Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16301
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы ушли из дс Семья на Жарокова-Ботаническом и рады этому
  • 0

#16302
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

мамы, у которых дети ходят в ДС "Акжол", вчера я ходила дочины документы сдавать в садик и на выходе посмотрела меню на день. На завтрак из капитков - кофе на молоке. Меня это озадачило - какое кофе деткам? Это постоянно так?

Это цикориевый напиток, если не ошибаюсь.
  • 1

#16303
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


за эти деньги лучшие условия не найдете в этом районе, мы с 3х лет облазили все частные сады кругом. За бОльшие можно поискать чуть выше и чуть дальше.


А вы в каком районе живете? Сорри за любопытство - просто я сейчас в активном поиске детсада - частного или домашнего - хотела проконсультироваться у опытного человека...

гоголя - ауэзова.
  • 0

#16304
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, о чем и речь- мы тоже зимой почти не болели! И ведь родители все внимательно относились- больных детей в сад не отправляли.
А по коньюктивиту мне вообще сказали- ваша дочь с понедельника с красными глазами ходила(((( ну как с понедельника когда мы бы до четверга уже простите заплыли бы все! А после четверга и пятницы не только мы заболели, мальчишке нашему знакомому балопастит поставили в субботу и тоже исключительно на бассейн думаем.

я чесгря коньюктивита боюсь страшно,именно потому что как то не сразу видно по глазам,организмы то разные у всех, кто- то сразу заплывает кто- то ходит несколько дней, а распространяется он и не только же через воду, если кто-то рядом болеет это все каюк,потом по кругу а в садах так вообще зараза эта почти по кругу ходит. у меня сотрудница на работе болела я для профилактики прокапала глаза,потому что боялась заразить всю семью. Единственный выход на время заразы не ходить в сад, но тоже блин как угадаешь. :-/
  • 0

#16305
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мамы, у которых дети ходят в ДС "Акжол", вчера я ходила дочины документы сдавать в садик и на выходе посмотрела меню на день. На завтрак из капитков - кофе на молоке. Меня это озадачило - какое кофе деткам? Это постоянно так?

это кофейный напиток,он разрешен в садах,это не кофе, у нас тоже дают по моему.
  • 0

#16306
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Девочки, кто нибудь водит деток в комарик в мирасе? С понедельника идем, вроде все устроило. Но показалось, что воспитатель в младшей группе жестковата что ли... Эхххх... Или просто я со своим 'товарищем' слишком сюсюкаюсь))) так вроде детки до вольные бегают. Хотелось бы услышать именно о воспитателе Инессе. За ранее спасибо!

Сообщение отредактировал Jemma: 01.08.2012, 14:51:43

  • 0

#16307
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений
дорогие мамочки пожалуйста дайте отзывы про дет сад 107 - колосок, который от бахуса. очень нужно .
  • 0

#16308
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет!

Моим деткам 5 лет и 3 года. Ходили в детский сад №9 Арай; (тлендиева ниже толе би). Д/Сад - хороший. В связи с переездом меняем места в старшей группе 2007г.р. (бюджетная группа) и младшей 2009г.р.(есть лишь направление, пойти еще не успели) на аналогичные места в любом из следующих д/садов:
Бостандыкского района: №№88, 90, 79 или
Алмалинского: №№6,7,11,12,16
с нетерпением жду ответа заинтересовавшихся.


А К Т У А Л Ь Н О!!!!
  • 0

#16309
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мамочки, подскажите хорошие частные детские сады в Алмалинском и Бостандыкском районах, пожалуйста! Ребенку 1 год 8 мес.
  • 0

#16310
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по повоу болячек во рвемя ремонта - да.. мы это в рпошло мгоду, в Сказке "проходили".. пока шел ремонт - группы объединяли, переселяли в другое помещение.. но при этом в соседней комнате - ремонт, пыль кругом, грязь.. рабочие какие-то подозрительные.. или мне так казалось с перепуга.. но результат - стафилоккок золотистый нашли после мазка из зева.. потому что 2 недели подряд - стоматит, конъюнктивит.. после анализов стало понятно - откуда дым.. тем более, что с таким же диагнозом ушли из этого же сада двое деток наших друзей.. болел ли кто-то после нас - не знаю.. забирал документы, врач уверяла, что это единичный случай и только у нас. и не они виноваты.
  • 0

