Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1501
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Бетси, я записалась в октябре 2007, мне сказали, прийти весной, я в марте 2008 пришла, сказала, что придем с лета, написала заявления, меня придупредили, чтобы я оплачивала за место 8000 ежемесячно, правда бухгалтер сказала, чтобы я оплатила все с октября 2007, я спросила у заведующей, а не слишком ли много и 80 000 и ежемесячная оплата (примерно столько же набегало), тем более нам сказали приходить не раньше марта, тогда они мне сказали, чтобы я начала оплату за место с марта.
Я не платила, вот после праздников пойду уже точно договариваться, когда можно начинать ходить, если скажут оплатить, придется оплачивать еще 24 000, но я надеюсь, что пронесет :rotate:

Сообщение отредактировал Bonita: 08.05.2008, 17:43:08

  • 0

#1502
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, я записалась в октябре 2007, мне сказали, прийти весной, я в марте 2008 пришла, сказала, что придем с лета, написала заявления, меня придупредили, чтобы я оплачивала за место 8000 ежемесячно, правда бухгалтер сказала, чтобы я оплатила все с октября 2007, я спросила у заведующей, а не слишком ли много и 80 000 и ежемесячная оплата (примерно столько же набегало), тем более нам сказали приходить не раньше марта, тогда они мне сказали, чтобы я начала оплату за место с марта.
Я не платила, вот после праздников пойду уже точно договариваться, когда можно начинать ходить, если скажут оплатить, придется оплачивать еще 24 000, но я надеюсь, что пронесет ;)



охо,и это обычный госсад?! :idea: хорошо они денюжки рубят :rotate: а 80 000 сразу отдали? под честное слово? и получается что вы записывались в самом Саду ?
  • 0

#1503
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Да, обычный сад, деньги сразу отдала, под честное слово, я попыталась попросить какое-нибудь подтверждение, что мы 100% попадем, методист на меня глаза выпучила, сказала, что у нее первый раз такое просят, говорит, ну я же при вас ребенка вписала, ну хотите копию договора сделаю, я сказала хочу :rotate:
  • 0

#1504
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Есть ли у кого нибудь какая нибудь информация про частный детский садик "Ертеги", который находится в ЖК "Ботанический сад"?
  • 0

#1505
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
у меня подруга хотела ребенка устроить в Акжол, там сказали, мол, купите мебель для детской комнаты
и это помимо годовой оплаты, разумеется...
  • 0

#1506
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А кого нибудь в садик не брали из-за мед комисии????
  • 0

#1507
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я не ходила ни в какое районо, пришла в сад, сказали мест нет, я говорю: "готова помочь садику", мне отвечают: "надо отремонтировать то-то и то-то, это стоит 80 000 тенге", я на следующий день принесла деньги, меня записали. Вот.


Bonita, вы где тов теме говорили про садик Теремок,на Октябрьской, а почему вы туда не пошли? плохой садик? мне вроде по дроге на работу.... Есть инфо про него? заранее спс...
  • 0

#1508
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я не ходила ни в какое районо, пришла в сад, сказали мест нет, я говорю: "готова помочь садику", мне отвечают: "надо отремонтировать то-то и то-то, это стоит 80 000 тенге", я на следующий день принесла деньги, меня записали. Вот.

Ни фига себе сколько в центре дерут, у нас в Турксибском проще (в смысле денег)
  • 0

#1509
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Я не ходила ни в какое районо, пришла в сад, сказали мест нет, я говорю: "готова помочь садику", мне отвечают: "надо отремонтировать то-то и то-то, это стоит 80 000 тенге", я на следующий день принесла деньги, меня записали. Вот.


Bonita, вы где тов теме говорили про садик Теремок,на Октябрьской, а почему вы туда не пошли? плохой садик? мне вроде по дроге на работу.... Есть инфо про него? заранее спс...

