Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1521
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сечас вожу в Айдарию, Каменка - 25000 в месяц.с 9 до 18.
Потом 100 тенге за час - дежурная группа.

главное ребенку все нравиться, кормят хорошо, даже моя привереда есть начала. Утренники хорошие. Один минус - образовательная программа - слабовата. Может, после 4 лет будут побольше давать. Да и моя, много знает, мы в школе раннего развития с 1,3. Поэтому может так кажется А так, с 3 лет - казахский, с 4 - + английский. Песни учат постоянно, стихи, танцы, но главное ребенок идет с удовольствием. Да и коллектив хороший. Вообщем, рекомендую!



Адрес точнее и телефон подскажите пожалуйста.
И у меня вопрос к мамам двоих-троих детей: у меня старшей 3,6 а младшему 1,6 они пол года жили отдельно, и только пару месяцев назад воссоединились. это был страшный период привыкания - каждый стал звездой по своему. теперь пришла пора отдавать в сад. при этом старшая была в мини садике на дому и туда идти отказывается сама заходит в обычные гос.садики и говорит: мама пойдем скажем, чтоб меня взяли. а младшего в такой сад отдавать рано, а разъединять их снова мне совсем не хочется, опять будут драки, скандалы. Что делать? Думала Старшую в сад, младшего няне - может это и есть выход?
  • 0

#1522
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Водим своего садик в Каменке , правда название не запомнил. В месяц 50000 тг. выходит . Садик на базе огромного 4-х ур. дома ( более 1000 кв. м.) Короче все нас устраивает . Дороговато конечно, но зато полный уход и не надо доплачивать . Ребенок ходит с удовольствием. Садик расчитан на 100 детей. Но сейчас у них 18 в двух группах т.е. по 9 чел. в группе. Открылись год как . Что еще понравилось - то что садик находится выше Жандосова метров 800 т.е. нет копоти и пыли от проезжей части. Территория большая , рядом на открытом участке строят школу. Кому интерестно : Едем от развилки Саина - Жандосова в сторону Каменки. Проезжаем первый светофор потом мясной рынок, затем не доезжая АЗС сворачиваем в лево и все время прямо до конца. Упираемся в ворота - Д/сад. Удачи !
  • 0

#1523
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Адрес точнее и телефон подскажите пожалуйста.
И у меня вопрос к мамам двоих-троих детей: у меня старшей 3,6 а младшему 1,6 они пол года жили отдельно, и только пару месяцев назад воссоединились. это был страшный период привыкания - каждый стал звездой по своему. теперь пришла пора отдавать в сад. при этом старшая была в мини садике на дому и туда идти отказывается сама заходит в обычные гос.садики и говорит: мама пойдем скажем, чтоб меня взяли. а младшего в такой сад отдавать рано, а разъединять их снова мне совсем не хочется, опять будут драки, скандалы. Что делать? Думала Старшую в сад, младшего няне - может это и есть выход?


У меня такая же ситуация. Старшему - 4 младшей -2. Старший живет с родителями и ходит в садик , младший с нами с нянькой. Если обоих няне - нянька застрелится и друг другу нервы попортят в лучшем случае. В этом возроста они ни понимают родственных отношений тем более жили в разных местах. Думаю к 5-6 годам можно воссоединять безболезнено т.к. старший будет осозновать, что бить маленькую по голове нельзя за то что она у него отбирает игрушки :rolleyes: .
  • 0

#1524
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Мы тоже ходим в такой же детский частный сад, как в Каменке. находится в районе Компота. 5 минут езды от Калинина/8 марта. 45000тенге в месяц. пока довольны очень.
  • 0

#1525
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений
А астанчане здесь есть? Или мне в отдельную темку :rolleyes: ? Хотим отдать сына в гос. сад , но очередь не движется, слышали про взятки в размере тысячи долларов за устройство в сад. Частные сады, в которые мы звонили, 60000 тенге. Или это только нам такие попались?
  • 0

#1526
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сечас вожу в Айдарию, Каменка - 25000 в месяц.с 9 до 18.
Потом 100 тенге за час - дежурная группа.

