Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15881
Lessi

Lessi
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день! Может кто поможет как найти садик Чингиз, в районе Шаляпина-Момыш Улы? Не могу найти телефонов.


Хм, уже столько там живем...думала все садике в округе знаю....такого не встречала
  • 0

#15882
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, сегодня в Бастау была, в младшей группе есть три места. Детей постарше перевели и добирают группу.
  • 0

#15883
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Добрый день мамочки, кто нибудь слышал о онлайн видео просмотра за детьми в детсаду, это вообще практикуется ? кто нибудь слышал отзовитесь

И еще какие сады принмают детей до 2 лет, моему ре 1,10 в горшок сам не ходит, не кушает самостоятельно, не знаю что делать, возникла необходимость отдать в детсад так как бабушка уже устает за ним присматривать и в детсаду дают уроки по развития - что тоже нам нужно, вот не знаю что делать помогите, есть ли дет сады с минимум детей и персональным обслуживанием ?


вот у меня такая же точ в точь была. я своего отдала в 1,8. сейчас уже поти мес ходит и не плачет. тоже кушает с ложки и в горшок не хочет. первую неделю плакал. сейчас привык. если вы не боитесь доверить своего чада чужим людям смело отдавайте ре в садик. я своего вожу в частный в пос акжар за каменкой. платим 35 000 тг. садик нравится! на каз яз. только видео у них нет ((

Сообщение отредактировал ARANIM: 28.06.2012, 00:47:12

  • 0

#15884
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девочки, подскажите, гос. садике в Айнабулаке, кто ни буть водит,какой хороший садик, просто мы стоим в очередь в 101 садик, говорят вроде он хороший, может есть какие то отзывы?
  • 0

#15885
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Съездила в Акжол. В целом садик понравился, но есть ряд НО: Питание действительно 3 разовое (практически во всех садах 5 разовое), в группе 30 человек, перерасчет по болезни или в связи с отпуском не делают, оплата вседа 100%.
На вопрос как обстоят дела с больными детьми, врач мне сказала, что она не может осматривать всех детей утром, поэтому это вроде как делают воспитатели ( вопрос делают ли?). И что если у родителей закончился больничный они не могут отказать принять ребенка, даже с соплями и кашлем. При таком количестве детей в группе болеть мой ребенок видимо будет не переставая.
Игровая площадка на улице какая-то совдеповская, беседки, пара железных горок и все.
В общем за такие деньги как-то не впечатлил.

Я до этого садика тоже объезжала несколько других..так вот по поводу горок, качелек..это ппц (..они есть много где, такие пластиковые красивые )) но они лет до 4... Большие дети туда не влезают.. и беседой мало где нормальных..
А тут конкретно у каждой группы своя беседке, горка, песочница..


А дети болеют не зависимо от кол-ва их в группе...
Мы вот болеем 4 раза в год, по 3-5 дней..и все..в группе человек 25, ходит 18-20.

Мы тоже туда собирались, уже и с документами приходили. Но перед выходом заболели и не пошли. Нам его рекомендовали и мне в целом он нравится, но для младшей группы дороговато, так как нет у них никаких обучающих программ, только со средней начинается. Это раз.
У младшей группы есть очень маленькая беседка и никакой песочницы и качеля находится поодаль и, судя по всему, на ней не очень активно дети качаются, так как вокруг трава не примята даже (ну не будут дети строго по узкой дорожке ходить). Да и я несколько раз мимо проходила и видела как дети все время находились в этой круглой беседке. Хотя для более старших групп у них беседки прямоугольные, как раньше и участок для игр имеется. Это два.
Ну и три, мы получили направление в гос.сад.
В остальном, тоже согласна - нет первый год перерасчета за отпуск и т.д.

