Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16361
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Полтергейст, кстати, мы ходим тоже в 91 садик. )))) Да, воспитатели хорошие, да, бассейн и хорошая территория. НО: подготовка к школе сильно хромает. Не смотря на то, что Вам там показала методист, на своем опыте могу сказать, что детей к школе толком не готовят((((

О, спасибо большое за информацию. Будем иметь в виду - присмотрим "предшколу" (рядом с домом есть один центр... La Fame Club - пойду поищу, где можно спросить отзывы))))
  • 0

#16362
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Вообще меня методист нашего сада сильно удивила. Я не понимаю такой категоричности по поводу времени привода ребенка в сад в адаптационный период. Мы конечно встаем поздно, почему нельзя привести реребенка на пару часов позже в первые пару дней, чтобы он привык. Первый раз привела его к 10 часам, специально к началу их прогулки.


это общее правило всех садов, у нас в обоих частных было тоже самое, прием до 8.30 кажется, позже не приводить,считаю - правильным, наверное если всем разрешить приходить как хочется будет бардак, у них свое расписание и его надо выполнять.
Для адаптации деток их приводят утром во сколько положено, просто забирают пораньше. :smoke:

ну во-первых, это касается не постоянного привода, а только первых пару дней. во-вторых, их расписание никто не нарушает. Мы же не требуем повторения каких-либо занятий, которых, как нам сказала методист, у них нет. В-третьих, зачем потом забирать ребенка, если он не плачет и играет с детьми.


Может лучше сразу приводить ребенка в положенное время, в любом случае придется потом приводить ребенка до 9-ти, а так хоть сразу привыкнет пораньше просыпаться?
У нас в этом плане лояльно, можно приводить ребенка до 10-ти утра. Стоят электронные ключи, устройство читывает инфу по карте,каждый ребенок попадает в базу по питанию.
  • 0

#16363
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мамы, у которых дети ходят в ДС "Акжол", вчера я ходила дочины документы сдавать в садик и на выходе посмотрела меню на день. На завтрак из капитков - кофе на молоке. Меня это озадачило - какое кофе деткам? Это постоянно так?

неа не постоянно, но где то раз в неделю в две бывает) чаще всего чай, какао, кисель..
но это не такое Кофе , как мы пьем.. это специально для детсада.

Сообщение отредактировал lovely: 06.08.2012, 10:50:52

  • 0

#16364
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну во-первых, это касается не постоянного привода, а только первых пару дней. во-вторых, их расписание никто не нарушает. Мы же не требуем повторения каких-либо занятий, которых, как нам сказала методист, у них нет. В-третьих, зачем потом забирать ребенка, если он не плачет и играет с детьми.


ну а кто спорит? приводите до положенного времени и забирайте когда хотите, чего возмущаться то, вы озвучили проблему, а вам ответила что в двух частных садах у нас было тоже самое, значит это не только ваша методист такая принципиальная,значит правила имеют место быть.;)
Мы же сами выбираем ходить не ходить в данный сад,устраивает он нас или нет.
Это еще не сама большая проблема и даже не проблема которая может быть в саду :smoke:
  • 0

#16365
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Полтергейст, кстати, мы ходим тоже в 91 садик. )))) Да, воспитатели хорошие, да, бассейн и хорошая территория. НО: подготовка к школе сильно хромает. Не смотря на то, что Вам там показала методист, на своем опыте могу сказать, что детей к школе толком не готовят((((

О, спасибо большое за информацию. Будем иметь в виду - присмотрим "предшколу" (рядом с домом есть один центр... La Fame Club - пойду поищу, где можно спросить отзывы))))


Да мы с ВАми еще и на одном районе живем))) На нашем районе ничего лучше Умки нет. По Гагарина выше Басенова. выше пожарки. Я в прошлом году поленилась старшего каждый день водить - теперь очень жалею.
  • 0

#16366
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да мы с ВАми еще и на одном районе живем))) На нашем районе ничего лучше Умки нет. По Гагарина выше Басенова. выше пожарки. Я в прошлом году поленилась старшего каждый день водить - теперь очень жалею.

Хех... туда не так-то просто попасть - я им звонила, когда мы еще без садика сидели (( Говорят - все места заняты и вряд ли что-то освободится... Мне бы удобно было туда водить - совсем же рядышком... Спасибо, кстати, за рекомендацию.
  • 0

#16367
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
дорогие родители хочу попросить совета: уже год как начали ходить в детсад №92. проблема в том что ходим неделю, иногда 3 дня и начанается сопли, кашель. и так 2-3недели. честно уже надоело. ребенка жалко: столько лекарств пьем. думаем может в частный отдать. там детей поменьше в группе. поделитесь пожалуйста кто как справлялся с такой ситуацией.
  • 0

#16368
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ходим неделю, иногда 3 дня и начанается сопли, кашель. и так 2-3недели. честно уже надоело. ребенка жалко: столько лекарств пьем. думаем может в частный отдать. там детей поменьше в группе.

