Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16321
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений



ожу сына туда в среднюю группу с мая этого года, с 1 августа подняли оплату на 5 000, теперь оплата на ком. основе составляет 45 000, для детей сотрудников завода Бахус кажется 25 000. Чтоб попасть "с улицы" надо вставать в очередь, хз сколько ждать. В данный момент там идет ремонт территории. Переделывают все детские площадки, дорожки, крылечки и проч. Внутри нормальный ремонт, сравнительно новая мебель, хорошие игрушки, пластиковые окна, сантехнику в нашей группе поменяли 2 мес назад. В саду всего 4 группы. Сынок просто обожает воспитателя, но сейчас она в отпуске. Прихожу забирать сына - сижу по 30 мин, жду его, так как не хочет он уходить :)
Очень раздражает что воспитатели позволяют детям из старшей группы приносить с собой электронные игры (гейм бой, псп, айпадов вроде не видела ни у кого), и так как сейчас в связи с ремонтом все дети играют на одной площадке просто бесит, что все дети толпой сидят вокруг играющего в электронную игрушку.
Еще мой сынок отказывается есть дома, так как говорит что в садике кормят вкусно, а дома нет :(, думаю пройти курс приготовления пищи у местного повара...


а подскажите пожалуйста с кокого возраста (какие группы есть) принимают в этот садик


Спасибо за отзыв!!! завтра схожу туда поговорю с заведующей!

И еще к вам вопрос вы долго ждали очередь чтоб туда попасть???
  • 0

#16322
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Из последнего- коньюктивит, четверг и пятницу купалась в бассейне, в субботу пожалуйста


Интересно, у младшего тоже в садике бассейн (закрытый, стационарный), правда, всего 2 раза в неделю. И сейчас мы стали ходить в бассейн дополнительно. Но ни разу (ТТТ) никаких конъюктивитов. А в этом саду, получается, в надувном бассейне, который можно хоть каждый раз сливать и чистить дочка Ваша заразу подхватила?
  • 0

#16323
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Думаю да, кто то привел больного ребенка. Его искупали и вуаля.
  • 0

#16324
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений




ожу сына туда в среднюю группу с мая этого года, с 1 августа подняли оплату на 5 000, теперь оплата на ком. основе составляет 45 000, для детей сотрудников завода Бахус кажется 25 000. Чтоб попасть "с улицы" надо вставать в очередь, хз сколько ждать. В данный момент там идет ремонт территории. Переделывают все детские площадки, дорожки, крылечки и проч. Внутри нормальный ремонт, сравнительно новая мебель, хорошие игрушки, пластиковые окна, сантехнику в нашей группе поменяли 2 мес назад. В саду всего 4 группы. Сынок просто обожает воспитателя, но сейчас она в отпуске. Прихожу забирать сына - сижу по 30 мин, жду его, так как не хочет он уходить :)
Очень раздражает что воспитатели позволяют детям из старшей группы приносить с собой электронные игры (гейм бой, псп, айпадов вроде не видела ни у кого), и так как сейчас в связи с ремонтом все дети играют на одной площадке просто бесит, что все дети толпой сидят вокруг играющего в электронную игрушку.
Еще мой сынок отказывается есть дома, так как говорит что в садике кормят вкусно, а дома нет :(, думаю пройти курс приготовления пищи у местного повара...


а подскажите пожалуйста с кокого возраста (какие группы есть) принимают в этот садик


Спасибо за отзыв!!! завтра схожу туда поговорю с заведующей!

И еще к вам вопрос вы долго ждали очередь чтоб туда попасть???

честно не знаю с какого возраста, вроде в младшей им по 2-3года, могу ошибаться на счет 2 лет.... моему сыну 4, поэтому сами понимаете младшая группа меня не интересовала :)
мы не ждали очередь, пришли от завода, но на ком. основе :)
  • 0

#16325
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Посоветуйте хороший детсад в Алмалинском районе или в Бостандыкском...Реб. 1 год 8 мес. ПЛС!
  • 0

#16326
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Посоветуйте хороший детсад в Алмалинском районе или в Бостандыкском...Реб. 1 год 8 мес. ПЛС!

