Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1621
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

teacher, Laky
спасибо за информацию! В пятницу пойду узнавать. Акимат берет на очередь только по месту прописки!


Удачи вам!

млин, вот засада :-)
  • 0

#1622
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А мы вот пошли в дет.сад. И заболели на третий день, когда на весь день оставила. Дело дошло до антибиотиков, хотя этим не увлекаемся. Но дочке нравится дет.сад. И за 3 дня она стала более самостоятельной, сама в обед засыпает и ночью стала спать отдельно.
  • 0

#1623
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

А мы вот пошли в дет.сад. И заболели на третий день, когда на весь день оставила. Дело дошло до антибиотиков, хотя этим не увлекаемся. Но дочке нравится дет.сад. И за 3 дня она стала более самостоятельной, сама в обед засыпает и ночью стала спать отдельно.

А сколько Вашей доче годиков? А то мы с понедельника собираемся, я так переживаю - как пройдет первый день. И вообще - сможет сынок там адаптирваться или нет....
Сынульке 2 года 4 мес.
  • 0

#1624
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Моя постарше на 1 год. Я ее еще до этого готовила. И во дворе она с детьми любит играть. Когда пошли даже за это не переживала. Когда в первый день в обед за ней пришла, она меня спросила, почему я так рано пришла. Год разницы конечно большой срок. Но если ребенок без Вас может обойтись на игровой площадке к примеру, возможно все будет нормально.
  • 0

#1625
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


А мы вот пошли в дет.сад. И заболели на третий день, когда на весь день оставила. Дело дошло до антибиотиков, хотя этим не увлекаемся. Но дочке нравится дет.сад. И за 3 дня она стала более самостоятельной, сама в обед засыпает и ночью стала спать отдельно.

А сколько Вашей доче годиков? А то мы с понедельника собираемся, я так переживаю - как пройдет первый день. И вообще - сможет сынок там адаптирваться или нет....
Сынульке 2 года 4 мес.


Моему сыночку тоже 2,4. Отдала две недели назад в садик, вроде бы ходил нормально, а вот как только вышла на работу, оставила его на целый день-сразу заболел.
Вот теперь боюсь, неужели так и будет. В садик отдала в коммерческий.....
  • 0

#1626
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина, а второй раз надо еще раз вставать в очередь, повторно, как год ожидания прошел?
А то я когда у них была слышала что можно только 1 раз в год заявление подавать....

мне ничего не говорили, что надо повторно в очередь вставать
мы же там уже есть у них, просто переписан журнал, и у нас там в очереди новый номер
  • 0

#1627
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Акимат берет на очередь только по месту прописки!

Бостандыкский берет просто по заявлению и меток в св. о рождении не ставит!
  • 0

#1628
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


Коломбина, а второй раз надо еще раз вставать в очередь, повторно, как год ожидания прошел?
А то я когда у них была слышала что можно только 1 раз в год заявление подавать....

мне ничего не говорили, что надо повторно в очередь вставать
мы же там уже есть у них, просто переписан журнал, и у нас там в очереди новый номер


Советую периодически мониторить - есть ли вы в списке по прежнему. Я однажды, например, своего ребенка не нашла. Все мои соседские детишки были, а нас куда-то дели. Пришлось устраивать разборки :-)
  • 0

#1629
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений



А мы вот пошли в дет.сад. И заболели на третий день, когда на весь день оставила. Дело дошло до антибиотиков, хотя этим не увлекаемся. Но дочке нравится дет.сад. И за 3 дня она стала более самостоятельной, сама в обед засыпает и ночью стала спать отдельно.

А сколько Вашей доче годиков? А то мы с понедельника собираемся, я так переживаю - как пройдет первый день. И вообще - сможет сынок там адаптирваться или нет....
Сынульке 2 года 4 мес.


Моему сыночку тоже 2,4. Отдала две недели назад в садик, вроде бы ходил нормально, а вот как только вышла на работу, оставила его на целый день-сразу заболел.
Вот теперь боюсь, неужели так и будет. В садик отдала в коммерческий.....


моя вроде не болела еще, уже полтора месяца в сад ходит. тоже коммерческий.
  • 0

#1630
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У кого-нибудь есть информация про садики 69, либо 77 на Байзакова-Тимирязева? Хотим устроить в один из этих садов.
  • 0

#1631
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Aidonamama[i]
Скажите пож-сат в какой вы сад ходите?

