Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1741
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Голубой парус, который почти на маметова и улица перед фурманова, адрес нашла в инете..

Karina, я позвонила, приехала в сад, поговорила с заведующей, она записала меня в журнал и все..сказала, если места будут, мы вам позвоним.

только мы туда не пойдем, я нашла более хороший вариант для себя возле дома, наверное, сработал закон подлости)

Сообщение отредактировал Tal_ka: 17.06.2008, 10:02:49

  • 0

#1742
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
я ходила в этот:
Детский сад «Голубой парус» ул. Гете, 396 а 2570714
  • 0

#1743
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

HozaikaJizni, это школу Лидер, которая в Орбите, в Зейнеп переименовали? Где Ваш садик находится?

Насколько я знаю, что в городе было 2 школы Лидер. Одна в Орбите, другая на Байзакова- Гоголя. Зейнеп находится на Гоголя, Байзакова и она получилась из слияния Лидера и Даулета
  • 0

#1744
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, а можно в личку какие-нить данные этой вышеуказанной школы...интересует район Орбиты...спс заранее
  • 0

#1745
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, пожалуйста, помогите устроить ребенка в д/сад №53, он находится на Фестивальной. Походы к заведующей не увенчались успехом. Заранее благодарна.
  • 0

#1746
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
добрый день!
Тут была переписка по поводу садика Достар ( что на Пастера Космонавтов).
Может кто нибудь в курсе -там появилась продленная группа или все также до 18,00???
  • 0

#1747
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Моя малышка ходит уже год в "Зейнеп". Этот садик существует на базе школы с тем же названием. Раньше эта школа называлась Лидер. В прошлом году они слились с Даулетом. Преподаватели и воспитатели объединенные. Дорого, но очень хорошо. Питание, внимание. Вообщем она и я довольны.


сколько там оплата в месяц? есть ли вступительные и насколько сложно устроить туда Мася?
и ещё если с 2-х лет отдавать ,то какие требования к ребёнку? кушать самому ,горшок и прочее..
заранее спс..

Сообщение отредактировал Бетси: 17.06.2008, 14:48:48

  • 0

#1748
Ushastik

Ushastik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем, всем, всем! Прошу прислать отзывы о 55 садике. Заранее благодарю
  • 0

#1749
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Скажите, в Голубом парусе со скольки лет младшая группа?


младшая группа с 1,5 лет.


вобщем были мы сегодня в филиале на Гете (это на 1-й алмате), мне садик очень понравился, большой двух этажный дом, уютно, чистенько, большие светлые комнаты, везде детские обои и ковролан с детским рисунком, игровая комната довольно большая, еще видела комнату где идут занятия, с маленькими партами, стульчиками, довольно мило. Двор большой, качели, горка... Вобщем нам все очень понравилось, мы оплатили первоначальный взнос (60 000 тг.) и с сентября пойдем, хотя заведующая сказала, что могут и сейчас взять. Оплата 45 000, плюс по желанию, если нужна развозка утром и вечером еще + 12 000. Мы взяли только развозку вечером, утром муж сам сможет ее отвозить по дороге на работу, ну или я, т.е у нас за развозку только + 6000. Развозят на автобусе Мерседес, дети пристегнуты плюс 2 методиста с ними. Так что получится всего 51 000 в месяц.
В группе 15 человек, на них воспитатель и няня, с 3-х лет английский и казахский, рисование, всякие занятия развивающие, чтение, письмо, счет, утренники. В осенне-зимний период кислородные коктейли, фиточаи, профилактика ОРВИ. Постоянно есть врач и охранник, подозреваю что он и водитель, камеры наружнего наблюдения, высокий забор, вобщем я не переживаю за безопасность своего ребенка.
Кстати сейчас у них идет ремонт в новом корпусе-доме, заведующая сказала, что с сентября у них будет 6 групп по 15 человек. Мы наверно будем уже в новом корпусе, хотя старый мне тоже понравился.


Весной ходила в Голубой парус на Маметова Панфилова, тогда нам сказали что берут детей только с 3-х лет. Нас поставили в очередь, сказали ждать к следующему лету. Вчера позвонили, сказали что набирают новую группу с 2-х лет. Нам 2,5 сейчас. Оплата 50 000 в месяц, оплата поквартально, плюс 12 000 развозка. Вступительный взнос 70 000 тенге. Странно, почему так рознятся цены?
  • 0

#1750
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Скажите, в Голубом парусе со скольки лет младшая группа?


младшая группа с 1,5 лет.


