Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1641
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девчат, а есть смысл в 2 с половиной года идти в очередь вставать в акимат? Или уже и пытаться не стоит...?

Смысл есть. Мы дочку тоже в это время на очередь поставили. Понимая что место нам не светит, мы сначало сходили к заведующей детского сада, в который собирались ходить. Думали без всякого акимата сразу с ней договориться, а она нам сказала что бы на очередь обязательно встали, так ей легче будет нас взять. Т.к. детсады сами не имеют право брать детей, все должно идти через акимат. Т.е. вы там все равно должны засветиться.
  • 0

#1642
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А мы сегодня уже сходили в акимат. И у меня сегодня праздник! Получили путевку для сына в сад, ему 2,2г. Все совершенно бесплатно, обошлись на этот раз без взятки. До сих пор прямо не вериться, что такое возможно. Там было очень много народу, все ругались, лезли без очереди и даже дрались. Многим отказали, т.к. не было мест, в основном это были дети старше 3х лет. А в младшую группу, с 2х лет, свободных мест гораздо больше, т.к. более старшие группы уже укомплектованы с прошлого года. Что бы легче получить место в саду, надо на очередь вставать сразу после рождения ребенка. Мы сына на очередь ставили когда ему еще не было 1 года.
Сегодня сразу же сходили к заведующей сада, отнесли направление. Узнали что дочку на днях переведут в старшую группу, и у нее будут хорошие воспитатели. Одна раньше вела группу дошкольной подготовки, теперь очень надеемся что в следующем году будут больше внимания уделять занятиям.

А если не секрет, Вы в каком акимате на очереди были и в какой садик?
  • 0

#1643
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Акимат бостандыкский, садик номер 82
  • 0

#1644
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Kisk@, пасиб!
Пожалуй, надо попробовать... а то вдруг не получится в частный...
  • 0

#1645
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы тоже стоим в Бостандыкском, но в наш садик такая очередь :) .
  • 0

#1646
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я вчера нанесла тоже визит в Акимат, записалась на завтра, очередь №181. Честно говоря, совсем не ожидала, что столько людей будет. Очень хочется, чтобы все сложилось.
У кого-нибудь есть информация по садику №53 на Фестивальной?
  • 0

#1647
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вчера сходила в Ауэзовский акимат, если бы знала пришла еще в воскресенье и встала в очередь. Так никто же незнал, очередь на 2-3 июня уже создалась воскресенье вечером. Я записалась на 4-ое июня, у меня №75 но мне сейчас позвонили и сказали что на 4-ое опять создается. Хотя список на 4-ое сдали вечером 2-го. Могу сказать без очереди (списка) не запускают, сегодня должны были подойти те кто живет поближе и отметится. Завтра тоже самое, с 9-ти утра идет перекличка. кто успел тот успел, кто нет- нет.
Вечером вчерашнего дня создавалаь очередь на 5-ое июня, я записалась и на 5-ое тоже на всякий случай.
Принимать они будут весь июнь, с 14.00 до 19.00 , по 260 чел каждый день, только в пятницу с 9.00 до 13.00. Можно зайти, но не пропустите свой номер, не на все садики есть свободные места, как мне сказали выделили 4000 мест только по Ауэзовскому району, но-но если нет на Ваш садик место, дают в другом садике, а это где-то и далековато.
Кто ходил сегодня, напишите, что да как?
  • 0

#1648
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Вчера сходила в Ауэзовский акимат, если бы знала пришла еще в воскресенье и встала в очередь. Так никто же незнал, очередь на 2-3 июня уже создалась воскресенье вечером. Я записалась на 4-ое июня, у меня №75 но мне сейчас позвонили и сказали что на 4-ое опять создается. Хотя список на 4-ое сдали вечером 2-го. Могу сказать без очереди (списка) не запускают, сегодня должны были подойти те кто живет поближе и отметится. Завтра тоже самое, с 9-ти утра идет перекличка. кто успел тот успел, кто нет- нет.
Вечером вчерашнего дня создавалаь очередь на 5-ое июня, я записалась и на 5-ое тоже на всякий случай.
Принимать они будут весь июнь, с 14.00 до 19.00 , по 260 чел каждый день, только в пятницу с 9.00 до 13.00. Можно зайти, но не пропустите свой номер, не на все садики есть свободные места, как мне сказали выделили 4000 мест только по Ауэзовскому району, но-но если нет на Ваш садик место, дают в другом садике, а это где-то и далековато.
Кто ходил сегодня, напишите, что да как?

А кто Вам звонил? Я тоже в очереди в Ауэзовском акимате, но меня вчера уверили, что теперь надо придти 4 июня в 14-00. Если вдруг у Вас получится пойти сегодня туда, я могу скинуть в личку свою фамилию, чтобы вы меня отметили. Просто я работаю в другом конце города, к сожалению раньше 19-00 туда не доеду.

