Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15441
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
меня сегодня в садике обрадовали!!! сказали в этом году будет две младших группы, а мы 45 по списку, значит точно попадаем. а я пришла, уже стала предлагать спонсорскую помощь... правда она мне сказала, что не забудет про мое предложение когда мы приедем=)
а то что в ауэзовском районе в садиках нет списков это точно. они про них первый раз слышали
  • 0

#15442
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день!
подскажите пожалуйста хороший ч.садик в Бостандыкском районе
заранее спасибо всем
  • 0

#15443
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, электронный адрес по которому я могу проверить подошла наша очередь или нет.
Дело в том, что уже два раза нахожу в дверях записку о том, что наша очередь в 127 сад (Сейфуллина Варшавская) подошла, написали номер старшей мед.сестры, но она не поднимает трубку....
Дело в том, что мы ходим в другой сад и я хотела бы свою очередь продать за недорого, может кому надо, да и вообще можно ли так сделать?


Вот, посмотрите...http://bala.edualmat...php?act=monitor
А вы сходите в 127 сад и все уточните
  • 0

#15444
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ув родители, кто живет в Каменке, подскажите в какой садик ходят ваши детки?
  • 0

#15445
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сходила в садик за уведомлением, там написано с 04 по 30 июня прийти в Бостан РОО за направлением.

Заведующая сказала в РОО взять с собой уведомление, квиток об очередности, свид о рождении и домовую книгу (в РОО про домовую ничего не говорили, но я возьму, тем более что сын прописан)

с направлением снова прийти в садик, чтобы зарегистрировать направление (это видимо и есть забить место). Зачисление после договора и медкомиссии примерно в июле, т.к. дети еще не доходили до конца свой год

в Бост РОО пойду 04 июня с утра, а то же буду беспокоиться)))

#15446
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! хотела спросить отзывы о детском саде № 90, который на Мынбаева-Баумана, имеющиеся прочитала, но они устаревшие, хотелось бы свежих, заранее спасибо!
  • 0

#15447
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

всем привет!
Хочу поделиться опытом время препровождения ребенка в частном детском саду Самал (находится по Мендыкулова между Аль-Фараби и Бектурова)
Отдали сына (ему 1 и 8 месяцев), сам не кушает (неуверенно ложку держит, сам в принципе поесть может, но мало что в рот попадет)), садик рядом с офисом, да к тому же знакомая водит туда свою дочку... В общем рискнули...
Вышла эта затея нам боком...
Проходили мы туда три дня, при чем по полдня, со среды по пятницу.
Пришел мой кроха в пятницу с кашлем и непонятной сыпью..... Ну думали сыпь от того, что дома съел пол клубнички, а кашель - простуда.
Пошли в понедельник к участковому врачу, который как в последствии оказалось поставила неверный диагноз.. Врач назначил лечение от кашля и все такое, в довершение ко всему еще у сына в пятницу появились во рту стоматиты на языке размером примерно 1х1 см, и много маленьких..
Проболели мы дома неделю, назначенное врачом лечение не помогало, что стало меня настораживать, ребенок ни есть, ни пить не мог, это была самая жуткая неделя в его маленькой жизни, постоянно плачет, есть не может, кушал одни готовые каши, большего себе позволить не мог, пил редко и то только ромашку... В общем намучился с полна.
Сыпь ухудшилась, пока не стали мазать мазью, которую врач кстати не сразу прописал..... Думали ветрянка. Оказалась как сказал врач, просто сыпь... :faceoff: что тоже не совсем понятно....
В общем в воскресенье нам стало совсем плохо, температура 39, кашель, отдышка, я испугалась, паника, вызвали скорую, ребенка госпитализировали в больницу с диагнозом Энтеровирусная инфекция..... с осложнениями в форме бронхотрахеита! Как вы уже догадались подцепили мы ее не где-то, а именно в садике.... Теперь моя радость и моя жизнь лежит в больнице, меня - маму туда даже на порог не пускают поскольку я в положении, моей маленькой крошке делают не только уколы, а СИСТЕМЫ капают!!!! :dont: ингаляции, вентолин дают, это ужас просто в каком он состоянии, 4 дня температура держится 39... Да у меня просто зла не хватает на этот садик!!!! :mad:

За все время что мы ходили в этот "хороший" садик, нас ни разу, я подчеркиваю ни разу не осмотрел врач или хотя бы медсестра, мы вообще не видели людей в белых халатах! Отсюда я могу сделать вывод, что и других детей не осматривали... Значит можно спокойно принести в садик все свои болячки...
Теперь об условиях, здание советское, причем парадного или главного входа, как такового, нет, есть что-то на подобие черного хода, заходишь сразу попадаешь на лестницу, потом повороты, повороты, узкие коридоры, ну а потом только дверь в группу.... :faceoff: В группе советского типа дорожки, советские горшки, советские раковины маленькие, я еще со своего садика помню такие... Ну и понятно, что вся мебель там старая, комната где дети спят вся утыкана кроватками, советскими разумеется, в три ряда по две кровати ряду, при том, что комната совсем небольшая, игровая тоже не "ахти", один диван стоит полукругом с каким-то непонятно когда последний раз стиранным дивандейком цвета детской неожиданности... Игрушек много правда, но вся мебель (шкафы ,стулья) все из Союза...
И это все при том, что садик не такой уж и дешевый - 70 тыс в мес!
В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:

