Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15401
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


ой....девочки...кто нибудь водит своего киндера в "Золотые звезды алматы"??? на Тулебаева??? были у них...заведующая приятная...детки вроде все веселые, никто не плакал...хотелось бы отзывы от мам услышать...


Мы тоже весной туда хотели пойти. Но не пошли, отношение не понравилось. В помещении душно. Ясельная группа она же и для проведения праздников. Ремонта нет как то все обшарпано. Но и цена конечно не слишком высокая.
..........
Это мое личное мнение, не более того.


спасибо вам за отзыв. Такое у них удобное расположение...блин! а куда еще ходили? поделитесь пож-ста)
  • 0

#15402
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
НАм тоже расположение было всамый раз. около работы. Удобно очень.

Еще в Мейрыме были(это Кунаева - Абая) Рядом у меня родители живут. Тоже удобно.

Там оплата такая же только есть еще и взнос первоначальный 50 000.

И территория маленькая. Но там хороший логопед и вообще состав воспитателей хороший. Но там с 3 лет берут. А нам 2.5
А больше ничего не смотрели, узнали что очередь в гос сад подошла. Решили туда идти.

Сообщение отредактировал chudish: 30.05.2012, 12:07:32

  • 0

#15403
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



ой....девочки...кто нибудь водит своего киндера в "Золотые звезды алматы"??? на Тулебаева??? были у них...заведующая приятная...детки вроде все веселые, никто не плакал...хотелось бы отзывы от мам услышать...

Мы тоже весной туда хотели пойти. Но не пошли, отношение не понравилось. В помещении душно. Ясельная группа она же и для проведения праздников. Ремонта нет как то все обшарпано. Но и цена конечно не слишком высокая.
..........
Это мое личное мнение, не более того.


ой..спасибо огромное за отзыв...
у меня сынуля просто не из робкого десятка...в садиках уже побывал...адаптация у нас проходит на ура....да и возраст уже позволяет (4 года)...по поводу того что душно да...заметила...ремонт ксати, помоему сделали...потому что внутри общарпанных стен я не заметила(вот снаружи мрачноватое заведение))) им бы в яркое во чтонибудь выкрасить здание, садик все же...радость должен приносить))))...лестница тоже не пугает...мне просто интересно с ними там дейтствительно занимаются или нет....потому что для меня это очень важно..там где мы щас...с ними занимаются редко...


Не знаю про логопеда. Нам сказали что в стоимость входит. У нас есть проблемы с разговором, так что это нам сразу понравилось очень.Нам сейчас2,5. Но отзывов никаких не слышала и его не видела. Просто мы как тогда подумали. Сюда пойдем пусть занимаются, хотя бы иногда. Все равно только с 4 лет серьезно логопеды берутся заниматься с детьми. А если будут проблемы к 4 годам, то у меня есть свой, очень хороший логопед. Будем с ним заниматься. Она уж точно нам все поставит как надо.

Сообщение отредактировал chudish: 30.05.2012, 12:15:00

  • 0

#15404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дозвонилась в РОО Бостандыкский. Мне сказали что выдают направления с 4 по 30 июня. И если сказали в садике прийти 8ого числа, то это нормально.


ну хорошо, а то мы уведомление еще не забрали и не знаем, в какой день идти за направлением, ломиться в очередь 04 июня не очень хочется (хотя в нашем районе 04 июня очереди вроде быть не должно)

#15405
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ну если 18-е должны по идее попасть... а вам сколько сейчас? планируете в этом году отдавать если пройдете?

я звонила в РОО, когда мы были в категории "2-3" по счету 26, женщина сказала что если 26, то попадете, а сейчас проверяю, мы уже 18, дай бог чтобы попали
нам сейчас 2,1 года, я уже писала, что в нашем садике ремонт делают, и планируют в ноябре-декабре закончить, тогда вроде и будут направления выдавать
отдать сына планирую, потолму что весной мне уже надо будет выходить на работу, хочу пока дома буду до весны, чтобы он в это время ходил в садик, чтобы адаптировался, да и мне спокойнее чтобы было, чтобы к тому времени когда мне выходить на работу, он уже привык
хотя все это пока в планах, подождем до зимы, а там видно будет
мы как раз попадаем в эту самую младшую группу с 2-3, если все дай бог, пойдет хорошо, то он как раз пол года походит в младшую группу, а в июне или июле (когда их переводят точно не знаю) перейдет в группу по старше с 3-4
  • 0

#15406
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Позвонили с сада и сказали прийти за приглашением. Я сходила нам дали приглашение на 8 числа в шк 93. Там они всех разбили на дни , что б бешенных очередей не было, как я поняла.
И еще списки висят прямо на воротах сада.