Если есть необходимость могу отметить вас завтра с утра.
  • 0

#1649
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Мама работает в детской поликлинике №16 рядом, пришли мамаши и сказали, что создается еще одна очередь ( список), сама не смогу подойти не отпустят меня сегодня, а вот завтра с утра там буду прям с 9.00.
Насчет списка на 4-ое июня, была вчера до последнего и проверила у секретаря наш список, сверила все фамилии, был наш, уверяла что не потеряется.
Сейчас буду с мамой созваниваться, если что буду держать Вас в курсе.
  • 0

#1650
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Была вчера в Ауэз акимате, все таки стояла в очереди 1,5 года, хотелось узнать что предложат. А предложили свинское отношение: люди стояли под дождем (многие без зонтов), люди составляли списки на завтра -послезавтра, чтобы просто зайти в акимат, короче, ужас!
Встретила знакомую, говорит с 7 утра пробиться не может.
Махнула рукой и оформила щегла в Сказку (при этом долго думая и сомневаясь), но после переговоров с директором заплатила и первоначальный взнос и оплату за месяц, лишь теперь и это место не потерять. Там хоть относятся к тебе по людски.
Короче, наболело.
Кто водил ребенка к Зуле -воспитатель в Сказке, скажите какая она, плиз.
  • 0

#1651
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Горное солнце, отпишитесь потом пожалуйста про Сказку - мы тоже туда на след. год собираемся :spy:
  • 0

#1652
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Акимат бостандыкский, садик номер 82

Странно.
А мне в середине мая Бост.акимат говорил про после15го июня. А вам они уже сейчас дали направление. Блин. Завтра поеду и узнаю, что там с нашей очередью....
  • 0

#1653
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас в бостандыкском акимате, по сравнению с другими не так все плохо оказалось. Или нам очень повезло вчера. Пришли туда в 8.30, записались №25, к 11.00 уже шли домой с направлением в руках. Но когда уходили очередь была уже за 95 фамилий, люди психовали и дрались. Держали нас не на улице, а в актовом зале, где были сиденья и окна открыты. Многие люди пытались без очереди пролезть, говорили что им только спросить, а один даже своего дедушку ветерана притащил, хотел воспользоваться его льготным правом, и пройти без очереди. Но люди ни кого не пропустили.
Наша очередь на садик была 76, а в младшую группу набирали 39 человек, из всех 76 человек мы в нашу возрастную группу были 7е. Многим отказали потому что их дети были старше 3х лет, а мест в старшие группы очень мало. Так что легче ребенка устроить в сад с 2 до 3 лет, а потом если не хотите водить можно в течении года несколько раз привезти в сад, что бы место держать.
  • 0

#1654
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
можно не ходить, но оплачивается то сумма вся, а это примерно где-то от 12 до 20 000 ежемесячно, ходит Ваш ребенок или не ходит.
Да и направление лействительно в течении 10 дней, так что те кто получил направление бугом в садик и оформляйте договор и т.д.
  • 0

#1655
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Скажите пожалуйста, получается, что если я приду на следующей неделе, то направление мне не дадут, хотя я записывалась год назад или я не права? Неужели сейчас кустанавливают сроки на получение напрвлений?
  • 0

#1656
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Горное солнце, отпишитесь потом пожалуйста про Сказку - мы тоже туда на след. год собираемся :spy:


Мы туда со старшим ходим, в принципе садик не плохой, мне нра
Минусы:
- переполненная группа (25-35 чел)
- не делается перерасчет, если ребенок болеет, плати ежемесячно, будет ходить или нет не волнует
- могут больных детей принять
- 50 тыс первоначальный взнос, 40 тыс ежемес плата

Плюсы
+ недалеко от дома
+ хоть и частный контролируется санэпедстанцией, ну и пр. проверяющими органами
+ воспитатели часто не меняются
+ хороший английский
+ работает с 8-19 час.
+ хороший квалифицированный состав (сужу по тем с кем часто общаюсь: воспитатель, медсестры)

И еще раз какой бы сад ни был все зависит от руководителя сада и воспитателя.
  • 0

#1657
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы тоже сегодня получили направление в Бостандыкском в 113 садик. Ходила моя мама в очереди была 26. Но отправили ее к главной т.к. мы были в какойто старой тетрадки (стоим в очереди уже 2 год). , та сразу выписала направление. Завтро в сад пойдем оформляться. Сказали , что в нашей группе 14 чел. будет.Незнаю правда или нет.
  • 0

#1658
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Может во всех садиках по разному. У нас всегда перерасчет делается. Можно написать заявление у заведующей детсада на отпуск. Мы хотим своей дочке сделать каникулы на весь июль, говорили с заведующей, она сказала что лучше писать заявление с 1го числа. Точно еще не знаю, но вроде платить будем немного за сохранение места. Когда все точно узнаю, отпишусь. А направление сына уже отнесли в детсад, и договорились что пойдем только в августе. У них к этому времени как раз все встанет на свои места, а до этого будет делаться ремонт, и многие воспитатели пойдут в отпуск.

Сообщение отредактировал Kisk@: 03.06.2008, 14:47:22

  • 0

#1659
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Скажите пожалуйста, получается, что если я приду на следующей неделе, то направление мне не дадут, хотя я записывалась год назад или я не права? Неужели сейчас кустанавливают сроки на получение напрвлений?

направления будут даваться в течении 1-го месяца (июня), но есть одно но, возможно будут уже отсутствовать направление на тот садик, который Вам нужен
  • 0

#1660
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Скажите пожалуйста, получается, что если я приду на следующей неделе, то направление мне не дадут, хотя я записывалась год назад или я не права? Неужели сейчас кустанавливают сроки на получение напрвлений?

направления будут даваться в течении 1-го месяца (июня), но есть одно но, возможно будут уже отсутствовать направление на тот садик, который Вам нужен

Teacher,спасибо. Постараюсь активизироваться, мы хотим ходить в садик в Алмагуле, надеюсь сможем попасть туда. надо срочно с работы отпроситься. Девочки, а кто может подсказать часы приема Бостандыкского акимата, заранее спасибо. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.