Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#16241
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Гульмира, рада, что первый день прошел хорошо. успехов!

девочки, давайте я тут напишу про новый филиал нашего сада.. лень мне в лс всем писать, извините. а тут может еще кому информация пригодится..
в общем, открывается филиал нашего садика. мы ходим в Чингиз, в мкр. школьник-2.. в наш сад принимают деток с 1 года. но в филиал -Аэлита - только с 3х лет (максимум 2,5 года)..
презентация 5 августа, в 11 часов. это воскресенье. адрес мкр Мамыр4, дом 17. если ехать вниз по момыш улы от шаляпина, за ТЦ Спутником поворчиваете направо.. едете мимо коттеджей до сине-зеленых многоэтажных домов (5-6 этажки кажется).. они будут по правую сторону от вас. напротив этих домов - частный коттедж, чем-то на замок похож :) вот там и будет филиал нашего садика..


Cпасибо за информацию! очень надеюсь что нам понравится..
  • 0

#16242
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Меняю место в д/с №92(гагарина-левитана)на место в любом д/с в Орбите(т.е№80, 85, 89 или 113) .
Если вы решили совсем уйти из своего д/с в Орбите позвоните, договоримся!!!!

т.8 705 705 54 55 Олеся или 327-34-38

  • 0

#16243
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Хотела посетить Алмалинский РОО, приехала, а там объявление, мол по всем вопросам касающихся дет. садов обращаться после 15 августа...Кто нибудь к ним ходил еще? хотела заявление на перенос очереди на след. год написать...Не опоздала ли...?
  • 0

#16244
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер! Моим деткам 5 лет и 3 года. Ходили в детский сад #9 "Арай" (тлендиева ниже толе би). В связи с переездом меняем места в старшей группе (бюджетная группа) и младшей (есть лишь направление, пойти еще не успели) на детские сады в районе абая-баумана. Точно не знаю номера детских садов. В случае заинтересованности пишите, будут рассмотрены любые варианты. В группе, которую посещала 5-летняя дочь замечательные воспитатели: Елена Валерьевна и Наталья Борисовна, относящиеся с большой Искренностью и любовью к своему делу, на мой взгляд, если это, конечно, для кого то важно.
По месту прописки - бостандыкский район, но садики можно предлагать и в алмалинском районе, т.к. по месту проживания - подходят оба района

Сообщение отредактировал Zwezda33: 24.07.2012, 23:12:42

  • 0

#16245
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Кукла Даша, спасибо за подробный ответ. Доченьке вот только 1,6 годика будет, но обстоятельства требуют уже искать сад. Если честно, мне кажется, что группа15 человек таких малышей - многовато. Будем думать.
  • 0

#16246
gkat500

gkat500
  • Гость
  • 34 сообщений


Доброго дня всем!!! Можно ли передвинуть очередь в детский сад.


можно
мы недавно передвинули
хотя директор ДС № 16 говорила, что раз вы отказались, то заново вставайте в очередь.
в районо написала заявление с просьбой передвинуть нашу очередь с 2012 на 2013 год, поставила входящий, потом приехала и забрала положительный ответ.

Спасибо вам за внимание к моему вопросу. и вы точно теперь пойдете в садик в 2013 году? просто мне заведующая сказала что если мы в этом году не пойдем, то на следующий год нет ни какой гарантии что ребенок попадет в детский сад. вот я и переживаю.
Это хорошо, значит поеду в районо. СПАСИБОЧКИ обрадовали меня.

Сообщение отредактировал gkat500: 24.07.2012, 23:26:11

  • 0

#16247
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем доброго вечера! Может кто-нибудь подскажет адресок или телефончик домашнего деского сада в районе восточной объездной или Зеленого базара??? Желательно с отзывом. Нашему бэбику 3 годика. Заранее благодарю!
  • 0

#16248
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем доброго вечера! Может кто-нибудь подскажет адресок или телефончик домашнего деского сада в районе восточной объездной или Зеленого базара??? Желательно с отзывом. Нашему бэбику 3 годика. Заранее благодарю!

Есть отдельная тема домашние детские сады, в самом верхнем посте закреплена. Там посмотрите.
  • 0

#16249
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день, всем! Доче в декабре будет 5- лет. С 2,5 ходим в частный детский сад. В очередь вообще не вставали. Подскажите пожалуйста что нужно, чтобы перевести её в государственный? Обязательно вставать в очередь в акимате? Она уже идёт в подготовительную группу, может можно просто подойти к директору ДС?

Сообщение отредактировал Настенька: 25.07.2012, 14:34:54

  • 0

#16250
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Добрый день, всем! Доче в декабре будет 5- лет. С 2,5 ходим в частный детский сад. В очередь вообще не вставали. Подскажите пожалуйста что нужно, чтобы перевести её в государственный? Обязательно вставать в очередь в акимате? Она уже идёт в подготовительную группу, может можно просто подойти к директору ДС?

