Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16481
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Есть ли здесь кто-то на очереди в 96 сад?
  • 0

#16482
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Прям по улице Ауэзова чуть выше санатория Алатау есть садик Айдария. Неплохой. Хотя смотря что для вас именно в приоритете. Там есть все в принципе, бассейн каждый день 2 раза. Питание очень хорошее. Очень большая ухоженная территория. Обучение говорят хорошее. Оплата небольшая там.

сына отдала в этот сад, ходим с 1 августа, пока всё устраивает. Так что если у кого есть вопросы по саду, обращайтесь, что знаю расскажу

Вам как садик? некоторых кто приходит смотреть не устраивают некоторые воспитатели. Для вас минусов нет?
  • 0

#16483
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Девочки, доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно выбирать садик по району прописки одного из родителей?
Просто мы живем на границе Медеуского и Бост районов, дом относится к Бостандыкскому, а садики рядом в Самале. Можем ли мы туда встать в очередь?

И еще вопрос: кто-нибудь ходит в 114 или 112 садики? Как они вам?
Нам пока нескоро в садик, но хотелось бы сразу встать уверенно в очередь и ждааааать.... ))))

Заранее спасибо!


112 очень не плохой садик, рядом с ним во дворах есть 116. Мы ходим туда, очень нравится, причем практически все. Тут писали, что в очередь будут ставить по месту проживания, а не по прописки, возможно все таки в Самал у вас получится.


Я ходила-бродила, наткнулась на тупик и не нашла 112 садик. А вы туда водили ребенка? откуда знаете, что не плохой? и не могли бы рассказать как их найти и 112 и 116, если не сложно. И есть ли еще какие-то гос сады поблизости? Нужно в очередь вставать, а куда пока не решила.
  • 0

#16484
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Дорогие, мамочки и папочки! Может есть здесь кто-то, кто знает садики вверх по Аскарова (кроме Бобека)? очень буду признательна.

Комарики (Мирас) поворот на Приват, с левой стороны.
Выше поворота на Приват, если ехать вверх с правой стороны, на воротах плакат висит, не помню название.
В котеджном городке Аспан Тау.

Спасибо большое! знаю про этот садик, правда еще не заезжала. Вы не знаете какие там условия, не были там?
  • 0

#16485
Aduvanchik

Aduvanchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Девочки, доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно выбирать садик по району прописки одного из родителей?
Просто мы живем на границе Медеуского и Бост районов, дом относится к Бостандыкскому, а садики рядом в Самале. Можем ли мы туда встать в очередь?

И еще вопрос: кто-нибудь ходит в 114 или 112 садики? Как они вам?
Нам пока нескоро в садик, но хотелось бы сразу встать уверенно в очередь и ждааааать.... ))))

Заранее спасибо!


112 очень не плохой садик, рядом с ним во дворах есть 116. Мы ходим туда, очень нравится, причем практически все. Тут писали, что в очередь будут ставить по месту проживания, а не по прописки, возможно все таки в Самал у вас получится.


а вы не путаете 112 и 114?
  • 0

#16486
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

скажите, пожалуйста, у кого нибудь сдвинулась электронная очередь, после распределений в гос. садах, которые были в мае-июле?
Мы как были 183 по списку, так ничего не поменялось, а по идеи был же набор из вышестоящих очередников? Или просто инф. не обновляеют?


Мы не попали в первый набор тот что в июне был, в своей возрастной категории 2-3 были 28, в общей очереди 169 вроде. В июле попали в список, подружка в наш же садик попала в августе. В своей возрастной группе по садику смотрели?
  • 0

#16487
Samaletik

Samaletik
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД всем!
Прочитала несколько старниц, поняла, что так просто ответ на свой вопрос не найду, возможно где-то есть, сразу прошу прощения если повторяюсь.
Подскажите, есть ли хорошие сады-ясли, где детей принимают с 1,5 лет? Надеялась на "Умку", но там детей принимают с 2 лет, и мы в очереди аж 18-тые, т.е. скорее всего только через три года сможем туда попасть :)
  • 0

#16488
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Девочки, доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно выбирать садик по району прописки одного из родителей?
Просто мы живем на границе Медеуского и Бост районов, дом относится к Бостандыкскому, а садики рядом в Самале. Можем ли мы туда встать в очередь?

И еще вопрос: кто-нибудь ходит в 114 или 112 садики? Как они вам?
Нам пока нескоро в садик, но хотелось бы сразу встать уверенно в очередь и ждааааать.... ))))

Заранее спасибо!


112 очень не плохой садик, рядом с ним во дворах есть 116. Мы ходим туда, очень нравится, причем практически все. Тут писали, что в очередь будут ставить по месту проживания, а не по прописки, возможно все таки в Самал у вас получится.


Я ходила-бродила, наткнулась на тупик и не нашла 112 садик. А вы туда водили ребенка? откуда знаете, что не плохой? и не могли бы рассказать как их найти и 112 и 116, если не сложно. И есть ли еще какие-то гос сады поблизости? Нужно в очередь вставать, а куда пока не решила.

