Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1561
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Водим своего садик в Каменке , правда название не запомнил. В месяц 50000 тг. выходит . Садик на базе огромного 4-х ур. дома ( более 1000 кв. м.) Короче все нас устраивает . Дороговато конечно, но зато полный уход и не надо доплачивать . Ребенок ходит с удовольствием. Садик расчитан на 100 детей. Но сейчас у них 18 в двух группах т.е. по 9 чел. в группе. Открылись год как . Что еще понравилось - то что садик находится выше Жандосова метров 800 т.е. нет копоти и пыли от проезжей части. Территория большая , рядом на открытом участке строят школу. Кому интерестно : Едем от развилки Саина - Жандосова в сторону Каменки. Проезжаем первый светофор потом мясной рынок, затем не доезжая АЗС сворачиваем в лево и все время прямо до конца. Упираемся в ворота - Д/сад. Удачи !

интересно со скольки там лет принимают?...удобно мне по адресу...
не знаете?
  • 0

#1562
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день мамочки и папочки!!! Прочитала я странички с апреля по май. Почему-то не видела сообщений про детсад "Сказка". Вообще-то его хвалят, мы туда своего ребенка определили, заявление еще в феврале написали, нам позвонили, мы приехали, с нами заключили контракт в двух экземплярах с печатями все как надо, чек об оплате, нам это все обошлось 90 000 тг. (50 тыс. первоначальный взнос и каждый мес. по 40 тыс.). Нам сейчас год и 11 мес., в садике сказали как только исполнится ребенку 2 годика так и приводите вместе со всеми документами а пока вы место купили не переживайте. Хотелось бы знать на примерах кто как документы делал. Нужно ли всех проходить врачей либо можно участковому врачу денег дать а потом просто забрать этот паспорт здоровья???, и еще, вроде прививку надо еще делать манту перед садиком. Кто-нибудь это уже прошел??? Откликнитесь!!!

Мы раньше были на шаляпина берегового в детской поликлинике, а теперь нас передали в поликлинику на сарыарке у нас теперь 31 участок, мы в 4-м м-не живем. Интерестно кто щас там участковый врач. Откликнитесь если кто-нибудь относится к этому району.

Заранее большое спасибо!
  • 0

#1563
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Не знаю как у вас там с Вальдорфом, на самом деле лучше не писать чего не знаете.

Чтоб понять Вальдорф, нужно изучить труды Штайнера и Ушинского, а потом исходить из этого, а не поверхностно. Если вам нужен стандартный детсад со стандартной советской педагогикой, то идти в Вальдорф не нужно.

Я бы не раздумывая отдала бы дочу в Вальдорфский садик, а потом в школу, что и собираюсь сделать ;)
В нашем городе есть и школа и сад(Усть-Каман) школа считается одной из сильнейших в городе, а большинство выпускников давно покинули нашу страну, и делают карьеру за границей.

Я не могу подробно разъяснить в чем суть вальдорфской педагогики,т.к. не располагаю временем.

ЗЫ1: многое еще может зависеть от преподавательского коллектива...не берусь судить кто работает там в Алматы... но у нас тут я без страха бы доверила своего ребенка этим педагогам.

ЗЫ2: Вальдорф для гуманитариев в основном.

ЗЫ3: откуда я все это знаю, у меня мама работает преподавателем в такой школе, с 1993 года, я не училась в подобной школе, т.к. уже училась в другой, а переводить мама меня не стала, зато я очень много участвовала в жизни Вальдорфской школы. Надо сказать, выросла я не религиозная, там нет навязывания религии как вы могли подумать.

Сообщение отредактировал Mean: 23.05.2008, 14:56:48

  • 0

#1564
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А мы вот в садик пошли и никакого договора не дали нам. Нужно потребовать?
  • 0

#1565
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
to NPV

Дело в том, что у нас частный детсад.
  • 0

#1566
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Не знаю как у вас там с Вальдорфом, на самом деле лучше не писать чего не знаете.

Чтоб понять Вальдорф, нужно изучить труды Штайнера и Ушинского, а потом исходить из этого, а не поверхностно. Если вам нужен стандартный детсад со стандартной советской педагогикой, то идти в Вальдорф не нужно.

Я бы не раздумывая отдала бы дочу в Вальдорфский садик, а потом в школу, что и собираюсь сделать ;)
В нашем городе есть и школа и сад(Усть-Каман) школа считается одной из сильнейших в городе, а большинство выпускников давно покинули нашу страну, и делают карьеру за границей.

Я не могу подробно разъяснить в чем суть вальдорфской педагогики,т.к. не располагаю временем.

ЗЫ1: многое еще может зависеть от преподавательского коллектива...не берусь судить кто работает там в Алматы... но у нас тут я без страха бы доверила своего ребенка этим педагогам.

ЗЫ2: Вальдорф для гуманитариев в основном.

ЗЫ3: откуда я все это знаю, у меня мама работает преподавателем в такой школе, с 1993 года, я не училась в подобной школе, т.к. уже училась в другой, а переводить мама меня не стала, зато я очень много участвовала в жизни Вальдорфской школы. Надо сказать, выросла я не религиозная, там нет навязывания религии как вы могли подумать.


