Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#201
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений

есть 3 садика ранее принадлежавшие совмину казсср

болашак - сейфулина-сатпаева
кулагер - район казахфильма
березка - ленина клочкова

по слухам, которым я верю, для того что бы попасть в березку, с наших знакомых попросили штуцер баксов. Я просто офигел.

моему киндеру 3 года. в этом болашаке с меня даже денег не взяли :-)


А где березка - ленина клочкова, я там живу, а этого садика не знаю.

#202
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Сегодня идем в садик "Ивушка" на Калинина и кажется Сейфулина, недалеко от Экко. Говорят хороший, посмотрим :))
  • 0

#203
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Сегодня идем в садик "Ивушка" на Калинина и кажется Сейфулина, недалеко от Экко. Говорят хороший, посмотрим :))


И поподробней расскажите, как посмотрите))) Как раз рядом с нами - поэтому сильно интересуюсь)) А то - посмотрели несколько - в одних - не подошли одни по возрасту, другие в силу иных причин .(

#204
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Прочитала все ссылки, но про наш район ничего не нашла :super:
Живу в верхней части города, район Алмагуля. Может кто-нибудь, что-нибудь знает про район Алмагуля или Орбиты? Педелитесь опытом, плз.
  • 0

#205
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Прочитала все ссылки, но про наш район ничего не нашла :super:
Живу в верхней части города, район Алмагуля. Может кто-нибудь, что-нибудь знает про район Алмагуля или Орбиты? Педелитесь опытом, плз.

Хвалят очень водоканала садик, он ближе к Аль-Фараби. Но там группы переполнены, те кто не от водоканала платили раньше 10 тыс, сейчас не знаю. Относительно не далеко "Голубой парус". Остальные садики бюджетные и ИМХО не очень, я бы своих детей туда не отдала.
  • 0

#206
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Все !!! Ведем дитеныша в детский сад с понедельника. Посмотрели сегодня "Ивушку" в районе Сейфулина-Калинина, район, конечно, не наш, но садик нам очень понравился. Психолог - приятная тетенька, с большим опытом работы. Кроме стандартного Балбобека, как обычно английский, казахский. Изостудия, бассейн. За отдельную плату хореография, массаж, каратэ - но нам это не надо, наш дитеныш уже месяц ходит на плавание, и ему там нравится.
С питанием тоже все хорошо, 5 раз в день и плюс меню за неделю не повторяется.
В группах все чистенько, опрятненько, уютно. В спальне самим захотелось прилечь :super:)
Детки все собирались как раз на прогулку - такие шкодные - все в панамках, нас увидели и давай здороваться :cool:))
Главное в их договоре черным по белому написано, что они не приветствуют никакого давления на ребенка , ни эмоционального, ни физического.
В общем мы там облазили все уголки (площадки на улице яркие, зеленые и ухоженые), поговорили со всеми с кем можно.
Потом заключили контракт, заплатили деньги, взяли список нужных вещей (как то сменная обувь, одежда, чешки,банные принадлежности в бассейн), и вот в понедельник пойдем в первый раз. Страшно...
  • 0

#207
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Все !!! Ведем дитеныша в детский сад с понедельника. Посмотрели сегодня "Ивушку" в районе Сейфулина-Калинина, район, конечно, не наш, но садик нам очень понравился. Психолог - приятная тетенька, с большим опытом работы. Кроме стандартного Балбобека, как обычно английский, казахский. Изостудия, бассейн. За отдельную плату хореография, массаж, каратэ - но нам это не надо, наш дитеныш уже месяц ходит на плавание, и ему там нравится.
С питанием тоже все хорошо, 5 раз в день и плюс меню за неделю не повторяется.
В группах все чистенько, опрятненько, уютно. В спальне самим захотелось прилечь :cool:)
Детки все собирались как раз на прогулку - такие шкодные - все в панамках, нас увидели и давай здороваться :lol:))
Главное в их договоре черным по белому написано, что они не приветствуют никакого давления на ребенка , ни эмоционального, ни физического.
В общем мы там облазили все уголки (площадки на улице яркие, зеленые и ухоженые), поговорили со всеми с кем можно.
Потом заключили контракт, заплатили деньги, взяли список нужных вещей (как то сменная обувь, одежда, чешки,банные принадлежности в бассейн), и вот в понедельник пойдем в первый раз. Страшно...

вот так запросто вас взяли в садик? И ни очереди ни записи за год? :super:
  • 0

#208
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ну , конечно, не все так просто. Удачно сложились обстоятельства - у них в одной группе выбыла девочка, и мы за 2 дня видать просто достали их :super:))
  • 0

#209
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ну , конечно, не все так просто. Удачно сложились обстоятельства - у них в одной группе выбыла девочка, и мы за 2 дня видать просто достали их :super:))


Классно) Поздравляю) Удачи)) А вопрос- со скольки лет там группы не знаете?

#210
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

есть 3 садика ранее принадлежавшие совмину казсср

болашак - сейфулина-сатпаева
кулагер - район казахфильма
березка - ленина клочкова

по слухам, которым я верю, для того что бы попасть в березку, с наших знакомых попросили штуцер баксов. Я просто офигел.

