Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15901
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

спасибо! куда именно сходить - в РОО?


Сходить туда где вы вставали на очередь! Меня по первому желанию перекинули в другой сад! На моих глазах - одним кликом! Хотя твердили -"что не мы формируем очередь"!
  • 0

#15902
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а вы в какую группу пошли? Мы возможно пойдем в малышковую. Интерсно почитать отзывы. Как воспетатель? Как адаптация проходит?
Насчет качелей считаю хорошо что их нет. Буквально вчера была передача про травмы на детских площадках.


Мы пошли в сборную от 2до4
Но говорят в июле расформируют!
Сейчас воспитатель временный -Очень жаль- видно педагог обалденный !
Очень директор понравилась! Говорит 12 лет работает в этом саду! Значит -уже как дом второй
Адаптации и не было- Я ж говорю всё зависит от воспитателя !
Нам в августе будет 3 , значит уже будем в группе с 3 до 4
  • 0

#15903
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


В какой сад вы хотите - решаете вы! Вы когда на очередь вставали -говорили?
Поменять сад можно! Нужно непосредственно самому сходить!


спасибо! куда именно сходить - в РОО?

попробуйте в РОО обратиться после 15 августа... тогда выйдет из отпуска женщина которая занимается этими делами... по крайней мере нам сказали подойти после 15 августа, потому что у нас подошла очередь а мы не хотим идти в тот садик в который нас направляют.. написали заявление о смене садика.. вот теперь ждем августа месяца.. сказали что если места будут в том садике куда мы хотим - то переведут...
  • 0

#15904
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мамочки, у кого есть отзывы о д/садике № 7, на Калинина-Клочкова (Алмалинский район).


+1.. тоже интересует мнение об этом садике.. и еще о садике № 12 на Курмангазы
  • 0

#15905
Frast

Frast
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание перед поступлением в сад? Я поговорила с методистом (сад государственный)- женщина понравилась, попросила пройтись посмотреть сад- сказали, что нельзя. Но я все-равно прошлась- посмотрела.
Вот как понять - в какой группе будет заниматься ребенок, какой воспитатель, если в 3-х садах сказали, что как придете с направлением- так и поговорите и посмотрите.
Все таким образом начинают ходить в сад?
А если я получу направление, а нам там не понравится? или быть наглой и идти напролом с осмотром? Вот как, прям я растерялась....
  • 0

#15906
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мы пошли в сборную от 2до4
Но говорят в июле расформируют!
Сейчас воспитатель временный -Очень жаль- видно педагог обалденный !
Очень директор понравилась! Говорит 12 лет работает в этом саду! Значит -уже как дом второй
Адаптации и не было- Я ж говорю всё зависит от воспитателя !
Нам в августе будет 3 , значит уже будем в группе с 3 до 4

А не говорят в какой группе потом будет работать этот воспетатель? и как кстати ее зовут?
  • 0

#15907
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


спасибо! куда именно сходить - в РОО?


Сходить туда где вы вставали на очередь! Меня по первому желанию перекинули в другой сад! На моих глазах - одним кликом! Хотя твердили -"что не мы формируем очередь"!

Как бы ни так!!!С апреля пыталась перевести ре из одной очереди в сад в другую в этом же районе. И в садах и в Медеуском РОО отказали. Типа ищите обмен сами.Или поставят в очередь заново, но в тот сад куда хотите. Звонила в ГорОНО-то же самое. Пошли в тот сад куда подошла очередь и где стояли с самого начала. Теперь вот ищу обмен.
  • 0

#15908
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Как бы ни так!!!С апреля пыталась перевести ре из одной очереди в сад в другую в этом же районе. И в садах и в Медеуском РОО отказали. Типа ищите обмен сами.Или поставят в очередь заново, но в тот сад куда хотите. Звонила в ГорОНО-то же самое. Пошли в тот сад куда подошла очередь и где стояли с самого начала. Теперь вот ищу обмен.

что то в медеуском роо странности какие то.. в алмалинском порядок.. при мне девушка пришла написала заявление у них и они перекинули ..

#15909
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

И хотела спросить у всех - где -же 5 разовое питание?
Мы ходим в 77 - у нас 3 разовое!

5 разовое питание в частных садах, а если это государственный, то только 3 раза.
  • 0

#15910
Frast

Frast
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание перед поступлением в сад? Я поговорила с методистом (сад государственный)- женщина понравилась, попросила пройтись посмотреть сад- сказали, что нельзя. Но я все-равно прошлась- посмотрела.
Вот как понять - в какой группе будет заниматься ребенок, какой воспитатель, если в 3-х садах сказали, что как придете с направлением- так и поговорите и посмотрите.
Все таким образом начинают ходить в сад?
А если я получу направление, а нам там не понравится? или быть наглой и идти напролом с осмотром? Вот как, прям я растерялась....