ДД! в акимате сейчас не ставят в очередь, только направление дают. идете в ЦОН, свидетельство и удостоверение, кажется еще домовая, + копии, ставят в очередь там. вам уже 5 лет, должны сразу дать напрвавление, моя знакомая весной встала в очередь, летом пошли в садик. попробуйте
  • 0

#16251
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Доченьке вот только 1,6 годика будет, но обстоятельства требуют уже искать сад. Если честно, мне кажется, что группа15 человек таких малышей - многовато


нееет,что Вы :) не вся группа из таких малышей.. основной возраст 2,5-3 года. даже чуть больше 3х есть детки.. а с 1 до 2 немного деток. мы пришли в 1,8. до 2х лет в группе было 3-4 ребенка..
просто в нашем районе нет частного сада, куда принимают детей с 1 года, и где они будут в отдельной группе 1-2 года, где менше 10 детей. насколько мне известно..
  • 0

#16252
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Отдали сына в мае в Теремок на сейфулина окт.
Очень довольны садиком.
Конечно болеть стали чаще, но в целом все устраивает.
Устраивает отношение к детям, врач который наблюдает, воспитание.

Адаптация прошла быстро, (отдали в 3,5)
Я очень надеюсь что и дальше все будет хорошо, и болеть поменьше будем.
  • 0

#16253
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Никто не в курсе, какой сейчас телефон в Комарике? Звоню по тому, что указан на сайте, но уже 2ой день трубку не берут, сотового нет, в справочной тоже дали только этот один телефон... Подскажите, если у кого то есть номер. Спасибо.
  • 0

#16254
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хотела посетить Алмалинский РОО, приехала, а там объявление, мол по всем вопросам касающихся дет. садов обращаться после 15 августа...Кто нибудь к ним ходил еще? хотела заявление на перенос очереди на след. год написать...Не опоздала ли...?

в Алмалинском РОО женщина которая занимается вопросами касающимися детских садов в отпуске до 15 августа... поэтому и весит такое объявление... думаю что вы еще не опоздали.. сами писали заявление о переводе в другой садик, и она нам лично сказали обращаться после 15 августа, когда она выйдет.. тогда и будет решать эти вопросы...
  • 0

#16255
Zya

Zya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Слышала, что Комарик, который в Баганашиле, закрывается, их дом под снос пошел. Еще дети оттуда уходят, испортился садик, что-то там с администрацией не то. Точно не знаю, родственники туда ребенка водили, сейчас забрали, сидят дома. Мы тоже туда планировали в три года пойти, но видать не судьба.
  • 0

#16256
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Родители по поводу переноса очереди на следующий год имейте ввиду что очередь то вам перенесут, но не факт что на следующий год вы попадете в сад. Загвоздка в том что ежегодно набирают в основном в ясельную группу или младшую самую, а остальных детей переводят в группы постарше. Вот и получается что можно в списке быть 1-2, но не попасть в сад. Узнайте в вашем саду хотя бы примерную статистику сколько детей набирают и в какие группы. Знаю об этом непонаслышке.
  • 0

#16257
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Меняю место в д/с №92(гагарина-левитана)на место в любом д/с в Орбите(т.е№80, 85, 89 или 113) .
Если вы решили совсем уйти из своего д/с в Орбите позвоните, договоримся!!!!

т.8 705 705 54 55 Олеся или 327-34-38

а почему уходите из 92? как вам садик?
  • 0

#16258
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер! Моим деткам 5 лет и 3 года. Ходили в детский сад #9 "Арай" (тлендиева ниже толе би). В связи с переездом меняем места в старшей группе (бюджетная группа) и младшей (есть лишь направление, пойти еще не успели) на детские сады в районе абая-баумана. Точно не знаю номера детских садов. В случае заинтересованности пишите, будут рассмотрены любые варианты. В группе, которую посещала 5-летняя дочь замечательные воспитатели: Елена Валерьевна и Наталья Борисовна, относящиеся с большой Искренностью и любовью к своему делу, на мой взгляд, если это, конечно, для кого то важно.
По месту прописки - бостандыкский район, но садики можно предлагать и в алмалинском районе, т.к. по месту проживания - подходят оба района
  • 0

#16259
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добрый день! заранее сорри,если неправильно выбрала ветку.А через какое время подходит ваша очередь в дет.сад?
  • 0

#16260
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А мы встали в очередь в 58 сад, туда двое племяшей ходят, но меня терзают смутные сомнения. К воспитателям претензий нет, но у племяшей вечно то конъюнктивит, то дерматит. Старший вообще с какими-то лишаями ходит. Я уже не говорю что он регулярно заражает всю семью всякими гриппами да ветрянками.
У кого-нибудь было такое в этом саду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.