Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16461
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Прям по улице Ауэзова чуть выше санатория Алатау есть садик Айдария. Неплохой. Хотя смотря что для вас именно в приоритете. Там есть все в принципе, бассейн каждый день 2 раза. Питание очень хорошее. Очень большая ухоженная территория. Обучение говорят хорошее. Оплата небольшая там.

Телефончик Айдарии не подскажите? подружка ищет в том районе. И стоимость, если можно, подскажите. Спасибо
  • 0

#16462
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Стоимость 40 000т.г в месяц. Телефон не помню. Сегодня узнаю, напишу.
  • 0

#16463
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дорогие, мамочки и папочки! Может есть здесь кто-то, кто знает садики вверх по Аскарова (кроме Бобека)? очень буду признательна.
  • 0

#16464
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки,

ищу хороший частный ясли- сад возле ж/к Керемет, дзержинского- тимирязева. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Нам 2 года в январе.
  • 0

#16465
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Дорогие, мамочки и папочки! Может есть здесь кто-то, кто знает садики вверх по Аскарова (кроме Бобека)? очень буду признательна.

Комарики (Мирас) поворот на Приват, с левой стороны.
Выше поворота на Приват, если ехать вверх с правой стороны, на воротах плакат висит, не помню название.
В котеджном городке Аспан Тау.
  • 0

#16466
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Девочки..
у кого в АК Жол детки ходят??

у меня вопрос.. Вас в садике комары кусают??? вчера уже чуть ли не переругалась с воспитательницей.. говорю 3 день ребенок с садика покусанный приходит.. , она, да? а у нас нет комаров..
хочу выяснить .. где кусают.. на улице в беседке.. или в группе..
опрос нескольких детей из группы ничего не дал.. кто говорит да, кто нет)
  • 0

#16467
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки,

ищу хороший частный ясли- сад возле ж/к Керемет, дзержинского- тимирязева. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Нам 2 года в январе.

В этом же ж/к есть одноименный садик Керемет. Поищите здесь в темке были отзывы.
  • 0

#16468
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки..
у кого в АК Жол детки ходят??
у меня вопрос.. Вас в садике комары кусают???

На своей укусов не видела, каждый день ее мою - заметила бы, да и дочка сама бы рассказала,она мне по каждой царапке отчеты дает.
  • 0

#16469
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Почему 2 раза? У нас - четыре... если все в порядке с водопроводом

у ВАс какая группа? я выясню. :smoke:

У нас старшая "В"
  • 0

#16470
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Вот такая проблема у меня-
В саду нет подушек! Обратилась к заведующей , сказала что уже у нее лет 10 в саду нет подушек - профилактика сколиоза .
Правильно ли это??
Во всех садах в нашем районе подушки имеются!!!!

Сообщение отредактировал f_oo_x: 14.08.2012, 18:01:15

  • 0

#16471
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Прям по улице Ауэзова чуть выше санатория Алатау есть садик Айдария. Неплохой. Хотя смотря что для вас именно в приоритете. Там есть все в принципе, бассейн каждый день 2 раза. Питание очень хорошее. Очень большая ухоженная территория. Обучение говорят хорошее. Оплата небольшая там.

сына отдала в этот сад, ходим с 1 августа, пока всё устраивает. Так что если у кого есть вопросы по саду, обращайтесь, что знаю расскажу
  • 0

#16472
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На своей укусов не видела, каждый день ее мою - заметила бы, да и дочка сама бы рассказала,она мне по каждой царапке отчеты дает.

ну Вам везет) может не кусают..
А Вы в какой группе? у кого?
  • 0

#16473
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Не знаю в какой теме можно узнать :) может кто подскажет... с чем может быть связано то, что нас в цоне не ставят в очередь?на прошлой неделе база не работала, сегодня пришла - говорят, акимат сказал временно заявления не принимать, теперь пока акимат не даст указание, никого в очередь не ставят? такое реально может быть?
  • 0

#16474
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а что за санаторий Алатау?
  • 0

#16475
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не знаю в какой теме можно узнать :) может кто подскажет... с чем может быть связано то, что нас в цоне не ставят в очередь?на прошлой неделе база не работала, сегодня пришла - говорят, акимат сказал временно заявления не принимать, теперь пока акимат не даст указание, никого в очередь не ставят? такое реально может быть?

А если прямо в акимат сходить? Даже если в очередь не поставят, хоть информацию получите из первоисточника - почему не ставят и когда поставят...
  • 0

#16476
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а что за санаторий Алатау?

Я тоже не могу соориентироваться как это по Ауэзова выше санатория. Или это не та Ауэзова :)
Я заню Ауэзова которая от Гоголя до Атакента?
Или это в Каменке?
  • 0

#16477
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну Вам везет) может не кусают..
А Вы в какой группе? у кого?

Старшая группа,у Галии Хамматовны.
  • 0

#16478
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


а что за санаторий Алатау?

Я тоже не могу соориентироваться как это по Ауэзова выше санатория. Или это не та Ауэзова :)
Я заню Ауэзова которая от Гоголя до Атакента?
Или это в Каменке?

Ауэзова имеется в виду малая Ауэзова которая идёт из Калкамана вверх в Каменку. По ней выше Шаляпина находится сан Алатау, а ещё выше Каменка

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 14.08.2012, 18:01:08

  • 0

#16479
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Уважаемые мамочки!
Подскажите пожалуйста садики гос или частные в районе Тастака, желательно выше (Руднева Виноградова) или по Толе-би до Космонавтов.
Спасибо!

в тастаке очень много гос.садов. Руднева болотникова есть 8-й и Балбобек. На баумана, на софья-ковалевской есть гос.сад. Частных нет. Тока домашнего типа. В маленьких частных домах или в квартирах.
  • 0

#16480
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
скажите, пожалуйста, у кого нибудь сдвинулась электронная очередь, после распределений в гос. садах, которые были в мае-июле?
Мы как были 183 по списку, так ничего не поменялось, а по идеи был же набор из вышестоящих очередников? Или просто инф. не обновляеют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.