Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16401
mamapanama

mamapanama
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое за совет. А не могли бы вы подсказать телефон РОО-я просто только здесь на форуме в первый раз услышала это название. Даже не представляю что это за организация)) Извините за безграмотность) Просто встала на очередь в ЦОНе а вот этим летом позвонила в садик- мне сказали ваша очередь подошла.
  • 0

#16402
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



мои знакомые водят в этот сад своих маленьких детей.
слышала очень хорошие отзывы о директоре, что она долгое время жила в Штатах и потому в саду очень хорошо поставлена организация и учебные материалы. у них есть хороший монтессори-педагог обученный в Англии и живший там несколько лет. предполагаю, что разговорный английский там точно должен быть на хорошем уровне.

вам лучше приехать и посмотреть.потому как заочно слово "монтессори" людей настораживает, а когда придут и увидят своими глазами разнообразие обучающих материалов и поговорят с учителями, остается довольно положительное впечатление.

я тоже вожу дочку в монтессори центр, называется М-Саби, на Абая-Баумана. пока у них группы только на полдня :( но, впечатление от методики только положительные.

Спасибо большое за ответ:) Сегодня заеду послеобеда. Мы хотели на выхах, но они не работают, придеца самой без мужа ехать в будни
  • 0

#16403
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Эт на какой улице открылся сад?

я вам написала в личку
  • 0

#16404
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Пошли в дочки-сыночки. Стоимость 78000, входной 30000 ежегодно, если разделить на 12 мес, то получается 80500 в месяц. Детсад создает хорошее впечатление, чисто, уютно, ухоженно. Территория маловата – но для частного сада в центре города вполне достаточно. Про кормежку не знаю – сама не присутствовала. Летом затяния были минимальными - поделки раз в неделю приносит из садика, выучили одну новую песню, кажется танец учили. В сравнении, в гос садах летом занатий вообще никаких не проводят, не знаю как в других частных. Надеюсь, что осенью, как и обещалось руководством, с детьми будут заниматься интенсивно. Английского нет, казахский будет с осени. Неприятно, что вход в садик сделали по пластиковым карточкам – и эти катрочки продают родителям за 3000т. Во всем мире пластиковые карты (будь то банковские или в гостинице) бесплаты для клиентов, ведь это всего лишь кусок пластика. И если садик хочет ставить новые технологии – почему это должно ложиться на плечи родителей. Но в целом сад устраивает.
  • 0

#16405
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Неприятно, что вход в садик сделали по пластиковым карточкам – и эти катрочки продают родителям за 3000т. Во всем мире пластиковые карты (будь то банковские или в гостинице) бесплаты для клиентов, ведь это всего лишь кусок пластика. И если садик хочет ставить новые технологии – почему это должно ложиться на плечи родителей.

По моему мы тоже оплачивали за свои карточки в саду, только вроде не 3000 чуть подешевле,карточки это никогда не бесплатно,и это недешевое удовольствие, за восстановление тоже думаю возьмут денег. почему нет? :smoke:
зато никто чужой не зайдет.
  • 0

#16406
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Неприятно, что вход в садик сделали по пластиковым карточкам – и эти катрочки продают родителям за 3000т. Во всем мире пластиковые карты (будь то банковские или в гостинице) бесплаты для клиентов, ведь это всего лишь кусок пластика. И если садик хочет ставить новые технологии – почему это должно ложиться на плечи родителей.

По моему мы тоже оплачивали за свои карточки в саду, только вроде не 3000 чуть подешевле,карточки это никогда не бесплатно,и это недешевое удовольствие, за восстановление тоже думаю возьмут денег. почему нет? :smoke:
зато никто чужой не зайдет.


Хм... вопрос спорный, можно ведь карту и потерять и сразу этого не заметить. ИМХО: по мне так лучше оставили бы одного надежного охранника и тревожную кнопку.
  • 0

#16407
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Хм... вопрос спорный, можно ведь карту и потерять и сразу этого не заметить. ИМХО: по мне так лучше оставили бы одного надежного охранника и тревожную кнопку.