Мы в "Семью" ходили на Жарокова-Ботана. Ничего так садик, только имейте ввиду - площадь маленькая и при готовке (сама видела) добавляют суповую основу магги что-ли точно не могу сказать фирму, но то что это быстрорастворимый суп с курицей - это 100%. У них на кухне пачек 5-6 лежало. Я как раз зашла с Ре, воды попить. А так садик пойдет, воспиталки там хорошие. Мы 2 года ходили и после супа мы ушли(болел живот у нас)
  • 0

#16327
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, кто нибудь водит деток в комарик в мирасе? С понедельника идем, вроде все устроило. Но показалось, что воспитатель в младшей группе жестковата что ли... Эхххх... Или просто я со своим 'товарищем' слишком сюсюкаюсь))) так вроде детки до вольные бегают. Хотелось бы услышать именно о воспитателе Инессе. За ранее спасибо!

ДД! Мы туда же идем в младшую группу тоже, хотели с 1 авг, да доча приболела, одновременно 4 зубика режутся - верхние и нижние клыки и видать имунка ослабла :( но уже все ок, поправляемся. Теперь опять налаживаем режим и думаю дней через 10 пойдем. Инесса вроде ничего, она у них методист, но сказала почти всегда с воспитателем рядом, а воспитатель - это Даша такая молоденькая, худенькая. Она мне показалась какой-то пассивной.
Наша тоже мамсик, волнуюсь страшно. Давайте дружить, пишите в личку, если что.
  • 0

#16328
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем привет! Есть ли родители чьи детки ходят в ДС #23 который возле поликлиники? С понедельника сыну туда дали направление, но прям боязно мне, отзыв нашла 1, но он старый.
  • 0

#16329
orchid111

orchid111
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто ходит в детский сад "Mary Poppins"? подскажите, пожалуйста, можно ли устроить туда англоговорящего ребенка. Действительно ли там воспитатели, хорошо владеющие английским языком? Моему ребенку 4 года. Спасибо!
  • -3

#16330
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДВ! мамашки вот такая ситуевина. мы пошли в сад гос. 17 июля .. договор тоже 17 июля.так вот почему то они считают мне комм услуги за ВЕСЬ июль. да я знаю что чтоб сохранить место в саду ком услуги оплачиваются в любом случае.. если мы в августе или в другие мес не будем ходить ком услуги я оплачиваю полностью.но юридически до 17 июля нас там вообще не существовало.. вот и зашел спор с бух и завой у меня по этому поводу.. я не спорю что с 17 июля мы успели переболеть и пропустили 3 дня.. я готова оплачивать эти дни .. но до 17 числа почему я должна платить? ведь до этого времени ходил какой то другой ребенок и оплатил за ком услуги.. и если ещё я оплачу получиться что в этом месяце двойная оплата за ком услуги.. я им это говорю а они орут в три горла нет.. нет и все.. и все аргументы..потом зава начала психовать и говорит типа оплатите как хотите..посчитайте ей а то пойдет жаловаться.. если законно то что говорят они тогда как они покроют разницу в 6тыс тенге? и если они правы почему бояться жалоб?

#16331
Zara///

Zara///
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто ходит в детский сад "Mary Poppins"? подскажите, пожалуйста, можно ли устроить туда англоговорящего ребенка. Действительно ли там воспитатели, хорошо владеющие английским языком? Моему ребенку 4 года. Спасибо!

Я вожу дочку в "Mary Poppins", но в группу помладше. Частенько встречаю детей иностранцев из старшей группы. У них воспитатель miss Malika, свободно разговаривает с детьми-иностранцами, с нашими с переводом. Моя дочь после месяца пребывания начала лопотать что-то. Вообще, у них система такая: в течении всего дня воспитатели учат детей разговорной английской речи. Практика, в общем, и плюс казахский конечно же. Мне очень нравится такой подход. в этом месяце они открывают еще одну English группу для 3,5 - 4х летних детей. Я туда племяннику место забронировала и оплата за все их услуги 65000 без взносов. Есть еще развоз, так что без сомнений записывайтесь если места остались, потому что в остальных группах у них нет мест. Я думаю, что и в этой быстро закончатся места.
  • -6

#16332
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений


Кто ходит в детский сад "Mary Poppins"? подскажите, пожалуйста, можно ли устроить туда англоговорящего ребенка. Действительно ли там воспитатели, хорошо владеющие английским языком? Моему ребенку 4 года. Спасибо!

