Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16281
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У меня у ребенка был опоясывающий лишай, так врач даже перпутал и нам ветрянку поставил. ТО етьс мы могли во дворе где-то зацепить с кошками собаками.


Ваш ребенок мог заразиться от больного человека/ребенка, в том же д. саду, а вовсе не от животного. Опоясывающий лишай (син. опоясывающий герпес) - Возбудитель — вирус ветряной оспы (вирус герпеса 3 типа)

Сообщение отредактировал луша: 29.07.2012, 01:05:23

  • 0

#16282
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Отдала дочь в сад "Бастау", который при МАБ-е, на Жумалиева-Октябрьской. Пошли в апреле, сначала все устраивало. Детей не много (18 на младшую группу), питание хорошее. воспитательницы не "замыленные". Месяц назад обратила внимание на список детей... Порядка 27 детей уже. Про какие-либо новости садика, из серии санитарного дня или бассейна, узнаю от других мам. Разговоры с заведующей - игра в одни ворота... Очередь в госсадик подойдет лишь в декабре 2013 года.... Дочь за все время ни разу не болела, но последние 2 недели в садик идти не хочет вообще, говорит что обижают ее. Площадки игровой у младшей группы как таковой нет, в бассейне купаются по очереди младшая группа, после них в той же воде средняя группа, а потом старшая... Продленка (с 6 до 7 часов) стоит 5000, при этом воспиталки иной раз говорят "вы нам на руки дайте 500 тенге". А ничего что я уже 5000 внесла в бухгалтерии... Возможно, что цепляюсь к мелочам, но садиком довольна с каждым днем все меньше и меньше =(


:eek: чего то вы меня удивили, мы уже год в этом саду, по поводу что сейчас 27 детей, так у них Летом ремонты идут и группы все соединенные, это все лучше,чем когда сад вобще закрывают а вам говорят идите куда хотите на это время :smoke: Конечно когда детки одного возраста и когда разного есть разница, мы в прошлом году поменяли сад как раз в это время, когда на время ремонта группы были вместе,тоже переживала что мой будет с подготовкой,ничего приноровились а в сентябре так все сформировалось и устаканилось. Про купание, а как по другому? в госсадах тоже сначала младшие купаются потом средние потом подготовка, и так еще с советских времен, ничего крамольного вроде нет. Про площадки нет,как это нет? первая площадка от ворот это как раз для младшей группы, с другой стороны сада средняя и подготовка.
Про 500 тенге нонсенс, сама плачу за продленку по 5000 в месяц, никто ни разу не просил 500 тенге, кто просил? с какого времени?

Сообщение отредактировал Бетси: 29.07.2012, 11:48:21

  • 0

#16283
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
единственное что я могу предположить что с Июля( мы как раз в отпуск ушли) продленную группу на время ремонта и отпусков закрыли, об этом меня например предупредили заранее воспитатели и заведующая, ну я и сама конечно интересовалась как и что. Поэтому раз продленки нет, то если вы не забираете ребёнка до 18.00 надо доплачивать как- то на руки тому, кто остается сидеть с ребенком,ну или как то так, и если вы за июль оплатили продленку возможно вам перенесут эти деньги на август? вроде что-то такое мне говорили. Вобщем не расстраивайтесь, а придите в сад пораньше и узнайте что и как.
пыс.пыс. отпишитесь потом, что узнали )

Сообщение отредактировал Бетси: 29.07.2012, 11:44:26

  • 0

#16284
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Отдала дочь в сад "Бастау", который при МАБ-е, на Жумалиева-Октябрьской. Пошли в апреле, сначала все устраивало. Детей не много (18 на младшую группу), питание хорошее. воспитательницы не "замыленные". Месяц назад обратила внимание на список детей... Порядка 27 детей уже. Про какие-либо новости садика, из серии санитарного дня или бассейна, узнаю от других мам. Разговоры с заведующей - игра в одни ворота... Очередь в госсадик подойдет лишь в декабре 2013 года.... Дочь за все время ни разу не болела, но последние 2 недели в садик идти не хочет вообще, говорит что обижают ее. Площадки игровой у младшей группы как таковой нет, в бассейне купаются по очереди младшая группа, после них в той же воде средняя группа, а потом старшая... Продленка (с 6 до 7 часов) стоит 5000, при этом воспиталки иной раз говорят "вы нам на руки дайте 500 тенге". А ничего что я уже 5000 внесла в бухгалтерии... Возможно, что цепляюсь к мелочам, но садиком довольна с каждым днем все меньше и меньше =(

