Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#181
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
В 11 микрорайоне есть, а вообще узнаю что и как и где и почем.

#182
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
мы с сыном (4,5 года) обошли в поисках много детских садиков... в 2 походили - не понравилось. сейчас ходим в Теремок на Сейфуллина-Октябрьской. мы очень довольны. а сын рвется туда каждый день. сейчас болеет, так страшно переживает, что из-за болезни не ходит в садик :smoke:
  • 0

#183
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мы с сыном (4,5 года) обошли в поисках много детских садиков... в 2 походили - не понравилось. сейчас ходим в Теремок на Сейфуллина-Октябрьской. мы очень довольны. а сын рвется туда каждый день. сейчас болеет, так страшно переживает, что из-за болезни не ходит в садик  :smoke:


А можно подробней об этом садике? Что в нем хорошего?))Не только с точки зрения ребенка конечно)

#184
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В теремок ходили наши знакомые, тоже хвалят. Только вот вроде маловато кормят, ребёнок голодный грамм приходил, дома докармливался.
Наверное, мы тоже в теремок пойдём, как потеплеет.
Но не мешало бы какую либо альтернативу иметь, типа кроме Теремка.
  • 0

#185
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений

А можно подробней об этом садике? Что в нем хорошего?))Не только с точки зрения ребенка конечно)


понимаете, для нас самый мощный критерий оценки детского садика - именно то, что сын туда рвется... уверена, каждый родитель согласится с тем, что самое главное - это то, как себя ребенок чувствует в саду, комфортно ли ему там. ну а так: питание в Теремке неплохое, внимательный персонал, грамотно проводимые занятия, сам садик небольшой (всего на 100 детишек), в группе в среднем 15 деток... нам еше очень повезло с воспитательницей. сын в нее прямо влюблен :smoke:
ну а по поводу того, что не докармливают... наверное все это очень индивидуально. что кому-то покажется мало, другому - даже много...в любом случае, если ребенок пришел из сада и хочет есть - да ради бога, пусть ест! :(
  • 0

#186
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='alusha' date='04.02.2005, 14:25']понимаете, для нас самый мощный критерий оценки детского садика - именно то, что сын туда рвется... уверена, каждый родитель согласится с тем, что самое главное - это то, как себя ребенок чувствует в саду, комфортно ли ему там. QUOTE]

Ну это - конечно :smoke: Просто хотела узнать, именно с родительской позиции - развивающих занятий, ухода и пр.))

#187
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

У меня та жа проблема, ищу садик. Но нужен очень хороший. Потому что подбор садика это более важная вещь чем подбор работы, авто, квартиры и вообще всего любого,кроме школы и института. Самое ценное это дети, и важно в них вложить всё лучшее. Тем более садик формирует как личность так и здоровье ребёнка. Точно знаю, хороший садик это "совминовский" Сейфиллина- Сатпаева, потом Виноградова-Сейфуллина. Но не советуют "Голубой парус". Было бы здорово если мы составили бы вместе список садиков.



А почему "Парус" не советуют? Кто-нибудь туда ходил, какие-то конкретные отзывы слышал, поделитесь! Живем совсем рядом от этого паруса, удобно водить ребенка, и вроде внешне все не так плохо (12 чел в группе, питание, развитие), но все говорят: там не очень хорошо, а чем нехорошо - никто не объясняет.
  • 0

#188
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А почему "Парус" не советуют? Кто-нибудь туда ходил, какие-то конкретные отзывы слышал, поделитесь! Живем совсем рядом от этого паруса, удобно водить ребенка, и  вроде внешне все не так плохо (12 чел в группе, питание, развитие), но все говорят: там не очень хорошо, а чем нехорошо - никто не объясняет.


Там не соответствует цена и услуги: услуги(уход, набор занятий, условия) по уровню на дет.сад обычный только тянет, а цена высокая.
  • 0

#189
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А почему "Парус" не советуют? Кто-нибудь туда ходил, какие-то конкретные отзывы слышал, поделитесь! Живем совсем рядом от этого паруса, удобно водить ребенка, и  вроде внешне все не так плохо (12 чел в группе, питание, развитие), но все говорят: там не очень хорошо, а чем нехорошо - никто не объясняет.


