Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15861
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений


фиг заставишь читать (хотя раньше наоборот и буквы в 2 года знали )..

Ого,уже чтение. Вы наверное уже в подготовительную пойдете. Моей 4,6 и я об обучении чтению пока даже не думала,мне кажется рано ей еще,после пяти понемножку начнем учиться. А распорядок было бы интересно, а как Вам в целом,садик нравится?Мы идем к Галие Хаматовне кажется.


Ходили в садик Ак Жол, Галия Хаматовна чудесная женщина и воспитатель от бога!!! Вам повезло!
  • 0

#15862
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
по вашему расписанию получается, что в Акжоле 3 разовое питание?
  • 0

#15863
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Съездила в Акжол, посмотрела, поговорила с врачем. В целом садик понравился, но есть ряд НО: Питание действительно 3 разовое (практически во всех садах 5 разовое), в группе 30 человек, перерасчет по болезни или в связи с отпуском не делают, оплата вседа 100%.
На вопрос как обстоят дела с больными детьми, врач мне сказала, что она не может осматривать всех детей утром, поэтому это вроде как делают воспитатели ( вопрос делают ли?). И что если у родителей закончился больничный они не могут отказать принять ребенка, даже с соплями и кашлем. При таком количестве детей в группе болеть мой ребенок видимо будет не переставая.
Игровая площадка на улице какая-то совдеповская, беседки, пара железных горок и все.
В общем за такие деньги как-то не впечатлил.
  • 0

#15864
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Съездила в Акжол, посмотрела, поговорила с врачем. В целом садик понравился, но есть ряд НО: Питание действительно 3 разовое (практически во всех садах 5 разовое), в группе 30 человек,


У нас сейчас в группе - 8. Не знала насчет отсутствия перерасчета

Сообщение отредактировал Mami: 26.06.2012, 18:33:24

  • 0

#15865
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ситуация с приемом детей, которые болеют примерно одинакова во всех садах. Не берите в голову. Потому как это совсем не зависит от сада и формы собственности, скорее от сознательности родителей.
  • 0

#15866
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Ситуация с приемом детей, которые болеют примерно одинакова во всех садах. Не берите в голову. Потому как это совсем не зависит от сада и формы собственности, скорее от сознательности родителей.


Согласна, но одно дело когда детей 10-12, другое дело 30. количество болеющих увеличивается в разы.
  • 0

#15867
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Неа, одинаково)))) одной не разумной мамы хватает с лихвой
  • 1

#15868
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

по вашему расписанию получается, что в Акжоле 3 разовое питание?

Утро..
Потом витаминный завтрак (это всякие фрукты )
Обед
Ужин

Могу сфотографировать меню ))) но в нем почему то сейчас нет витаминного завтрака), но ребенок говорит, что яблоки, груши, бананы едят..
  • 0

#15869
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


по вашему расписанию получается, что в Акжоле 3 разовое питание?

Утро..
Потом витаминный завтрак (это всякие фрукты )
Обед
Ужин

Могу сфотографировать меню ))) но в нем почему то сейчас нет витаминного завтрака), но ребенок говорит, что яблоки, груши, бананы едят..


Ага, посмотрела договор. 3 разовое питание плюс витаминный завтрак, написано.

Сообщение отредактировал Mami: 26.06.2012, 21:38:22

  • 0

#15870
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Съездила в Акжол, посмотрела, поговорила с врачем. В целом садик понравился, но есть ряд НО: Питание действительно 3 разовое (практически во всех садах 5 разовое), в группе 30 человек, перерасчет по болезни или в связи с отпуском не делают, оплата вседа 100%.
На вопрос как обстоят дела с больными детьми, врач мне сказала, что она не может осматривать всех детей утром, поэтому это вроде как делают воспитатели ( вопрос делают ли?). И что если у родителей закончился больничный они не могут отказать принять ребенка, даже с соплями и кашлем. При таком количестве детей в группе болеть мой ребенок видимо будет не переставая.
Игровая площадка на улице какая-то совдеповская, беседки, пара железных горок и все.
В общем за такие деньги как-то не впечатлил.


Беда в том, что в этом районе больше нет приличных частных садиков. А район очень густозаселенный. Нам, например, деваться некуда. Зато огроменный плюс: пешком теперь будем ходить. Те сады, которые мне очень нравятся, находятся далеко. Мы то в Лучик ездили постоянно по пробкам. Туда и обратно. Приходилось выходить заранее, чтобы успеть.

А болеть Ре бдет по любому. Мы в Лучике с 10ю человеками, 2 недели болели, неделю ходили.

Сообщение отредактировал Mami: 26.06.2012, 21:42:33

  • 1

#15871
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Съездила в Акжол, посмотрела, поговорила с врачем. В целом садик понравился, но есть ряд НО: Питание действительно 3 разовое (практически во всех садах 5 разовое), в группе 30 человек, перерасчет по болезни или в связи с отпуском не делают, оплата вседа 100%.
На вопрос как обстоят дела с больными детьми, врач мне сказала, что она не может осматривать всех детей утром, поэтому это вроде как делают воспитатели ( вопрос делают ли?). И что если у родителей закончился больничный они не могут отказать принять ребенка, даже с соплями и кашлем. При таком количестве детей в группе болеть мой ребенок видимо будет не переставая.
Игровая площадка на улице какая-то совдеповская, беседки, пара железных горок и все.
В общем за такие деньги как-то не впечатлил.