Может это и поверхностно, но экспериментировать и "углубляться" на своем ребенке, чтобы понять эту теорию Ушакова и т.д. - слишком дорогая цена....Я описала именно так, как я увидела и как мне там рассказали сами "учредители"....
На самом деле если ребенок ходит в " такой" сад, то и поддерживать его дальше особенное мировоззрение должна такая же школа. Но общество у нас совершенно с другими взглядами, чем те, которые там пропагандируются. Я достаточно почитала про Вальдорфа и его теорию, а также мнения посещавших заведения под этой эгидой, правда в Московии..и теперь вполне понятно, что многие из "выпускников покинули нашу страну" и кайфуют заграницей.
  • 0

#1567
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

На самом деле если ребенок ходит в " такой" сад, то и поддерживать его дальше особенное мировоззрение должна такая же школа. Но общество у нас совершенно с другими взглядами, чем те, которые там пропагандируются. Я достаточно почитала про Вальдорфа и его теорию, а также мнения посещавших заведения под этой эгидой, правда в Московии..и теперь вполне понятно, что многие из "выпускников покинули нашу страну" и кайфуют заграницей.

Они учатся по Болашаку,ДААД, и другим программам международного образования, тут надеюсь объяснять не придется.

Там нет пропаганды, вы совершенно ничего не знаете, раз еще говорите про пропаганду. Далее дискутировать не эту тему не собираюсь, т.к трудно разговаривать с человеком не знающим эту тему. И опирающегося на стереотипы.
  • 0

#1568
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Ташка, мы стоим в поликл. на Сары Арке, но туда проактически не ходим. Реакцию манту мое мнение лучше делать не стоит. Ребенок маленьки может расчесать или еще что то. Прочитайте темку про прививки.
Нас в садик приняли без манту.
что касается Сказки, моя знакомая водит туда ребенка, мы туда не пошли так как каз. групп нет, но почему то мне и не хотелось туда отдавать ребенка. На самых первых страницах есть не очень хорошие отзывы о нем, но они совсем старые, может там сейчас лучше.

все документы о здоровье мы брали у нашего частно педиатора, и пасспорт здоровья заполнили нам там же.
  • 0

#1569
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
to Aidonamama

Да....даже не знаю, лишь бы ребенку было там хорошо и не болел бы...переживаю тоже заплатили немало, хотя другие детсады одни хвалят а другие наоборот.
  • 0

#1570
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Валери,и я что то не могу дозвониться
  • 0

#1571
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений
реклама удалена модератором!

Сообщение отредактировал Egoramama: 24.05.2008, 19:33:25

  • 0

#1572
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, кто ищет казахские дет. садики. Я зашла в садик на Сатпаева-Баумана. Государственный, вроде чистенький. Поболтала с заведующей, хорошая тетенька.
  • 0

#1573
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
mama Kalerii Я тоже((((. Завтро попробую, что нибудь узнать, может адрес.
  • 0

#1574
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Валери,ок ;)
  • 0

#1575
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
подскажите, пожалуйста
филиал Улыбки и
сад который рекомендует БРАТОК это разные же сады
а то я что то запуталась
  • 0

#1576
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Докторша получает плюс за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции

  • 0

#1577
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Сады разные. Филиал Улыбки находится на Джандосова между Саина и Яссауи. А Браток, если не ошибаюсь, писал про Каменку.
  • 0

#1578
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

есть кто -нибудь кто водит малышей в садик на Радостовца-Кирова?


Пожалуйста, есть кто-нибудь кто имел дело с этим садиком?
Ато я никак не выберу окончательно садик. Этот ближе всего к дому. Второй и третий вариант Кенес и Колосок
  • 0

#1579
Romario_agro

Romario_agro
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А мы смотрели филиал "Улыбки". Нам очень понравилось. Открываются в конце недели ниже Джандосова за Саина. Места достаточно. Планируют три группы (2 русских и 1 казахскую) по 10 человек. Кроме ежедневных занятий по методикам Монтессори, Петерсон, Павловой и т.д., у них классные творческие занятия, психолог, логопед, английский и казахский языки, танцы и музыкальное воспитание. Летом будет бассеин. И самое для нас важное - развозка! Собираемся переходить (за двоих скидку обещали).


а подскажите пож. точный адрес и телефон, и если не секрет сколько оплата и со скольки берут детишек ! заранее спасибо !
  • 0

#1580
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


А мы смотрели филиал "Улыбки". Нам очень понравилось. Открываются в конце недели ниже Джандосова за Саина. Места достаточно. Планируют три группы (2 русских и 1 казахскую) по 10 человек. Кроме ежедневных занятий по методикам Монтессори, Петерсон, Павловой и т.д., у них классные творческие занятия, психолог, логопед, английский и казахский языки, танцы и музыкальное воспитание. Летом будет бассеин. И самое для нас важное - развозка! Собираемся переходить (за двоих скидку обещали).


а подскажите пож. точный адрес и телефон, и если не секрет сколько оплата и со скольки берут детишек ! заранее спасибо !

Ответила Вам в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.