Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1701
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Прочитала последние 2 страницы. Волосы если не поседели, то дыбом стоят точно. какой ужас! И Вы такие муки терпите, чтобы своих единственных, долгожданных малышей отдать в такой садик с 52 детьми???!!! Моя старшая пошла в подготовительную группу на последние полгода (нам сказали, что в школу не возьмут). У нас в группе было 38 чел. Эта цифра для меня была просто шокирующей. Воспитательница так и не смогла всех даже по именам запомнить, не то, что научить каждого писать и читать. А 52 малыша?! Это же вообще нереально, а если половина из них описается? Каждому по 5 минут на смену белья и весь рабочий день прошел?! А сами прикиньте 52 человека зимой на прогулку одеть, а потом раздеть? Я, например, даже представить такого не могу.
  • 0

#1702
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А есть какие-нибудь отзывы об этом садике? У меня сын туда ходил, правда это было очень давно, лет пять назад, тогда он был нормальный, я имею в виду садик.

Честно говоря, отзывы обычно такие - недалеко от дома, лучше чем частный садик, да и деткам там нравится.
  • 0

#1703
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Прочитала последние 2 страницы. Волосы если не поседели, то дыбом стоят точно. какой ужас! И Вы такие муки терпите, чтобы своих единственных, долгожданных малышей отдать в такой садик с 52 детьми???!!! Моя старшая пошла в подготовительную группу на последние полгода (нам сказали, что в школу не возьмут). У нас в группе было 38 чел. Эта цифра для меня была просто шокирующей. Воспитательница так и не смогла всех даже по именам запомнить, не то, что научить каждого писать и читать. А 52 малыша?! Это же вообще нереально, а если половина из них описается? Каждому по 5 минут на смену белья и весь рабочий день прошел?! А сами прикиньте 52 человека зимой на прогулку одеть, а потом раздеть? Я, например, даже представить такого не могу.


Из 52 записаных ходят человек 30. Эти цифры меня тоже пугают, но не у всех есть возможность сидеть дома с ребенком или отдать ребенка в другой сад где меньше детей и дороже. Итак всю ночь кашмары про садик снились и вы тут еще.
  • 0

#1704
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Сходили в садик, зарегистрировали нас и сказали приходить вконце июля, т.к. многие в отпусках воспитатели. Надо до этого времени сделать паспорт здоровья, только в нашей поликлиннике нет половины врачей :smoke:
  • 0

#1705
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Девчонки!!! Мы получили направление, сходили в садик, посмотрели группу, сейчас пойдем на мед.комисию. Сад 49, за фемели парком. Не супер, но и не полный отстой. Пока ни рубля не потритили. Ждемс, что дальше будет :smoke:
  • 0

#1706
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да уж...маразм крепчает по полной... 52 человека в группе :laugh: меня цифра 30 приводила в дикий трепет, то услышав цифры 40-50 я просто в шоке... Нееее, ни за какие взятки я в гос садик не пойду....мне дитя жалко, хоть ему уже и не 2 года, но все же :D

полностью поддерживаю

жаль тех кто не может оплатить частный садик
  • 0

#1707
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девчонки!!! Мы получили направление, сходили в садик, посмотрели группу, сейчас пойдем на мед.комисию. Сад 49, за фемели парком. Не супер, но и не полный отстой. Пока ни рубля не потритили. Ждемс, что дальше будет :D

вообще про сад не плохие отзывы, у меня 2 знакомых туда детей водят
если опйдем в гос сад и не получится возле работы, то попробуем в след году туда :laugh:
  • 0

#1708
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
девочки есть ли кто-нибудь кто водит ребенка в 12 садик на Курмангазы?
  • 0

#1709
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Я не ходила ни в какое районо, пришла в сад, сказали мест нет, я говорю: "готова помочь садику", мне отвечают: "надо отремонтировать то-то и то-то, это стоит 80 000 тенге", я на следующий день принесла деньги, меня записали. Вот.

Взятки это мерзко.
даже в детсад взятку даете.
вы аморальны.

