Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16261
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В связи с переездом, меняю место в детском саду №72, на место в детском саду № 77 или №71.
Возраст ребенка 3,5 года. Русская или смешанная группы.
Контактный телефон 8-705-136-76-01

Актуально!
  • 0

#16262
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Хотела посетить Алмалинский РОО, приехала, а там объявление, мол по всем вопросам касающихся дет. садов обращаться после 15 августа...Кто нибудь к ним ходил еще? хотела заявление на перенос очереди на след. год написать...Не опоздала ли...?

в Алмалинском РОО женщина которая занимается вопросами касающимися детских садов в отпуске до 15 августа... поэтому и весит такое объявление... думаю что вы еще не опоздали.. сами писали заявление о переводе в другой садик, и она нам лично сказали обращаться после 15 августа, когда она выйдет.. тогда и будет решать эти вопросы...

Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!!!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 26.07.2012, 22:35:30

  • 0

#16263
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Слышала, что Комарик, который в Баганашиле, закрывается, их дом под снос пошел. Еще дети оттуда уходят, испортился садик, что-то там с администрацией не то. Точно не знаю, родственники туда ребенка водили, сейчас забрали, сидят дома. Мы тоже туда планировали в три года пойти, но видать не судьба.

Странно... Сын лучшей подруги туда ходит...ничего о закрытии не говорят...надо будет узнать по-подробней
Они кстати и ходят туда почти с открытия этого сада и очень им довольны...но это видимо на вкус и цвет...у всех же разные потребности, цели, желания...
  • 0

#16264
a.y.s.h.e

a.y.s.h.e
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хороший сад в районе Тимирязева Розыбакиева?
  • 0

#16265
a.y.s.h.e

a.y.s.h.e
  • Гость
  • 11 сообщений
И еще если кто знает, скажите, пожалуйста, как перевести ребенка из одного сада в другой, а то поставила детей в очередь 152, так по-моему, пока наша очередь дойдет нам в школу идти пора будет. Заранее спасибо
  • 0

#16266
a.y.s.h.e

a.y.s.h.e
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, пожалуйста, не игнорируйте меня. я, понимаю, что я здесь случайный прохожий, но я только учусь пользоваться форумами, примите меня в свои ряды???
  • 0

#16267
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

И еще если кто знает, скажите, пожалуйста, как перевести ребенка из одного сада в другой, а то поставила детей в очередь 152, так по-моему, пока наша очередь дойдет нам в школу идти пора будет. Заранее спасибо

Посмотрите прошлые 1-3 страницы. Одна мамочка задавала этот вопрос красным цветом.:)
  • 0

#16268
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Меняю место в д/с №106(Гоголя-Барибаева) на место в д/с №96(Гоголя-Тулебаева).
Если вы решили совсем уйти из д/с №96, позвоните, договоримся!!!!

т.8-701-313-20-50.

  • 0

#16269
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

А мы встали в очередь в 58 сад, туда двое племяшей ходят, но меня терзают смутные сомнения. К воспитателям претензий нет, но у племяшей вечно то конъюнктивит, то дерматит. Старший вообще с какими-то лишаями ходит. Я уже не говорю что он регулярно заражает всю семью всякими гриппами да ветрянками.
У кого-нибудь было такое в этом саду?

Наверное у них проблемы с гигиеной в саду?! Я бы не стала отдавать ребенка в такой сад более того написала бы в СЭС чтобы почаще проверяли!
Лишаи вещь заразная, коньюктивит можно просто грязными руками потереть глаза и все стало быть воспитатели не контролируют мытье рук и тд и тп, ну дерматит в приницпе может быть индивидуальным, но все же подумайте, а оно вам надо?!
  • 0

#16270
a.y.s.h.e

a.y.s.h.e
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо, про то как поменять садик нашла. Скажите, никто не живет в р-оне улиц Тимирязева-Розыбакиева? Кто в какой сад детей водит и как впечатления?
  • 0

#16271
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

А мы встали в очередь в 58 сад, туда двое племяшей ходят, но меня терзают смутные сомнения. К воспитателям претензий нет, но у племяшей вечно то конъюнктивит, то дерматит. Старший вообще с какими-то лишаями ходит. Я уже не говорю что он регулярно заражает всю семью всякими гриппами да ветрянками.
У кого-нибудь было такое в этом саду?


офигеть! уж простите мой французский. Ну сопли-кашель-грипп, да, этого не избежать. Но лишаи :eek: :mad: это жесть. А врачи что говорят - инфекционное? Значит мед.сестра нифига не делает. Ветрянкой мои болели. В отпуск сеъздили на неделю наша мед.сестра справку об эпид.окружении всегда требует.