вобщем были мы сегодня в филиале на Гете (это на 1-й алмате), мне садик очень понравился, большой двух этажный дом, уютно, чистенько, большие светлые комнаты, везде детские обои и ковролан с детским рисунком, игровая комната довольно большая, еще видела комнату где идут занятия, с маленькими партами, стульчиками, довольно мило. Двор большой, качели, горка... Вобщем нам все очень понравилось, мы оплатили первоначальный взнос (60 000 тг.) и с сентября пойдем, хотя заведующая сказала, что могут и сейчас взять. Оплата 45 000, плюс по желанию, если нужна развозка утром и вечером еще + 12 000. Мы взяли только развозку вечером, утром муж сам сможет ее отвозить по дороге на работу, ну или я, т.е у нас за развозку только + 6000. Развозят на автобусе Мерседес, дети пристегнуты плюс 2 методиста с ними. Так что получится всего 51 000 в месяц.
В группе 15 человек, на них воспитатель и няня, с 3-х лет английский и казахский, рисование, всякие занятия развивающие, чтение, письмо, счет, утренники. В осенне-зимний период кислородные коктейли, фиточаи, профилактика ОРВИ. Постоянно есть врач и охранник, подозреваю что он и водитель, камеры наружнего наблюдения, высокий забор, вобщем я не переживаю за безопасность своего ребенка.
Кстати сейчас у них идет ремонт в новом корпусе-доме, заведующая сказала, что с сентября у них будет 6 групп по 15 человек. Мы наверно будем уже в новом корпусе, хотя старый мне тоже понравился.


Весной ходила в Голубой парус на Маметова Панфилова, тогда нам сказали что берут детей только с 3-х лет. Нас поставили в очередь, сказали ждать к следующему лету. Вчера позвонили, сказали что набирают новую группу с 2-х лет. Нам 2,5 сейчас. Оплата 50 000 в месяц, оплата поквартально, плюс 12 000 развозка. Вступительный взнос 70 000 тенге. Странно, почему так рознятся цены?



я вот тоже туда хотела... Но это что же получается сразу 150 тыщ надо отдать да ещё и + 70 000 взнос???
это 220 тыщ разом???? :-)
  • 0

#1751
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Да! Плюс развозка. Еще весной у них было 35 000 оплата и 40 000 вступительный взнос. Блин, если по 62 штуки - это уже реально бьет по бюджету, а 256 000 разом выложить - это надо хорошо подумать. Блин. Мы сейчас ходим в гос. садик, но там мне неочень нравится. Одна воспиталка на целый день, хотя должны вроде 2 по пол дня работать. Да еще мы два раза сходили на два часа и сразу заболели. Так там воспитательница всем детям одним платком нос вытирает.
И вообще в гос. садиках такие детские площадки старые, лет по 30 не меньше. :-) Гвозди торчат, горки поломанные, домики шатаются. Можно же собрать с родителей да купить пластиковые дет. площадки. я думаю никто не был бы против, ради безопасности детей.
  • 0

#1752
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вобщем позвонила сама узнала...
Взнос действительно 70 000 тенге...
оплата может производиться и помесячно в размере 50 000 тенге
+12.000 за развозку по желанию..нам в принципе не надо мы рядом живём..

ТОлько вот пока не удалось связаться с заведующей по поводу малышковой группы с 2-х лет,не знаю есть ли ещё места...

Будем думать.....
Алматинка вы точно идёте уже в сад?
смотрели хоть какие там группы? место для гуляния?
а то там вроде школа,если нет отдельного места для масей это не фонтан...

Да! Плюс развозка. Еще весной у них было 35 000 оплата и 40 000 вступительный взнос. Блин, если по 62 штуки - это уже реально бьет по бюджету, а 256 000 разом выложить - это надо хорошо подумать. Блин. Мы сейчас ходим в гос. садик, но там мне неочень нравится. Одна воспиталка на целый день, хотя должны вроде 2 по пол дня работать. Да еще мы два раза сходили на два часа и сразу заболели. Так там воспитательница всем детям одним платком нос вытирает.
И вообще в гос. садиках такие детские площадки старые, лет по 30 не меньше. :( Гвозди торчат, горки поломанные, домики шатаются. Можно же собрать с родителей да купить пластиковые дет. площадки. я думаю никто не был бы против, ради безопасности детей.