Я вожу дочку в "Mary Poppins", но в группу помладше. Частенько встречаю детей иностранцев из старшей группы. У них воспитатель miss Malika, свободно разговаривает с детьми-иностранцами, с нашими с переводом. Моя дочь после месяца пребывания начала лопотать что-то. Вообще, у них система такая: в течении всего дня воспитатели учат детей разговорной английской речи. Практика, в общем, и плюс казахский конечно же. Мне очень нравится такой подход. в этом месяце они открывают еще одну English группу для 3,5 - 4х летних детей. Я туда племяннику место забронировала и оплата за все их услуги 65000 без взносов. Есть еще развоз, так что без сомнений записывайтесь если места остались, потому что в остальных группах у них нет мест. Я думаю, что и в этой быстро закончатся места.



А где этот сад находиться? и сколько в группе детей?
  • 0

#16333
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, кто нибудь знает садик с продленным днем? Что ребенка можно было оставить на 2-3 часа. В медеуском районе. Ребенку 1.5года.


Никто не знает есть.такие садики????
  • -1

#16334
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Сегодня объездила 3 садика, если их можно так назвать. Первый сад :тут писали на руднева ташкентская садик без названия. Двухэтажное здание почти заброшенное, во дворе какие-то времянки с иструментами, по всей площади валяются всякие металлические предметы. Я подумала что ошиблась адресом, один дядя сказал подняться на второй этаж. Поднимаюсь и вижу на первом этаже мужчины то ли чинят, то ли изготавливают какие-то оборудование(мини цех). Все таки поднялась. ))) игровая комната (там и музыкальная с пианино+телевизорная+комната для занятий) большая, светлая. Макс.10 детей. Принимают с 2-х лет. Но могут и раньше. К моему удивлению у них только 3-х разовое питание (на что они ответили все частные сады так кормят, то что пишут 4-х или 5-разовое это они врут). Спальня маленькая с двухярусными кроватями. Шкафчиков у детей нет. В игровой комнате стоит стенка там и игрушки и вещи складывают. Кухня тоже маленькая, но для 10-х детей нормально. О медсестре вообще молчу! Нет такой. Вообще здание бывшего садика. Хозяйка сказала что собирается выкупить остальное здание и будут расширяться. Сделают игровую площадку (такого тоже нет) во дворе. Стоит 35 штук. Вступительные 15 000.
Второй садик: рядом. Буквально через 2 дома. Случайно наткнулась. Это вообще времянка маленькая. Каждая комната почти 9 кв тока. Тусклый. Игрушек меньше чем у нас наверно. Увидела 3 детишек. Один сильно кашлял. Кровати тоже 2-х ярустные. Когда пришла кто-то спал на одной. (я пришла утром) походу это их дом и ночью свои дети тама спят. В комнатах грязновастенько было. Ужасс!!! Воспетка она же и повар сказала что у нее 9-ти летний стаж. Говорит в 16.00 приходит уборщица. После увиденного не спросила даже о питаний и т.д. Молча ушла. Первый садик по сравнению с этим более ли менее.
Третий: на Абая Баумана. Называется радуга. Хоть название есть))) тоже маленький частный домик. С узким проходом( на коляске еле проехали). Комнаты отдельные. Игровая там достаточно игрушек, музыкальная+для занятий светлая комната с пианино, 2 спальных комнат с 2-х ярусными кроватями. Дети спали (уже был сон час) только в трусах. Воспетка укрывала их. Кухня маловата. Меню не показали. Режим дня в принципе нормальный. Игровая площадка маленькая. Хоть пластмассовые горки есть и качели))) стоит 45 тыщ. Вступительные 25. Медсестры нет.
После всего увиденного мне не захотелось на работу((( может кому-то условия не имеют значения. Не знаю. Наш дом больше чем эти сады вместе взятые. В общем в районе тастака нет нормального частного сада (домашнего типа как это сейчас называется). Есть хорошие гос. Но там берут тока с 2-х.
Все еще в поисках хорошего садика с 1,5 годика. Теперь можно по дальше, но с развозкой)))
  • 1

#16335
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня объездила 3 садика, если их можно так назвать....


ALBA-1, спасибо большое за подробное описание...
Прям чета кромешный ужас :(
  • 0

#16336
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Сегодня объездила 3 садика, если их можно так назвать....