Скажите а вы как думали они будут купаться? после каждой группы сливать воду и наливать новую? Или каждой группе закупить по отдельному бассейну?? :confused:
  • 1

#16285
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

товарищи мамы !!!!!!!! у нас подошла очередь в казахский садик в центре города(обстановкой я довольна,свежий ремонт),но похоже средств на него не предвидится(((((((((( ,есть ли желающие туда пойти в среднюю группу,и как это организовать?????? пжлста в лс,р-н сейфульна\калинина

очень актуально
  • 0

#16286
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет!

Моим деткам 5 лет и 3 года. Ходили в детский сад №9 Арай; (тлендиева ниже толе би). Д/Сад - хороший. В связи с переездом меняем места в старшей группе 2007г.р. (бюджетная группа) и младшей 2009г.р.(есть лишь направление, пойти еще не успели) на аналогичные места в любом из следующих д/садов:
Бостандыкского района: №№88, 90, 79 или
Алмалинского: №№6,7,11,12,16
с нетерпением жду ответа заинтересовавшихся.
  • 0

#16287
Авалокитешвара

Авалокитешвара
  • Гость
  • 28 сообщений


Отдала дочь в сад "Бастау", который при МАБ-е, на Жумалиева-Октябрьской. Пошли в апреле, сначала все устраивало. Детей не много (18 на младшую группу), питание хорошее. воспитательницы не "замыленные". Месяц назад обратила внимание на список детей... Порядка 27 детей уже. Про какие-либо новости садика, из серии санитарного дня или бассейна, узнаю от других мам. Разговоры с заведующей - игра в одни ворота... Очередь в госсадик подойдет лишь в декабре 2013 года.... Дочь за все время ни разу не болела, но последние 2 недели в садик идти не хочет вообще, говорит что обижают ее. Площадки игровой у младшей группы как таковой нет, в бассейне купаются по очереди младшая группа, после них в той же воде средняя группа, а потом старшая... Продленка (с 6 до 7 часов) стоит 5000, при этом воспиталки иной раз говорят "вы нам на руки дайте 500 тенге". А ничего что я уже 5000 внесла в бухгалтерии... Возможно, что цепляюсь к мелочам, но садиком довольна с каждым днем все меньше и меньше =(


:eek: чего то вы меня удивили, мы уже год в этом саду, по поводу что сейчас 27 детей, так у них Летом ремонты идут и группы все соединенные, это все лучше,чем когда сад вобще закрывают а вам говорят идите куда хотите на это время :smoke: Конечно когда детки одного возраста и когда разного есть разница, мы в прошлом году поменяли сад как раз в это время, когда на время ремонта группы были вместе,тоже переживала что мой будет с подготовкой,ничего приноровились а в сентябре так все сформировалось и устаканилось. Про купание, а как по другому? в госсадах тоже сначала младшие купаются потом средние потом подготовка, и так еще с советских времен, ничего крамольного вроде нет. Про площадки нет,как это нет? первая площадка от ворот это как раз для младшей группы, с другой стороны сада средняя и подготовка.
Про 500 тенге нонсенс, сама плачу за продленку по 5000 в месяц, никто ни разу не просил 500 тенге, кто просил? с какого времени?