Вот, Боня уже ругнулась. Я б тоже подумала 100 раз. В сад такой сад

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 27.07.2012, 12:55:16

  • 0

#16272
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Ищу хороший садик в районе Алматы-1, вот вроде бы нашла, называется "Престиж" по ул.Вагжанова, пересечение ул.Белинского, никто не знает про этот садик? Может кто-то водит своих деток туда? Отпишитесь пожалуйста
  • 0

#16273
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
товарищи мамы !!!!!!!! у нас подошла очередь в казахский садик в центре города(обстановкой я довольна,свежий ремонт),но похоже средств на него не предвидится(((((((((( ,есть ли желающие туда пойти в среднюю группу,и как это организовать?????? пжлста в лс,р-н сейфульна\калинина
  • 0

#16274
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добрый день,мамочки!
есть ли здесь кто пробовал вставать в очередь через интернет?
  • 0

#16275
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


А мы встали в очередь в 58 сад, туда двое племяшей ходят, но меня терзают смутные сомнения. К воспитателям претензий нет, но у племяшей вечно то конъюнктивит, то дерматит. Старший вообще с какими-то лишаями ходит. Я уже не говорю что он регулярно заражает всю семью всякими гриппами да ветрянками.
У кого-нибудь было такое в этом саду?


офигеть! уж простите мой французский. Ну сопли-кашель-грипп, да, этого не избежать. Но лишаи :eek: :mad: это жесть. А врачи что говорят - инфекционное? Значит мед.сестра нифига не делает. Ветрянкой мои болели. В отпуск сеъздили на неделю наша мед.сестра справку об эпид.окружении всегда требует.

Вот, Боня уже ругнулась. Я б тоже подумала 100 раз. В сад такой сад

Врачи непонятно что говорят, посоветовали держать диету, но ничего не проходит. Я так понимаю, в д/с даже внимания не обратили на это.
  • 0

#16276
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
У меня у ребенка был опоясывающий лишай, так врач даже перпутал и нам ветрянку поставил. Потом когда в саду на карантин встали по ветрянке, мы и не испугались, ведь не болеют же второй раз ветрянкой... И заболели, тут вот про лишай и сказали они, что видимо вот т ак это было. Я к чему - это было только у нас - раз. ТО етьс мы могли во дворе где-то зацепить с кошками собаками. Сын уже был большой, гулял сам - 6 лет. Но впо поводу чужих животных обожал и никго не слушал. Я к тому - может это не в саду? И опять же вот и диагностика затрудненная. Но все равно - надо ставить вопрос о чистоте в д/с. Это - как и чесотка - болезнь грязных рук!
  • 0

#16277
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Отдала дочь в сад "Бастау", который при МАБ-е, на Жумалиева-Октябрьской. Пошли в апреле, сначала все устраивало. Детей не много (18 на младшую группу), питание хорошее. воспитательницы не "замыленные". Месяц назад обратила внимание на список детей... Порядка 27 детей уже. Про какие-либо новости садика, из серии санитарного дня или бассейна, узнаю от других мам. Разговоры с заведующей - игра в одни ворота... Очередь в госсадик подойдет лишь в декабре 2013 года.... Дочь за все время ни разу не болела, но последние 2 недели в садик идти не хочет вообще, говорит что обижают ее. Площадки игровой у младшей группы как таковой нет, в бассейне купаются по очереди младшая группа, после них в той же воде средняя группа, а потом старшая... Продленка (с 6 до 7 часов) стоит 5000, при этом воспиталки иной раз говорят "вы нам на руки дайте 500 тенге". А ничего что я уже 5000 внесла в бухгалтерии... Возможно, что цепляюсь к мелочам, но садиком довольна с каждым днем все меньше и меньше =(
  • 0

#16278
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
девочки, кто водит ребенка в 46 садик? дайте отзывы? и можно ли поменять садик? дело в том, когда вставали в ЦОН, нам дали квиток с общей очередью 2000 какая-то мы. потом узнаю здесь по электронке, что стоим в 46 садике, но нам не давали список, чтобы выбрать садик. а 46 не устраивает никак0 ни по адресу, ни по работе- очень далеко. дайте совет
  • 0

#16279
bartel-irina

bartel-irina
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброй ночи, подскажите пожалуйста кто знает, хороший частный садик в р-не 1-Алматы. Желательно ближе к элеватору. Заранее благодарю.
  • 0

#16280
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Подскажите,есть частные садики которые берут с года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.