Адуванчик, сорри..... Отпечатка:) садик 114.
Находится прям на Мендикулова, напротив него еще есть частный садик.
Мы сами ходим в 116, но многие соседи в округе ходили в 114. Очень хвалили, по крайней мере было год назад.
  • 0

#16489
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Поменяю место в яслях (2 года) в дет.саду №22 на место в садике №14
  • 0

#16490
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мы не попали в первый набор тот что в июне был, в своей возрастной категории 2-3 были 28, в общей очереди 169 вроде. В июле попали в список, подружка в наш же садик попала в августе. В своей возрастной группе по садику смотрели?

у нас тоже возрастная категория 2-3 (2010 год рождения), по возрасту 18 если из общего списка смотреть, там же отдельного по возрастной группе нет?. О каком списке вы говорите? Имеете ввиду - получили уведомление, что очередь подошла и вас уже в сад приняли?
  • 0

#16491
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Мы не попали в первый набор тот что в июне был, в своей возрастной категории 2-3 были 28, в общей очереди 169 вроде. В июле попали в список, подружка в наш же садик попала в августе. В своей возрастной группе по садику смотрели?

у нас тоже возрастная категория 2-3 (2010 год рождения), по возрасту 18 если из общего списка смотреть, там же отдельного по возрастной группе нет?. О каком списке вы говорите? Имеете ввиду - получили уведомление, что очередь подошла и вас уже в сад приняли?


На сайте есть отдельно по возрастной группе (выбираете район, садик, ФИО, дату рождения, сначала выходит общий список и сверху потом есть графа по категории и выбираете нужную). Да в середине июля нам позвонили и сказали забрать направление. В первом списке в июне нас не было, в июле уже были. Да с 1 августа ходим в садик.
  • 0

#16492
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений



Почему 2 раза? У нас - четыре... если все в порядке с водопроводом

у ВАс какая группа? я выясню. :smoke:

У нас старшая "В"


Блин, я такое название не знаю. Воспитателей как ВАших зовут?
  • 0

#16493
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Прям по улице Ауэзова чуть выше санатория Алатау есть садик Айдария. Неплохой. Хотя смотря что для вас именно в приоритете. Там есть все в принципе, бассейн каждый день 2 раза. Питание очень хорошее. Очень большая ухоженная территория. Обучение говорят хорошее. Оплата небольшая там.

сына отдала в этот сад, ходим с 1 августа, пока всё устраивает. Так что если у кого есть вопросы по саду, обращайтесь, что знаю расскажу

Арина, интересует все: стоимость, входные, режим работы, кол-во детей в группе, воспитатели, питание, безопасность, оснащение, развозка. Ну и если есть, то телефон. Спасибо воооооот такое.
  • 0

#16494
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений




Почему 2 раза? У нас - четыре... если все в порядке с водопроводом

у ВАс какая группа? я выясню. :smoke:

У нас старшая "В"

Блин, я такое название не знаю. Воспитателей как ВАших зовут?

)))))))))))))) Любовь Адамовна у нас ))))
А Вы думаете о переводе младшего в другой садик? Или Айдарией интересуетесь для кого-то? (извините за любопытство))
  • 0

#16495
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений



Прям по улице Ауэзова чуть выше санатория Алатау есть садик Айдария. Неплохой. Хотя смотря что для вас именно в приоритете. Там есть все в принципе, бассейн каждый день 2 раза. Питание очень хорошее. Очень большая ухоженная территория. Обучение говорят хорошее. Оплата небольшая там.

сына отдала в этот сад, ходим с 1 августа, пока всё устраивает. Так что если у кого есть вопросы по саду, обращайтесь, что знаю расскажу

Арина, интересует все: стоимость, входные, режим работы, кол-во детей в группе, воспитатели, питание, безопасность, оснащение, развозка. Ну и если есть, то телефон. Спасибо воооооот такое.

Арина, интересует тоже самое, буду признательна заответ в личку
  • 0

#16496
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Есть ли здесь кто-то на очереди в 96 сад?


есть!
Когда вставали в очередь были 117, потом на сайте стали 14какие-то, недавно смотрела были 119. Какого лешего, спрашивается мы двигаемся назад, а не в перед?
  • 0

#16497
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 16.08.2012, 09:00:51

  • 0

#16498
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А Вы думаете о переводе младшего в другой садик? Или Айдарией интересуетесь для кого-то? (извините за любопытство))


Неет, что Вы даже и не думаю - меня все утраивает. Подруга ищет в том районе сад.

Кстати, Арина-мандаринка, спасибо большое за инфу, будем узнавать.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 16.08.2012, 10:44:16

  • 0

#16499
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


А Вы думаете о переводе младшего в другой садик? Или Айдарией интересуетесь для кого-то? (извините за любопытство))


Неет, что Вы даже и не думаю - меня все утраивает. Подруга ищет в том районе сад.

Кстати, Арина-мандаринка, спасибо большое за инфу, будем узнавать.

Да, пжлст. Ответила всем в личку.
  • 0

#16500
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Когда вставали в очередь были 117, потом на сайте стали 14какие-то, недавно смотрела были 119. Какого лешего, спрашивается мы двигаемся назад, а не в перед?

Ну, про "сто сорок какие-то" - наверняка, глюк... А вот сдвигание на пару пунктов назад может произойти в том случае, если в Ваш садик встали на очередь льготники, например. Либо перевелись из другого района детки, которые там давно стояли в очереди - здесь их ставят в очередь с той же даты, с которой они были зарегистрированы по прошлому месту жительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.