ДД, Вы бы не могли в ЛС написать поподробней про этот детский сад,интересует стоимость и если есть номер телефона детского сада.Буду очень Вам признательна любой информации про этот д/с.Спасибо.
  • 0

#16288
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Наименование
ДЕТСКИЙ САД «БАСТАУ», ТОО Вид деятельности
Дошкольное образование Адрес
г. Алматы,
ул. Жумалиева, д. 55 Телефон
Тел. 8 (727) 3782705
  • 0

#16289
Farfalina_MIA

Farfalina_MIA
  • Гость
  • 11 сообщений


товарищи мамы !!!!!!!! у нас подошла очередь в казахский садик в центре города(обстановкой я довольна,свежий ремонт),но похоже средств на него не предвидится(((((((((( ,есть ли желающие туда пойти в среднюю группу,и как это организовать?????? пжлста в лс,р-н сейфульна\калинина

очень актуально

Добрый день!! Можно подробнее узнать об этом? Мы заинтересовались! если еще актуально, позвоните мне 701- 721 49 01
  • 0

#16290
Авалокитешвара

Авалокитешвара
  • Гость
  • 28 сообщений

Наименование
ДЕТСКИЙ САД «БАСТАУ», ТОО Вид деятельности
Дошкольное образование Адрес
г. Алматы,
ул. Жумалиева, д. 55 Телефон
Тел. 8 (727) 3782705

Спасибо за информацию.
  • 0

#16291
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Отдала дочь в сад "Бастау", который при МАБ-е, на Жумалиева-Октябрьской. Пошли в апреле, сначала все устраивало. Детей не много (18 на младшую группу), питание хорошее. воспитательницы не "замыленные". Месяц назад обратила внимание на список детей... Порядка 27 детей уже. Про какие-либо новости садика, из серии санитарного дня или бассейна, узнаю от других мам. Разговоры с заведующей - игра в одни ворота... Очередь в госсадик подойдет лишь в декабре 2013 года.... Дочь за все время ни разу не болела, но последние 2 недели в садик идти не хочет вообще, говорит что обижают ее. Площадки игровой у младшей группы как таковой нет, в бассейне купаются по очереди младшая группа, после них в той же воде средняя группа, а потом старшая... Продленка (с 6 до 7 часов) стоит 5000, при этом воспиталки иной раз говорят "вы нам на руки дайте 500 тенге". А ничего что я уже 5000 внесла в бухгалтерии... Возможно, что цепляюсь к мелочам, но садиком довольна с каждым днем все меньше и меньше =(

Мне тоже странно ваш отзыв читать ) Видимо, наши дети в одной группе и пошли одновременно. Да, группа немаленькая. Сын ходить в сад не отказывается, не жалуется на то, что обижают. Бывало, кусали, с синяком приходил, но я считаю, что для большого детского коллектива это нормально. Всегда рассказывают, что и как случилось, мы сыну потом объясняем, как себя вести надо в таких случаях.
Воспитательницы сыну нравятся, всегда с улыбкой к ним подходит.
С заведующей тоже все вопросы решить можно. Я обычно если утром сына отвожу и ее вижу, то всегда подхожу и новостями интересуюсь. Всю информацию вроде получаю.
С продленкой пока не сталкивалась.
Конечно, Бастау - вполне себе обычный сад, чудес не ждем. За чудесами в удалённые районы ехать нужно, а мы родители ленивые, нам бы что поближе к дому :-)
  • 0

#16292
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
ДВ! У нас подошла очередь в садик 126, тот , что рядом с парком Горького. Сегодня позвонили, пригласили - цивильно так. Но мы скоро переезжаем в район аэровокзала, и там возле дома есть несколько садиков. С учетом того. что у нас сейчас нет авто, сын-школьник и намечается еще пополнение хотели бы садик поближе к дому. Вопросы: можно ли поменяться? Есть ли желающие? Есть ли еще какие-нибудь варианты? заранее спасибо.
  • 0