Девочки, подскажите, пожалуйста, свой опыт!
Как вы выбирали сад?

Сообщение отредактировал Frast: 28.06.2012, 23:48:06

  • 0

#15911
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений



спасибо! куда именно сходить - в РОО?


Сходить туда где вы вставали на очередь! Меня по первому желанию перекинули в другой сад! На моих глазах - одним кликом! Хотя твердили -"что не мы формируем очередь"!

Как бы ни так!!!С апреля пыталась перевести ре из одной очереди в сад в другую в этом же районе. И в садах и в Медеуском РОО отказали. Типа ищите обмен сами.Или поставят в очередь заново, но в тот сад куда хотите. Звонила в ГорОНО-то же самое. Пошли в тот сад куда подошла очередь и где стояли с самого начала. Теперь вот ищу обмен.

Тогда пойду в ЦОН, я там подавала заявление на очередь. Может что и получится.
  • 0

#15912
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Еще хотела один вопрос задать (глупый наверное) - можно ли ребенка сразу в двух районах поставить на учет? Я прописана в одном, муж в другом. Хотим схитрить :)
  • 0

#15913
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Еще хотела один вопрос задать (глупый наверное) - можно ли ребенка сразу в двух районах поставить на учет? Я прописана в одном, муж в другом. Хотим схитрить :)


Так требуют прописку ребенка!
  • 0

#15914
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Сегодня отвела в сад и увидела что мы ходм не в 77 ( совсем замоталась)а в 71 это на Ботанический-Ауэзова
Поговорила с воспитателем - у нас занятия каждый день! Лепка , рисунки, читают сказки!
  • 0

#15915
Solnce.88

Solnce.88
  • Гость
  • 34 сообщений


И хотела спросить у всех - где -же 5 разовое питание?
Мы ходим в 77 - у нас 3 разовое!

5 разовое питание в частных садах, а если это государственный, то только 3 раза.

мы ходим в сад(53)государственный.
у них 3-х разовое питание+перекус в 10.30 и полдник после сна.

Сообщение отредактировал Solnce.88: 29.06.2012, 10:50:53

  • 0

#15916
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Еще хотела один вопрос задать (глупый наверное) - можно ли ребенка сразу в двух районах поставить на учет? Я прописана в одном, муж в другом. Хотим схитрить :)


Так требуют прописку ребенка!

у меня ничего не требовали - посмотрели домовую, где прописана я и никаких вопросов не задавали. Это было в прошлом году в мае.
  • 0

#15917
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Еще хотела один вопрос задать (глупый наверное) - можно ли ребенка сразу в двух районах поставить на учет? Я прописана в одном, муж в другом. Хотим схитрить :)


Так требуют прописку ребенка!


Нет не требуют прописку ребенка..
надо чтоб родители были в алматы прописаны и не важно в каком районе!
я лично прописана в ауэзовском - ребенка на учет в садик поставила в бостандыкский..
от ребенка надо было только свид. о рождении..

несколько страниц назад я выкладывала фотку.. (что надо, что бы поступить в дет.сад)


зы.. получаеться\ можно тогда сразу во всех районах ставить))

Сообщение отредактировал lovely: 29.06.2012, 11:10:10

  • 0

#15918
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

5 разовое питание в частных садах, а если это государственный, то только 3 раза.

нет. у нас тоже 3-х.. + витаминный завтрак в 10*30
садик частный.. в договоре это также указано!
  • 0

#15919
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


5 разовое питание в частных садах, а если это государственный, то только 3 раза.

нет. у нас тоже 3-х.. + витаминный завтрак в 10*30
садик частный.. в договоре это также указано!


5 разовый - это завтрак, обед, ужин. Плюс витаминный завтрак (фрукты), и полдник (булочка/вафелька с кефиром/соком)
  • 0

#15920
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Еще хотела один вопрос задать (глупый наверное) - можно ли ребенка сразу в двух районах поставить на учет? Я прописана в одном, муж в другом. Хотим схитрить :)


Так требуют прописку ребенка!


Нет не требуют прописку ребенка..
надо чтоб родители были в алматы прописаны и не важно в каком районе!
я лично прописана в ауэзовском - ребенка на учет в садик поставила в бостандыкский..
от ребенка надо было только свид. о рождении..

несколько страниц назад я выкладывала фотку.. (что надо, что бы поступить в дет.сад)


зы.. получаеться\ можно тогда сразу во всех районах ставить))

Думаю, что это, если не сейчас, то скоро, невозможно будет сделать. Т.к. очередь электронная, и разработчики пропишут в программу сверку данных ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.