Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1581
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
zaika_moya
спасибо!
  • 0

#1582
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
2Зайка моя

а можно и мне в личку все данные и координаты этого садика!!! заранее благодарю
  • 0

#1583
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кстати Balapan Вы же тоже как и я долго ищете казахский сад в районе Орбиты. Мы в итоге отдали ребенка в "Улыбку", там есть казахская группа!!!
  • 0

#1584
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вот узнал данные по садику в Каменке. реклама удалена модератором.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.05.2008, 14:39:51

  • 0

#1585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Браток получает плюс за нарушение правил конференции по пункту 2.2.4

  • 0

#1586
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
кстати,увижу еще хоть одно сообщение про садик Улыбку (ДОМАШНИЙ САДИК) здесь,буду раздавать плюсы! Есть для ДДС отдельная тема

  • 0

#1587
mi-lissa

mi-lissa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем. Если кому интересно, могу поделиться мнением относительно "Капитошки" (выше Аль-Фараби) - мы туда поступали... Первое впечатление было великолепное: зелёная травка, кравсивый домик, обещания, а вот последующее впечатление заставило нас уйти от туда :). теперь малышку успокаительными вторую неделю отпаиваем...
  • 0

#1588
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Расскажите сначала, что случилось? Может быть Вы не дали ребенку привыкнуть, не помогли ему влиться в коллектив? Тут этот садик хвалили.
  • 0

#1589
mi-lissa

mi-lissa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне подход не понравился. судите сами: ребёнок здоровый, общительный - мы её до этого несколько месяцев в группу раннего развития водили - о маме и не вспоминала - там её даже в группу постарше перевели из-за развития. детей любит, год с няней. В садике нам индивидуальный подход обещали. Привели. Воспитатели с неохотой выслушали немного о ней и быстренько меня выставили - типа у них там опыт общения огромный - ребёнка успокоят... В общем с ребёнком истерика, а они даже не позвонили - пол дня продержали. не переодели её, как обещали - она у меня там в чиьх-то сандаликах ходила (они сами не знают в чьих), сильно на солнце сгорела (она в топике была) - вечером плечики болели... При том. что воспитательница у нас сама её вещи забрала, но забыла. в какой шкафчик положила!!!!! И это при том, что у них там в группах меньше 7 человек было. На следующий день они мне сказали, что мой ребёнок слишком нервный, невоспитанный и не умеет с детьми общаться и ИМ ПРИХОДИТСЯ с ней СЛИШКОМ МНОГО ВОЗИТЬСЯ!!!!! Разговаривала с её педиатором, психологом детским - все однозначно сказали, что ребёнок здоровый - неграммотный подход и посоветовали другой сад искать... При этом питание там не саду готовят, а как оказалось приносят откуда-то, на улице жира - ни дерева. ни беседки. У знакомой дочка в другой их садик ходила - говорит, что когда в 4 голдика её в государственный перевела, оказалось, что она слишком от программы образовательной отстала - в общем люди вреде бы добрые, но опыта маловато.....
  • 0

#1590
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я на прошлой неделе тоже звонила в дет сад "Капитошка", так сказать на разведку.
Моя дочка ходит в обычный государственный дет сад, уход и питание там нас устраивает, а вот с занятиями проблема, один раз в месяц если что нибудь сделают(по лепят или по рисуют) это хорошо. В нашей группе еще есть проблема с воспитателями, они чуть ли не каждый месяц меняются. Какая то невезучая группа попалась, во всех остальных группах все нормально. Теперь ждем когда нас переведут в группу по старше, может тогда и воспитатель один будет(а то дети не успевают привыкать) и заниматься начнут. А доче очень нравиться ходить в сад, она даже по выходным туда проситься.
  • 0

#1591
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, хотела узнать кто водил в Садик Самал? я вожу туда свою, смладшую группу, ей 2,8. в принципе все устраивает, но образовательными программами они совсем не занимаются, даже стихи не учат, я не говорю уже о рисунках и лепке. Говорят что в старших группах начинают все это делать. действительно ли это так? И еще надоело что постоянно меняются воспитатели.
  • 0

#1592
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А это не тот садик в Самале, рядом с которым еще мед центр? туда поступить трудно?
  • 0