#16293
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете девочки, я вот тоже в Бастау дочу в том году отдала, до этого ходили старшие туда. Всех воспитателей знаю лично- хорошие очень, поэтому и дочу отдала туда. Но я забрала документы сегодня.
Мы все лето болеем, и это вообще ни разу не адаптация. Проболеем две недели в сад на пару дней и по новой. А потому что ремонт, группы перетусовали- мы опять в младшей группе- а там дети новые, приводят больных. На мои претензии разводят руками- у нас больных нет! А мы откуда тогда болеем? Если никуда не ходим, кроме сада? Не успеваем блин, из за болезней.,..
Вчера с заведующей говорила- реально странный разговор был- написала я на отпуск заявление, но наверное больше не придем....
И чудес тоже не жду, прекрасно понимаю что ждать от сада этого можно. Но элементарно- для каждой группы раньше покупался отдельный бассейн, и не купались дети все в одной воде. После купания вода сливалась, бассейн мыли. А утром заливали теплую воду шлангом с кухни. Так что знавал этот сад и лучшие времена.
Так что сейчас твориться хаос какой то, это точно.... А жаль, был очень хороший коллектив... И дочка любит воспитательниц, Елена Владимировна и Валентина Андреевна очень ее любят. Но так болеть- никуда не годиться!
Из последнего- коньюктивит, четверг и пятницу купалась в бассейне, в субботу пожалуйста((((( неделю опять антибы, потому как до понедельника присоединилась и ангина....
Так что претензий много, писать долго.

Сообщение отредактировал 78я: 31.07.2012, 23:36:15

  • 1

#16294
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Знаете девочки, я вот тоже в Бастау дочу в том году отдала, до этого ходили старшие туда. Всех воспитателей знаю лично- хорошие очень, поэтому и дочу отдала туда. Но я забрала документы сегодня.


78я, если не секрет, куда уходить собираетесь?
Наш, как мне кажется, болеет в пределах допустимого, ттт. С глазами, кстати, на выходных тоже проблема была, мы, слава богу, успели в самом начале поймать и не дать развиться...
С самого начала у меня есть ощущение, что родители слегонца переплачивают за этот сад, но по большому счету нас все-таки устраивает, пока вот таких больших претензий не накопилось :) Естественно, за эти деньги с удовольствием отдала бы сына в лучшие условия, но если только в этом же районе :)
  • 0

#16295
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
за эти деньги лучшие условия не найдете в этом районе, мы с 3х лет облазили все частные сады кругом. За бОльшие можно поискать чуть выше и чуть дальше.
Мы за тот год что были болели очень редко,для меня с ребенком болеющим 2 недели 2 недели дома,это было как бальзам.
Летом везде бардаки мне кажется тем более что ремонты и тыды.
Мы пока в отпуске и тем более в плане здоровья мы уязвимы после операции,надеюсь к концу августа все в саду наладится.
к Осени все устаканится будет лучше, надеюсь.

Хотя конечно выбор всегда за родителями,надо искать то что устроит и вас и ребенка.
  • 0

#16296
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А вообще конечно по поводу бассейнов,если бы они свой личный запустили отремонтировали было бы очень хорошо, хотя купаются все детки все равно везде в одном,в этом не вижу трагедии, единственное конъюнктивит,это такая зараза что тут надо родителей скорее по башке бить которые водят с такой болячкой и самому ребенку не комфортно и заразно и требует немедленного лечения. тут даже не знаю что и сказать.
  • 0

#16297
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

за эти деньги лучшие условия не найдете в этом районе, мы с 3х лет облазили все частные сады кругом. За бОльшие можно поискать чуть выше и чуть дальше.


А вы в каком районе живете? Сорри за любопытство - просто я сейчас в активном поиске детсада - частного или домашнего - хотела проконсультироваться у опытного человека...
  • 0

#16298
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Бетси, о чем и речь- мы тоже зимой почти не болели! И ведь родители все внимательно относились- больных детей в сад не отправляли.
А по коньюктивиту мне вообще сказали- ваша дочь с понедельника с красными глазами ходила(((( ну как с понедельника когда мы бы до четверга уже простите заплыли бы все! А после четверга и пятницы не только мы заболели, мальчишке нашему знакомому балопастит поставили в субботу и тоже исключительно на бассейн думаем.

  • 0

#16299
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
мамы, у которых дети ходят в ДС "Акжол", вчера я ходила дочины документы сдавать в садик и на выходе посмотрела меню на день. На завтрак из капитков - кофе на молоке. Меня это озадачило - какое кофе деткам? Это постоянно так?
  • 0

#16300
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
дд
в районе тастака есть чатсные дет сады? или нормальный гос куда можно попасть через заведующих
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.