Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#101
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну это я на вскидку сказала :rotate: У меня сын примерно пол года цеплял на себя всякие простуды... примерно по графику 3 недели в саду, неделю дома с соплями, потом всё прошло, сейчас не жалуемся. Сроки, я думаю, у всех индивидуальные, в зависимости от состояния иммунитета. Кто-то за месяц адоптируется, кто-то дольше. Сейчас лето, так что наверное все пройдёт легче ;) Проконсультируйтесь с вашим педиатором, может она посоветует какую-либо доп. иммуноподдержку, хотя бы в виде тех же банальных витаминов.
  • 0

#102
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вот  пошли  мы  первый  раз  в  дет. сад  ясли.  И  появились  у  нас  сопли,  нам  это  объяснили  так:"Адаптиция  к  садику".  Скажите  как  облегчить  жизнь  ребенку?


А не потому ли сопли, что в садиках воспитатели сквозняки устраивают?
Нам тут рассказывали (бывшая воспитательница, кстати, и как таких земля носит :rotate: ), что сквознячки, мол, для того, чтоб детей было поменьше каждый день - то один заболел - не пришел, то другой, - а денежки шли...
Я боюсь после этого дочь в садик отдавать.
  • 0

#103
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А не потому ли сопли, что в садиках воспитатели сквозняки устраивают?
Нам тут рассказывали (бывшая воспитательница, кстати, и как таких земля носит :rotate: ), что сквознячки, мол, для того, чтоб детей было поменьше каждый день - то один заболел - не пришел, то другой, - а денежки шли...
Я боюсь после этого дочь в садик отдавать.


Ага, древняя такая страшилка. Но поскольку оплата во многих садиках (а в "бывших" советских - во всех) зависит от количества дней, которые ребенок посещал садик, то вряд ли это выгодно воспитателям.
А сквозняк сам по себе... так мне лучше с ним, чем без него, в помещении, где одновременно находится много людей - это СНИЖАЕТ риск заболеть. Сквозняк опасен только для детей, с ним до этого не встречавшихся (ну, таки надо готовить ребенка к разным условиям существования, а не только к тепличным), либо для уже конкретно больного ребенка (которому место дома, а не в саду).
  • 0

#104
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Практически все болеют в садике первое время. Мой детеныш проходил месяц без болячек, так наша участковая жутко удивилась. Потом началось - неделю в садике - неделю дома. Потом все устаканилось. Болеют даже детки, которые все еще маму кушают, а считается, что у них самый крепкий иммунитет.
  • 0

#105
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Проконсультируйтесь с вашим педиатором, может она посоветует какую-либо доп. иммуноподдержку, хотя бы в виде тех же банальных витаминов.

Я ему в принципе даю алоэ с медом, говорят хорошо поддерживает иммунку.
  • 0

#106
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А не потому ли сопли, что в садиках воспитатели сквозняки устраивают?
Нам тут рассказывали (бывшая воспитательница, кстати, и как таких земля носит :mad: ), что сквознячки, мол, для того, чтоб детей было поменьше каждый день - то один заболел - не пришел, то другой, - а денежки шли...
Я боюсь после этого дочь в садик отдавать.

Зачем таким людям идти в дет/сад работать? Я вот эти дни посмотрела на деток с его группы, все плачут ведь первый раз пришли. И подумала это какое терпение нужно иметь, либо так любить детей. К каждому ребенку ведь свой подход нужен.
  • 0

#107
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я  ему  в  принципе  даю  алоэ  с  медом,  говорят  хорошо  поддерживает  иммунку.


очень, при условии что нет аллергии на мёд :rotate:
  • 0

#108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='МариХуанна' date='09.06.2004, 14:30'][quote name='NaRee' date='09.06.2004, 11:08']

А не потому ли сопли, что в садиках воспитатели сквозняки устраивают?
Нам тут рассказывали (бывшая воспитательница, кстати, и как таких земля носит :rotate: ), что сквознячки, мол, для того, чтоб детей было поменьше каждый день - то один заболел - не пришел, то другой, - а денежки шли...
Я боюсь после этого дочь в садик отдавать.[/QUOTE]

На самом деле в этой жизни разные люди встречаются, не в дет саду так в школе на коллектив кто то с заскоком да найдется. Тут уж по другому на советы Комаровского относительно сквозняков и закаливания в целом посмотришь)

#109
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Согласна что ребенок к школе быстрее приспособится, все же взрослее, иммунитет крепче. Частыми болезнями можно конкретно организм расшатать. Так что здесь два варианта -- отдавать в сады, где максимум 15 чел в группе, или отдавать позже.
  • 0

#110
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я уж и не помню можно ли давать совсем маленьким детям, но по моему с 6 лет уже можно, мой когда сопливил продолжительное время, мне посоветовали прикупить Цыгапан. Улучшает имунную систему. И могу сказать, нам помогло. Теперь стараюсь регулярно покупать. Проблем нет.
  • 0

#111
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Я уж и не помню можно ли давать совсем маленьким детям, но по моему с 6 лет уже можно, мой когда сопливил продолжительное время, мне посоветовали прикупить Цыгапан. Улучшает имунную систему. И могу сказать, нам помогло. Теперь стараюсь регулярно покупать. Проблем нет.

