Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16421
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А она мне говорит еще вот что - "я им говорю идите в туалет. А что они там делают, я не знаю." Вот вам и воспитатели. Детей сейчас человек 10 ходит и что сложно проследить за всеми? Не понимаю. Тоже самое и с едой, утром и не ел, как я поняла.

Вы только не обижайтесь на мои слова, но Вы слишком опекаете ребенка. В результате он не привык следить даже за тем, за чем может - за собственной потребностью сходить в туалет, поесть и т.п.... мама же следит за всем, напоминает. Я сама по натуре такая - постоянно контролирую себя, чтобы не перегибать палку и не растить из ребенка совершенно несамостоятельное существо. В общем, в этой ситуации не сердитесь на воспитателя, а переймите ее тактику - дайте малышу дома больше свободы от Вашего контроля. Да, сначала все будет нерадужно, он будет писаться, не будет есть... Но в итоге все только выиграют.
  • 0

#16422
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


А она мне говорит еще вот что - "я им говорю идите в туалет. А что они там делают, я не знаю." Вот вам и воспитатели. Детей сейчас человек 10 ходит и что сложно проследить за всеми? Не понимаю. Тоже самое и с едой, утром и не ел, как я поняла.

Вы только не обижайтесь на мои слова, но Вы слишком опекаете ребенка. В результате он не привык следить даже за тем, за чем может - за собственной потребностью сходить в туалет, поесть и т.п.... мама же следит за всем, напоминает. Я сама по натуре такая - постоянно контролирую себя, чтобы не перегибать палку и не растить из ребенка совершенно несамостоятельное существо. В общем, в этой ситуации не сердитесь на воспитателя, а переймите ее тактику - дайте малышу дома больше свободы от Вашего контроля. Да, сначала все будет нерадужно, он будет писаться, не будет есть... Но в итоге все только выиграют.

я на вас не обижаюсь. Он у меня очень самостоятельный. Все делает сам. Даже вопит, обижается, если ему пытаются помочь. Всегда говорит мне - я сам и я ему говорю - делай сам (т.к. лентяйка по большому счету). Я его не заставляю что-либо делать и из-за этого у нас с мужем постоянные разногласия. У нас дома расхожая фраза - все, давай, займись делом. Я спокойно могу покормить ребенка позже, если он не хочет. А у них же расписание. И еще я сегодня поняла, он не хочет ходить из-за воспитателя. У нее резкий голос даже в спокойном состоянии, ей не плохо было бы в школе работать.
Я так поняла, что для нее нормально, если ребенок не хочет идти в группу и ревет. Вот сегодня. Как говорится, всеми правдами и неправдами, привела своего в сад. Зашли в раздевалку, он ее удидел и ко мне ближе. Я его переобула, он понял, что все и в слезы - хочу к папочке. Я ему- ну солнце, не плачь и т.д. Пытаюсь вести к группе, успокаиваю. Она же подошла, взяла его за плечи, отвернула от меня и потащила в группу и все это без слов. Тот в рев, я опешила и даже не знала что делать - то ли его успокаивать, то ли быстрее уходить. Вообщем ушла. Неоднозначное впечатление пока от походов сад. Вечером вчера он игрался и уходить не торопился. Я его ждала, пока он сам мне не сказал - мама, пойдем домой.
  • 0

#16423
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Она же подошла, взяла его за плечи, отвернула от меня и потащила в группу и все это без слов. Тот в рев, я опешила и даже не знала что делать - то ли его успокаивать, то ли быстрее уходить. Вообщем ушла. Неоднозначное впечатление пока от походов сад. Вечером вчера он игрался и уходить не торопился. Я его ждала, пока он сам мне не сказал - мама, пойдем домой.