Сообщение отредактировал vazhin: 28.06.2012, 10:35:17

  • 0

#15886
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Добрый день мамочки, кто нибудь слышал о онлайн видео просмотра за детьми в детсаду, это вообще практикуется ? кто нибудь слышал отзовитесь

И еще какие сады принмают детей до 2 лет, моему ре 1,10 в горшок сам не ходит, не кушает самостоятельно, не знаю что делать, возникла необходимость отдать в детсад так как бабушка уже устает за ним присматривать и в детсаду дают уроки по развития - что тоже нам нужно, вот не знаю что делать помогите, есть ли дет сады с минимум детей и персональным обслуживанием ?


мы ходим в часик-компот. Там у них подключаешься к скапу и можно наблюдать по скайпу, что делают детишки. Честно говоря ни разу не пользовалась этим, так как абсолютно спокойна за ребенка. Отдала в 2 года. У них открылись ясли в Часике на Тайманова. Насколько знаю сейчас набирают группы от годика. Коллега туда малыша стала водить... Правда цена дороговата. У нас в компоте повысили оплату до 100000 тенге в мес :faceoff: , входные тоже стали дороже (раньше было 75 тыс) ... может у них подешевле, так как сад еще новый..

Сообщение отредактировал Naniko: 28.06.2012, 10:39:46

  • 0

#15887
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Paris~: 28.06.2012, 11:15:08

  • 0

#15888
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

к стати в электронной очереди нас уже нет.. работают оперативно :idea:


а по нашему садику очередь как замерла, не двигается вообще, то ли не обновляют то ли что :)
садик № 96,
как стояла 95-ые, так и стоим
  • 0

#15889
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Неа, одинаково)))) одной не разумной мамы хватает с лихвой

Поддерживаю: что в частный садик мы ходили, где в группе по 12-15 детей (Кенес), что в государственный, где 27 по списку (№ 91). Количество болячек поуменьшилось как 5 лет нам стукнуло. В плане здоровья нам, мне так кажется, многое дал бассейн летом (и в садике, кстати, тоже) и также отдых на море.
  • 0

#15890
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Пошли в 77 ! Кто ходит! Как сад !
На первой взгляд - простовато
  • 0

#15891
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Те, кто ходит/ходил в комарик-мирас, поделитесь, пож-та, мнениями, можно в личку. Спасибо большое
  • 0

#15892
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В связи с переездом

Поменяю место в детском саду №106 (Гоголя-Барибаева) на место в детском саду № 96 (Гоголя-Тулебаева).

Решившим вовсе покинуть детский сад №96, буду благодарна за звонок.

Т. 8-701-313-20-50

  • 0

#15893
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Съездила в Акжол. В целом садик понравился, но есть ряд НО: Питание действительно 3 разовое (практически во всех садах 5 разовое), в группе 30 человек, перерасчет по болезни или в связи с отпуском не делают, оплата вседа 100%.
На вопрос как обстоят дела с больными детьми, врач мне сказала, что она не может осматривать всех детей утром, поэтому это вроде как делают воспитатели ( вопрос делают ли?). И что если у родителей закончился больничный они не могут отказать принять ребенка, даже с соплями и кашлем. При таком количестве детей в группе болеть мой ребенок видимо будет не переставая.
Игровая площадка на улице какая-то совдеповская, беседки, пара железных горок и все.
В общем за такие деньги как-то не впечатлил.

Я до этого садика тоже объезжала несколько других..так вот по поводу горок, качелек..это ппц (..они есть много где, такие пластиковые красивые )) но они лет до 4... Большие дети туда не влезают.. и беседой мало где нормальных..
А тут конкретно у каждой группы своя беседке, горка, песочница..


А дети болеют не зависимо от кол-ва их в группе...
Мы вот болеем 4 раза в год, по 3-5 дней..и все..в группе человек 25, ходит 18-20.

Мы тоже туда собирались, уже и с документами приходили. Но перед выходом заболели и не пошли. Нам его рекомендовали и мне в целом он нравится, но для младшей группы дороговато, так как нет у них никаких обучающих программ, только со средней начинается. Это раз.
У младшей группы есть очень маленькая беседка и никакой песочницы и качеля находится поодаль и, судя по всему, на ней не очень активно дети качаются, так как вокруг трава не примята даже (ну не будут дети строго по узкой дорожке ходить). Да и я несколько раз мимо проходила и видела как дети все время находились в этой круглой беседке. Хотя для более старших групп у них беседки прямоугольные, как раньше и участок для игр имеется. Это два.
Ну и три, мы получили направление в гос.сад.
В остальном, тоже согласна - нет первый год перерасчета за отпуск и т.д.