Да, этот сад у нас через дорогу. Даже не знаю почему туда не пошли :fie: Как-то нам изначально расхвалили сад на Комуне и Джамбула, и мы туда устроились.
А про Теремок ничего не могу сказать, слышала, что неплохой садик, частный, оплата, если не ошибаюсь в районе 50 000. Вот все, что знаю :-)
  • 0

#1510
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Да, обычный сад, деньги сразу отдала, под честное слово, я попыталась попросить какое-нибудь подтверждение, что мы 100% попадем, методист на меня глаза выпучила, сказала, что у нее первый раз такое просят, говорит, ну я же при вас ребенка вписала, ну хотите копию договора сделаю, я сказала хочу :fie:


а нам на вступительный взнос как положено дали квитанцию и приходник, взнос сказали на ремонт, там и на самом деле был ремонт
  • 0

#1511
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Подскажите кто нибудь, сколько обычно доплачивают воспитателю за то что она задерживается и сидит с ребенком, если родители не успевают забрать к 18.00?

попытался спросить в лоб у воспитателя, ломается..говорит не знаю...то ли боится, то ли стесняется...
  • 0

#1512
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а нам на вступительный взнос как положено дали квитанцию и приходник, взнос сказали на ремонт, там и на самом деле был ремонт

Ну, правильно, вступительный взнос - это официальная плата, а у меня же было, как бы сказать, взятка :(
  • 0

#1513
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Подскажите кто нибудь, сколько обычно доплачивают воспитателю за то что она задерживается и сидит с ребенком, если родители не успевают забрать к 18.00?
попытался спросить в лоб у воспитателя, ломается..говорит не знаю...то ли боится, то ли стесняется...


У нас в д/с после 18:00 работает дежурная группа. кто-нибудь из воспитателей остается еще на 1 час (до 7).
В месяц за дежурную группу, тому воспитателю доплачиваем 1000 тенге.
А если случается "разовая задержка", то, в зависимости от времени тенге 200.

Был как-то случай, что мы с мамой не очень договорились о том кто будет забирать ребенка, и я была уверена на все сто, что заберет она.... И уехала по своим делам за город. Мне позвонили около 9-ти вечера и спрашивают: а вы вообще ребенка будете, думаете забирать...? :(
Конечно же, я была в шоке. И мчалась из Талгара просто на бешенной скорости "соблюдая - все на свете"
За такую "задержку" оплатила 1000 и + отвезла воспитателя домой.... Вот.
  • 0

#1514
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Я не ходила ни в какое районо, пришла в сад, сказали мест нет, я говорю: "готова помочь садику", мне отвечают: "надо отремонтировать то-то и то-то, это стоит 80 000 тенге", я на следующий день принесла деньги, меня записали. Вот.


Bonita, вы где тов теме говорили про садик Теремок,на Октябрьской, а почему вы туда не пошли? плохой садик? мне вроде по дроге на работу.... Есть инфо про него? заранее спс...

Да, этот сад у нас через дорогу. Даже не знаю почему туда не пошли :) Как-то нам изначально расхвалили сад на Комуне и Джамбула, и мы туда устроились.
А про Теремок ничего не могу сказать, слышала, что неплохой садик, частный, оплата, если не ошибаюсь в районе 50 000. Вот все, что знаю :-)



спасибо за инфо )
  • 0

#1515
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Подскажите кто нибудь, сколько обычно доплачивают воспитателю за то что она задерживается и сидит с ребенком, если родители не успевают забрать к 18.00?

у подруги дочь в садике где-то в Аксае, за задержку платят 100 тенге. Садик до 18, но забирает подруга ребенка где-то в 19,30.
  • 0

#1516
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас в саду дежурной группы нет, забираем в 18 15, она самая последняя остается. неудобно конечно
  • 0

#1517
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите кто нибудь, сколько обычно доплачивают воспитателю за то что она задерживается и сидит с ребенком, если родители не успевают забрать к 18.00?

попытался спросить в лоб у воспитателя, ломается..говорит не знаю...то ли боится, то ли стесняется...

100тг в час платим
  • 0

#1518
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У нас тоже дежурная группа 1000 тенге в месяц. плюс 1000 в месяц дежурной няне на руки даю, чтоб присмотрела.
  • 0

#1519
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Милые мамочки!
Рассказываю о своем опыте.