главное ребенку все нравиться, кормят хорошо, даже моя привереда есть начала. Утренники хорошие. Один минус - образовательная программа - слабовата. Может, после 4 лет будут побольше давать. Да и моя, много знает, мы в школе раннего развития с 1,3. Поэтому может так кажется А так, с 3 лет - казахский, с 4 - + английский. Песни учат постоянно, стихи, танцы, но главное ребенок идет с удовольствием. Да и коллектив хороший. Вообщем, рекомендую!


Подскажите пож. номер телефона и адрес
  • 0

#1527
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
кстати, в Акжоле с июня 50 тысяч стоимость
  • 0

#1528
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

кстати, в Акжоле с июня 50 тысяч стоимость

Упала со стула :( . Это им теперь за раз надо 500 000 принести?

Сообщение отредактировал all4: 15.05.2008, 21:49:22

  • 0

#1529
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
550 000 )))
  • 0

#1530
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Мы тоже ходим в такой же детский частный сад, как в Каменке. находится в районе Компота. 5 минут езды от Калинина/8 марта. 45000тенге в месяц. пока довольны очень.


а где именно? и какая там обстановка?
  • 0

#1531
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну и цены в Ак жоле, кажется сейчас везде в садах цены повышаются, хотя нам еще ничего не говорили
  • 0

#1532
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

550 000 )))

Вы это серьёзно? За такие деньги можно магистратуру в Кембридже проплатить, а тут садик. Люди это ненормально. Это каждому ребенку надо индивидуальных вопитателей кучу нанять и Волочкову поплясать, а Путина в охрану приставить к своему дитюнюшке :-)
  • 0

#1533
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы тоже ходим в такой же детский частный сад, как в Каменке. находится в районе Компота. 5 минут езды от Калинина/8 марта. 45000тенге в месяц. пока довольны очень.



мне бы тоже поконкретнее адресок или телефончик...
  • 0

#1534
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений


Мы тоже ходим в такой же детский частный сад, как в Каменке. находится в районе Компота. 5 минут езды от Калинина/8 марта. 45000тенге в месяц. пока довольны очень.



мне бы тоже поконкретнее адресок или телефончик...



Судя по расположению это Вальдорфовский. Я там была, мне не понравился. Садик находится в обычном частном доме не первой свежести. Не очень большая комната для игр и занятий, довольно угрюмая. Спальня - какой-то закуток, где нет отдельных кроватей, а настил из матрасов и еще имеется второй этаж. Т.е. дети спят в одной куче. Игрушек нет, поделок и рисунков нет. Для того, чтобы "воспринять" этот сад, надо почитать теорию Вальдорфа - они отвергают обучение детей буквам, письму и счету. Только песенки и стишки, игры и расписан план на каждый день, но который повторяется неделями. Т.е., в понедельник они лепят и пекут булочки, во вторник рисуют на мокром листе и так каждую неделю. Причем во всем проглядывается религиозная направленность. Это пугает. Расположение хорошее, далеко от дороги спокойно и тихо, во дворе зелень. Кстати, хозяева Юля и Нурлан советуют убрать из дома телевизор, т.к. это зло и кто-то чужой в вашем доме......
  • 0

#1535
Айгуль77

Айгуль77
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь может дать свои отзывы насчёт частного детского мини-центра Чингиз"? Находится он за Саина по Джандосова в сторону Каменки (недалеко) и поворот налево. Сам садик в частном двух этажном коттедже, детей около 20 человек. Занимаются по методике Монтессори.

Очень нужны отзывы об этом центре, хотим в ближайшее время устроить туда старшего.
  • 0

#1536
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Мы тоже ходим в такой же детский частный сад, как в Каменке. находится в районе Компота. 5 минут езды от Калинина/8 марта. 45000тенге в месяц. пока довольны очень.