Это витамины? Или что-то другое?
  • 0

#112
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я уж и не помню можно ли давать совсем маленьким детям, но по моему с 6 лет уже можно, мой когда сопливил продолжительное время, мне посоветовали прикупить Цыгапан. Улучшает имунную систему. И могу сказать, нам помогло. Теперь стараюсь регулярно покупать. Проблем нет.

Это витамины? Или что-то другое?


Биодобавка, в центральной аптеке видела.

#113
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Устала бороться с кашлем. Посоветуйте что нибудь.
  • 0

#114
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Устала  бороться  с  кашлем.  Посоветуйте  что  нибудь.

А какой кашель, сколько длится, что уже предпринималось и что врач говорит, с чем связан? Кашель- то разный бывает, соответственно и лечение разное.

#115
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Silk
Да кашель какой-то странный день есть, потом нет. А вот со вчерашнего дня прям как бы взахлеб. Врач был в субботу сказала, что просто горло красное и все ангины нет. Правда температура была 39. Подруга посоветовала протереть горло содой, температура прошла. А вот теперь кашель сильный. Уже и сиропы даю, и бисептол. Чаго дальше???????
  • 0

#116
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
недавно в одной из рассылок я прочитала статью психолога по поводу детских садов, вернее яслей. было проведено исследование, в котором учавствовали несколько яслей и психологи выдали такое заявление: детский сад - не необходимость, а единичная потребность. расшифровываю.
детишки (здесь и в дальнейшем речь идет о большинстве) до 4 лет практически не нуждаются в общении со сверстниками и даже если они играют вместе, то играют не друг с другом, а просто рядом. и чаще всего наоборот мальцов напрягает общество ровестников, постоянный шум, движение с их стороны. в этом возрасте им необходимее теплая домашняя обстановка, ну на крайней случай няня, к которой он привыкает как к члену семьи. а детские сады - это опыть советского государства в погоне за созданием социалистической личности, воспитанной государством. не спорю, что есть дети, которые просто рвуться в сад и не представляют жизни без него (я - тому пример. родители до сих пор смеются, что я готова была ночевать со сторожем, лишь бы не уходить), но в большинстве детишек детский сад только утомляет, обижает - отсюда постоянные истерики по утрам. психологи утверждают, что если ваш ребенок все время закатывает такие истерики и не желает идти в сад, оградите его от этих переживаний, потому что он не "привыкнет", и этим вы только нанесете вред его психике. так среди отрицательных последствий насильного отведения в садим психологи называют:
1. истеричность, нервозность
2. замкнутость
3. энурез
4. боязнь взрослых, а иногда и посторонних детей, необщительность
5. боязнь помещений, где нет родителей
6. частые заболевания.
так что думайте, быть или не быть. будущее ваших детей в ваших руках.
  • 0

#117
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

через пол годика всё встанет на свои места! и главное- сильно не волноваться :weep:

А почему так долго?

Полгода - это совсем недолго :weep: Насколько я знаю, обычно адаптация к "болячкам" длится не меньше (а часто и больше) года...
  • 0

#118
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

но в большинстве детишек детский сад только утомляет, обижает - отсюда постоянные истерики по утрам. психологи утверждают, что если ваш ребенок все время закатывает такие истерики и не желает идти в сад, оградите его от этих переживаний, потому что он не "привыкнет", и этим вы только нанесете вред его психике

Да, наверное в таком случае дейстительно стоит пожалеть ребенка (нанять няню), и попробовать отдать через год-два - может чтото изменится в характере ребенка, может будет другой коллектив или обстановка - в которой ребенок будет чувствовать себя лучше.
  • 0

#119
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Хоть через пол-года, хоть через два года, но ребёнок всё равно переболеет всеми болячками, которые бываю в д/садах. Чем раньше адаптируется, тем лучше. В раннем возрасте таже ветрянка легче переноситься. А в садике ребёнок научиться общению со сверстниками, его подготовят к школе.
Д/садовская подготовка тоже не маловажную роль играет. Я со своим киндером ни одного дня не занималась. Так он в школе на тестировании 75% набрал.
У моей подруги ребёнок тоже постоянно болел, из поликлиники не вылазили, она отдала его в спортивную секцию, сразу все болячки прошли. За последний год всего один раз болел.
  • 0

#120
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Полгода - это совсем недолго ;) Насколько я знаю, обычно адаптация к "болячкам" длится не меньше (а часто и больше) года...

Интересно, а насколько эти "болячки" вредны для детского организма? Ведь без лечения их оставлять нельзя, а постоянное пичконье лекарством может привести неизвестно к чему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.