грубо прикинув, даже на штуку не потянул. Да и фиг бы с ним, пусть кто-то стал богаче. Благо ребенок еще ничего не понимает. Больше всего вырубила книга с маленькими картинками и буквами. Ну не воспринимают ее такую дети 3-4 лет. Но это так, лирика.
Я это все к тому, что не так важна фотография и стоимость подарка. Мне кажется, что такое безобразие в детсадах сплошь и рядом.

А вот что плохо у вас - группа: совмещенная игровая и спальня. Я такого не понимаю :mad:
У нас, благо - типа прихожки, где детские шкафчики с одежками и посидеть где есть. Игровая большая, она же и столовая. Игрушек много, в начале каждого года выделяются деньги на приобретение новых. Ну и спальня, соответственно. Я в нее, правда, не заходила.

И то, что холодно. На фиг, на фиг... :)
В нашем тепло, детки в футболках бегают. Правда при этом непонятно почему моя дочка все время простывает...

Ну значица ошибочка вышла, мне тот садик летом хвалили. Сорри за дезу.

ЗЫ: Прошу мои слова не считать рекламой нашего садика :)

#154
Next

Next
  • Гость
  • 33 сообщений
Полностью согласна, что ВОСПИТАТЕЛЬ-это главный человек в группе! Мы в 1г.8м. пошли в садик который находиться на Абая-Правды, сразу за общагами, ?225! Там такая "тетя" воспитательница просто жуть, волосы дыбом от одного вида! А про воспитание вообще молчу...как заорет дети ступор ловят. Мой ребенок, который очень веселый и общительный орал так (когда я ее приводила), что я потом целый день не могла себе места найти. Про то что приходили домой в чужих трусиках и всё личико грязное, вообще молчу. Каждый день говорила я воспетке про все это безобразие, но у нее свои видимо понятия о воспитании детей! Мой ребенок проходил в этот сад всего 6 дней! и потом заболел, и не просто как говориться адаптационный период, а с воспалением почек попали в больницу. Получили такой стресс, что мама не горюй! Больше мы в этот сад ни ногой! Потом нам знакомые посоветовали д/с в 8 мк-не ?235, за магазином Айдос, не знаю как там в старших группах, но в младшей все мне очень нравиться! Воспитательница -чудо просто, она с детками как мама, они ее любят и насколько мой ребенок шарахался от садиков, в этот пошел с привеликим удовольствием! Уже месяц ходим и ттт, в выходные ждет не дождется понедельника. Когда я ее утром привожу не плачет, а поцелует меня и бежит в группу! Спальня отдельно от игровой. Кормят хорошо. А территория садика очень чистая и ухоженная, все выметено, вылизано! И в нутри тоже все на уровне.
  • 0

#155
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А какой возраст у ребенка, может свою то же туда отдать?
  • 0

#156
Next

Next
  • Гость
  • 33 сообщений
моей доче 2г.1м., но группа у нас с 2-3. Вы можете узнать есть ли у них места в более старшей группе. Т.е. во 2-ой младшей группе, у них тоже очень хорошая воспитательница, наши детки как раз сегодня у нее в группе, так как наша воспитательница заболела, очень жалко. Единственное неудобство, что детки в старших группах спят на раскладушках, вы можете и этот вопрос поднять, если пойдете конечно. Просто мы есче маленькие, но как только подрастем будем разговаривать за кровати. Оплата кстати очень небольшая 8000 в месяц, за то что ваши детки всегда под присмотром.
  • 0

#157
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А можете дать координаты( телефоны) этого садика, а например дети 1.5 лет туда ходят?
  • 0

#158
Next

Next
  • Гость
  • 33 сообщений
Там строго с 2-х лет, я когда до этого возраста пришла мне "вежливо" указали на дверь. Тел не помню, могу только тел мед.сестры в том садике дать, у нее и спросите тел методиста или заведующей. Но думаю, что вам лучше лично зайти. Садик находится за магазином Айдос, где-то на квартал ниже спуститесь, и увидите садик он там один, синенький (помоему) заборчик металлический, ?235. тел.252537
Если вам там понравиться, то в конце мая они набирают новую младшую группу, отдадите туда младшенькую, она тогда как раз к нашей воспитательнице попадет.
  • 0

#159
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А там как обстоят дела с обучением и развитием детей?
  • 0

#160
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А там как обстоят дела с обучением и развитием детей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.