Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16441
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Девочки, нет ни у кого мыслей в подмогу? :( Или отзывов?

Садик новый, построен всего два года назад поэтому и территория голая. А так ничего сказать не могу, мы ходим рядом в 60 сад,но он тоже казахский, есть в группе русскоговорящие дети, прекрасно общаются.


Садик новый, построен всего два года назад поэтому и территория голая. А так ничего сказать не могу, мы ходим рядом в 60 сад,но он тоже казахский, есть в группе русскоговорящие дети, прекрасно общаются.

Мы тоже русскоговорящие, но ходим в казахскую группу, мест в русской группе не было. Но не буду же я терять место из-за языка, тем более, что это гос.язык. Потом, если вы не хотите быть в очереди в этот сад, то идите в РОО и пишите заявление о переводе в другой сад.

Спасибо огромное за отклики. Я правда немножко не правильно выразилась. Мне в принципе не пугает казахский язык. Очень даже на здоровье. Просто думала это как-то должны с родителями согласовывать. ну на нет и суда нет. А вот за территорию голую переживаю. Деткам гулять придется летом на самом солнцепеке. Это не есть хорошо. Однако пойду, попробую сама посмотреть. :-/
  • 0

#16442
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем добрый день! Читал-читал, и чем больше- тем запутанее для себя -) нужен детский садик, вопрос суммы не так важен. Если бы был рейтинг детсадов - какие сады вы поставили бы в пятерку лучших, не обращая внимания на стоимость . Заранее благодарен, Спасибо
  • 0

#16443
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Всем добрый день! Читал-читал, и чем больше- тем запутанее для себя -) нужен детский садик, вопрос суммы не так важен. Если бы был рейтинг детсадов - какие сады вы поставили бы в пятерку лучших, не обращая внимания на стоимость . Заранее благодарен, Спасибо

В каком районе?
  • 0

#16444
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Если гос, то я уже хвалила наш, 91-й садик (правда, у Султана Брунея, которая водит туда ребенка дольше, чем я, есть замечания к программе подготовки к школе).
Ага, детей. Старший в этом году выпустился, младший ходит в среднюю группу, к тем же воспитателям.

Готовили хорошо, старший всегда в пример моей самсе ставил самсу которую готовили в садике, а второй сынишка просил гороховое пюре как в садике

Вот и у нас в садике придешь - такой вкусной выпечкой пахнет. У старшего до сих пор любимое блюдо сосиски с тушеной капустой))) Опять же, повторюсь, территория суперская, бассейн 2 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 10.08.2012, 14:26:08

  • 0

#16445
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Всем добрый день! Читал-читал, и чем больше- тем запутанее для себя -) нужен детский садик, вопрос суммы не так важен. Если бы был рейтинг детсадов - какие сады вы поставили бы в пятерку лучших, не обращая внимания на стоимость . Заранее благодарен, Спасибо

В каком районе?

Присоединяюсь к вопросу (тактично так.. :-) в верх части города мкр-он Орбита.
И еще, бывалые, подскажите, пож-та, касательно программы этой Балапан - кто реально сталкивался, что необходимо сделать, чтобы постараться обойти все углы нашей бюрократии?
Заранее благодарна!
  • 0

#16446
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Готовили хорошо, старший всегда в пример моей самсе ставил самсу которую готовили в садике, а второй сынишка просил гороховое пюре как в садике

Вот и у нас в садике придешь - такой вкусной выпечкой пахнет. У старшего до сих пор любимое блюдо сосиски с тушеной капустой))) Опять же, повторюсь, территория суперская, бассейн 2 раза в неделю.

Почему 2 раза? У нас - четыре... если все в порядке с водопроводом (у них там недавно авария какая-то была, и вода потом какое-то время шла ржавая - детки почти не купались). Не может ведь такого быть, чтобы разные группам по-разному купались?

А кормят - да, хорошо. По крайней мере, доча довольна. Самсу вообще обожает (я-то дома на такую выпечку не замахиваюсь обычно, так хоть там поест) )))
  • 0

#16447
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

подскажите, пож-та, касательно программы этой Балапан - кто реально сталкивался, что необходимо сделать, чтобы постараться обойти все углы нашей бюрократии?

Да там, вроде, бюрократии особой и нет... Когда мы искали варианты по садам, я спросила про эту программу - мне показали запрос от детского сада "Голубой парус", который в нашем районе сотрудничает с акиматом по "Балапану", там просто не было мест в нашей возрастной группе. А если бы были - написала бы заявление и получила направление.
  • 0

#16448
Любимка:)

Любимка:)
  • Гость
  • 34 сообщений
У кого-нибудь детки ходят в Достар на Пастера? Территория мне оч понравилась, когда приехала туда, отдельный пищеблок, сауны для деток у кого показания, бассейн, врач тоже понралась, но у них в месяц 85000 и еще и вход 150 000, стоит ли оно того?
Да и кстати сказали, что очередь.
  • 0

#16449
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Всем добрый день! Читал-читал, и чем больше- тем запутанее для себя -) нужен детский садик, вопрос суммы не так важен. Если бы был рейтинг детсадов - какие сады вы поставили бы в пятерку лучших, не обращая внимания на стоимость . Заранее благодарен, Спасибо

В каком районе?

Аль-Фараби - Каменка - Санаторий Алатау
  • 0

#16450
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
В связи с переездом, меняю место в детском саду №72, на место в детском саду № 77 или №71.
Возраст ребенка 3,5 года. Русская или смешанная группы.
Контактный телефон 8-705-136-76-01

  • 0

#16451
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Лучше бы везде видеонаблюдение сделали, чтобы можно было всегда посмотреть что там дети и воспитатель делают.