Вы правы от воспитателей зависит многое,если ребенку не по душе воспитатель, я бы озадачилась переводом в другую группу , другой сад, и знаю людей которые за " своим" воспитателем ездили в разные концы города,лишь бы ребенок был именно с ней.
Про описался и не ест, он же только пошел в сад,адаптация стресс, зайдите в темку про адаптацию, там такое сплошь и рядом, почти все мы через это прошли и мой сын не исключение, тоже и писался и не кушал, слава богу все прошло.
Подумайте насчет смены группы или сада если есть возможность, каждый из нас знает как неприятно почти весь день находиться рядом с человеком которого не воспринимаешь вообще и мы взрослые, а тут дети...
есть над чем подумать. :smoke:

Была у нас в прошлом саду одна воспитатель, от которой даже родители в шок приходили,не то что дети, грубоватая,громкоголосая , благо мы ушли потом оттуда и насколько знаю ее все же убрали потом.

Сообщение отредактировал Бетси: 09.08.2012, 11:58:58

  • 0

#16424
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вы правы от воспитателей зависит многое,если ребенку не по душе воспитатель, я бы озадачилась переводом в другую группу , другой сад,
Про описался и не ест, он же только пошел в сад,адаптация стресс, зайдите в темку про адаптацию, там такое сплошь и рядом, почти все мы через это прошли и мой сын не исключение, тоже и писался и не кушал, слава богу все прошло.
Подумайте насчет смены группы или сада если есть возможность, каждый из нас знает как неприятно почти весь день находиться рядом с человеком которого не воспринимаешь вообще и мы взрослые, а тут дети...
есть над чем подумать. :smoke:

да, я с вами согласна. Пока выжидаем, надеюсь, наладится. Сад обыкновенный, без изысков, благо что рядом с домом.
  • 0

#16425
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Да мы тоже в государственном, и тоже лишь мечтаем о подобном )) Это все - в частном садике... Что интересно: садик этот в Чимкенте, и платят они за него меньше, чем мы тут - за государственный )))


не пойму, почему во всех регионах, даже в Астане (столице) детские сады те же гос., стоят намного дешевле?

от знакомой слышала, что в КзылОрде за садик платят 6000 !!!!!!
  • 1

#16426
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я вам так скажу если ваши воспитатели недай бог спят или распускают руки, то это недоработка руководства, и как уже говорилось ранее, рыба гниет с головы, допустила заведующая значит не против сама, а при нормальном руководстве ни какого видеонаблюдения не надо, заведущая сама как цербер все отследит и не допустит ни чего подобного, особенно если сад частный
  • 1

#16427
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Да мы тоже в государственном, и тоже лишь мечтаем о подобном )) Это все - в частном садике... Что интересно: садик этот в Чимкенте, и платят они за него меньше, чем мы тут - за государственный )))


не пойму, почему во всех регионах, даже в Астане (столице) детские сады те же гос., стоят намного дешевле?

от знакомой слышала, что в КзылОрде за садик платят 6000 !!!!!!

В Таразе 5 000 тг, видимо это объясняется уровнем жизни, заработной платы и цен, в нашем городе все дорого.... в Астане сады тоже дешевле, но это уже другая история...
  • 0

#16428
Liliya-Lilita

Liliya-Lilita
  • Гость
  • 6 сообщений
:rotate:Девчонки, выручайте, подскажите по своему личному опыту, хороший детский сад в Бостандыксоком районе!!!! Очень, очень нужен)))) :fie:

:hi:
  • -1

#16429
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

я вам так скажу если ваши воспитатели недай бог спят или распускают руки, то это недоработка руководства, и как уже говорилось ранее, рыба гниет с головы, допустила заведующая значит не против сама, а при нормальном руководстве ни какого видеонаблюдения не надо, заведущая сама как цербер все отследит и не допустит ни чего подобного, особенно если сад частный

Ну и? ))) Предположим, заведующая - не фонтан, и она все это допустила... нам от этого легче должно стать? А хорошая заведующая, которой скрывать нечего, увидит все плюсы такого нововведения (разумеется, не в гос.саду - там вопрос бюджетирования).