Если бы все было так просто )) Для того, чтобы начать болеть, домашнему ребенку достаточно коллектива из 3-х человек :rolleyes: Так что, частный сад вопроса не решит (мы ходили в частный сад, сейчас в государственном - разницы по заболеваниям нет, поверьте... даже наоборот - сейчас болеем реже, но это потому, что доча подросла уже, со многими вирусами знакома лично и может справляться))). А Вам нужно:
1) понять и принять тот факт, что болеть малыш БУДЕТ, это нормальная реакция на встречу с новыми вирусами - важно не то, чтобы он не болел, а то, чтобы легко переносил заболевание
2) научиться выздоравливать при минимуме лекарств - Вы только окончательно посадите ребенку иммунную систему, если начнете из-за каждого ОРВИ пичкать его таблетками
3) укреплять иммунитет ребенка - витаминами, закаливанием и т.п.
В связи с этим очень рекомендую почитать Комаровского (или скачать выпуски его "Школы"). А пока будете читать, запомните: ОРВИ антибиотиками не лечат (их назначают только как средство от осложнений, но ведь можно же до осложнений не доводить, правда?), пусть ребенок пьет много жидкости - это основной способ лечения. И не заставляйте его кушать, "а то сил не будет с микробами бороться" - у него все силы уйдут на переваривание пищи, и на микробов, действительно, не останется. И не паникуйте так - начнете правильно лечить, болеть станете реже, а выздоравливать - быстрее :smoke: Удачи Вам!
  • 0

#16369
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Отводила сегодня сына в сад пораньше. Обычно когда привожу, уже все на улице гуляют. А тут на улице тишина. Заходим в раздевалку, смотрю - дети сидят телек смотрят, а воспитательницы рядом завтракают. Я, конечно, понимаю, что все живые люди, но уж как-то одновременно с детьми, наверное, стоило бы кушать? А то чё попало получается. Или я не права? В общем для себя отметила....
  • 0

#16370
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В гос.садах еще идет набор детей... если кто не попал в первую волну, сейчас еще добирают.... нас в списках не было, сегодня позвонили из сада, сказали приходить...ауэзовский р-он,
  • 0

#16371
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Отводила сегодня сына в сад пораньше. Обычно когда привожу, уже все на улице гуляют. А тут на улице тишина. Заходим в раздевалку, смотрю - дети сидят телек смотрят, а воспитательницы рядом завтракают. Я, конечно, понимаю, что все живые люди, но уж как-то одновременно с детьми, наверное, стоило бы кушать? А то чё попало получается. Или я не права? В общем для себя отметила....

Картина, конечно, некрасивая, но, может, для этого есть объективные причины (например, когда дети завтракают, у воспитателя масса работы по присмотру за ними, и она не может сама спокойно поесть)? А Вы спросили у них, почему так? Как-то дали понять, что Вас смутила эта сцена? Может, людям просто нужно дать возможность объясниться?
  • 0

#16372
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Не стала отвлекать ) Наверное, и правда были объективные причины, потому что первый раз такое вижу, а раньше пришли максимум на пять минут. Вот честно, не подумала, что нужно объясниться было. Вроде как мелочь. Просто для себя отметила, а потом подумалось - может, это нормально?
Тему почитаешь и волосы порой шевелятся, какие в садах проблемы бывают. А это так, ерунда )
  • 0

#16373
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Полтергейст' [/quote] И не паникуйте так - начнете правильно лечить, болеть станете реже, а выздоравливать - быстрее :smoke: Удачи Вам! [/quote]
спасибо за советы. просто как бы рано и интенсивно лечение не проводила, результат один болеем 2-3 недели.
  • 0

#16374
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[quote name='YA mama' timestamp='1344246876' post='21819720']
[quote name='Полтергейст' [/quote] И не паникуйте так - начнете правильно лечить, болеть станете реже, а выздоравливать - быстрее :smoke: Удачи Вам! [/quote]
спасибо за советы. просто как бы рано и интенсивно лечение не проводила, результат один болеем 2-3 недели.
[/quote]
А какое лечение? Опишите, как Вы начинаете действовать при первых признаках заболевания (и какие именно признаки чаще всего у Вашего ребенка?).