вот по мне так это вообще лишнее,

А я только "за". У моих знакомых в саду есть такая штука - в любой момент можно зайти на сайт садика и посмотреть, как они там поют-танцуют-занимаются. Я считаю, если воспитатель нормально делает свою работу, его никак не должно напрягать то, что его работа пишется на видео - работают же люди в офисах в подобных условиях, и ничего. Зато не будет случаев, как выше описывали - когда воспитатели спят, пока дети сами себе предоставлены, или и того хуже. Хотя лично мне было бы просто интересно посмотреть, как моя кулёма с другими детьми общается, во что играть любит, насколько на занятиях активна. И воспитателю так проще, по-моему, чем каждой мамашке в подробностях рассказывать про ее чадо.

вот и я "за". А то звонит мне сегодня воспиталка и спрашивает - могу ли я своего пацана раньше забрать. А в чем дело? А он дважды описился. Я обалдела, ребенок второй день в саду и такое. Она меня спрашивает - он дома тоже писается? А я ей -нет. Ему уже три с половиной и про это дело уже забыли. Дома-то, конечно, я его спрашиваю хочет-не хочет. Настаиваю, чтобы пошел в туалет, если вижу что жмется. А там он еще не привык, может и не помнит, где у них туалет. Новеньким, я считаю, долно уделяться повышенное внимание. А она мне говорит еще вот что - "я им говорю идите в туалет. А что они там делают, я не знаю." Вот вам и воспитатели. Детей сейчас человек 10 ходит и что сложно проследить за всеми? Не понимаю. Тоже самое и с едой, утром и не ел, как я поняла.

Вы не переживайте, это просто реакция ребенка, ведь сад это тоже своего рода стресс для ре, который привык к уютному дому с любимой мамой. А тут такое... надо просто немного поддержать малыша. У моих знакомых была подобная ситуация, ре около 2х недель писился в саду, а потом начал и дома, и по ночам ... мамочка конечно была в шоке, но потом все прошло... и вернулось на свои места. А моя к примеру вообще не писила в саду первые два-три дня. :faceoff: Воспитательница говорит, что уже водила ее за ручку в туалет, а она просто отказывалась там ЭТО делать! И ребенок (2,5 года) терпела с утра до обеда (первые то дни ходили по пол дня!) и шла в туалет только дома или куда-нить только со мной! А сама она говорила, что не будет Это делать в садике, а потом видимо совсем приперло! и щас вроде все хорошо с этим делом.
А по поводу сада с видое-наблюдением он-лайн, у нас тоже есть такой сад, но он стоит далеко не 6000 :-/ , а на скока я помню 75000. Находится по Навои вверх, называется Саби-Сакина. Казахский сад.
  • 0

#16452
Мама Евы

Мама Евы
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день, уважаемые мамочки!
Мы в этом году хотели перевестись в садик Бобек который по Аскарова, но передумали, но место за нами закрепили, теперь хочу его переуступить.
Если кого то действительно это заинтересует пишите в ЛС, и еще вопрос очень срочный.

Сообщение отредактировал Мама Евы: 13.08.2012, 10:35:06

  • 0

#16453
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Добрый день, уважаемые мамочки!
Мы в этом году хотели перевестись в садик Бобек который по Аскарова, но передумали, но место за нами закрепили, теперь хочу его переуступить.
Если кого то действительно это заинтересует пишите в ЛС, и еще вопрос очень срочный.


мне интересно позвоните моб + 7 7017154127
  • 0

#16454
Jayka

Jayka
  • Гость
  • 26 сообщений
Уважаемые мамочки!
Подскажите пожалуйста садики гос или частные в районе Тастака, желательно выше (Руднева Виноградова) или по Толе-би до Космонавтов.
Спасибо!
  • 0

#16455
Мама Евы

Мама Евы
  • Частый гость
  • 78 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Мама Евы: 13.08.2012, 14:15:06

  • -1

#16456
Мама Евы

Мама Евы
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день, уважаемые мамочки!
Мы в этом году хотели перевестись в садик Бобек который по Аскарова, но передумали, но место за нами закрепили, теперь хочу его переуступить.
Если кого то действительно это заинтересует пишите в ЛС.


предложение не актуально.

Сообщение отредактировал Мама Евы: 13.08.2012, 14:17:25

  • 0

#16457
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Дорогие мамочки, порекомендуйте пжт хорошие частные сады в алмал. или бостанд. районах, ближе к ЖК Гаухартас (Абая-Баумана), только полноценные сады, не ШРР, полудневки.
Можно чуть ближе к центру и выше Абая.
  • 0

#16458
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Всем добрый день! Читал-читал, и чем больше- тем запутанее для себя -) нужен детский садик, вопрос суммы не так важен. Если бы был рейтинг детсадов - какие сады вы поставили бы в пятерку лучших, не обращая внимания на стоимость . Заранее благодарен, Спасибо

В каком районе?

Аль-Фараби - Каменка - Санаторий Алатау

Прям по улице Ауэзова чуть выше санатория Алатау есть садик Айдария. Неплохой. Хотя смотря что для вас именно в приоритете. Там есть все в принципе, бассейн каждый день 2 раза. Питание очень хорошее. Очень большая ухоженная территория. Обучение говорят хорошее. Оплата небольшая там.
  • 0

#16459
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Скажите а у вас в частных садах выдают список канцтоваров к 1-му сентябрю? Купить куплю, просто для чего тогда вопрос платили первоначальный взнос? У вас как с этим?
  • 0

#16460
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Почему 2 раза? У нас - четыре... если все в порядке с водопроводом

у ВАс какая группа? я выясню. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.