Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16521
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мамочки, а вам в гос.садах второй экземпляр договора на руки дают?

#16522
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

мамочки, а вам в гос.садах второй экземпляр договора на руки дают?

Обязательно. Сразу же с заведующей подписали, второй экземпляр она мне отдала.
  • 0

#16523
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


отдаю дочь в сад!скажите по практичней из одежды что надо купить.а то мне кажется я все скупаю.что надо и нет.с первого сентября.в старшую группу.как вы одеваете детей в сад?

и еще.какую обувь одевать впомещении.в садике.в туфлях ножка не устанет.нам сказали туфли.

Одежду лучше брать такую, которую ребенок сможет сам снимать-надевать (либо, если у Вас совсем малышка, чтобы у воспитателя это не отнимало много времени). Цвета - т.н. "немаркие" :D ... пестренькие, чтобы следы от пятен не слишком заметны были (тогда вещички прослужат подольше). А обувь подобрать нужно очень тщательно - она должна хорошо фиксироваться на ножке и быть удобной (не натирать, супинатор чтобы был...). И желательно дышащую - все-таки, весь день малышка будет в ней ходить.
  • 0

#16524
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Есть ли здесь кто-то на очереди в 96 сад?

мы стоим.
проверяю по он лайн мониторингу, мы 95-ые в списке,
сегодня позвонили из этого сада, сказали, что ведут набор в казахскую группу.
мы к сожаленью, пока не заинтересованы в казахской группе,
так что кто не против казахской группы - наверно возьмут без очереди..она прям озабочена была, звонящая, жаль, не спросила, кто звонил....
мы 2009 года.
  • 0

#16525
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Есть ли здесь кто-то на очереди в 96 сад?

мы стоим.
проверяю по он лайн мониторингу, мы 95-ые в списке,
сегодня позвонили из этого сада, сказали, что ведут набор в казахскую группу.
мы к сожаленью, пока не заинтересованы в казахской группе,
так что кто не против казахской группы - наверно возьмут без очереди..она прям озабочена была, звонящая, жаль, не спросила, кто звонил....
мы 2009 года.
  • 0

#16526
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

доча ходит в садик вторую неделю, ни одного укуса не замечено. Т,к. у нас аллергия на комаров, и шишки вздуваются просто огроменные, я бы точно заметила

как поговорила с воспиталкой) так сразу и нас не стали кусать..) фантастика..
посморю еще неделю..

ездили узнавать что да как в гос сад ( в подготовит. группу).. ужс.. 37 человек..
  • 0

#16527
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В октябре отдаю ребенка в садик №152, какие отзывы о саде?
Нам 2 годика будит
  • 0

#16528
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

мамочки, а вам в гос.садах второй экземпляр договора на руки дают?

Нам в 16 садике дали подписать только один экземпляр договора и забрали его. На руки ничего не дали.
  • 0

#16529
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


мамочки, а вам в гос.садах второй экземпляр договора на руки дают?

Нам в 16 садике дали подписать только один экземпляр договора и забрали его. На руки ничего не дали.

Странная практика... Любой документ подготавливается в количестве экземпляров, равном количеству заинтересованных сторон, т.е., тут должно быть, как минимум, два экземпляра, и один из них - у родителей... А если потребовать?
  • 0

#16530
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мамочки, а вам в гос.садах второй экземпляр договора на руки дают?

Мы подписали договор в двух экземплярах. Один остался у заведующей, второй у меня дома.
  • 0

#16531
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всем привет! У нас День Рождения выпадает на воскресение, у кого-нибудь так совпадало? Всё равно покупали презентики и угощали группу в понедельник?
в принципе, я уже определилась, что куплю сока детского по коробочке, НЯМ например, и наклейки. Но всё равно, было бы интересно, что ещё мамы покупают в таких случаях, может ещё какие-нибудь идеи позаимствую для следующего ДР =)
  • 0

#16532
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


мамочки, а вам в гос.садах второй экземпляр договора на руки дают?

Нам в 16 садике дали подписать только один экземпляр договора и забрали его. На руки ничего не дали.

Не знаю! Мы тоже в 16 ходим пока, нам один на руки давали
  • 0

#16533
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, может кто подскажет казахский детский сад с хорошей подготовкой к школе в Ауэзовском районе?
  • 0

#16534
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вам как садик? некоторых кто приходит смотреть не устраивают некоторые воспитатели. Для вас минусов нет?

так не бывает))) минусы конечно есть. более подробно отпишу позже.
  • 0

#16535
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Странная практика... Любой документ подготавливается в количестве экземпляров, равном количеству заинтересованных сторон, т.е., тут должно быть, как минимум, два экземпляра, и один из них - у родителей... А если потребовать?


вот я тоже так думаю, но в нашем садике сказали, что все вопросы к новой заведующей (хотя и при прежней заведующей тоже так было)

#16536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
дозвонилась до садика, там пока ио зав. (я ей отдавала направление).

схема с договором такая - мы подписываем 1 экземпляр и оставляем в садике, они подписывают его и второй экземпляр, который потом возвращают нам.

пока не дали второй экземпляр и не подписали первый, т.к. ждут новую зав. садом

#16537
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем привет! У нас День Рождения выпадает на воскресение, у кого-нибудь так совпадало? Всё равно покупали презентики и угощали группу в понедельник?
в принципе, я уже определилась, что куплю сока детского по коробочке, НЯМ например, и наклейки. Но всё равно, было бы интересно, что ещё мамы покупают в таких случаях, может ещё какие-нибудь идеи позаимствую для следующего ДР =)

Если разрешат то торт,лучше на заказ свежий, будут петь с днем рождения и задувать свечи ) ( обговаривается с администрацией заранее)
потом можно мелочи типа блокнотов, карандашей, резинок,все что может потом в садике пригодиться,шарики надувные их потом раздают детям домой ) были бы деньги размах может быть и шире ;)
  • 0

#16538
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Всем привет! У нас День Рождения выпадает на воскресение, у кого-нибудь так совпадало? Всё равно покупали презентики и угощали группу в понедельник?
в принципе, я уже определилась, что куплю сока детского по коробочке, НЯМ например, и наклейки. Но всё равно, было бы интересно, что ещё мамы покупают в таких случаях, может ещё какие-нибудь идеи позаимствую для следующего ДР =)

Если разрешат то торт,лучше на заказ свежий, будут петь с днем рождения и задувать свечи,фрукты,благо их сейчас море ) ( обговаривается с администрацией заранее)
потом можно мелочи типа блокнотов, карандашей, резинок,все что может потом в садике пригодиться,шарики надувные их потом раздают детям домой ) были бы деньги размах может быть и шире ;)


  • 0

#16539
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нам в 16 садике дали подписать только один экземпляр договора и забрали его. На руки ничего не дали.

мы тоже в 16 сад ходим. тоже не дали. спрошу у воспетки... вы в какую группу ходите?

#16540
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Не знаю! Мы тоже в 16 ходим пока, нам один на руки давали

ух ты.. нас много.. а вы в какую группу ходите?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.