#16311
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нужен садик в районе улицы Аскарова. Может кто подскажет?
  • 0

#16312
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

девочки, кто водит ребенка в 46 садик? дайте отзывы? и можно ли поменять садик? дело в том, когда вставали в ЦОН, нам дали квиток с общей очередью 2000 какая-то мы. потом узнаю здесь по электронке, что стоим в 46 садике, но нам не давали список, чтобы выбрать садик. а 46 не устраивает никак0 ни по адресу, ни по работе- очень далеко. дайте совет


ДД. Мы ходили в это садик, ушли оттуда с облегчением.
В самый первый день мы оставили дочу на полдня. Когда я пришла за ней через 3 часа, мой ребенок стоял возле окна в слезах. Слезы конечно понятны, все-таки первый раз в садике. НО! В дверь группы я стучалась минут 10 (!!!!), т.к. она была закрыта, с обратной стороны собрались все дети и меня было очень трудно не услышать. В итоге мне открыла заспанная воспитатель и оправдалась тем, что якобы ничего не слышала! Дальше, у нас сменились 4 воспитателя за 2 месяца. Окна в группе были треснувшие, кое-как заклеенные скотчем, на коврах песок, в заборах дырки. Ни воспитатели, ни заведующая на замечания не реагировали. Сейчас там сделаи ремонт, не знаю, насколько он хорош, и, надеюсь, другим группам большее повезло с воспитателем, чем нам. В группе половина детей постоянно болели и больных их приводили родители. В итоге мы подхватили там тяжелейший бронхит, с переходом в пневмонию. Последняя наша воспитатель исправно следила только за своей зарплатой, на все замечания реагировала только круглыми глазами и словами: "Я не видела, я не знаю." Заставили купить детям различных пособий, но ни разу с ними именно наша воспитатель не занималась, ее слова: "А, зачем". Одно время у нас была на ее смене другая воспитатель, вот это воспитатель от бога. Ребенок бежал в садик, когда знал, что сегодня будет Жанар апай.К сожалению, она проработала недолго. Когда у меня уже не хватило нервов ругаться с нашей Гульнарой, я дождалась очередного лета и просто перевела дочку в другой садик. В этом году мы его закончили. Итог: здесь мой ребенок свободно говорит на 2 языках, у нее куча друзей, она считает, пишет, читает опять же на 2 языках. Наш садик в этом году занял 1 место по району, городу и республике. Кому интересно, казахский садик № 69, Байзакова-Тимирязева.
  • 0

#16313
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
В связи с переездом, меняю место в детском саду №72, на место в детском саду № 77 или №71.
Возраст ребенка 3,5 года. Русская или смешанная группы.
Контактный телефон 8-705-136-76-01

Актуально!
  • 0

#16314
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

дорогие мамочки пожалуйста дайте отзывы про дет сад 107 - колосок, который от бахуса. очень нужно .

вожу сына туда в среднюю группу с мая этого года, с 1 августа подняли оплату на 5 000, теперь оплата на ком. основе составляет 45 000, для детей сотрудников завода Бахус кажется 25 000. Чтоб попасть "с улицы" надо вставать в очередь, хз сколько ждать. В данный момент там идет ремонт территории. Переделывают все детские площадки, дорожки, крылечки и проч. Внутри нормальный ремонт, сравнительно новая мебель, хорошие игрушки, пластиковые окна, сантехнику в нашей группе поменяли 2 мес назад. В саду всего 4 группы. Сынок просто обожает воспитателя, но сейчас она в отпуске. Прихожу забирать сына - сижу по 30 мин, жду его, так как не хочет он уходить :)
Очень раздражает что воспитатели позволяют детям из старшей группы приносить с собой электронные игры (гейм бой, псп, айпадов вроде не видела ни у кого), и так как сейчас в связи с ремонтом все дети играют на одной площадке просто бесит, что все дети толпой сидят вокруг играющего в электронную игрушку.
Еще мой сынок отказывается есть дома, так как говорит что в садике кормят вкусно, а дома нет :(, думаю пройти курс приготовления пищи у местного повара...
  • 0