Детский сад-мини гимназия N84, в 8 мкр - ребенок ходил в августе 2007 года - ровно 3 дня по 3 часа! ей было2 года10 месяцев.

Жуть!!!!!

До этого мы должны были отдать ее в частный сад к знакомым, но они закрылись, хотя ходили уже, по пол дня она там была. В этот сад пошла с удовольствием, не плакала совершенно - вообщем, был подготовленный к садику ребенок.
Утром к 9 привела, днем в 12 забрала - ребенка не узнала, то у нее рот ни наминуту не закрывался никогда, на месте не сидит, а тут - никакая, спрашиваю что,как в ответ ничего - "что воля, что неволя - все равно"! Домой доехали, начала говорить, Про сад - ни слова.
Утром - истерика!!! Мамочка, родненькая, ну пожалуйста, не води меня туда!! Чуть не на коленях!! Я знакомым звоню, у которых садик закрылся, что делать - они - веди, может просто у нее такая реакция. Повела, забрала пораньше
- не поверите, ребенок повзрослел на несколько лет!!! По поведению, по разговору, Да, что меня окончательно добило - пришла, нянечка на первом этаже полы моет, воспитателя нет. Я звала. Дети!!! 2-3летние дети, без взрослых, СИДЯТ на полу (не на голом конечно), кружками - не помню - 3 круга было, что-ли и ШЕПОТОМ разговаривают друг с другом!!!
МОя - дома все, что не скажешь, как робот выполняет - сразу, муж говорит- видишь какая послушная стала - все хорошо, а я не могу - вечером - опять истерика, утром еще хуже -- она от воспитателя, как от вурдалака какого-то шарахнулась, в меня вцепилась, опять мама- не отдавай меня им!!!
Вообщем, я ее забрала. Повела в другой сад, уже у нас в Каменке, С ней пошла - ей группу показали, ребенок был на все согласен, только"не веди меня больше в тот плохой садик, ладно?" Психику мы подпортили основательно, и так у нервопатолога на учете, пол года после этого в себя приходили.


Здесь, уже плакала по утрам, но к воспитателю шла сразу, та ее обнимет и в группу.

Но на этом, моя эпопея с 84 мини гимназией не закончилась. Я сразу оплатила взнос 20000 тенге разовый и за месяц 20000 тенге. Плюс, там список еще целый дают, что каждый месяц надо 2 полотенца, фэйри, комет, 2детских мыла, тарелки, стакан, про ложки не помню, Естесствено, я все сразу принесла - идиотка! Хотя в туалете, я в последний день зашла, на 20 человек - 1 мыло без мыльницы и штук 10 полотенец висит. И унитазы здоровые без сидушек!

Так что вы думаете, мне деньги отдали- нет! Ласково сказали, что извините, мы деньги не возвращаем, доводите месяц, а там уходите. Через знакомых, пришлось выбивать, и то отдали половину через месяц где-то. Повезло, там какая-то конференция проходила, и директрисса скандала побоялась, конференция прошла - остальные деньги тоже. Вообщем, вот так. Может, кому-то в этом саду и понравилоь, я только рада буду, что с их детьми все в порядке - у меня опыт был такой. Да, когда деньги забирала, искала директора, видела, кто там готовил - мимо кухни пришлось проходить, она тоже на первом этаже, совршенно немычачая повар, мне что-то в ответ промямлила, шатаясь,в замызганном белом халате, как она в кастрюлю не свалилась, не знаю, видно - не впервой.

Так что - вот такая история.
  • 0

#1520
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Сечас вожу в Айдарию, Каменка - 25000 в месяц.с 9 до 18.
Потом 100 тенге за час - дежурная группа.

главное ребенку все нравиться, кормят хорошо, даже моя привереда есть начала. Утренники хорошие. Один минус - образовательная программа - слабовата. Может, после 4 лет будут побольше давать. Да и моя, много знает, мы в школе раннего развития с 1,3. Поэтому может так кажется А так, с 3 лет - казахский, с 4 - + английский. Песни учат постоянно, стихи, танцы, но главное ребенок идет с удовольствием. Да и коллектив хороший. Вообщем, рекомендую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.