Очень вам сочувствую! Выздоравливайте поскорей! Я как то писала об этом садике, когда искала сады, не понимаю как вы могли туда вообще ребенка отдать, там с первого взгляда видно - бардак полный!
  • 0

#15448
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ребята, хотел спросить, хороший ли садик №19 на Сейфуллина уг. Калинина кажется (вроде). Хорошие отзывы, но вдруг подробности есть какие нибудь...


У меня дочь ходила туда с 2006 по 2010 нам понравилось, сейчас там сделали капремонт. В саду всегда чисто, вкусно пахнет, ребенок доволен мне кажется нам повезло, но имеет важное значение воспитатель.
Что конкретно вас интересует?!
А подруге моей они в этом году закончили не очень понравилось.
  • 0

#15449
irchi

irchi
  • Гость
  • 20 сообщений

Сегодня пришли с прогулки, а в дверях бумажка о том, что подошла наша очередь в сад. Алмалинский район, д/с № 9. В электр. очереди в возрастной группе 3-4 стоим 37-е на сегодняшний день. Переживаю, так как мы самые младшие получимся в группе. Смотрю по спискам, все детки старше, а нам 3 года 30 августа будет. Теперь думаю, отдавать или нет. Вот только говорят, что если сейчас не отдать, потом проблемно устроиться, так как идет только добор в сформированные группы.
кстати, в уведомлении написано, что надо прийти в Дс до 10 июня за направлением.

Наш любимый детский сад!!!Мы пошли в него с 2-х лет,а в этом году был выпускной.Нам очень нравилось там(программа обучения,доп. кружки...),только теперь там новая заведующая и как будет сейчас неизвестно.
  • 0

#15450
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сейчас гос.садик до 5 лет стоит 22 500 тенге


сегодня мне сказали, что уже 24 500 тг (в связи с повышением тарифов на коммунальные и т.д.)

#15451
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал aika-088: 01.06.2012, 15:37:55

  • 0

#15452
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Сейчас гос.садик до 5 лет стоит 22 500 тенге


сегодня мне сказали, что уже 24 500 тг (в связи с повышением тарифов на коммунальные и т.д.)

))) значит уже повысили, мы просто с 24 мая в отпуске. А с 5 лет интересно какая оплата стала?
  • 0

#15453
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Доброе время суток! Кто может поделиться информацией про 154 детский сад в 5 микрорайоне? Наша очередь подошла, не знаем отдавать туда ребенка или нет. В группах по 39 человек (ясли).
  • 0

#15454
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Еще возник вопрос, кто знает, если я не хочу отдавать ребенка в детский сад в этом году (хочу на след) , хотя очередь подошла. Нужно ли мне идти в РОО и переносить очередь на следующий год?
  • -1

#15455
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Еще возник вопрос, кто знает, если я не хочу отдавать ребенка в детский сад в этом году (хочу на след) , хотя очередь подошла. Нужно ли мне идти в РОО и переносить очередь на следующий год?

здесь же уже кто то писал про это, на прошой или позапрошлой странице
  • 0

#15456
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Еще возник вопрос, кто знает, если я не хочу отдавать ребенка в детский сад в этом году (хочу на след) , хотя очередь подошла. Нужно ли мне идти в РОО и переносить очередь на следующий год?


Мне в РОО ауэзовского р-на на этот вопрос ответили, что если у нас подойдет очередь, а мы не хотим идти в этом году в сад, то надо прийти с 4 по 30 июня к ним и написать заявление, наша очередь сохраняется за нами, а наше место тогда отдают следующим очередникам.... но как здесь уже писали, если в этом году очередь подошла, это еще не 100% того, что в след году она тоже подойдет...
  • 0

#15457
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а мы наоборот в этом году хотим пойти, а в РОО сказали что набор с 3 лет или лучше к заведующей подойти нам сейчас 2 года
  • 0

#15458
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо за ответы! Будем думать..
  • 0

#15459
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД! Простояв в очереди с 9 до 13 в 9 школе Ауэзовского, получила справку о том, что мы действительно стоим в очереди. Вчера звонила в Медеуйский РОО, они сказали, что не работают в связи с ЕНТ, все же сегодня съездила на разведку, нас поставили в 125 садик, как мы и хотели, номер очередности 4, в ауэзовском мы были 31. Теперь надеемся, что попадем в этом году, вероятность то высокая. Как Вы думаете?
  • 0

#15460
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а мы наоборот в этом году хотим пойти, а в РОО сказали что набор с 3 лет или лучше к заведующей подойти нам сейчас 2 года

если в вашем садике нет ясельной группы то набор идет с 3-х лет.. ясельные группы есть не во всех садах. ищите садик с ясельной группой..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.