Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1661
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
знакомая ходила в Сказку записываа дочу в сад кажется на след год, ни чего не платила

а в акимате вообще дур дом, послушала вчера срседку итут почитала и че то не хочется уже ребенк оформлять в сад через Акимат
  • 0

#1662
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, а кто может подсказать часы приема Бостандыкского акимата, заранее спасибо. :spy:


Понедельник и пятница с 9-00 до 13-00
распределение по садам у них было 2 -го июня
  • 0

#1663
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Девочки, а кто может подсказать часы приема Бостандыкского акимата, заранее спасибо. :spy:


Понедельник и пятница с 9-00 до 13-00
распределение по садам у них было 2 -го июня

Коломбина, спасибо. :) Попробую сходить в пятницу.
  • 0

#1664
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

знакомая ходила в Сказку записываа дочу в сад кажется на след год, ни чего не платила

а в акимате вообще дур дом, послушала вчера срседку итут почитала и че то не хочется уже ребенк оформлять в сад через Акимат


Ну на счет следующего года не знаю, а в этом ввели первонач взнос, хотя в прошлом его не было.
На счет акимата Ауэз вы правы
  • 0

#1665
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Девочки помимо направление что еще надо в садик взять??? Св. о рождении?
  • 0

#1666
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки помимо направление что еще надо в садик взять??? Св. о рождении?

Да, мы приносили копию свидетельства о рождении. И надо паспорт здоровья делать, но мы этим попозже займемся.
  • 0

#1667
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Понедельник и пятница с 9-00 до 13-00
распределение по садам у них было 2 -го июня

Сейчас распределительная комиссия сидит каждый день с 9 до 13 в бост.акимате. Информацию получила сегодня, после визита в вышеупомянутый акимат.
  • 0

#1668
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



Скажите пожалуйста, получается, что если я приду на следующей неделе, то направление мне не дадут, хотя я записывалась год назад или я не права? Неужели сейчас кустанавливают сроки на получение напрвлений?

направления будут даваться в течении 1-го месяца (июня), но есть одно но, возможно будут уже отсутствовать направление на тот садик, который Вам нужен

Teacher,спасибо. Постараюсь активизироваться, мы хотим ходить в садик в Алмагуле, надеюсь сможем попасть туда. надо срочно с работы отпроситься. Девочки, а кто может подсказать часы приема Бостандыкского акимата, заранее спасибо. :-)

В Алмагуле 2 садика один на Левитана, другой рядом с ЦОНом. Вы в какой хотите ходить? Мы тоже ходим в сад в Алмагуле, рядом с ЦОНом. Если вы хотите туда в младшую группу с 2х лет, то у вас есть шанс попасть туда, я уже писала что в нее набирают 39 чел.

Сообщение отредактировал Kisk@: 03.06.2008, 22:44:25

  • 0

#1669
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, спасибо Вам всем огромное за информацию, если бы не вы, то я бы все пропустила и пришла к шапочному разбору :-) Мы смогли взять направление, УРа!!!!!!, правда не в 87 садик, ка мы хотели. а в 91, это который за скифом.
  • 0

#1670
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Это только в Бостандыкском такая раздача идет? или в других тоже? в Алмалинском когда будет?
  • 0

#1671
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В нашем садике в средней группе (вчера на собрании обрадовали)- 46!!! детей. Было 33. Кроватей в новой группе 31!!! Заведующая успокоила- в других садах в этом году 50 человек в группе. Садик государственный. Не знаю, что из этого получится...
  • 0

#1672
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

В нашем садике в средней группе (вчера на собрании обрадовали)- 46!!! детей. Было 33. Кроватей в новой группе 31!!! Заведующая успокоила- в других садах в этом году 50 человек в группе. Садик государственный. Не знаю, что из этого получится...



Ой, мама мия! :-)
что ж творится-то?! а?! раскладушки не просили для своих деток покупать?
  • 0

#1673
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
50 детей в группе? я в шоке, никогда такого не слышала. А сколько воспитателей? даже слов нет
  • 0

#1674
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А воспитатель одна... Возможно дадут смену. И нянечка одна. Заведующая обещает к осени приобрести двухярусные кровати или раскладушки (только ставить их куда?). Думаю, что нам тоже прийдёться внести свою "лепту". Да дело не в деньгах. Представьте хотя бы 30 детей... Всем что-то надо. Всех надо накормить, обучить, где-то и штанишки поменять... Одно дело 30 человек (ходят всё-равно на деле меньше), но эта цифра нас уже не пугает...
  • 0

#1675
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Полсотни детей на одного воспитателя это ужас!
  • 0

#1676
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ужас... как за ними всеми уследить??? А потом это ни по каким сан нормам не проходит...

#1677
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А воспитатель одна... Возможно дадут смену. И нянечка одна. Заведующая обещает к осени приобрести двухярусные кровати или раскладушки (только ставить их куда?). Думаю, что нам тоже прийдёться внести свою "лепту". Да дело не в деньгах. Представьте хотя бы 30 детей... Всем что-то надо. Всех надо накормить, обучить, где-то и штанишки поменять... Одно дело 30 человек (ходят всё-равно на деле меньше), но эта цифра нас уже не пугает...


я поузнавала в ближайшем садике, сказали, что там в группе-43 человека!!!
и нужно будет покупать раскладушки для своих деток...
и, кстати, тоже одна воспиталка, у которой , небось, волосы дыбом стоят.,( даже если и есть нянечка в помощницы).
страшно как-то, чес гря...
  • 0

#1678
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
И как отдавать в такой садик малипусечку 2-х лет, за которым за ручку надо ходить, кормить, переодевать и т.д. ?!
просто ужас ...
  • 0

#1679
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы хотели за взятку устроить сына в близлежащи гос. садик. Знакомые и соседи хвалят. Говорят восптатели хорошие и т.д. и т.п. Мне и самой нравится, кроме огромного НО.
ЗАведующая так и сказала: "Возьму. Но ваш сын будет в группе 40-вым! Кроватей не хватает, покупайте раскладушку!" Спят непоместившиеся детки не в спальне, а в игровой!
Мы передумали в общем. Какой уход, да и вообще присмотр может быть за 40 детьми. 2 воспитателя посменно и 1 нянечка.
Отдадим в частный, пусть дороже и возить придется, но деток там в 2 раза меньше!
  • 0

#1680
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, я просто в шоке, столько детей в группе, это просто нереально, они же постоянно болеть все будут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.