ALBA-1, спасибо большое за подробное описание...
Прям чета кромешный ужас :(

Не говорите :(
  • 0

#16337
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

на что они ответили все частные сады так кормят, то что пишут 4-х или 5-разовое это они врут

Вранье,в первом частном было пятиразовое - завтрак,второй завтрак,обед,полдник и ужин. Сейчас в другом частном четырехразовое-завтрак,обед,полдник и ужин.
  • 0

#16338
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


девочки, кто водит ребенка в 46 садик? дайте отзывы? и можно ли поменять садик? дело в том, когда вставали в ЦОН, нам дали квиток с общей очередью 2000 какая-то мы. потом узнаю здесь по электронке, что стоим в 46 садике, но нам не давали список, чтобы выбрать садик. а 46 не устраивает никак0 ни по адресу, ни по работе- очень далеко. дайте совет


ДД. Мы ходили в это садик, ушли оттуда с облегчением.
В самый первый день мы оставили дочу на полдня. Когда я пришла за ней через 3 часа, мой ребенок стоял возле окна в слезах. Слезы конечно понятны, все-таки первый раз в садике. НО! В дверь группы я стучалась минут 10 (!!!!), т.к. она была закрыта, с обратной стороны собрались все дети и меня было очень трудно не услышать. В итоге мне открыла заспанная воспитатель и оправдалась тем, что якобы ничего не слышала! Дальше, у нас сменились 4 воспитателя за 2 месяца. Окна в группе были треснувшие, кое-как заклеенные скотчем, на коврах песок, в заборах дырки. Ни воспитатели, ни заведующая на замечания не реагировали. Сейчас там сделаи ремонт, не знаю, насколько он хорош, и, надеюсь, другим группам большее повезло с воспитателем, чем нам. В группе половина детей постоянно болели и больных их приводили родители. В итоге мы подхватили там тяжелейший бронхит, с переходом в пневмонию. Последняя наша воспитатель исправно следила только за своей зарплатой, на все замечания реагировала только круглыми глазами и словами: "Я не видела, я не знаю." Заставили купить детям различных пособий, но ни разу с ними именно наша воспитатель не занималась, ее слова: "А, зачем". Одно время у нас была на ее смене другая воспитатель, вот это воспитатель от бога. Ребенок бежал в садик, когда знал, что сегодня будет Жанар апай.К сожалению, она проработала недолго. Когда у меня уже не хватило нервов ругаться с нашей Гульнарой, я дождалась очередного лета и просто перевела дочку в другой садик. В этом году мы его закончили. Итог: здесь мой ребенок свободно говорит на 2 языках, у нее куча друзей, она считает, пишет, читает опять же на 2 языках. Наш садик в этом году занял 1 место по району, городу и республике. Кому интересно, казахский садик № 69, Байзакова-Тимирязева.

какой ужас, мы ведь тоже стоим в очереди в этот сад. пока я дочь вожу в частный, нам 1.10 мес. если воспитатель ничего не знает, то кто может знать?
  • 0

#16339
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДВ! мамашки вот такая ситуевина. мы пошли в сад гос. 17 июля .. договор тоже 17 июля.так вот почему то они считают мне комм услуги за ВЕСЬ июль. да я знаю что чтоб сохранить место в саду ком услуги оплачиваются в любом случае.. если мы в августе или в другие мес не будем ходить ком услуги я оплачиваю полностью.но юридически до 17 июля нас там вообще не существовало.. вот и зашел спор с бух и завой у меня по этому поводу.. я не спорю что с 17 июля мы успели переболеть и пропустили 3 дня.. я готова оплачивать эти дни .. но до 17 числа почему я должна платить? ведь до этого времени ходил какой то другой ребенок и оплатил за ком услуги.. и если ещё я оплачу получиться что в этом месяце двойная оплата за ком услуги.. я им это говорю а они орут в три горла нет.. нет и все.. и все аргументы..потом зава начала психовать и говорит типа оплатите как хотите..посчитайте ей а то пойдет жаловаться.. если законно то что говорят они тогда как они покроют разницу в 6тыс тенге? и если они правы почему бояться жалоб?

ни у кого мыслей нет по этому поводу?

#16340
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мы в "Семью" ходили на Жарокова-Ботана. Ничего так садик, только имейте ввиду - площадь маленькая и при готовке (сама видела) добавляют суповую основу магги что-ли точно не могу сказать фирму, но то что это быстрорастворимый суп с курицей - это 100%. У них на кухне пачек 5-6 лежало. Я как раз зашла с Ре, воды попить. А так садик пойдет, воспиталки там хорошие. Мы 2 года ходили и после супа мы ушли(болел живот у нас)

Спасибо за ответ!
Есть у кого-нить ещё информация по частным садам в Алмалинском или Бостандыкском районах???

Сообщение отредактировал Rodi: 03.08.2012, 11:12:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.