Сообщение отредактировал chudish: 30.05.2012, 15:20:39

  • 0

#15407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Позвонили с сада и сказали прийти за приглашением. Я сходила нам дали приглашение на 8 число в шк 93. Там они всез разбили на дни , что б бешенных очередей не было, как я поняла.
И еще списки висят прямо на воротах сада.


о! разделение на дни, чтобы не было давки, это классно!

#15408
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
была тут давеча в одном из садиков .. сфоткала (сорри солнце слишком ярко светило))
может кому пригодиться..

зы.. Бостандыкский район!
Изображение


Изображение
  • 0

#15409
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Изображение

Список садиков ТОЛЬКО по БОСТАНДЫКСКОМУ району.. и только Гос.. (зы.. номера у некоторых в реале не бьют.. то квартира, то прокуратора) ну думаю.. если надо будет то найти не проблема в нете..

садики и каз и русс. и смешанного типа...

Сообщение отредактировал lovely: 30.05.2012, 14:47:47

  • 0

#15410
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

была тут давеча в одном из садиков .. сфоткала (сорри солнце слишком ярко светило))
может кому пригодиться..

зы.. Бостандыкский район!
Изображение


Изображение

Спасибо за информацию!!!!!
  • 0

#15411
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Позвонили с сада и сказали прийти за приглашением. Я сходила нам дали приглашение на 8 число в шк 93. Там они всез разбили на дни , что б бешенных очередей не было, как я поняла.
И еще списки висят прямо на воротах сада.

получается что даже если вы в списках в дет саду все равно идти в акимат?
  • 0

#15412
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
ДД. Поменяю место в детском саду №106 на место в саду №96. Ребенок 2009г.р.

Обращаться:8-701-113-20-50.
  • 0

#15413
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да за направлением в сад
  • 0

#15414
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Сегодня пыталась дозвониться в Турксибский РОО - не берут трубку. Есть здесь кто-нибудь с Турксибского района?
  • 0

#15415
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки, кто-нибудь водит своих деток в садик №75, поделитесь впечатлениями, какая там атмосфера, воспитатели? Реально туда попасть по очереди (мы в списке 456)


Никак не могу найти хоть один отзыв о садике №75, неужели туда никто не ходит?
  • 0

#15416
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Сегодня пошла в садик, в который мы записаны. По электронной очереди ничего не понятно, были 39 стали 19, я сделала вывод что не попадем в этом году. В садике нас сразу нашли в списках на этот год, выписали приглашение на 5 июня в акимат( точнее в школу, где будут прием). Район Бостандыкский.
  • 0

#15417
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня пошла в садик, в который мы записаны. По электронной очереди ничего не понятно, были 39 стали 19, я сделала вывод что не попадем в этом году. В садике нас сразу нашли в списках на этот год, выписали приглашение на 5 июня в акимат( точнее в школу, где будут прием). Район Бостандыкский.

Поздравляю. В нашем Ауэзовском районе такая схема похоже не практикуется. У нас также был скачок с 51го на 32, в садике о списках вообще ничего не знают, ждем теперь 4го числа и будь что будет :faceoff:
  • 0

#15418
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Спасибо. Я так поняла, что если бы я не пришла в садик, нам бы из него не позвонили. Они списки детей искали минут 15. Так что лучше сходить перепроверить. А в акимате толком ничего не говорят.
  • 0

#15419
Maga_mother

Maga_mother
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет! Проехались по частным садам Медеуского р- на, решили отдавать в гос 125 сад. Поскольку из частных казахских толкового не нашли, в Березке нет нашего возраста.
Теперь нам нужно перекинут. Нашу очередь с Ауэзовского в Медеуский. Всали в очередь еще 2010, в списке по возросту стоим 31.
Скажите, плз, как менять район, в Медеуском Роо сказвли по тел, что в очередь становимся заново, но если мы еще 2 года простоим в очереди нам уже в школу надо будет?
Где находится Медеуский РОО?
В 9 шк Вуэзовский принимают по пятницам до обеда?
Буду признательна за ответы

  • 0

#15420
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в Медеуском Роо сказвли по тел, что в очередь становимся заново,

пипец... они или в медеуском РОО безграмотные и не осведомленные.. либо им лень отвечать и они на ваши места своих всовывают.. приходите в ауэзовский берете там справку что вы переходите в медеуский и в медеуском вас ставят в очередь на тот день когда вы вставали в ауэзовский в 2010году..именно поэтому и скачут очереди.. потому что народ переходит с одного района в другой.. с сада в в другой сад и т.д.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.