#16315
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ожу сына туда в среднюю группу с мая этого года, с 1 августа подняли оплату на 5 000, теперь оплата на ком. основе составляет 45 000, для детей сотрудников завода Бахус кажется 25 000. Чтоб попасть "с улицы" надо вставать в очередь, хз сколько ждать. В данный момент там идет ремонт территории. Переделывают все детские площадки, дорожки, крылечки и проч. Внутри нормальный ремонт, сравнительно новая мебель, хорошие игрушки, пластиковые окна, сантехнику в нашей группе поменяли 2 мес назад. В саду всего 4 группы. Сынок просто обожает воспитателя, но сейчас она в отпуске. Прихожу забирать сына - сижу по 30 мин, жду его, так как не хочет он уходить :)
Очень раздражает что воспитатели позволяют детям из старшей группы приносить с собой электронные игры (гейм бой, псп, айпадов вроде не видела ни у кого), и так как сейчас в связи с ремонтом все дети играют на одной площадке просто бесит, что все дети толпой сидят вокруг играющего в электронную игрушку.
Еще мой сынок отказывается есть дома, так как говорит что в садике кормят вкусно, а дома нет :(, думаю пройти курс приготовления пищи у местного повара...


а подскажите пожалуйста с кокого возраста (какие группы есть) принимают в этот садик
  • 0

#16316
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, кто нибудь знает садик с продленным днем? Что ребенка можно было оставить на 2-3 часа. В медеуском районе. Ребенку 1.5года.
  • 0

#16317
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Дорогие мамочки! Дайте совет или может кто-то отзыв. Поставили нас на очередь в дс№160. Ничего вообще не могу про него от родителей найти. Только от Министерства образования. Ну там, понятное дело "все замечательно"! Даже грамота "Лучший дс 2010 года". Мне он конечно очень даже рядом с домом. Но откровенно говоря напрягает, что территория вообще без деревьев. Маленькие туйки стоят, видимо недавно посаженные и все. И еще, там язык обучения только казахский. Вот и не понятно, как нас, русскоговорящих, определили в этот садик. Подскажите пожалуйста Ваше мнение. Заранее очень благодарна за ответы.
  • 0

#16318
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите,есть частные садики которые берут с года?


Знаю часики, арт-лотос, ассорти бэйби, дочки-сыночки, семья с 1.3года

Сообщение отредактировал aigerim_happy: 02.08.2012, 12:19:25

  • 0

#16319
Anzhelka

Anzhelka
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста подскажите хороший частные детский садик с 1,5 лет.
  • 0

#16320
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений


ожу сына туда в среднюю группу с мая этого года, с 1 августа подняли оплату на 5 000, теперь оплата на ком. основе составляет 45 000, для детей сотрудников завода Бахус кажется 25 000. Чтоб попасть "с улицы" надо вставать в очередь, хз сколько ждать. В данный момент там идет ремонт территории. Переделывают все детские площадки, дорожки, крылечки и проч. Внутри нормальный ремонт, сравнительно новая мебель, хорошие игрушки, пластиковые окна, сантехнику в нашей группе поменяли 2 мес назад. В саду всего 4 группы. Сынок просто обожает воспитателя, но сейчас она в отпуске. Прихожу забирать сына - сижу по 30 мин, жду его, так как не хочет он уходить :)
Очень раздражает что воспитатели позволяют детям из старшей группы приносить с собой электронные игры (гейм бой, псп, айпадов вроде не видела ни у кого), и так как сейчас в связи с ремонтом все дети играют на одной площадке просто бесит, что все дети толпой сидят вокруг играющего в электронную игрушку.
Еще мой сынок отказывается есть дома, так как говорит что в садике кормят вкусно, а дома нет :(, думаю пройти курс приготовления пищи у местного повара...


а подскажите пожалуйста с кокого возраста (какие группы есть) принимают в этот садик


Спасибо за отзыв!!! завтра схожу туда поговорю с заведующей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.