:rotate:Девчонки, выручайте, подскажите по своему личному опыту, хороший детский сад в Бостандыксоком районе!!!! Очень, очень нужен)))) :fie:
:hi:

Если гос, то я уже хвалила наш, 91-й садик (правда, у Султана Брунея, которая водит туда ребенка дольше, чем я, есть замечания к программе подготовки к школе).
  • 0

#16430
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Съездила сегодня с садик Монтессори Алматы. Садик очень понравился. Прям очень. Небольшой, отлично оборудованный. Но с 3 лет. На еще рановато. Но наверно пойдем туда в утреннюю группу занятий Монтессори.
По цене садик 75 000 тенге, годовой взнос около 50 000 тенге.
Класс монтессори для детов до 3 лет, полтора часа 12 000 тенге. Еще есть сбор раз в год 5 000 тенге на всякие нужды.
  • 0

#16431
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

:eek: чего то вы меня удивили, мы уже год в этом саду, по поводу что сейчас 27 детей, так у них Летом ремонты идут и группы все соединенные, это все лучше,чем когда сад вобще закрывают а вам говорят идите куда хотите на это время :smoke: Конечно когда детки одного возраста и когда разного есть разница, мы в прошлом году поменяли сад как раз в это время, когда на время ремонта группы были вместе,тоже переживала что мой будет с подготовкой,ничего приноровились а в сентябре так все сформировалось и устаканилось. Про купание, а как по другому? в госсадах тоже сначала младшие купаются потом средние потом подготовка, и так еще с советских времен, ничего крамольного вроде нет. Про площадки нет,как это нет? первая площадка от ворот это как раз для младшей группы, с другой стороны сада средняя и подготовка.
Про 500 тенге нонсенс, сама плачу за продленку по 5000 в месяц, никто ни разу не просил 500 тенге, кто просил? с какого времени?

Скорее всего я слишком требовательна. Спустя некоторое время, после написания поста, подумала хорошенько обо всем этом. А ведь садик наш не так уж и плох. Касательно 27 детей... Честно - не знала про такую "традицию". По поводу бассейна я не до конца изложила мыслю свою =) Нас не предупредили =) Т.е. бассейн работать начал, но ни мне, ни моей маме (она забирает дочь по вечерам), никто ничего не сказал. Возможно в этом есть и моя вина - надо подходить к воспитателям и интересоваться всем происходящим. Но и все равно, таракашки в голове не позволяют принять как данность то, что все детки купаются в одной воде) Но это уже личные таракашки, сорри что выставила их напоказ +))).
К площадке игровой была претензия исключительно из сравнения с соседствующим гос.садиком, но моей доче нравится там играть, а это главное =).
Просили 500 тенге именно в июле =). И опять же - ни заведующая, ни воспитательница ничего не сказали про то, что продленки нет =(. Мама по вечерам у них ничего не спрашивает, а по утрам, когда дочу привожу, то забываю, то они немного заняты. Не суть =). Бухгалтерия на днях сказала, что все ок, деньги с июля перенесут на август, за что им огроменное спасибо. Заплатила те самые 500 тенге и все норм.

Скажите а вы как думали они будут купаться? после каждой группы сливать воду и наливать новую? Или каждой группе закупить по отдельному бассейну?? :confused:

Хехе =) Признаться честно, так и думала :) .

Мне тоже странно ваш отзыв читать ) Видимо, наши дети в одной группе и пошли одновременно. Да, группа немаленькая. Сын ходить в сад не отказывается, не жалуется на то, что обижают. Бывало, кусали, с синяком приходил, но я считаю, что для большого детского коллектива это нормально. Всегда рассказывают, что и как случилось, мы сыну потом объясняем, как себя вести надо в таких случаях.
Воспитательницы сыну нравятся, всегда с улыбкой к ним подходит.
С заведующей тоже все вопросы решить можно. Я обычно если утром сына отвожу и ее вижу, то всегда подхожу и новостями интересуюсь. Всю информацию вроде получаю.
С продленкой пока не сталкивалась.
Конечно, Бастау - вполне себе обычный сад, чудес не ждем. За чудесами в удалённые районы ехать нужно, а мы родители ленивые, нам бы что поближе к дому :-)

Моя дочь тоже оч любит воспитательниц, а в сад не хотела идти потому, что сама бессловесная =( Ее мальчик покусал очень сильно, аж 3 синяка было на ручке, а она мало того что не заплакала, так и воспитателям ничего не сказала.... А потом отказывалась в сад идти. Но сейчас у них с этим мальчиком контакт налажен =) Больше не кусался =).

