Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1681
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сходила я в дет сад. Вообщем начинают работать с 15 июня, до этого времени надо сдать кучу анализов. Спросило сколько человек в группе будет, она (методист, заведующей не было) сказала в прошлом было 52(!!!!). Я видно выпучила глаза, она говорит надо же с доверием относиться, я понимаю, что с доверием, но чисто физически не представляю толпу двухлеток с одной воспитательницей и няней. Она говорит, что ходят в основном 30 чел. В этом году вроде собираются набирать чел. 25.
Я хотела сына в августе отдать(съездить отдохнуть), она сказала, что надо поговорить с заведущей, написать заявление на отпуск, но до августа она не даст и придется оплачивать коммунальные услуги, чтоб место сохранить.

Сообщение отредактировал Валери: 04.06.2008, 13:53:55

  • 0

#1682
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
:lol: :)
52 ребенка в группе - это сильно...

Кто-нибудь ходит в сад в Орбите 3 (который рядом с Элко): как там?
И что за садик в 1 Орбите?

И еще вопрос, снова про Голубой парус. Вроде их 2 филиала - один на ул. Гете (кстати, где это?), другой - на Си Синхая. В начале этой темы что-то не очень-то отзывались о нем. Есть более новые впечатления? Кто-нибудь ходит туда сейчас? Интересует больше филиал на Си Синхая.

С таким количеством детей в группе в обычных детсадах думаю надо запасной вариант поискать, хотя очередь наша наверное тоже уже подходит в акимате. Кстати, до какого будет распределение?
  • 0

#1683
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
интересно а где наши контролируещие органы? их ведь проверяют на соответствие нормам? что не должно превышать столько то человек.
  • 0

#1684
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

интересно а где наши контролируещие органы? их ведь проверяют на соответствие нормам? что не должно превышать столько то человек.

Вот я тоже про это думаю, ведь дети должны спать только в спальне, а никак не в игровой и т. д.
  • 0

#1685
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ужас какой! Мы ходим в Ивушку в среднюю группу, там вроде 26 человек. Не знаю как будет в следующем году.
  • 0

#1686
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вообще я где-то читала, что в группе должно быть не больше 25 человек.

Кстате в садики куда мы пойдем. Новую мебель ставят, в старшую группу кровати двух ярусные поставили( не вмещаються видно)
  • 0

#1687
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Да уж...маразм крепчает по полной... 52 человека в группе :) меня цифра 30 приводила в дикий трепет, то услышав цифры 40-50 я просто в шоке... Нееее, ни за какие взятки я в гос садик не пойду....мне дитя жалко, хоть ему уже и не 2 года, но все же :lol:
  • 0

#1688
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я была в шоке когда заведующая садиком назвала взятку в размере 700$ и еще ждать 5 мес, так еще и 30 чел. в группе , что за бардак творится в нашей стране, они просто вынуждают идти в платные сады (там хотя бы 15 чел, но 45тыс. )
  • 0

#1689
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
да уж, скоро чувствую наши частные сады буду цены до небес поднимать, заня ситуацию с гос. садами. вот тут я и задумалась на счет планирования второго ребенка.
  • 0

#1690
ПМВ

ПМВ
  • Гость
  • 27 сообщений

Вчера сходила в Ауэзовский акимат, если бы знала пришла еще в воскресенье и встала в очередь. Так никто же незнал, очередь на 2-3 июня уже создалась воскресенье вечером. Я записалась на 4-ое июня, у меня №75 но мне сейчас позвонили и сказали что на 4-ое опять создается. Хотя список на 4-ое сдали вечером 2-го. Могу сказать без очереди (списка) не запускают, сегодня должны были подойти те кто живет поближе и отметится. Завтра тоже самое, с 9-ти утра идет перекличка. кто успел тот успел, кто нет- нет.
Вечером вчерашнего дня создавалаь очередь на 5-ое июня, я записалась и на 5-ое тоже на всякий случай.
Принимать они будут весь июнь, с 14.00 до 19.00 , по 260 чел каждый день, только в пятницу с 9.00 до 13.00. Можно зайти, но не пропустите свой номер, не на все садики есть свободные места, как мне сказали выделили 4000 мест только по Ауэзовскому району, но-но если нет на Ваш садик место, дают в другом садике, а это где-то и далековато.
Кто ходил сегодня, напишите, что да как?

