Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1541
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я считаю, если устанавливать оплату в 50 000, надо группы не по 30 человек формировать. На которых одна нянечка и воспитатель. Кстати энтузиазма у них поубавилось, наверное поняли, что будут отказываться.
  • 0

#1542
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я согласна с tatata, у нас одни знакомые сына отдали в этот садик, так он перед каждым кормлением говорил - Мама я уже помолился или начинал молиться. Они сразу его забрали из такого садика. Зачем таким маленьким голову забивать такими вещами.
  • 0

#1543
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Это про какой сад в Каменке идет речь? Тот который Браток посоветовал?
  • 0

#1544
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я согласна с tatata, у нас одни знакомые сына отдали в этот садик, так он перед каждым кормлением говорил - Мама я уже помолился или начинал молиться. Они сразу его забрали из такого садика. Зачем таким маленьким голову забивать такими вещами.

;) :eek: :) Какой ужас! А молиться там учат по всем религиям сразу и на всех языках??!! Вот в теме про нянь тоже говорилось, что часто "свидетельницы" попадались. Жаль, что сразу распознать это не всегда можно.
  • 0

#1545
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Бегите скорей в "Улыбку", пока там места есть, там хоть в группе 10 чел, а развитие суперское.

а "Улыбка" - это где? ;)
  • 0

#1546
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Цитата(tatata @ 16.05.2008, 15:40)


Цитата(Бетси @ 16.05.2008, 16:31)

НЕТ, это садик не Вальдорфовский. В частном особняке 4х этажном. Большая комната для игр, отдельные комнаты для занятий по грамматике, математике, рисованию. В группах для занятий по 5 человек!!! Можете посмотреть, если места еще остались. ;)
3715896 Нина Григорьевна.
  • 0

#1547
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Да, и по-поводу возврата за еду...300 тенге - это еще по-божески. В гос.садах, как я помню по 50 тенге возврат. 300 - это себестоимость продуктов питания ( а в калькуляцию входит еще и з/п повара и его помощника и моющие и коммунальные и т.д.


Не во всех гос садах так. нам, например, полную стоимость возместили - почти месяц проболели, в следующем месяце не платили совсем. Только условие, чтобы справка была, не просто так пропускали.
  • 0

#1548
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Цитата(tatata @ 16.05.2008, 15:40)


Цитата(Бетси @ 16.05.2008, 16:31)

НЕТ, это садик не Вальдорфовский. В частном особняке 4х этажном. Большая комната для игр, отдельные комнаты для занятий по грамматике, математике, рисованию. В группах для занятий по 5 человек!!! Можете посмотреть, если места еще остались. :D
3715896 Нина Григорьевна.


это не тот ли сад случаем который напротив Рамстора по Фурманова был,а потом переехал?
  • 0

#1549
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
NPV а телефон точно правильный? говорят набранный номер не существует :D
  • 0

#1550
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

НЕТ, это садик не Вальдорфовский. В частном особняке 4х этажном. Большая комната для игр, отдельные комнаты для занятий по грамматике, математике, рисованию. В группах для занятий по 5 человек!!! Можете посмотреть, если места еще остались. :rotate:
3715896 Нина Григорьевна.



плиз и мне правильный телефон бы..и адрес поточнее.
  • 0

#1551
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Телефон правильный. 317 58 96. Еще есть сотовый +77058334296.
  • 0

#1552
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
адрес: ул. Радлого 15. От перекрестка Калинина/8 марта 5 минут, ехать все время по Калинина до знака "уступи дорогу", там направо. еще 200метров.
  • 0

#1553
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
люди, подскажте пожалуйста, что есть для маленьких детей в районе Чапаеа-Шевченко. нам 1 год и 8 месяцев и уже 2 месяца мы ходим в детский центр Часики в Самале (на Фруманова-Мундыкулова). теперь вот переезжаем в другой район и нам срочно надо что-то найти рядом, чтобы ходить несколько раз в неделю... моему сыну там очень нравилось...
  • 0

#1554
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

люди, подскажте пожалуйста, что есть для маленьких детей в районе Чапаеа-Шевченко. нам 1 год и 8 месяцев и уже 2 месяца мы ходим в детский центр Часики в Самале (на Фруманова-Мундыкулова). теперь вот переезжаем в другой район и нам срочно надо что-то найти рядом, чтобы ходить несколько раз в неделю... моему сыну там очень нравилось...



Вроде что-то есть в районе Байзакова-Виноградова. Дочки-сыночки что ли...
  • 0

#1555
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вам сюда. Или все-таки про детский сад спрашиваете?
  • 0

#1556
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы вот тоже думаем про садик в каменке. Там сейчас вроде человека 4, а нобирать будут 12. У нас со двора мальчик второй день туда ходит, вечером домой увести не могут.
  • 0

#1557
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Валери,что за садик?
  • 0

#1558
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мы вот тоже думаем про садик в каменке. Там сейчас вроде человека 4, а нобирать будут 12. У нас со двора мальчик второй день туда ходит, вечером домой увести не могут.



Валери очень нужно подскажите плиз адрес садика в каменке и телефончик если есть
  • 0

#1559
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас в садике опять поменялся воспитатель, сколько можно уже, дочка оставаться не хотела.
  • 0

#1560
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Телфон садика в Каменке- 2263703 (пока не могу дозваниться).

Сегодня мама моя зашла в Акимат узнать про очередь. Вообщем еле как нас нашли( у них новые тетради). В 2006 году встали были 82, сейчас 77. Распределение начнется со 2-го июня. Помоему без денег в гос сад 113 не попасть. Наша очередь наверное подойдет когда мы в школу пойдем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.