Знаете девочки, я вот тоже в Бастау дочу в том году отдала, до этого ходили старшие туда. Всех воспитателей знаю лично- хорошие очень, поэтому и дочу отдала туда. Но я забрала документы сегодня.
Мы все лето болеем, и это вообще ни разу не адаптация. Проболеем две недели в сад на пару дней и по новой. А потому что ремонт, группы перетусовали- мы опять в младшей группе- а там дети новые, приводят больных. На мои претензии разводят руками- у нас больных нет! А мы откуда тогда болеем? Если никуда не ходим, кроме сада? Не успеваем блин, из за болезней.,..
Вчера с заведующей говорила- реально странный разговор был- написала я на отпуск заявление, но наверное больше не придем....
И чудес тоже не жду, прекрасно понимаю что ждать от сада этого можно. Но элементарно- для каждой группы раньше покупался отдельный бассейн, и не купались дети все в одной воде. После купания вода сливалась, бассейн мыли. А утром заливали теплую воду шлангом с кухни. Так что знавал этот сад и лучшие времена.
Так что сейчас твориться хаос какой то, это точно.... А жаль, был очень хороший коллектив... И дочка любит воспитательниц, Елена Владимировна и Валентина Андреевна очень ее любят. Но так болеть- никуда не годиться!
Из последнего- коньюктивит, четверг и пятницу купалась в бассейне, в субботу пожалуйста((((( неделю опять антибы, потому как до понедельника присоединилась и ангина....
Так что претензий много, писать долго.

я сама пару раз была свидетелем, когда приводили малышей с сопельками, но тогда я восприняла это за остаточные явления после болезни. Может когда группы разделят, когда ремонт закончится, все станет на свои места. Будем надеяться.
З.Ы. Претензии претензиями, а сад все же нравится. Просто когда мы только пришли он был лучше =( Может и правда вся проблема в объединенных группах и осенью будет лучше.

Сообщение отредактировал Maoki: 09.08.2012, 23:59:54

  • 0

#16432
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений

Мои детки ходят в частный садик "Самай" в районе Калкамана, стоимость 50000тг, без взноса! ;) при этом еще и есть развозка :idea:
У нас прекрасный воспитатель Аллаярова Ирина Михайловна, очень компетентная, умеет найти контакт с любым ребенком, чувствуется, что очень любит детей, мои сыновья с удовольствием ходят в десткий сад.
В 5лет мой старший сын уже читает, решает примеры, я думаю это хороший показатель!
Поэтому, второго сына отдала с большим удовольствием в 2годика!

Советую всем! ;)

ДД, подскажите телефон садика, если можно в личку
  • 0

#16433
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений


музыкальный зал очень впечатлил, нигде такого не видела из частных-котеджных садов)

.. но девочки посоветовали Чингиз в школьнике2.

подскажите пожалуйста, садик казахский или русский? если можно тел в личку :)
  • 0

#16434
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

:rotate:Девчонки, выручайте, подскажите по своему личному опыту, хороший детский сад в Бостандыксоком районе!!!! Очень, очень нужен)))) :fie:

:hi:

мои дети ходили в д/с 79 на Жарокова-Ботаническом, мои племяши тоже, мне там нравилось, дети окончили сад и читать и писать умели, на тестировании при поступлении в школу набрали высший балл, это при том что мне дома заниматься было некогда с ними, на работе допоздна или дела. Готовили хорошо, старший всегда в пример моей самсе ставил самсу которую готовили в садике, а второй сынишка просил гороховое пюре как в садике и вообще, будучи беременной на дочу, пришла за детками во время обеда, так воспитательница меня усадила с ними, тоже пообедать, компот и рулет с яйцом были изумительные, в общем готовили вкусно, каждое утро обход заведующей и медсестры, осмотр детей. ну вот как -то так, если будут вопросы пишите)) желательно в личку.
  • 0

#16435
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, кто-нибудь слышал о садике Ар-Дана, что находится в Таугуле-3? Моему 5.5 лет, нужен садик с казахским языком обучения. Правда, он у меня разговаривает на русском, планирую отдать в казахскую школу, поэтому нужен хороший казахский садик. Плиз, помогите с информацией
  • 0