моему киндеру 3 года. в этом болашаке с меня даже денег не взяли :lol:


Мой сын ходит в "Березку" уже третий год. Отличный садик. Мы туда попали абсолютно бесплатно, хотя это было до того, как вокруг детсадов поднялся ажиотаж. Кстати, мы пытались ходить в садик на Сейфуллина-Сатпаева. Так вот Березка нам нравится больше. Воспитатели - отличные, территория - просто супер, группы прекрасно оборудованы. :cool:

Не верьте слухам. Даю информацию из первых рук. Месяц назад в этот садик устраивала дочку моя подруга. Они были 105-ми в очереди! Я лично ходила за них просить к заведующей. Она показала мне этот список и почти возле каждой фамилии коротко написано чем может помочь детскому саду данный родитель. Так вот вся помощь абсолютно добровольная и идет на развитие детского сада. Это видно и по территории и по группам. Дочка моей подруги попала тоже естественно небесплатно. Ее отец оказал помощь детсаду, но не в виде денег, а в виде оборудования для кухни. Еще одни родители сами заказали и доставили оборудование для площадки из Питера! Абсолютно добровольно. Просто родители хотят, чтобы их дети находились в отличных условиях. Если у них есть такая возможность, то почему бы заведующей этим не воспользоваться. Так что не стоит повторять то, что не знаете наверняка.
Кстати, в Болашаке у моей подруги напрямую спросили: "Чем Вы можете быть полезны детскому саду?", а когда она сказала, что она журналист, потеряли всякий интерес и к ней, и к ребенку. :shy: Вот так.

З.Ы. Советую всем родителям, которые планируют отдать свое чадо в детсад, записываться туда заранее. :super:
  • 0

#211
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
To Lis'es:

А сколько детей в группе?
  • 0

#212
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
To Lennushka
А, что за садик водоканала? Где он находиться? Я недавно преехала, еще не орентируюсь...

З.Ы. Всегда думала, что "Голубой парус" в центре находиться, школа ж в центре... Если не сложно, а "парус" где базируется?
  • 0

#213
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Группы там большие - до 25 человек, но как нам сказали, и как мы увидели, все детки постоянно не ходят, сейчас там 15 человек. Конечно, обошли не один садик, в поисках уже ровно год, и отзывы есть хорошие, от родителей , которые непосредственно водят своих деток туда, посмотрим совпадет ли наша оценка с реальным положением дел. Дитеныш все расскажет :super:))
Мы попали во вторую малышовую - 3-4 годика, есть еще первая - до 3-х лет, а вот точно со скольки мы не узнали, скорее всего с 2-х :cool:))
  • 0

#214
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений
[QUOTE]Lis'es Отправлено:10.08.2005, 10:54
Группы там большие - до 25 человек, но как нам сказали, и как мы увидели, все детки постоянно не ходят, сейчас там 15 человек. Конечно, обошли не один садик, в поисках уже ровно год, и отзывы есть хорошие, от родителей , которые непосредственно водят своих деток туда, посмотрим совпадет ли наша оценка с реальным положением дел. Дитеныш все расскажет ))
Мы попали во вторую малышовую - 3-4 годика, есть еще первая - до 3-х лет, а вот точно со скольки мы не узнали, скорее всего с 2-х ))[QUOTE]
Я так поняла, что это про садик водоканала? Спасибо большле за инфу! Если не затруднит, подскажите где он находиться
  • 0

#215
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вот так запросто вас взяли в садик? И ни очереди ни записи за год? :super:


Нам в тот садик тоже "хоть завтра" предлагали приходить - "несите медкарту, оформляйтесь". сам сад (внешне) мне очень нравится, там еще когда-то чудный живой уголок был, интересно, сейчас он существует?
  • 0

#216
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
[quote name='Transaction' date='10.08.2005, 18:10'][QUOTE]Lis'es Отправлено:10.08.2005, 10:54
Группы там большие - до 25 человек, но как нам сказали, и как мы увидели, все детки постоянно не ходят, сейчас там 15 человек. Конечно, обошли не один садик, в поисках уже ровно год, и отзывы есть хорошие, от родителей , которые непосредственно водят своих деток туда, посмотрим совпадет ли наша оценка с реальным положением дел. Дитеныш все расскажет ))
Мы попали во вторую малышовую - 3-4 годика, есть еще первая - до 3-х лет, а вот точно со скольки мы не узнали, скорее всего с 2-х ))[QUOTE]
Я так поняла, что это про садик водоканала? Спасибо большле за инфу! Если не затруднит, подскажите где он находиться[/QUOTE]
это про садик "Ивушка" :super: . Водоканала садик находится на Жарокова - Левитана, во дворе жилого дома. Если ехать вверх по Жарокова, то когда перезжаешь Левитана, то по левой стороне этот дом будет, в арку зайдете и там сразу видно. Хороший садик, но переполнен. А "Голубой парус" на Си-Синхай (Владимирская), мкжду Гагарина и Жарокова. Там полсадика парус, а половина кажется МВДвский. Про тот ничего не знаю :cool:.
  • 0

#217
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

  Не верьте слухам. Даю информацию из первых рук... Они были 105-ми в очереди! Я лично ходила за них просить к заведующей. Она показала мне этот список и почти возле каждой фамилии коротко написано чем может помочь детскому саду данный родитель. Так вот вся помощь абсолютно добровольная и идет на развитие детского сада.