Да? А вы, собственно кто? Борец за справедливость?
Или, так от нечего делать?
  • 0

#1710
Ali94

Ali94
  • Гость
  • 8 сообщений
Порекомендуйте частный садик(рускоязычный)в городе Астана
Желательно отправьте информацию в личку
возиожно эта информация уже была объявлена в этой теме но извините но прочитывать 76 страниц нету времени
надеюсь на ваше помощь
  • 0

#1711
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, нормальный дет сад не сильно далеко от Жарокова- Шевченко. Можно частный за разумную цену. Нам остался 1 год - подготовительную группу.

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Если можно в личку.
  • 0

#1712
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

девочки есть ли кто-нибудь кто водит ребенка в 12 садик на Курмангазы?

Есть такие ;).
  • 0

#1713
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Завтра идем смотреть Голубой парус (который на Гете), планируем отдать туда дочку с сентября, пока пойдем только предварительный взнос оплатить и вобще хотим посмотреть что этот садик из себя представляет, мы пока только по телефону общались с заведующей.
Но какой бы он ни был, у нас выбора нет к сожалению, нам обязательно нужен садик с развозкой детей до дома - а в нашем районе, такой только один - Голубой парус, ну а в гос.садик, где 50 детей я ее не отдам, тем более, что нам придется каждый день оставлять ее в продленной группе.

О впечатлениях завтра обязательно отпишусь.
  • 0

#1714
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
ГОлубой Парус - Нам тоже очень удобно, близко от дома, но по интерьеру так себе, мне лично показался мрачноватый..., а попасть туда не так легко. Очереди большие....Нас заведующая записала, но особо надеяться не надо.
  • 0

#1715
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Скажите, в Голубом парусе со скольки лет младшая группа?
  • 0

#1716
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
В Голубом Парусе младшая группа вроде с 3 лет
  • 0

#1717
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Нам уже два месяца и по всей видимости нам давно пора встать на очередь в детский сад, а я понятия не имею куда нужно идти, какие документы готовить? Нужно ли сад выбирать заранее?
Кто недавно вставал на очередь, поделитесь опытом, буду признательна!
  • 0

#1718
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Первым делом выбирете садик, сходите к заведующей и встаньте в очередь у нее (если есть возможность, то сразу в несколько садиков). Хотя некоторые заведующие не ставят в очередь, сразу посылают в районо. Действуйте по обстоятельствам. Далее встаньте в очередь в местном районном отделе образования, во многих из них прием по данному делу по средам после обеда, некоторые, как я поняла, в акимате встают в очередь, но с этим не сталкивалась, млжет кто подскажет. Потом останется регулярно мониторить свою очередь, особенно весной, в апреле-мае.
  • 0

#1719
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Скажите, в Голубом парусе со скольки лет младшая группа?


младшая группа с 1,5 лет.


вобщем были мы сегодня в филиале на Гете (это на 1-й алмате), мне садик очень понравился, большой двух этажный дом, уютно, чистенько, большие светлые комнаты, везде детские обои и ковролан с детским рисунком, игровая комната довольно большая, еще видела комнату где идут занятия, с маленькими партами, стульчиками, довольно мило. Двор большой, качели, горка... Вобщем нам все очень понравилось, мы оплатили первоначальный взнос (60 000 тг.) и с сентября пойдем, хотя заведующая сказала, что могут и сейчас взять. Оплата 45 000, плюс по желанию, если нужна развозка утром и вечером еще + 12 000. Мы взяли только развозку вечером, утром муж сам сможет ее отвозить по дороге на работу, ну или я, т.е у нас за развозку только + 6000. Развозят на автобусе Мерседес, дети пристегнуты плюс 2 методиста с ними. Так что получится всего 51 000 в месяц.
В группе 15 человек, на них воспитатель и няня, с 3-х лет английский и казахский, рисование, всякие занятия развивающие, чтение, письмо, счет, утренники. В осенне-зимний период кислородные коктейли, фиточаи, профилактика ОРВИ. Постоянно есть врач и охранник, подозреваю что он и водитель, камеры наружнего наблюдения, высокий забор, вобщем я не переживаю за безопасность своего ребенка.
Кстати сейчас у них идет ремонт в новом корпусе-доме, заведующая сказала, что с сентября у них будет 6 групп по 15 человек. Мы наверно будем уже в новом корпусе, хотя старый мне тоже понравился.
  • 0

#1720
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
а где еще на есть филиалы Голубого паруса? 1 алмата от нас далековато! Чтобы туда поспасть, нужно на очередь становиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.