#1593
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Самал на против мед центра. Тот садик с мед центром государственный, наш частный. Попасть как и везде трудно :lol:
  • 0

#1594
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сегодня ходила в районо, узнать как там наша очередь в дет сад продвигается. Мы уже 76е, а в дет сад только 39 человек набирают нашего возраста. Сказали прийти 2 июня, будет распределение. Может пройдем, если будут отказники.
  • 0

#1595
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

привет всем, хотела узнать кто водил в Садик Самал? я вожу туда свою, смладшую группу, ей 2,8. в принципе все устраивает, но образовательными программами они совсем не занимаются, даже стихи не учат, я не говорю уже о рисунках и лепке. Говорят что в старших группах начинают все это делать. действительно ли это так? И еще надоело что постоянно меняются воспитатели.


отвечу, хоть и не про садик самал, но про занятия в младшей группе. моя доча ходит в 113 садик, аль-фараби-навои. так вот, они постоянно занимаются, и вечером вывешивают результаты на стенде - картинки, аппликации. стихи тоже не особенно учат, только к утренникам, да еще всякие стишки под разминку.
а занятия по грамоте и математике действительно позже будут.
  • 0

#1596
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо, хотелось бы так же услышать как в других садах. Даже не продставляючто можно делать целый день с детьми, они наверное сами по себе там играются. Хотя при поступлении говорили что и логопед и английски ит.д. буду водить в школу развития, дополнительно.
  • 0

#1597
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ну а вы сходите на разведку в самое продуктивное время - до обеда и проверьте, чем они там занимаются.

в нашем саду логопед кажется отдельно оплачивается. во всяком случае, нужно договариваться о занятиях с логопедом, у нас он точно не ходит по группам и не выискаивает проблемных в этом плане детей.

английский, психология, хореография начинаются кажется со страшей группы (вспоминаю по старшей дочке), это типа доп занятия, за них платить надо (800 тг в месяц за каждый вид). у нас государственный сад, в частных наверное all inclusive.
а физ-ра у таких малявок, как наши, должна быть.
  • 0

#1598
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Госпожа Линсон, и это все в государственном?! Повезло же вам с садиком. Моя дочка уже 1год отходила в гос. сад в Алмагуле, там на стене в группе висит распорядок дня, так там столько занятий расписано, а на самом деле ни чего не делают, если раз в месяц с ними по занимаются, это наверно подвиг. Купили детям физ форму, за год наверно 2-3 раза одели. Так и валяется в шкафу. А тут под конец года узнали что по утрам они гдет о в 8.30 бегают в муз. зале, а мы обычно ребенка приводили в 8.45, и нам ни кто не сказал что по раньше надо приводить. А сегодня вообще воспитательницы не было, одна из родительниц с детьми сидела, хорошо что хоть нянечка была. Один раз я случайно в сад пришла в 10.00, и узнала что не вышли на работу ни нянечка ни воспитательница, и дети были предоставлены сами себе. Я и еще одна родительница с ними посидели 2 часа, потом пришла нянечка с другой группы и принесла обед, а я свою забрала домой. За эти 2 часа я поняла, что работа воспитателя очень трудная, сколько надо иметь терпения, дети постоянно деруться, лезут везде, мне так хотелось их отшлепать. С 1 июня нас переводят в срашую группу, очень надеюсь что там будут больше заниматься, иначе придется подыскивать школу раннего развития.
  • 0

#1599
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
:D :) :) Какой ужас. Я конечно догадывалась, что в гос. садах такое может быть, но не думала, что настолько все плохо. И в сотый раз убеждаюсь, что мои дети никогда в гос садик не пойдут. Да и ради чего, чтобы сэкономить пару тыс. тенге?! Что толкает Вас отдавать своих единственных сладких малышей в такие учреждения?! Да еще и очереди отстаивать?! А если бы Вы тогда не пришли случайно в 10-00, они бы вообще сами по себе бесились?
  • 0

#1600
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Моя дочка уже 1год отходила в гос. сад в Алмагуле, там на стене в группе висит распорядок дня, так там столько занятий расписано, а на самом деле ни чего не делают, если раз в месяц с ними по занимаются, это наверно подвиг.

а номер этого супер-садика можно Вас попросить опубликовать? чтобы другие родители туда не попали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.