Я до этого садика тоже объезжала несколько других..так вот по поводу горок, качелек..это ппц (..они есть много где, такие пластиковые красивые )) но они лет до 4... Большие дети туда не влезают.. и беседой мало где нормальных..
А тут конкретно у каждой группы своя беседке, горка, песочница..
На счет денег, если не ходишь в сад...то минус 500 тг день ))


А дети болеют не зависимо от кол-ва их в группе...
Мы вот болеем 4 раза в год, по 3-5 дней..и все..в группе человек 25, ходит 18-20.
  • 0

#15872
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Сейчас еще увеличена стоимость дежурной группы..
Раньше было 200 с 6*30 и до 8*00... И потом 500
Сейчас помоему 500 и 1000(((( на все подняли...цены.

А самые хорошие горки-качели это в гос садиках )))
  • 0

#15873
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас сейчас в группе - 8. Не знала насчет отсутствия перерасчета

Уже не 8,моя - 22-ая по списку, насколько я поняла там будет одна старшая группа.
Перерасчета за питание мне сказали нет,причем директор сказала что есть,а в бухгалтерии что нет - в общем как то не совсем понятно, ну да ладно. 4-х разовое питание меня вполне устраивает,у нас дома 3-х разовое. До сада нам 5 минут пешком - экономия на топливе неплохая, так как муж постоянно возил дочу по пробкам на своем троглодитском Jeepе. По поводу соплей и кашля я уже писала - не докапываюсь до этого, я думаю откровенно больного и заразного ребенка любой нормальный родитель в сад не поведет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.06.2012, 22:52:50

  • 0

#15874
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Добрый день мамочки, кто нибудь слышал о онлайн видео просмотра за детьми в детсаду, это вообще практикуется ? кто нибудь слышал отзовитесь

И еще какие сады принмают детей до 2 лет, моему ре 1,10 в горшок сам не ходит, не кушает самостоятельно, не знаю что делать, возникла необходимость отдать в детсад так как бабушка уже устает за ним присматривать и в детсаду дают уроки по развития - что тоже нам нужно, вот не знаю что делать помогите, есть ли дет сады с минимум детей и персональным обслуживанием ?

Сообщение отредактировал Little Darlings: 27.06.2012, 11:59:02

  • 0

#15875
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы сегодня в первый раз сходили в Акжол. Ребенку понравилось. Сегодня пришлось забрать в обед (по правилам). А завтра уже до вечера. Зато с каким наслаждением я шла утром пешком до садика. А мимо бибикали машины в пробках и нервничали водители :p
  • 1

#15876
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день! Может кто поможет как найти садик Чингиз, в районе Шаляпина-Момыш Улы? Не могу найти телефонов.
  • 0

#15877
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Поменяю место в детском саду №106 (Гоголя-Барибаева) на место в детском саду № 96.

Решившим вовсе покинуть детский сад №96, буду благодарна за звонок.

Т.8-701-313-20-50

  • 0

#15878
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

мы сегодня в первый раз сходили в Акжол. Ребенку понравилось. Сегодня пришлось забрать в обед (по правилам). А завтра уже до вечера. Зато с каким наслаждением я шла утром пешком до садика. А мимо бибикали машины в пробках и нервничали водители :p

Здорово! Мы вот тоже первую неделю отлично проходили, хотя сын оч домашний и капризный, но видимо, подход нашли к нему. Только вот инфекцию кишечную подцепили (( и маленького братика еще заразили (( Педиатр посоветовала пропить Цевикап (аскорбиновая кислота), чтоб иммунитет поднять. А лор промывать на ночь горло, (оно у нас немножко рыхлое, даже когда полностью здоровы). Хотя бы первые 3-4 недели, чтоб адаптация легче прошла. Всем детишкам здоровья!
  • 0

#15879
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
всем кто думает отдать или уже отдал ребенка в сад Султан Курган, будьте осторожны с руководством, и вообще много раз подумайте, имеется негативный опыт общения (сама не думала что так произойдет), после 1 года (!) хождения моего ребенка туда, кому интересно пишите в личку.
жалко, думала останутся хорошие воспоминания об этом саде и как туда ходил мой ребенок, но все испахабили......я в шоке... :(
  • 0

#15880
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Всем мамочкам. Раньше часто была в этой ветке. Мы ходили в Керемет (саина /шаляпина), потом перевели ребенка в Улыбку ( шаляпина/ момыш улы). Хотела бы поделиться впечатлениями об Улыбке - садиком очень довольна, сын идет с удовольствием, они возят деток в походы, организовывают им праздники, даже водили в кино недавно, я так поняла на мадагаскар. Мой малыш с удовольствием с вечера готовится к завтрешнему дню, вчера например собирали рюкзачек в поход, утром все в приподнятом настроении поехали в садик в ожидании прекрасного и интересного дня. По сравнению с Кереметом, прям небо и земля. Не могу сказать, что Керемет плохой садик, но в сравнении очень проигрывает. В Улыбку я его тоже отдала прочитав положительные отзывы в ветке. Отличия между садиками глобальные и в занятиях. Если мы раньше с Керемета приносили домой рисунки, аккуратно разукрашенные (не верило мое сердце, что это мой ребенок рисует), то теперь нам в конце недели выдают альбом с работами ребенка. Программа обучения достаточна сильная, изучают линии, цвета, бесопасность пользование техникой, причем я точно вижу, что вот это делал МОЙ ребенок, узнаю его почерк! Даются тут же в альбомчике дополнительные задания, на что нужно обратить особое внимание. Хочется также отметить., что теперь мы болеем реже! Сама наблюдаю как по утрам всем мажут носы!!!!!! Желаю удачи и процветание нашему садику. Спасибо Вам за вашу работу и заботу!

Сообщение отредактировал Lessi: 27.06.2012, 16:51:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.