Уж не знаю по чьей инициативе в большинстве садов нет качелей, но это ЗДОРОВО!!!!
Как ОДНОЙ воспитательнице уследить за оравой бегающих и не очень ребятишек? Все равно ктото попадет под качающуюся качелю. Слава богу , что их почти все убрали в садах !!!! Все меньше травм...
  • 0

#15894
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Нас поставили в очередь в ясли-сад №3, посмотрела где это и ужаснулась... Мы живем районе сити-центра, а детский сад где-то за Тастаком. В алмалинский РОО никак не дозвониться. Мамы, подскажите, можно ли поменять детский сад?
  • 0

#15895
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
В какой сад вы хотите - решаете вы! Вы когда на очередь вставали -говорили?
Поменять сад можно! Нужно непосредственно самому сходить!

И хотела спросить у всех - где -же 5 разовое питание?
Мы ходим в 77 - у нас 3 разовое!
Да качели тоже все срезаны!
Меня честно это насторожило! Но поставили новые горки со множеством лазелок-красиво!
  • 0

#15896
Aida M

Aida M
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу поделиться нашим небольшим опытом пребывания в детсаде "Березка" (ул. Рубенштейна, 3А). Большая, очень ухоженная территория, бассейн (правда только для средних и старших групп), у каждой группы свой отдельный участок с беседкой. Когда сдавали документы нас очень приветливо встретили, заведующая лично проводила нас в нашу группу, познакомила с воспитателем и няней. Но.... забыла предупредить о том, что будет два воспитателя. Второй воспитатель присоединился к нам через 10 дней пребывания в саду.
И как раз именно в этот момент у нас началась адаптация (спустя 2 недели). Под словом "АДАПТАЦИЯ" у нее (второго воспитателя) подразумевалось все, если ребенок взорвет гранату на площадке, ест песок из песочницы, написает в штаны (как было в нашем случае). Кто-то с этим согласится, но спешу сразу заметить, что мой ребенок (ему 3 с половиной года) просится в туалет с 1 года и когда бодрствует и когда спит. Так что ее отговорку о том, что он не просился, я исключила сразу. Но хуже всего то, что в этом саду методисты "КРЫШУЮТ" воспитателей, а заведующая на все наши замечания только пожимала плечами. На летний период они не проводят никаких занятий с детьми (за месяц их только один раз сводили в муз кабинет послушать песенки), про рисование, лепку, аппликации я уже не говорю. В общем, каждый выбирает свое, поэтому мы в этот сад больше ни ногой!
  • 0

#15897
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мамочки, у кого есть отзывы о д/садике № 7, на Калинина-Клочкова (Алмалинский район).
  • 0

#15898
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Да качели тоже все срезаны!
Меня честно это насторожило! Но поставили новые горки со множеством лазелок-красиво!

а вы в какую группу пошли? Мы возможно пойдем в малышковую. Интерсно почитать отзывы. Как воспетатель? Как адаптация проходит?
Насчет качелей считаю хорошо что их нет. Буквально вчера была передача про травмы на детских площадках.


  • 0

#15899
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

В какой сад вы хотите - решаете вы! Вы когда на очередь вставали -говорили?
Поменять сад можно! Нужно непосредственно самому сходить!


спасибо! куда именно сходить - в РОО?
  • 0

#15900
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день! Мамочки пожалуйста отзовитесь кто водит своих детей в дет сад "Кенес" который находиться за Военторгом? Я слышала что садик специализированный для детей инвалидов, но так же есть и группы для здоровых детей в которые они допускают до 4-х детей с нарушениями . Пожалуйста напишите отзывы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.