#16436
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, кто-нибудь слышал о садике Ар-Дана, что находится в Таугуле-3? Моему 5.5 лет, нужен садик с казахским языком обучения. Правда, он у меня разговаривает на русском, планирую отдать в казахскую школу, поэтому нужен хороший казахский садик. Плиз, помогите с информацией

Да я живу в таугуле-3, этот садик находится за школой по центральной улице Ул.Шаймерденова. если ехать по ул Жандосова,проезжаем Саина,и потом будет светофор,вот на нем налево это и есть улица Шаймерденова.
казахский садик,но там помоему очередь огроменная,на вид нам понравилось,мы заходили туда,но нам 1 год и 3 мес,нам еще рано,нам бы ясли найти.
  • 0

#16437
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

. И опять же - ни заведующая, ни воспитательница ничего не сказали про то, что продленки нет =(. Мама по вечерам у них ничего не спрашивает, а по утрам, когда дочу привожу, то забываю, то они немного заняты. Не суть =). Бухгалтерия на днях сказала, что все ок, деньги с июля перенесут на август, за что им огроменное спасибо. Заплатила те самые 500 тенге и все норм.

З.Ы. Претензии претензиями, а сад все же нравится. Просто когда мы только пришли он был лучше =( Может и правда вся проблема в объединенных группах и осенью будет лучше.


Хорошо что все наладилось, по своему опыту личному скажу, будете ближе к воспитателям и заведующей- будет вам щастье )
Надо успевать всем интересоваться,быть в курсе событий, у воспитателей под вечер голова кругом уже, потому могут что - то и забыть сказать, я сама всегда нахожу минут 10-15 узнать что нового куда что зачем.Много раз наблюдала, что многие родители,(как тут девочки говорили) утром пришли отдали дитя ушли ,вечером забрали ушли,никто ничего знать не хочет, а потом удивляются что вся информация мимо них прошла :smoke:

Все будет хорошо, все Осенью наладится, скоро мы выходим с отпуска надеюсь детки еще будут купаться :)
  • 0

#16438
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки пожалуйста помогите найти садик или ЯСЛИ желательнее,в районе 1 Алматы,желательно по Белинского или Сейфулина.

Сообщение отредактировал Бисер: 10.08.2012, 09:43:16

  • 0

#16439
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Съездила сегодня с садик Монтессори Алматы. Садик очень понравился. Прям очень. Небольшой, отлично оборудованный. Но с 3 лет. На еще рановато. Но наверно пойдем туда в утреннюю группу занятий Монтессори.
По цене садик 75 000 тенге, годовой взнос около 50 000 тенге.
Класс монтессори для детов до 3 лет, полтора часа 12 000 тенге. Еще есть сбор раз в год 5 000 тенге на всякие нужды.

Добрый день! А можно подробнее про этот садик? Сколько человек в группе? где конкретно он находится? (Может у Вас телефон есть?)
Три года это прям жесткое требование? Просто нам три в июле, а в садик я планирую весной отдать (апрель-май).
Хотели в Бобек, но далековато и режим не очень подходит с 8 до 17.
  • 0

#16440
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Съездила сегодня с садик Монтессори Алматы. Садик очень понравился. Прям очень. Небольшой, отлично оборудованный. Но с 3 лет. На еще рановато. Но наверно пойдем туда в утреннюю группу занятий Монтессори.
По цене садик 75 000 тенге, годовой взнос около 50 000 тенге.
Класс монтессори для детов до 3 лет, полтора часа 12 000 тенге. Еще есть сбор раз в год 5 000 тенге на всякие нужды.

Добрый день! А можно подробнее про этот садик? Сколько человек в группе? где конкретно он находится? (Может у Вас телефон есть?)
Три года это прям жесткое требование? Просто нам три в июле, а в садик я планирую весной отдать (апрель-май).
Хотели в Бобек, но далековато и режим не очень подходит с 8 до 17.

В группе максимум по 6 человек. Прием от трех лет до 6. Есть предподготовка к школе. Находится Аль-Фараби-Ремизовка. За телефоном велкам в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.