P.S. Ох, боюсь - турнут нас отсюда ))) Тут есть тема про детские болячки или про методы Комаровского? Может, туда лучше пойдем? ))) Если найдете - скиньте мне в личку ссылку, там все и обсудим.
  • 0

#16375
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Девочки как то писала что ходила смотреть Комарик мирас в старом здании(заворот на приват), они сейчас переехали рядышком, больше коттедж просто. Все так же чисто, спокойно, аккуратно. Мы сходили первый день. Посмотрим как дальше будет. А так если есть вопросы, пишите. Мне важно было чтоб чистота, маленькое кол-во детей и расположение рядом с домом. Ну про все нормы, я молчу, это естественно.
  • 0

#16376
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


ходим неделю, иногда 3 дня и начанается сопли, кашель. и так 2-3недели. честно уже надоело. ребенка жалко: столько лекарств пьем. думаем может в частный отдать. там детей поменьше в группе.

А Вам нужно:
1) понять и принять тот факт, что болеть малыш БУДЕТ, это нормальная реакция на встречу с новыми вирусами - важно не то, чтобы он не болел, а то, чтобы легко переносил заболевание
2) научиться выздоравливать при минимуме лекарств - Вы только окончательно посадите ребенку иммунную систему, если начнете из-за каждого ОРВИ пичкать его таблетками
3) укреплять иммунитет ребенка - витаминами, закаливанием и т.п.
В связи с этим очень рекомендую почитать Комаровского (или скачать выпуски его "Школы"). А пока будете читать, запомните: ОРВИ антибиотиками не лечат (их назначают только как средство от осложнений, но ведь можно же до осложнений не доводить, правда?), пусть ребенок пьет много жидкости - это основной способ лечения. И не заставляйте его кушать, "а то сил не будет с микробами бороться" - у него все силы уйдут на переваривание пищи, и на микробов, действительно, не останется.

вдогонку, сегодня были у педиатра, брали справку после очередной болезни. Мы всего три раза в сад сходили на час. Педиатр нам посоветовала утром смазывать нос оксолинкой, после сада нос промывать соленой водой (можно аквамарисом) и в течение месяца пить анаферон по таблетке. Вот попробуем, может быстрее адаптируется.
  • 0

#16377
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Педиатр нам посоветовала утром смазывать нос оксолинкой, после сада нос промывать соленой водой (можно аквамарисом) и в течение месяца пить анаферон по таблетке.

Вот насчет анаферона ничего не скажу, а аквамарис (или обычный солевой раствор, приготовленный дома) - это вещь. Можно не только после сада, но и перед, и вообще - в течение дня. И, повторюсь - пусть ре много пьет обычной чистой воды (даже когда не болеет).
  • 0

#16378
orchid111

orchid111
  • Гость
  • 7 сообщений
Я и не развожу народ... Со стороны, конечно, показалось вам подозрительным, но я не указала то, что мои дети на развозе... и у меня нет возможности напрямую побеседовать с родителями из 4-х леток. У меня есть единственная возможность узнать о воспитателях из другой группы - это форум, так как мои дети посещают ясельную и подготовительную группы. А теперь хочу устроить туда племянника, который приехал со Штатов. Узнавала другие сады с английским языком, но цена от 120тыс + взнос... родителям племянника дороговато. А в Мэри Поппинс цена 65 без взносов. Я знаю, как там кормят, какой режим дня и т.д. Но меня интересует именно какой там воспитатель в 4-х летках, какой уровень преподавания английского...
  • 0

#16379
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Позвоните)))) а тут все прозрачно))))
  • 0

#16380
feelinghappy

feelinghappy
  • Гость
  • 34 сообщений

Мамы, кто что нить слышал про детский садик "Монтессори сад"?? Находится Аль-Фараби-Ремизовка. Так и называется монтессори сад. Ну по крайней мере женщина по телефону сказала. Шеф мужа водит туда своего сына, очень рекомендовала. Но хотелось бы поподробнее. Спасибо


мои знакомые водят в этот сад своих маленьких детей.
слышала очень хорошие отзывы о директоре, что она долгое время жила в Штатах и потому в саду очень хорошо поставлена организация и учебные материалы. у них есть хороший монтессори-педагог обученный в Англии и живший там несколько лет. предполагаю, что разговорный английский там точно должен быть на хорошем уровне.

вам лучше приехать и посмотреть.потому как заочно слово "монтессори" людей настораживает, а когда придут и увидят своими глазами разнообразие обучающих материалов и поговорят с учителями, остается довольно положительное впечатление.

я тоже вожу дочку в монтессори центр, называется М-Саби, на Абая-Баумана. пока у них группы только на полдня :( но, впечатление от методики только положительные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.