Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1721
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
vestochka, по Жарокова вверху где-то есть кажется
  • 0

#1722
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а где еще на есть филиалы Голубого паруса? 1 алмата от нас далековато! Чтобы туда поспасть, нужно на очередь становиться?

Голубой парус еще есть на Гагарина-СиСинхая.
  • 0

#1723
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, оказывается не на Жарокова, а на Гагарина...
  • 0

#1724
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ой, оказывается не на Жарокова, а на Гагарина...

Karina, он между Гагарина и Жарокова :)
  • 0

#1725
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Завтра идем смотреть Голубой парус (который на Гете), планируем отдать туда дочку с сентября, пока пойдем только предварительный взнос оплатить и вобще хотим посмотреть что этот садик из себя представляет, мы пока только по телефону общались с заведующей.
Но какой бы он ни был, у нас выбора нет к сожалению, нам обязательно нужен садик с развозкой детей до дома - а в нашем районе, такой только один - Голубой парус, ну а в гос.садик, где 50 детей я ее не отдам, тем более, что нам придется каждый день оставлять ее в продленной группе.

О впечатлениях завтра обязательно отпишусь.



сколько просят оплату? и вступительные есть ли?

и ещё вопрос по возрасту, здесь пишут с 3-х лет, а в справочнике РОстишка инфо о том что с 2- лет ...где правда?

у нас есть школа и сад на Панфилова,задумываюсь,но не звонила ещё..
  • 0

#1726
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


а где еще на есть филиалы Голубого паруса? 1 алмата от нас далековато! Чтобы туда поспасть, нужно на очередь становиться?

Голубой парус еще есть на Гагарина-СиСинхая.

а где улица СиСинхая? :)
  • 0

#1727
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений



а где еще на есть филиалы Голубого паруса? 1 алмата от нас далековато! Чтобы туда поспасть, нужно на очередь становиться?

Голубой парус еще есть на Гагарина-СиСинхая.

а где улица СиСинхая? :)

Это выше ул. Утепова и ниже ул. Кихтенко (Байкадамова)
  • 0

#1728
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Если память не изменяет. то это бывшая Березовского. Там Голубой парус (дет.сад и школа вместе). занимают они половину бывшего гос. садика. Мы туда в воскресную школу ходили со старшенькой года 4 назад. Тогда нам все нравилось. А мест там уже тогда в садике не было.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 11.06.2008, 21:28:38

  • 0

#1729
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Подруга ставила ребенка с полугода на очередь в водоканальский детсад, сейчас на очереди 84-е, но в понедельник она пошла и отстояв живую очередь, без всяких проблем взяла направление. Оказывается сечас все так просто?
  • 0

#1730
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

сколько просят оплату? и вступительные есть ли?



страницу назад я все подробно описала, и цены, и свои впечатления.


и ещё вопрос по возрасту, здесь пишут с 3-х лет, а в справочнике РОстишка инфо о том что с 2- лет ...где правда?


правда у заведующей, позвоните, вам все расскажут, кажется в разных филиалах берут детей разного возраста, в нашем филиале на Гете берут с 1,5 лет, может где-то и с 3-х только берут.

филиал Голубого паруса по-моему есть еще где-то на Макатаева, проще всего узнать по 088, вам там все скажут, свой филиал на Гете я нашла именно так.

нас записали где-то в апреле просто по телефону, но я сразу сказала, что нам раньше сентября не надо, на тот момент когда я звонила мест не было до конца года, сейчас вроде есть.

Сообщение отредактировал belayabelochka: 12.06.2008, 12:48:43

  • 0

#1731
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем добрый день! Есть ли у кого-нибудь отзывы о детском саде № 10 Меруерт, что находится на Шевченко-Жарокова, возле центра Коновалова???
  • 0

#1732
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


сколько просят оплату? и вступительные есть ли?



страницу назад я все подробно описала, и цены, и свои впечатления.


и ещё вопрос по возрасту, здесь пишут с 3-х лет, а в справочнике РОстишка инфо о том что с 2- лет ...где правда?


правда у заведующей, позвоните, вам все расскажут, кажется в разных филиалах берут детей разного возраста, в нашем филиале на Гете берут с 1,5 лет, может где-то и с 3-х только берут.

филиал Голубого паруса по-моему есть еще где-то на Макатаева, проще всего узнать по 088, вам там все скажут, свой филиал на Гете я нашла именно так.

нас записали где-то в апреле просто по телефону, но я сразу сказала, что нам раньше сентября не надо, на тот момент когда я звонила мест не было до конца года, сейчас вроде есть.



скорее на Панфилова Маметовой :D
спасиб за инфо про оплату, будем звонить :D
  • 0

#1733
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Еще раз, пишу просьбу, чтобы не выпало из внимания...Есть ли у кого-нибудь отзывы о детском саде № 10 Меруерт, что находится на Шевченко-Жарокова, возле центра Коновалова??? Пожалуйста, ответьте, кто что знает
  • 0

#1734
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Моя малышка ходит уже год в "Зейнеп". Этот садик существует на базе школы с тем же названием. Раньше эта школа называлась Лидер. В прошлом году они слились с Даулетом. Преподаватели и воспитатели объединенные. Дорого, но очень хорошо. Питание, внимание. Вообщем она и я довольны.
  • 0

#1735
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В понедельник мы получили направление в садик 82, от дома в двух минутах, воспитатель в группе наша соседка по этажу. В акимате отстояли очередь, узнали, что мы попадаем по очереди, нам выписали направление и после этого мы отправились прямиком в садик, знакомиться с заведующей. Попали на время обеда, я почувствовала запахи детства, садик советский пресоветский, но у меня требования исключительно к чистоте, безопасности, компетентности воспитателя, качеству питания. Деток на данный момент 25, потом должны принять 9 дополнительно, включая нас. Сейчас бегаем, сдаем анализы и проходим медкомиссию. ;)
  • 0

#1736
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
кому интересно, этой весной я записала ребенка в Голубой парус.. заведующая сказала, что набор в мае, берем детей только после 3-х лет, большая очередь и мы можем расчитывать только на май 2009 г.
на прошлой неделе нам позвонили и пригласили к ним (хотя ребенку 2,8).
  • 0

#1737
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

кому интересно, этой весной я записала ребенка в Голубой парус.. заведующая сказала, что набор в мае, берем детей только после 3-х лет, большая очередь и мы можем расчитывать только на май 2009 г.
на прошлой неделе нам позвонили и пригласили к ним (хотя ребенку 2,8).


в какой именно из голубых парусов? адрес плиз
  • 0

#1738
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, а голубой парус, который на Си-Синхая, в нем та же оплата, как и на Гете, про который belayabelochka писала? а развозва там есть?

Tal_ka, если вы туда пошли, вы где записывались? в самом садике?

что-то мне тоже туда ребенка отдать захотелось... если еще и развозка будет...
  • 0

#1739
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
HozaikaJizni, это школу Лидер, которая в Орбите, в Зейнеп переименовали? Где Ваш садик находится?
  • 0

#1740
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кто-нибудь про акжол слышал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.