Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15841
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Удивительное рядом, получили сегодня направление в садик. Спасибо автору топика про объявление на сайте электронной очереди. Честно говоря, даже уже и не думала, что в этом году получится в гос.сад попасть. Приехали в РОО и за 5 минут все решилось.
  • 0

#15842
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Добрый день!
Пожалуйста,расскажите поподробнее о садике Ак-жол,вы уже ходите туда или ходили? И,самое главное,как это - никаких обучающих программ в первый год посещения? Это в какой группе (может быть для самых маленьких?).А то мы собираемся в этот сад,сыну уже 3 года, и без обучения уже никак.И про все остальное,если можно,тоже расскажите (условия,питание,отношение к детям).
Заранее спасибо!

Вам негативный отзыв об Ак-Жоле нужен? Мы 2 г. назад оттуда сбежали. Если педсостав, включая директора, не сменился, то.. Особенно там будет тяжело впечатлительным детям и со слабым иммунитетом. На ласку и заботу в этом садике не рассчитывайте.
  • 0

#15843
Milan1405

Milan1405
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Девочки, подскажите, кто водит своего ребенка в садик№ 41 (Наурызбай-батыра- Казыбек би), или в №139 (Макатаева- Чайковского). Очень нужна информация!!! Пожалуйста, отзовитесь! Скажите ваши мнения об этих двух садах! :confused:

Пожалуйста, отзовитесь, кто ходит в эти сады!

актуально! ответьте, плз!
  • 0

#15844
Агуша

Агуша
  • Гость
  • 10 сообщений
А нам вчера вечером прямо домой принесли уведомление о том, что подошла наша очередь в детский сад и куда подойти за направлением. Я честно говоря была в шоке. Нам оно уже не очень и нужно. Уже год доча ходит в частный садик. Я честно говоря думала, что нас давно из очереди выбросили, т.к. мы давно не отмечались. А тут прямо домой бумажку принесли. Бывают в жизни чудеса.
  • 0

#15845
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Все-таки Акжол сильно цены задирает, при наборе в группу в 30 человек. Как госсад набирает, а цена оё-ёй - 60 000 тг в месяц и 60 000 вступительный. Да и никаких тебе обучающих программ в первый год посещения. Сейчас они еще ремонт собираются делать в той части, где у них гимназия была.

да в прошлом году были поменьше цены..
55 и вступите 40 или 45...
нов этом году цены подняли..

и ремонт уже начался..
  • 0

#15846
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вам негативный отзыв об Ак-Жоле нужен? Мы 2 г. назад оттуда сбежали. Если педсостав, включая директора, не сменился, то.. Особенно там будет тяжело впечатлительным детям и со слабым иммунитетом. На ласку и заботу в этом садике не рассчитывайте.

а можете рассказать, почему именно сбежали Вы?
мы тож в него ходим.. но мы в старшей группе.. воспитатель, дааа)) не из ласковых канеш.. зато дисциплина)
  • 0

#15847
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДД! Мамочки из Ауэзовского района отзовитесь! Хочу поставить дочу в очередь в детский сад, но не могу решиться в какой? Рядом с домом ДС №60 "Азамат" находится, еще советуют №57 "Куаныш" кажется. Кто что-нибудь знает об этих садах? Помогите, плиз!
  • 0

#15848
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

воспитатель, дааа)) не из ласковых канеш.. зато дисциплина)

Вот моей это точно не помешает,ласки ей и дома выше крыши хватает,а в садик она не за лаской ходит. Моя тоже в старшую группу пойдет, точнее пока в сборную,а через пару недель выйдет воспитатель нашей группы и мы туда. А как вам подготовка к школе в этом саду? Я просто со своей дома не успеваю заниматься и думаю в воскресную школу еще отдать, если в Акжоле слабовато с этим.
  • 0

#15849
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для родителей, чьи дети ходили в садик Лучик на Джамбула!
Я звонила в Лучик на Бегалина, мне сказали что их администрация будет опять открывать в прежнем здании садик, сейчас там идет ремонт. Воспитатели остануться прежними. Открытие будет с 1 августа. Перезаключать договора будут на следующей неделе. Если кому то интересно, позвоните им и оставьте контакты, с вами свяжутся. Оплата будет 75 тыс. Взнос для детей кто туда уже ходил 50 тыс.
  • 0

#15850
Fitnation.kz

Fitnation.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Какие отзывы насчет садика Комарик-Мирас?кто знает:?
  • -1

#15851
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Удивительное рядом, получили сегодня направление в садик. Спасибо автору топика про объявление на сайте электронной очереди. Честно говоря, даже уже и не думала, что в этом году получится в гос.сад попасть. Приехали в РОО и за 5 минут все решилось.