Там не соответствует цена и услуги: услуги(уход, набор занятий, условия) по уровню на дет.сад обычный только тянет, а цена высокая.Мы когда пришли в этот детсад, то с нас потребовали помимо ежемесячной оплаты, еще и единовременную помощь дет.саду (100 баксов).Прикиньте! Мат.помощь саду, у которого ежемесячная оплата около 150 баксов (если не вру).Мы развернулись и ушли.
  • 0

#190
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

мы с сыном (4,5 года) обошли в поисках много детских садиков... в 2 походили - не понравилось. сейчас ходим в Теремок на Сейфуллина-Октябрьской. мы очень довольны. а сын рвется туда каждый день. сейчас болеет, так страшно переживает, что из-за болезни не ходит в садик  :-)


Звонила заведующей этого Теремка, хотела пристроить ребенка ( 3,5 года), она сказала, что до апреля-мая не набираем, потом у нас подготовительные на выпуске, потом у нас ремонт, и вообще, неясно, будем ли трехлеток набирать.... Кто ходит туда, поделитесь - это все правда или тактичный способ отъема денег по-бендеровски? Туда можно устроиться свободно или придется заведующей показать открытку "Пять тысяч лет Аль-Фараби"? И еще - сколько сад стоит, я даже не спросила. Слышала, что где-то 20 тыс, или цены поднялись?
  • 0

#191
LAN

LAN
  • Гость
  • 11 сообщений

2Anuta
В районе микров Аксай есть очень неплохой садик "Сказка", находится на Жубанова-Момыш-улы. Он часный, уход неплохой, да и цена приемлемая.

А как его там отыскать? где0то во дворах? может есть координаты? поделитесь, плиз...
  • 0

#192
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А как его там отыскать? где0то во дворах? может есть координаты? поделитесь, плиз...

Можно посмотреть тут, поиск рулит

#193
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
мне очень понравился на сейфулина и сатпаева
дороговато конечно, почти 200 usd
но такая клевая территоия и все такое.
целая проблема туда попасть
вот и хочу спросить, какой еще подобный садик есть. в том же бюджете.
где-нибудь в центре.
  • 0

#194
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
А что именно Вам понравилось?
Какова численность детей в группах?

Интересуюсь, поскольку планирую ребенка отдать в сад следующим летом.
  • 0

#195
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Тоже очень-очень интересуюсь этой темой, т.к. тоже планирую дету отдавать следующим летом.
На другом форуме люди очень хвалили сад на Калинина-Сейфуллина, планирую посмотреть его и тот, что автор темы указал (его тоже, кстати, нахваливали очень).
(как много слова "тоже" у меня получилось :-)
  • 0

#196
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2Salam, не подскажете координаты?

И вопрос еще есть, подскажите, с какого возраста лучше отдать в садик? нам 1,6 можно уже?!
  • 0

#197
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

2Salam, не подскажете координаты?

И вопрос еще есть, подскажите, с какого возраста лучше отдать в садик? нам 1,6 можно уже?!


На сколько я знаю, в садике есть определенные требования не к возрасту, а к умению ребенка обслуживать себя- есть самостоятельно ложкой, проситься на горшок и самостоятельно засыпать - если все это есть - возможно примут, если нет... ну не знаю, тогда надо искать домашний садик. Ну от ребенка зависит, на сколько он психологически готов к этому.

Сообщение отредактировал Silk: 04.08.2005, 13:53:30


#198
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Обсуждали тут
Обсуждали тут
Обсуждали тут
Читаем опыт других.

#199
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

мне очень понравился на сейфулина и сатпаева
дороговато конечно, почти 200 usd
но такая клевая территоия и все такое.
целая проблема туда попасть
вот и хочу спросить, какой еще подобный садик есть. в том же бюджете.
где-нибудь в центре.

незнаю как сейчас, а вот раньше (в середине 90-х) этот садик считался самым крутым в городе. Там были детишки слуг народа и просто богатых людей.
  • 0

#200
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
есть 3 садика ранее принадлежавшие совмину казсср

болашак - сейфулина-сатпаева
кулагер - район казахфильма
березка - ленина клочкова

по слухам, которым я верю, для того что бы попасть в березку, с наших знакомых попросили штуцер баксов. Я просто офигел.

моему киндеру 3 года. в этом болашаке с меня даже денег не взяли :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.