Мамочки вы во сколько успеваете забирать своих деток???
У нас в саду есть продленная группа, так в ней остается только МОЙ, несмотря на то что основоное время работы сада до 17-30. Как то для меня это странно, неужели все успевают забирать своих детей в столь ранний час....
Я вот работаю за 18-00, приезжаю в 18-30, а он ОДИН.
  • 0

#1632
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я кажется уже 10 раз тут пишу :D мы ходим в Самал, но и у нас там куча минусов но терпимых, и то что воспитательницы меняются 1 раз в месяц, и то что в малдешй группе с детьми совсем не занимаются.
у нас тоже нет дежурной группы, муж забирает ее в 18 15 когда там уже практически никого нет. я тоже удивляюсь, люди что не работают или у них свободный графиг? :lol:
  • 0

#1633
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
девочки, может кто подскажет садик в районе Жумалиева Жамбыла (Байзакова, Муканова)?
  • 0

#1634
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Моя дочка уже 1год отходила в гос. сад в Алмагуле, там на стене в группе висит распорядок дня, так там столько занятий расписано, а на самом деле ни чего не делают, если раз в месяц с ними по занимаются, это наверно подвиг.

а номер этого супер-садика можно Вас попросить опубликовать? чтобы другие родители туда не попали?

Номера сада сейчас не помню, потом узнаю напишу. А вообще мне наш сад нравиться, хотя бы потому что дочке там хоршо, она всегда с удовольствием туда идет, и в выходной просится. А то что воспитатели не приходят, так это слава богу редко бывает. И я уже писала, что у нас группа невезучая попалась, во всех других группах все в порядке, а у нас каждый месяц воспитатели меняются. И в других группах с детьми занимаются больше. А скоро и сына надо туда устраивать, 2 июня будет ясно получим место или опять придется взятку давать. А взятку надо еще найти кому дать, и самому предложить. В прошлом году мы обошлись 20000тг, когда дочку устраивали. Подошли к заведующей сада и попросили помочь, она сначало отказала, а потом договорились что мы поможем что то купить для дет сада, а она в акимате за нас замолвит. Муж дал 30тыс тг, а она 10 тыс вернула, сказала что много (вот какая честная оказалась, а ведь могла же взять себе в карман), еще сказала что предоставит нам чек за покупки.
А частный детсад, мы не потянем, тем более двоих детей, одного еще можно было бы отдать, если бы рядом был. А наш государственный находится рядом с домом, это очень удобно!
  • 0

#1635
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ромашка нам поставили метку

А наша очередь продвинулась на 5 чел, за 2 года....

Сообщение отредактировал Валери: 30.05.2008, 23:01:01

  • 0

#1636
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Сегодня поеду в Акимат узнавать насчет очереди. Утром заезжала в садик на Сейфуллина-Курмангазы, получила совсем нерадостный ответ: врядли мы вас возьмем и тд. Хотя езжу туда с осени :D, теперь даже не знаю, так была настроена на тот садик...
Есть ли у кого-нибудь информация о хорошем садике в районе Саина - Джандосова, Бергегового, Правды, Пятницкого? Помогите, пожалуйста!!!
  • 0

#1637
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А мы сегодня уже сходили в акимат. И у меня сегодня праздник! Получили путевку для сына в сад, ему 2,2г. Все совершенно бесплатно, обошлись на этот раз без взятки. До сих пор прямо не вериться, что такое возможно. Там было очень много народу, все ругались, лезли без очереди и даже дрались. Многим отказали, т.к. не было мест, в основном это были дети старше 3х лет. А в младшую группу, с 2х лет, свободных мест гораздо больше, т.к. более старшие группы уже укомплектованы с прошлого года. Что бы легче получить место в саду, надо на очередь вставать сразу после рождения ребенка. Мы сына на очередь ставили когда ему еще не было 1 года.
Сегодня сразу же сходили к заведующей сада, отнесли направление. Узнали что дочку на днях переведут в старшую группу, и у нее будут хорошие воспитатели. Одна раньше вела группу дошкольной подготовки, теперь очень надеемся что в следующем году будут больше внимания уделять занятиям.
  • 0

#1638
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У кого-нибудь есть информация по садикам, расположенным в микрах? В частности, интересует садик, расположенный во 2 мкрн. (МатеЗалка-Жубанова, во дворах) – номер садика, к сожаленью, не знаю, но говорят, что вроде бы логопедический. Просто у нас проблем с речью нет, но говорят, что сам садик очень хороший.
  • 0

#1639
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

девочки, может кто подскажет садик в районе Жумалиева Жамбыла (Байзакова, Муканова)?

В процессе поисков в том квадрате ничего не было обнаружено (из расспросов местных знакомых). могу только рассказать про казахский садик №161 на Джамбула во дворах ближе к Чапаева. и все.
  • 0

#1640
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Девчат, а есть смысл в 2 с половиной года идти в очередь вставать в акимат? Или уже и пытаться не стоит...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.