В ауэзовском районе? и какими вы были на сайте по очереди?
  • 0

#15852
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Для родителей, чьи дети ходили в садик Лучик на Джамбула!
Я звонила в Лучик на Бегалина, мне сказали что их администрация будет опять открывать в прежнем здании садик, сейчас там идет ремонт. Воспитатели остануться прежними. Открытие будет с 1 августа. Перезаключать договора будут на следующей неделе. Если кому то интересно, позвоните им и оставьте контакты, с вами свяжутся. Оплата будет 75 тыс. Взнос для детей кто туда уже ходил 50 тыс.


Нам сказали, что взнос 40 тыс. И открытие в августе - ориентировочно
  • 0

#15853
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот моей это точно не помешает,ласки ей и дома выше крыши хватает,а в садик она не за лаской ходит. Моя тоже в старшую группу пойдет, точнее пока в сборную,а через пару недель выйдет воспитатель нашей группы и мы туда. А как вам подготовка к школе в этом саду? Я просто со своей дома не успеваю заниматься и думаю в воскресную школу еще отдать, если в Акжоле слабовато с этим.

эт смотря кто Вам еще попадется из воспитателей канеш.. у нас как то Ольга Александровна замещала.. ууу. ребенок в восторге был, что она добрая и улыбчивая) а так у нас Раиса Анатольевна.. взрослая достаточно женщина..

честно подготовка пока мне не понятно.. толи у меня ребенок такой.. фиг заставишь читать (хотя раньше наоборот и буквы в 2 года знали ).. а щас со чтением мучаюсь дома до психов.. не читаем короче нормально..
а так.. казахский учим, англ, хореография, информатика (что ты там делаешь, спрашиваю.. говорит играем в комп))) а и математика..
могу расписание уроков старшей группы выложить и распорядок дня)
  • 0

#15854
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Какие отзывы насчет садика Комарик-Мирас?кто знает:?

на этой же странице пользователь Светлана написала. Ее сообщение вас никак не смутило?
  • 0

#15855
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

фиг заставишь читать (хотя раньше наоборот и буквы в 2 года знали )..

Ого,уже чтение. Вы наверное уже в подготовительную пойдете. Моей 4,6 и я об обучении чтению пока даже не думала,мне кажется рано ей еще,после пяти понемножку начнем учиться. А распорядок было бы интересно, а как Вам в целом,садик нравится?Мы идем к Галие Хаматовне кажется.
  • 0

#15856
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Нам сказали, что взнос 40 тыс. И открытие в августе - ориентировочно

Все может быть, передаю что мне сказали по телефону. Не знаю то ли искать новый садик, то ли подождать. Пока ребенок с бабушкой, в принципе время терпит.
Просто сейчас смена садика будет стрессом для ребенка, да и воспитательницу свою он уж очень любил. Весь отпуск ракушки для нее собирал, а тут облом такой.
  • 0

#15857
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня поеду еще Акжол смотреть, он оказывается совсем рядом с нашим домом.
  • 0

#15858
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ого,уже чтение. Вы наверное уже в подготовительную пойдете. Моей 4,6 и я об обучении чтению пока даже не думала,мне кажется рано ей еще,после пяти понемножку начнем учиться. А распорядок было бы интересно, а как Вам в целом,садик нравится?Мы идем к Галие Хаматовне кажется.

мы да, уже в подготовительную пойдем.. я в школу решила на след год.. в 7 лет.. пусть у ребенка чуть чуть детство еще будет))

Галия (или Алия) Хаматовна.. вроде у нас в том году один месяц была.. потом в декрет ушла - тоже кстати ребенку оочень нравилась.. до сих пор вспоминает ее)

в целом) садик как садик.. мне не с чем сравнивать.. мы в другие не ходили.. нравица то, что садик зарыт (точнее ворота) и охрана дежурит.. что ребенка приводишь и забираешь расписываешься) часто театры бывают.. ну это наверно везде так..
ну и кормят вроде нормально, хотя у меня ребенок очень плохо (выборочно ест) .. но там ест все)
  • 0

#15859
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Изображение
Изображение

вот как то так)
радикал ваще стал жуткий блин..
  • 0

#15860
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

ДД! Мамочки из Ауэзовского района отзовитесь! Хочу поставить дочу в очередь в детский сад, но не могу решиться в какой? Рядом с домом ДС №60 "Азамат" находится, еще советуют №57 "Куаныш" кажется. Кто что-нибудь знает об этих садах? Помогите, плиз!

актуально! неужели никто не знает ничего об этих садах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.