мне бы тоже поконкретнее адресок или телефончик...



Судя по расположению это Вальдорфовский. Я там была, мне не понравился. Садик находится в обычном частном доме не первой свежести. Не очень большая комната для игр и занятий, довольно угрюмая. Спальня - какой-то закуток, где нет отдельных кроватей, а настил из матрасов и еще имеется второй этаж. Т.е. дети спят в одной куче. Игрушек нет, поделок и рисунков нет. Для того, чтобы "воспринять" этот сад, надо почитать теорию Вальдорфа - они отвергают обучение детей буквам, письму и счету. Только песенки и стишки, игры и расписан план на каждый день, но который повторяется неделями. Т.е., в понедельник они лепят и пекут булочки, во вторник рисуют на мокром листе и так каждую неделю. Причем во всем проглядывается религиозная направленность. Это пугает. Расположение хорошее, далеко от дороги спокойно и тихо, во дворе зелень. Кстати, хозяева Юля и Нурлан советуют убрать из дома телевизор, т.к. это зло и кто-то чужой в вашем доме......



мдя уж...спасибо за предупреждение, хотелось бы конечно чтобы ребзя развивался...
  • 0

#1537
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну сходила я в Акжол, очередь проверить. Годовой взнос 600 000+10 000 вступительный. В группе 30 человек и меньше делать не будут. Скидок за всю оплату делать не будут. Когда я спросила, пересчитывается ли стоимость, если ребенок болеет, мне сказали, что 300 тенге за питание вернут. Я не поняла, они что кормят детей за 300 в день :-) ;) :D .
Чего-то у меня появились серьезные сомнения, будем искать другой садик. Может быть очередь подойдет.
  • 0

#1538
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Это нормальное явление. Не удивляйтесь. Когда садик только открывается, то нужда в клиентах (для скорейшей окупаемости) заставляет директора идти на скидки всевозможные и поблажки новым клиентам. А через пару месяцев (а при нашем дефиците садов может и через месяц), места заканчиваются и тут уже диктат по-полной. Хотя такие деньжища...за 30-ти-человечную группу ;) :eek: . Бегите скорей в "Улыбку", пока там места есть, там хоть в группе 10 чел, а развитие суперское.
  • 0

#1539
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да, и по-поводу возврата за еду...300 тенге - это еще по-божески. В гос.садах, как я помню по 50 тенге возврат. 300 - это себестоимость продуктов питания ( а в калькуляцию входит еще и з/п повара и его помощника и моющие и коммунальные и т.д.
  • 0

#1540
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ну сходила я в Акжол, очередь проверить. Годовой взнос 600 000+10 000 вступительный. В группе 30 человек и меньше делать не будут. Скидок за всю оплату делать не будут. Когда я спросила, пересчитывается ли стоимость, если ребенок болеет, мне сказали, что 300 тенге за питание вернут. Я не поняла, они что кормят детей за 300 в день :eek: :) ;) .
Чего-то у меня появились серьезные сомнения, будем искать другой садик. Может быть очередь подойдет.


Мы ходим в Ак жол с прошлого года. Тоже туда пополи только с годовой оплатой. По 35 000 тенге + 10 000 тенге втсупительны оплатили за год 430 000 тенге. Садик хороший, чистый, мебель новая, территория большая, 3 врача при садике, логопед, психиатр, в старших группах предшкольная подготовка и изучение английского. В малышковых группах по 2 человека - 1 воспитатель и помошница. 22 человека в нашей группе.
По поводу возврата, по началу 30% возвращали от 1 дневной оплаты, а сейчас все стало намного хуже ;)
И о повышении до 50 000 тенге объявили только к 15 мая.
А так если посмотреть цены в частных садиках они и начинаются от 40-50 000 тенге и выше. У кого 30-35 000 это новые начинающие, они после набора клиентуры тоже повысят через годик другой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.