Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#121
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
Хочу отдать киндера в детский сад.

ну думаю, пока он говорит плохо, за полгода пойду запишусь в садик, что на сейфулина сатпаева. 150 бакеров в месяц конечно не дешево, но зато условия. прихожу туда а там очередь из детей до 2006 года! вы можете себе предстваить? пипец! это я за полгода пришел очередь занять!!!!

собсна вопрос - кто знает хорошие садики что бы бюджет был не больше 150-170 в месяц, хороший, в центре или в верхней части города?

слышал про спонсорскую помощь в 200 usd, готов дать, было бы кому :)
  • 0

#122
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Тебе в йорум детки и предки. Кажись там обсуждали эту тему.
  • 0

#123
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
спасибо, просьба админам перенесете тему
  • 0

#124
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
ищется детский сад. хороший, не дороже 170 usd в месяц.
готов постоять в очереди с полгода. что бы группы были небольшие, всякие там фотки, хорошее отношение и проче и прочее.
буду очень благодарен.
пошел в садик на сейфулина сатпаева а там очередь до 2006 года, детей возраста моего киндера 75 человек!!!
садик хотелось бы в центре или в верхней части города.
еще раз спасибо
  • 0

#125
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
садик на сатпаева-супер. советую загреть директоршу-сразу места найдутся
  • 0

#126
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сад КАУ на курмангазы - масанчи, 23250 тенге (чуть больше 170 баксов). Транспорт для детей, условия хорошие. В группе кажется 17-18 человек.
  • 0

#127
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
оказывается как мне повезло я только весной встали на очередь а в августе нас приняли))))
хороший садик говорят на ВДНХ нас туда по возраста невзяли еще садик на Калинина Сейфеллина
  • 0

#128
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Примерно в том районе, Сейфуллина-Джамбула, во дворе дома 510 есть детсад. Бывший Минавтодоровский. СтОит примерно так же. Насчёт качества ухода за детьми сказать ничего не могу, но, думаю, за эти деньги и спрос с детсада больше, поскольку обычная цена для нормального сада - 50 у.е. в месяц. Во всяком случае, в тот сад, куда мы дочь отдали (Радостовца-Виноградова), цена именно такая, а само заведение вполне приличное.
  • 0

#129
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

садик на сатпаева-супер. советую загреть директоршу-сразу места найдутся


да, она у же спросила чем я могу помочь ей... ой садику :laugh:
  • 0

#130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

садик на сатпаева-супер. советую загреть директоршу-сразу места найдутся

Подогреть можно бутылочкой хорошего коньяка и конфетами (стандартный набор), работает на 100%. Старший ходит в садик, в тот же хотели устроить младшего, нам говорит директриса мест нет. А я врубится не могу вроде группа есть и детей мало, а мест нет. Потом дошло, подгревали мы на праздники воспитателей а про директрису забыли! Подогрели через неделю место уже есть!
  • 0

#131
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
на Сатпаева- Сейфулина всегда считался "крутым" дет садом.
Этот сад считается саноторного типа, ну и игрушки у них по лучше чем в обычных дет садах. А везде говрят что у них очереди, стоит только взятку дать и вся очередб пропадает!) :laugh:
Есть и обычные дет сады, в которые детки ходят с удовольствием.

Ну а если вы хотите садик именно да такую цену, то по справочнику таких много. Съездите Ботанический (за студенческой поликленикой), там частный дет сад, но отплата по меньше 18 000.
  • 0

#132
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кто нибудь слушал о детском саде на Шевченко-Ауэзова (возле Дуката)??? Там казахский садик, но русских детей тоже берут... Какое отношение к русским детям, а также питание и т.п. Спасибо.
  • 0

#133
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Знаю, что 1 сентября запускается "Эрудит" школа-детсад в р-не Хан-Тенгри, д.79 (экол.чистый р-н). Большой особняк. Знаю телефоны. 208696, 536322 Если надо сотовые дайте знать. Попробуйте узнать - может подойдет. Там дет.сад дом.типа плюс потом сразу в нач.школу там же.

#134
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Знаю, что 1 сентября запускается "Эрудит" школа-детсад в р-не Хан-Тенгри, д.79 (экол.чистый р-н). Большой особняк. Знаю телефоны. 208696, 536322 Если надо сотовые дайте знать. Попробуйте узнать - может подойдет. Там дет.сад дом.типа плюс потом сразу в нач.школу там же.