у нас и охранник и карточки, так что у нас в этом плане более продумано наверное.
а на случай потери карточки ведь у вас есть всегда с собой тел руководства или воспитателя, у меня есть и тот и другой,по звонку вас по любому встретят и запустят, так что это не самая большая растрата в саду ) тем более едино разовая ;)

Вот сейчас подходит учебный гоооооооооооод, и пойдет закуп канцтоваров, вот где разорительство пойдет немалое :D
  • 0

#16408
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем добрый день! Ищу отзывы о частном д/с ДУВЦ Достар в районе Макатаева-Байтурсынова. Кто-нибудь посещает?
Также буду благодарна за мнения о хороших частных садиках в районе Коктема, можно другие районы в центре или Бостандыкском районе.
  • 0

#16409
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вот не пойму в чем проблема с этими карточками, года два назад я хотела заказать для фирмы клубные карты, даже без магнитов и лент, просто кусок пластика с логотипом, адресом и суммой скидки на услуги, даже номеров не было, которые обычно разные на каждой карте стоило это при тираже более 3000 штук около 350 тенге за штуку, что мне показалось просто непосильной ношей, а тут карта для замка, да и думаю детей у вас ни как не 3000 человек, вполне приемлемая сумма, а в банках и др. организациях их выдают, что бы вы ими пользовались, например в банке потом все вычтется с обслуживания и т.д., да и вообще вещи не сравнимые. Радуйтесь, что так подходят к безопасности ваших детей, а стоимость охраны и т.д. обязательно скажется на соимости за дс
  • 1

#16410
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ДД! кто нибудь может написать про 92 садик в Алмагуле? Пожалуйсте поделитесь информацией
  • 0

#16411
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Может и не стоит садам так заморачиваться на этих картах. В гос.садах никаких карт и что? Там же не происходит с детьми каждый день что-то страшное.
Для частных садов это дополнительная рекламная фишка. Лучше бы везде видеонаблюдение сделали, чтобы можно было всегда посмотреть что там дети и воспитатель делают.
  • 0

#16412
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Мамочки, ходит ли кто-нибудь в садик 114 или 116 в Самале? как там дела обстоят?
  • 0

#16413
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девочки, кто водит деток в садик №110 Медеуский район, тот что по Сапар Байжанова (Малая ленина) выше Хаджи Мукана. Не могу найти хоть каких то отзывов, об этом саду.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 08.08.2012, 16:19:57

  • 0

#16414
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Может и не стоит садам так заморачиваться на этих картах. В гос.садах никаких карт и что? Там же не происходит с детьми каждый день что-то страшное.
Для частных садов это дополнительная рекламная фишка. Лучше бы везде видеонаблюдение сделали, чтобы можно было всегда посмотреть что там дети и воспитатель делают.

вот по мне так это вообще лишнее, если вы привели ребенка, познакомьтесь, наладьте контакт с воспитателем, они сами вам все расскажут, а обычно как бывает, прибежали, ребенка отдали и скорее на работу, оно конечно и понятно, всем надо и быстрее, а в итоге все общение сводится только к выяснению, откуда синяк или почему у ребенка кофточка грязная. Представьте какого им работать, когда постоянно у вас столько зрителей, большинство воспитателей приходят на эту работу потому что любят детей и уж ни как от больших доходов и они тоже люди и могут и прикрикнуть и пригрозить пальчиком и наказать, а как по другому в итоге и у вас душа не на месте и воспитатель будет бояться сделать ребенку замечание в итоге ни к чему хорошему это не приведет. Вот наружнее наблюдение за входящими и выходящими я еще понимаю.
  • 3

#16415
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

в государственных дошкольных организациях не допускается взимание вступительных взносов за прием ребенка, а также оплаты за сохранение места в случаях длительного отсутствия или пропуска ребенком дошкольной организации.

тут еще продолжение должно быть насколько я знаю, - при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его пребыванию в дошкольной организации длительное время.
  • 0

#16416
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Лучше бы везде видеонаблюдение сделали, чтобы можно было всегда посмотреть что там дети и воспитатель делают.