хм цены растут как на дрожжах, ещё бы зарплату так поднимали как цены в садиках :-)

у нас есть госсад рядом, но блин очередь в Акимате немерянная... поэтому и думаю в очередь встать пока,а сюда походить хотя бы годик...
надо советоваться с мужем насчёт цены... нехило выходит конечно...
  • 0

#1753
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Ходила весной, мы раньше тоже там жили, пешком пройтись. Сейчас переехали, поэтому развозка была бы кстати. Только вот страшновато ребенка в дорогу отпускать. Все таки еще маленький.
Сам сад мне показался тесноват, хотя все чистенько опрятненько. Охрана есть. Школа в том же здании, просто в другом крыле. Вот детская площадка я так думаю у них на заднем дворе, но я если честно не припомню. Видела давно, но кажется она маленькая. схожу завтра посмотрю во время обеда.
  • 0

#1754
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вобщем дозвонилась до заведующей,вроде адекватная женщина разговаривает приветливо,сказала места пока есть 14 детей в группе 1 восп+1 няня.
Горшок ,ложка и прочее надо ,но они детей высаживают.. присмотр говорит будет не сомевайтесь..
спросила про тесноту, сказала что типа взрослые дети отдельно, пригласила утром часов в 8.10 зайти ,глянуть как у них там дела и подумать...


думаю в четверг в пятницу утром гульнуть туда посмотреть на месте что да как...

и конечно думаю пока насчёт оплаты...
мы сами то тоже подальше живём, утром я могу сама по дороге сына забросить в сад, а вечром родители заберут а я от них уже....

вобщем пока я конечно в раздумьях....

мне или няню или сад,мы оба работаем выхода нет...

Сообщение отредактировал Бетси: 17.06.2008, 15:46:38

  • 0

#1755
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Весной ходила в Голубой парус на Маметова Панфилова, тогда нам сказали что берут детей только с 3-х лет. Нас поставили в очередь, сказали ждать к следующему лету. Вчера позвонили, сказали что набирают новую группу с 2-х лет. Нам 2,5 сейчас. Оплата 50 000 в месяц, оплата поквартально, плюс 12 000 развозка. Вступительный взнос 70 000 тенге. Странно, почему так рознятся цены?


ну вот теперь мне стало понятно, почему нам тоже позвонили так быстро...я даже не спрашивала условия, потому что мне не нужно уже туда...
не хило 220 штук разом...

площадка детская не понравилась вобще у них, там внутри здания огорожено забором достаточно большое место, собственно это и двор школы тоже, для дет. сада сбоку внутри стоят горки и т.п.
мне не понравилось вобще(

на 35 000 еще както тянет садик, а на такие деньги уже нет( честно.
  • 0

#1756
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Весной ходила в Голубой парус на Маметова Панфилова, тогда нам сказали что берут детей только с 3-х лет. Нас поставили в очередь, сказали ждать к следующему лету. Вчера позвонили, сказали что набирают новую группу с 2-х лет. Нам 2,5 сейчас. Оплата 50 000 в месяц, оплата поквартально, плюс 12 000 развозка. Вступительный взнос 70 000 тенге. Странно, почему так рознятся цены?


ну вот теперь мне стало понятно, почему нам тоже позвонили так быстро...я даже не спрашивала условия, потому что мне не нужно уже туда...
не хило 220 штук разом...

площадка детская не понравилась вобще у них, там внутри здания огорожено забором достаточно большое место, собственно это и двор школы тоже, для дет. сада сбоку внутри стоят горки и т.п.
мне не понравилось вобще(

на 35 000 еще както тянет садик, а на такие деньги уже нет( честно.


я рядом живу схожу посмотреть,но там раньше был детсад ещё в советское время.... да дворик был небольшой,это верно...
и понятно что дорого, но у нас нет альтернативы,или сад или няня на теже деньги, в саду хоть заниматься будет...
А вы что то другое нашли? поделитесь?

Сообщение отредактировал Egoramama: 17.06.2008, 20:59:46

  • 0

#1757
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Если одна площадка со школой, то я Вам туда идти не советую. Старшеклассники в беседках курят. постоянный мат слышен (наши детки старше 7 класса уже не стесняются в выражениях). Такая ситуация наблюдалась мною в элитной школе на Фестивальной (кстати тут кто-то спрашивал про сад, который находится в одном здании с этой школой). Все-таки дети помладше должны, на мой взгляд, быть отстранены от подобных сцен.
  • 0

#1758
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

добрый день!
Тут была переписка по поводу садика Достар ( что на Пастера Космонавтов).
Может кто нибудь в курсе -там появилась продленная группа или все также до 18,00???


Насколько я знаю, продленная группа еще не "запущена" и когда это случится - неизвестною
  • 0

#1759
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кто-нибудь ходит в ХОЗУшные садики?
  • 0

#1760
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Кто-нибудь ходит в ХОЗУшные садики?



Мы ходим в Кулагер, вернее только пошли, еще даже не привыкли...В Казахфильме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.