Мы тоже месяц назад перевелись в садик, где 103 человека в очереди. Нам сказали, что мы вас возьмем, если окажете помощь садику: купите мебель за 300 у.е. или отдадите нам деньги, мы сами купим:cool: Вы считаете это "абсолютно добровольной помощью"? :super:
Конечно, никто меня не заставлял платить, я добровольно отдала нужную сумму, чтобы попасть в садик вперед 103-х человек:lol:
  • 0

#218
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Да, это не "водоканала", а Ивушка. И живой уголок там есть, место просто замечательное - птички, хомячки, морские свинки, похоже на зимний сад:super:))
  • 0

#219
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

  Не верьте слухам. Даю информацию из первых рук... Они были 105-ми в очереди! Я лично ходила за них просить к заведующей. Она показала мне этот список и почти возле каждой фамилии коротко написано чем может помочь детскому саду данный родитель. Так вот вся помощь абсолютно добровольная и идет на развитие детского сада.

Мы тоже месяц назад перевелись в садик, где 103 человека в очереди. Нам сказали, что мы вас возьмем, если окажете помощь садику: купите мебель за 300 у.е. или отдадите нам деньги, мы сами купим;) Вы считаете это "абсолютно добровольной помощью"? :super:
Конечно, никто меня не заставлял платить, я добровольно отдала нужную сумму, чтобы попасть в садик вперед 103-х человек:o

Ну, Вас же никто не заставлял этого делать. :cool: И 300 у.е. все-таки не штука. :lol:
Ходите в простой детский сад, смотрите на облезлые стены и ругайтесь с воспитателями, что за Ваш ребенком плохо следят.
По мне так лучше оказать эту помощь, которая как я уже писала, идет на благо детям, а не заведующей лично, чем водить ребенка куда попало.
Я заходила в бюджетный садик рядом с нашим домом, страшный, голый, облезлый с орущими воспитателями, которые еле разговаривают по-русски, но это еще пол-беды, если бы они при этом разговаривали на хорошем казахском и мой ребенок его бы выучил с их помощью. Но у меня создалось впечатление, что в этом садике он и русский забудет и казахский не будет знать :shy:.
Видите ли, тут каждый выбирает для себя и для своего ребенка сам.
Единственное, я думаю, что надо отслеживать, куда именно уходят эти деньги. Это ведь Ваше право знать.
  • 0

#220
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

  Не верьте слухам. Даю информацию из первых рук... Они были 105-ми в очереди! Я лично ходила за них просить к заведующей. Она показала мне этот список и почти возле каждой фамилии коротко написано чем может помочь детскому саду данный родитель. Так вот вся помощь абсолютно добровольная и идет на развитие детского сада.

Мы тоже месяц назад перевелись в садик, где 103 человека в очереди. Нам сказали, что мы вас возьмем, если окажете помощь садику: купите мебель за 300 у.е. или отдадите нам деньги, мы сами купим;) Вы считаете это "абсолютно добровольной помощью"? :-)
Конечно, никто меня не заставлял платить, я добровольно отдала нужную сумму, чтобы попасть в садик вперед 103-х человек;)

Ну, Вас же никто не заставлял этого делать. :) И 300 у.е. все-таки не штука. :)
Ходите в простой детский сад, смотрите на облезлые стены и ругайтесь с воспитателями, что за Ваш ребенком плохо следят.
По мне так лучше оказать эту помощь, которая как я уже писала, идет на благо детям, а не заведующей лично, чем водить ребенка куда попало.
Я заходила в бюджетный садик рядом с нашим домом, страшный, голый, облезлый с орущими воспитателями, которые еле разговаривают по-русски, но это еще пол-беды, если бы они при этом разговаривали на хорошем казахском и мой ребенок его бы выучил с их помощью. Но у меня создалось впечатление, что в этом садике он и русский забудет и казахский не будет знать :).
Видите ли, тут каждый выбирает для себя и для своего ребенка сам.
Единственное, я думаю, что надо отслеживать, куда именно уходят эти деньги. Это ведь Ваше право знать.

Все же до чего мы привыкли к этому мздоимству, даже сами его провоцируем и самое страшное - оправдываем. И ведь сама такая..., но иногда просто тяжко становится от нашего подчинения обстоятельствам. Платим везде и еще и оправдываем тем что за все надо платить, но ведь детки поступают в отнюдь не бесплатный детсад, и платить вы будете регулярно, а все равно хапают с вас, пользуясь случаем по полной программе и дальше будут. Такая вот у нас запрограммированная жизнь, и детки наши растут с той же программой в голове, что платить нужно не по счету, а помимо и даже выше, а не хочешь, тогда шагай в бесплатный (который отнюдь не бесплатный), плохой и облезлый. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.