вот по мне так это вообще лишнее,

А я только "за". У моих знакомых в саду есть такая штука - в любой момент можно зайти на сайт садика и посмотреть, как они там поют-танцуют-занимаются. Я считаю, если воспитатель нормально делает свою работу, его никак не должно напрягать то, что его работа пишется на видео - работают же люди в офисах в подобных условиях, и ничего. Зато не будет случаев, как выше описывали - когда воспитатели спят, пока дети сами себе предоставлены, или и того хуже. Хотя лично мне было бы просто интересно посмотреть, как моя кулёма с другими детьми общается, во что играть любит, насколько на занятиях активна. И воспитателю так проще, по-моему, чем каждой мамашке в подробностях рассказывать про ее чадо.
  • 0

#16417
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Лучше бы везде видеонаблюдение сделали, чтобы можно было всегда посмотреть что там дети и воспитатель делают.

вот по мне так это вообще лишнее,

А я только "за". У моих знакомых в саду есть такая штука - в любой момент можно зайти на сайт садика и посмотреть, как они там поют-танцуют-занимаются. Я считаю, если воспитатель нормально делает свою работу, его никак не должно напрягать то, что его работа пишется на видео - работают же люди в офисах в подобных условиях, и ничего. Зато не будет случаев, как выше описывали - когда воспитатели спят, пока дети сами себе предоставлены, или и того хуже. Хотя лично мне было бы просто интересно посмотреть, как моя кулёма с другими детьми общается, во что играть любит, насколько на занятиях активна. И воспитателю так проще, по-моему, чем каждой мамашке в подробностях рассказывать про ее чадо.

мои ходят в гос сад, там такое и не снилось
  • 0

#16418
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Лучше бы везде видеонаблюдение сделали, чтобы можно было всегда посмотреть что там дети и воспитатель делают.

вот по мне так это вообще лишнее,

А я только "за". У моих знакомых в саду есть такая штука - в любой момент можно зайти на сайт садика и посмотреть, как они там поют-танцуют-занимаются. Я считаю, если воспитатель нормально делает свою работу, его никак не должно напрягать то, что его работа пишется на видео - работают же люди в офисах в подобных условиях, и ничего. Зато не будет случаев, как выше описывали - когда воспитатели спят, пока дети сами себе предоставлены, или и того хуже. Хотя лично мне было бы просто интересно посмотреть, как моя кулёма с другими детьми общается, во что играть любит, насколько на занятиях активна. И воспитателю так проще, по-моему, чем каждой мамашке в подробностях рассказывать про ее чадо.

вот и я "за". А то звонит мне сегодня воспиталка и спрашивает - могу ли я своего пацана раньше забрать. А в чем дело? А он дважды описился. Я обалдела, ребенок второй день в саду и такое. Она меня спрашивает - он дома тоже писается? А я ей -нет. Ему уже три с половиной и про это дело уже забыли. Дома-то, конечно, я его спрашиваю хочет-не хочет. Настаиваю, чтобы пошел в туалет, если вижу что жмется. А там он еще не привык, может и не помнит, где у них туалет. Новеньким, я считаю, долно уделяться повышенное внимание. А она мне говорит еще вот что - "я им говорю идите в туалет. А что они там делают, я не знаю." Вот вам и воспитатели. Детей сейчас человек 10 ходит и что сложно проследить за всеми? Не понимаю. Тоже самое и с едой, утром и не ел, как я поняла.
  • 0

#16419
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


У моих знакомых в саду есть такая штука - в любой момент можно зайти на сайт садика и посмотреть, как они там поют-танцуют-занимаются.

мои ходят в гос сад, там такое и не снилось

Да мы тоже в государственном, и тоже лишь мечтаем о подобном )) Это все - в частном садике... Что интересно: садик этот в Чимкенте, и платят они за него меньше, чем мы тут - за государственный )))
  • 0

#16420
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
не пойму, почему во всех регионах, даже в Астане (столице) детские сады те же гос., стоят намного дешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.