Подскажите, пожалуйста, если не трудно, а это такие очереди, чтобы только записаться на очередь в детсад, или уже на получение места.
Моему сыну 10 месяцев и я хотела бы встать на очередь (нам нужно в Ауэзовский), а с чего начать совершенно не знаю, да и на работе целый день, поэтому желательно было бы знать точные часы приема, чтобы с работы отпрашиваться, ну и какие документы нужны.
Так что буду очень благодарна за любую информацию.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!!! :)
  • 0

#1691
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
52 человека?! :) Это действительно ужас. У нас в средней группе в этом году было 24 ребенка, из них чаще всего ходили 20 чел. Если такая ситуация в других садах, то что нам в этом году ждать. Если и у нас будет то же самое, предпочту сидеть дома с детьми. Или будем искать другое решение этой проблемы. И взятки по сравнению с прошлым годом сильно повысились. Куда мы идем, чего нам ждать в будущем? Все дорожает.
  • 0

#1692
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ПМВ, я бы посоветовала вам подойти в акимат, когда закончится распределение мест в детсадах на этот год. Я ходила в ауэзовский где-то в октябре месяце, в прошлом году - сынуле как раз 10 месяцев было. Очереди совершенно никакой небыло. Зашла в кабинет, нас в журнал записали, поставили номер в свидетельстве о рождении и я ушла домой.
  • 0

#1693
ПМВ

ПМВ
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо, Оэлун!
Но все таки хотелось бы узнать часы и дни приема, и когда закончится распределение. Может быть кто-нибудь знает, а то звонить в такие учреждения, и что-то узнавать - это пустая трата времени и нервов.

Сообщение отредактировал ПМВ: 05.06.2008, 14:53:57

  • 0

#1694
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если не трудно, а это такие очереди, чтобы только записаться на очередь в детсад, или уже на получение места.
Моему сыну 10 месяцев и я хотела бы встать на очередь (нам нужно в Ауэзовский), а с чего начать совершенно не знаю, да и на работе целый день, поэтому желательно было бы знать точные часы приема, чтобы с работы отпрашиваться, ну и какие документы нужны.
Так что буду очень благодарна за любую информацию.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!!! :-)


Если Вы хотите встать в очередь на следующий год, то для садика у них есть только определенные дни в другие они Вас попросту не примут.
В понедельник часы приема с 16.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00. Необходимо принести свидетельство о рождении (а также иметь и копию на всякий случай) и удостоверение личности одного из родителей.
В свидетельстве они обычно пишут карандашом №очереди (так поняла для журнала)
И девочки, Ура!!! я взяла направление на свои садик, даже сама не ожидала.
  • 0

#1695
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
У меня волосы дыбом ;) , седня позвонила знакомая и рассказывает в их нем дедсаду потерялось 2 ребенка, вчера вечером пришла забирать своего охламона, а ей говорят так мол и так неуследили нянька одна , вот два закодычных друга свалили и до сих пор ищут их мамы в шоке крики ругань а че толку объяснения одни детей много воспитателей нет.

Так что я решила пока сидеть лялей дома :-)
  • 0

#1696
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
teacher, в какой садик взяли направление? Я так поняла, вы тоже из ауэзовского района.
  • 0

#1697
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

teacher, в какой садик взяли направление? Я так поняла, вы тоже из ауэзовского района.

в №27 в Тастаке-1, садик около монетного двора
  • 0

#1698
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ясно, нам далеко до туда :-).
Мне интересно было бы почитать отзывы о садиках в районе Шаляпина-Правды-Джандосова-Берегового. Нам хоть и ни в этом году в сад, но все равно интересно.
  • 0

#1699
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ну вот, мы вчера получили направление в 46 садик, хотя очень просили 53. А на мое высказывание, что нам не очень удобно, сказали "Радуйтесь, что вообще что-то получили, берите что дают. Какая разница в какой садик?" Допустим для меня, огромная разница. Я же отдаю своего ребенка!
Сегодня позвонила в сад №46, сказали, что русской группы у них нет, только казахская, хотя в Акимате уверяли, что она там имеется. Даже и не знаю... И вообще, неужели в Акимате нельзя вывесить списки о количестве мест в садиках, очень много людей выходили без направлений, так как в желаемых садах уже мест нет.
Короче говоря, три дня были потрачены даром. ИМХО
Прочитала всю тему и не нашла ни одного отзыва о 46-м садике. Может есть информация? Завтра хочу съездить туда и посмотреть, что это такое и с чем его едят.
Подскажите, как устроить ребенка в садик №53? Можно в личку :-)
  • 0

#1700
ПМВ

ПМВ
  • Гость
  • 27 сообщений

Если Вы хотите встать в очередь на следующий год, то для садика у них есть только определенные дни в другие они Вас попросту не примут.
В понедельник часы приема с 16.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00. Необходимо принести свидетельство о рождении (а также иметь и копию на всякий случай) и удостоверение личности одного из родителей.
В свидетельстве они обычно пишут карандашом №очереди (так поняла для журнала)
И девочки, Ура!!! я взяла направление на свои садик, даже сама не ожидала.


Спасибо большое за информацию, нам тоже в 27-й нужно, только на следующий год.

А есть какие-нибудь отзывы об этом садике? У меня сын туда ходил, правда это было очень давно, лет пять назад, тогда он был нормальный, я имею в виду садик.

Сообщение отредактировал ПМВ: 05.06.2008, 16:43:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.