#135
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Stainless_Agent_X получает предупреждение за нарушение п.2.2.4 Правил:
http://vse.kz/index....dpost&p=1049203
http://vse.kz/index....dpost&p=1049205
http://vse.kz/index....dpost&p=1049206

Помимо этого, устное предупреждение за дублирование информации рекламного характера в нескольких темах.

#136
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
По поробуйте наш садик. Правда, группы уже приняты. Но вдруг? По Октябрьской, между Сейфуллина и Дзержинского. "Теремок", бывший ведомственный мин. транспорта. Ребенок ходит с удовольствием. Но, боюсь, за вступление конъяком и конфетами не отделаетесь. Мы двойной взнос делали. Хм..Погорячились?
  • 0

#137
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

По поробуйте наш садик. Правда, группы уже приняты. Но вдруг? По Октябрьской, между Сейфуллина и Дзержинского. "Теремок", бывший ведомственный мин. транспорта. Ребенок ходит с удовольствием. Но, боюсь, за вступление конъяком и конфетами не отделаетесь. Мы двойной взнос делали. Хм..Погорячились?


Смотря какой взнос :) В "Эрудите" насколько я знаю взносов нет, есть плата за обучение, питание. Насчет транспорта не знаю. Возможно попозже автобус возьмут. Сейчас идет набор..так сказать последние дни. Так что кто еще не определился можете попробовать узнайте. Детсадов то полно сейчас, а вот чтобы и д/с и школа в одном такого мало.

#138
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Хэ, не хочу Вас обижать, но как раз-таки частных садов с переходом в школу полно. Вопрос в другом - на должном ли уровне и то, и другое? Знавала я один такой садик с переходом школу. Ну и заморочки же у них были с системой обучения! Какие-то эксперименты ставили на детях, книжек начитавшись ей-богу..Стоит такая тетенька и несет восторженно-весомыми словами всякую галиматью, как они классно по какой-то там из 124-х систем деток учат. Много щас их...экспериментаторов.

Кстати, никто здесь не подскажет телефоны школы "Бобек" и "Мирас-а"? Кто что знает об условиях поступления туда, в т.ч. через предварительное садиковско-подготовительное обучение?

Сообщение отредактировал Токи: 31.08.2004, 00:09:27

  • 0

#139
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Хэ, не хочу Вас обижать, но как раз-таки частных садов с переходом в школу полно. Вопрос в другом - на должном ли уровне и то, и другое? Знавала я один такой садик с переходом  школу. Ну и заморочки же у них были с системой обучения! Какие-то эксперименты ставили на детях, книжек начитавшись ей-богу..Стоит такая тетенька и несет  восторженно-весомыми словами всякую галиматью, как они классно по какой-то там из 124-х систем деток учат. Много щас их...экспериментаторов.

Кстати, никто здесь не подскажет телефоны школы "Бобек" и "Мирас-а"? Кто что знает об условиях поступления туда, в т.ч. через предварительное садиковско-подготовительное обучение?


Сад саду рознь. Как и школа школе. В этом читать и считать учат ДО школы, т.ч.дети идут подготовленные в нее, хотя если хотят могут идти в другую школу. То есть само направление сада не сад, а подготовка к школе. Понимаю, сейчас и правда много дилетантов берущихся за образование, но в этой школе никаких экспериментов не ставят, т.к.методика уже отработанная и результат гарантирован. Системы каких то там школ, 124 или какой еще не следуют. Методика авторская и уникальная. Но дело ваше. Идите в Бобек или Мирас :)
Каждому свое.

#140
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Сад саду рознь. Как и школа школе. В этом читать и считать учат ДО школы, т.ч.дети идут подготовленные в нее, хотя если хотят могут идти в другую школу. То есть само направление сада не сад, а подготовка к школе. Понимаю, сейчас и правда много дилетантов берущихся за образование, но в этой школе  никаких экспериментов не ставят, т.к.методика уже отработанная и результат гарантирован. Системы каких то там школ, 124 или какой еще не следуют. Методика авторская и уникальная. Но дело ваше. Идите в Бобек или Мирас :)
Каждому свое.


Давайте без голословных утверждений - во-первых, сейчас практически во всех садиках учат читать и писать, и все остальное ДО школы. Таковы требования. Наверное, где-то есть исключения, но я за свой десятилетний родительский опыт их не встречала - но может, какие-то садики на окраине и есть где дети к окончанию детсада читать и считать не умеют. Не говоря уже о системах садик-школа - вопрос о дошкольной подготовке даже не обсуждается. И прекратите рекламу. Предыдущих предупреждений недостаточно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.