Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16501
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

ДД всем!
Прочитала несколько старниц, поняла, что так просто ответ на свой вопрос не найду, возможно где-то есть, сразу прошу прощения если повторяюсь.
Подскажите, есть ли хорошие сады-ясли, где детей принимают с 1,5 лет? Надеялась на "Умку", но там детей принимают с 2 лет, и мы в очереди аж 18-тые, т.е. скорее всего только через три года сможем туда попасть :)

ДС "Uni kids" берут с 1,5 года. Находится выше сан. Алатау по Ауэзова, на перекрестке направо. Сами ходить только начали, пока адаптируемся. А вообще очень позитивный.
  • 0

#16502
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Поменяю место в яслях (2 года) в дет.саду №22 на место в садике №14
  • 0

#16503
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
нужен садик для 6 летки с хорошей подготовкой к школе. район ленина шевченко или по аль фараби...
аль-таир как вам?
или голубой парус?

хотелось бы отзывы услышать.
  • 0

#16504
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений
ДН! Кто нибудь слышал о детском садике "Бастау" при ТОО Колледже Международной Академии Бизнеса? Напишите пож-та отзывы. Спасибо!
  • 0

#16505
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений




Прям по улице Ауэзова чуть выше санатория Алатау есть садик Айдария. Неплохой. Хотя смотря что для вас именно в приоритете. Там есть все в принципе, бассейн каждый день 2 раза. Питание очень хорошее. Очень большая ухоженная территория. Обучение говорят хорошее. Оплата небольшая там.

сына отдала в этот сад, ходим с 1 августа, пока всё устраивает. Так что если у кого есть вопросы по саду, обращайтесь, что знаю расскажу

Арина, интересует все: стоимость, входные, режим работы, кол-во детей в группе, воспитатели, питание, безопасность, оснащение, развозка. Ну и если есть, то телефон. Спасибо воооооот такое.

Арина, интересует тоже самое, буду признательна заответ в личку

ДН! Можно мне тоже в ЛС. Спасибо!
  • 0

#16506
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

ДН! Кто нибудь слышал о детском садике "Бастау" при ТОО Колледже Международной Академии Бизнеса? Напишите пож-та отзывы. Спасибо!


В теме много информации по этому саду, да и буквально несколько страниц назад его обсуждали. Воспользуйтесь поиском.
  • 0

#16507
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, вот тут на сайте есть инфо по гос садам, частным, ШРР
неокторые можно открыть и посмотреть
http://sadiki-tut.kz..._sobi2&Itemid=2
  • 0

#16508
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хех. а вот и наш сад
на фото увидела своих котят :)
http://sadiki-tut.kz...Id=116&Itemid=2


а это филиал нашего садика
http://www.sadiki-tu...Id=213&Itemid=2

Сообщение отредактировал Uspa: 17.08.2012, 12:58:46

  • 0

#16509
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки..
у кого в АК Жол детки ходят??

у меня вопрос.. Вас в садике комары кусают??? вчера уже чуть ли не переругалась с воспитательницей.. говорю 3 день ребенок с садика покусанный приходит.. , она, да? а у нас нет комаров..
хочу выяснить .. где кусают.. на улице в беседке.. или в группе..
опрос нескольких детей из группы ничего не дал.. кто говорит да, кто нет)

доча ходит в садик вторую неделю, ни одного укуса не замечено. Т,к. у нас аллергия на комаров, и шишки вздуваются просто огроменные, я бы точно заметила
  • 0

#16510
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Всем добрый день! Читал-читал, и чем больше- тем запутанее для себя -) нужен детский садик, вопрос суммы не так важен. Если бы был рейтинг детсадов - какие сады вы поставили бы в пятерку лучших, не обращая внимания на стоимость . Заранее благодарен, Спасибо

В каком районе?

Посмотрите Детский сад "Алладин". тел 2569463
  • 0

#16511
kamuali

kamuali
  • Частый гость
  • 51 сообщений
всем привет!!! взяли направление в садик №53 в Таугуле в 1 младшую группу! напишите пож-ста отзывы кто водит в этот сад своих деток=)) буду ооочень признательна!!!
  • 0

#16512
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

всем привет!!! взяли направление в садик №53 в Таугуле в 1 младшую группу! напишите пож-ста отзывы кто водит в этот сад своих деток=)) буду ооочень признательна!!!

У меня племяшка идет в старшую группу скоро. Нам рекоммендовали этот садик как один из лучших в этом районе. Посмотрим. Пока сестра и мама ходили, познакомились с завой. Впечатления положительные, садик совковый, но аккуратненький)))) вы когда идете? Моя, кажись, с сентября.
  • 0

#16513
kamuali

kamuali
  • Частый гость
  • 51 сообщений


всем привет!!! взяли направление в садик №53 в Таугуле в 1 младшую группу! напишите пож-ста отзывы кто водит в этот сад своих деток=)) буду ооочень признательна!!!

У меня племяшка идет в старшую группу скоро. Нам рекоммендовали этот садик как один из лучших в этом районе. Посмотрим. Пока сестра и мама ходили, познакомились с завой. Впечатления положительные, садик совковый, но аккуратненький)))) вы когда идете? Моя, кажись, с сентября.

мы тоже с сентября собираемся, пока пройдем мед. осмотр как раз и новый месяц начнется))) оч приятно читать положительные отзывы=))) спасибо!! надеюсь оправдает ожидания)))
  • 0

#16514
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Скажите а у вас в частных садах выдают список канцтоваров к 1-му сентябрю? Купить куплю, просто для чего тогда вопрос платили первоначальный взнос? У вас как с этим?

Нет у нас все закупает детский сад.. мы сами оплачиваем только за форму
  • 0

#16515
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Скажите а у вас в частных садах выдают список канцтоваров к 1-му сентябрю? Купить куплю, просто для чего тогда вопрос платили первоначальный взнос? У вас как с этим?

Нет у нас все закупает детский сад.. мы сами оплачиваем только за форму


Ой, сорри за любопытство - а в детских садах теперь форму носят? Не знала!
  • 0

#16516
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ой, сорри за любопытство - а в детских садах теперь форму носят? Не знала!

Я так думаю, речь идет о спортивной форме для занятий физкультурой или хореографией.
  • 0

#16517
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Ой, сорри за любопытство - а в детских садах теперь форму носят? Не знала!

Я так думаю, речь идет о спортивной форме для занятий физкультурой или хореографией.


А! Спасибо :) - у меня пока не в садике ребенок - я что-то даже напряглась, думаю, неужели теперь и в садик в форме ходят? :) (про спортивную забыла совсем...)
  • 0

#16518
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
отдаю дочь в сад!скажите по практичней из одежды что надо купить.а то мне кажется я все скупаю.что надо и нет.с первого сентября.в старшую группу.как вы одеваете детей в сад?
  • 0

#16519
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

отдаю дочь в сад!скажите по практичней из одежды что надо купить.а то мне кажется я все скупаю.что надо и нет.с первого сентября.в старшую группу.как вы одеваете детей в сад?

и еще.какую обувь одевать впомещении.в садике.в туфлях ножка не устанет.нам сказали туфли.
  • 0

#16520
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день,
мамочки меняю место в садике №89 на садик №85, нам далековато ходить от дома, группа младшая. Этого года новый набор.

Сообщение отредактировал koshecka: 20.08.2012, 10:05:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.