Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15821
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

вот и мы в садик наконец то, что знаете про 22 садик?

завтра иду за направлением в этот садик в ясельную группу, садик вроде хвалят, коллектив старый, к детям вроде хорошо относятся....посмотрим
  • 0

#15822
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В связи с переездом, меняю место в детском саду №72, на место в детском саду № 77 или №71.
Возраст ребенка 3,5 года. Русская или смешанная группы.
Контактный телефон 8-705-136-76-01

Актуально!
  • 0

#15823
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений




з
недавно делали перевод из сада №37 в другой... номер не помню. называется Колосок на виноградова-нурмакова. в 37 дали папку с личным делом :) , на след день отвезла в Колосок. Если документы предоставить позднее придется проходить мед комиссию, а перевод в 1-2 дня - мед комиссия не нужна. Может в гос садах по другому - не знаю

дд, как вам садик Колосок? он частный?

Дд, этот сад от завода Бахус, но берут со стороны. думаю договориться с завой нет проблем, хотя утверждать не могу, мы пришли от завода.
сыну садик нравится, у него конечно же был стресс от нашего переезда и перевода в другой сад, но мы быстро с этим справились вместе с воспитателем и психологом. Там всего 4 группы, и начиная с заведующей и персонала все знают и детей и их родителей в лицо. В данный момент там идет облагораживание территории и детских площадок

ДД. Сколько в месяц в этом садике?

Присоединяюсь! сколько в месяц и где точно находится?

как я писала выше, сад нах-ся на виноградова-нурмакова
оплата детям на коммерческой основе - 40 000, для детей сотрудников завода гораздо меньше
  • 0

#15824
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

этот сад от завода Бахус, но берут со стороны. думаю договориться с завой нет проблем, хотя утверждать не могу, мы пришли от завода.
как я писала выше, сад нах-ся на виноградова-нурмакова
оплата детям на коммерческой основе - 40 000, для детей сотрудников завода гораздо меньше


Добрый день!
А с какого возраста берут в этот садик?

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 22.06.2012, 11:32:14

  • 0

#15825
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
не знаю, моему 4г, когда переводились 4 и было :)
ясли вроде есть, позвоните и узнайте
  • 0

#15826
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

не знаю, моему 4г, когда переводились 4 и было :)
ясли вроде есть, позвоните и узнайте


Ок, спасибо!
  • 0

#15827
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Отдали сына в сад "Алакай", на Водозаборной - Аль-фараби. Площадка для прогулок не большая, но безопасная. Ворота всегда закрыты. Много игрушек, приятная заведущая, а воспитательницу сын уже полюбил )) Есть занятия с логопедом. Нам пока нравится. Смотреть поехали этот сад по рекомендации друзей, которые уже 2 года водят туда дочку
  • 1

#15828
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
скажите пжл, нашел в списке очередей в детсад своего сына
стоит в очереди под №34, это означает что мы можем идти и брать направление?
домой никто не звонил
  • 0

#15829
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

скажите пжл, нашел в списке очередей в детсад своего сына
стоит в очереди под №34, это означает что мы можем идти и брать направление?
домой никто не звонил

Мы под номером 23 направление нам не дали.......
  • 0

#15830
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Почему не дали по какой причине. Что сказали? Они же говорили, что кто есть в списках направление гарантированно.
  • 0

#15831
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в списках не электронной очереди а в списках у акиматчиков. Там в основном по 20 человек в группе.
  • 0

#15832
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ДН! У меня вопрос касательно садика "Бобек", что выше АльФараби, кто-нибудь туда ходит, какая там оплата? МОжете поделиться впечатлениями, если кто-то ходил на "разведку"? А есть ли он вообще, ато, что выше есть посты о том, что их постигнет участь реогрганизации, или расформирования, что-то типа того!?
  • 0

#15833
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
ДН! Чет я свою очередь не смогла просмотреть. Обычно сразу выходило.
В сентябре будет 1,5. В поисках садика хорошего. Если найду хороший частный сад (вряд ли в 1,5 возьмут в гос.сад) выйду на работу. Если нет, досижу до 2-х отдам в гос.сад. По району #8. Девочки скажите плиз когда лучше отдавать ре в сад? Осень или весна?
  • 0

#15834
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Никто не слышал про частный сад в массагете? Говорят недавно открылся. Соседи тут собираются отдать туда ре год и 10 мес. Они сами приезжие. Прописки ничего нет. Ре недавно привезли с другого города. У них ничего не спросили. Сказали с 1 июля в сад со сменной одеждой. Неужели паспорт здоровья даже не нужно? Ре до этого воспитывался у бабушки. Так что даже мать (она была здесь) не знает получал ли он все необходимые до этого возраста прививки. Оплата 25 штук. Сказали шикарный сад с бассейном. Скоро уже 1 июля. Девочка простыла. Получается без паспорта здоровья пойдет заражать остальных?
  • 0

#15835
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, естьу кого-нибудь отзывы о саде "теремок", у нас тут возле дома их филиал октрылся, отдали дочку, сегодня первый день. Думала, если есть, кто ходил к ним или , может ходят в Акбулаке в их филиал новый, поделитесь, пожалуйста, мнением о саде.
  • 0

#15836
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Почему не дали по какой причине. Что сказали? Они же говорили, что кто есть в списках направление гарантированно.

Ну что значит - гарантировано... Гарантировано вам то, что вы в очереди в этот сад. А попадете вы в него в этом году или в следующем - вот в чем вопрос. Если по вашему возрасту свободных мест в саду, к примеру, 20, а вы под номером 25 в очереди, то конечно вы туда и не попадете в этом году. Ждать прийдется следующего года.
  • 1

#15837
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки зашла в мониторинг очередности и наткнулась на "внимание родители". Написано явиться до 1 июля тем кто ждет направление. Мы подали заявление в январе этого года. Нас это не касается? В нашей бумаженке написано придти 15.06.13 г. Позвонила в РОО. Говорят что направление выдают тем, которые писали заяву в -2010 году. Завтра пойти на месте уточнить что-ли. Боюсь нашу очередь потерять(((
  • 0

#15838
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки зашла в мониторинг очередности и наткнулась на "внимание родители". Написано явиться до 1 июля тем кто ждет направление. Мы подали заявление в январе этого года. Нас это не касается? В нашей бумаженке написано придти 15.06.13 г. Позвонила в РОО. Говорят что направление выдают тем, которые писали заяву в -2010 году. Завтра пойти на месте уточнить что-ли. Боюсь нашу очередь потерять(((

Ну зачем панику создавать-то. Написано же, что в следующем году прийти надо, значит приходите в следующем. Зачем бежать впереди паровоза?
  • 1

#15839
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, а Ауэзовский РОО, сейчас как принимает? с понедельника по пятницу?
  • 0

#15840
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
недавно моя знакомая ходила на просмотр детского сада Комарик Мирас, рассказала грустную историю: во время осмотра воспитательница сильно кричала на мальчика из за того, что тот ее обманул - попросился писить, а на самом деле хотел какать. Стыдила и кричала на него при всех, он горько плакал. Девушка, проводившая осмотр, сказала: "Не обращайте внимания, это нормальный педагогический процесс. С детьми так и надо." ((( У меня 2ое детей, младшей сейчас 9 мес, хотела обоих отдать позже туда, теперь очень сильно сомневаюсь. Мало отзывов тут. И вообще, родители этих детей знают, что так и надо. Может это коллективное решение (в чем я не уверена)

Сообщение отредактировал Sweetlana: 25.06.2012, 15:26:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.