Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15481
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нууууу, с таким отношением, конечно не стоит своих детей там оставлять. Рыба всегда гниет с головы - все таки истина истин. Если она так поверхностно относится к детям, если пй пофиг, то че персоналу париться?
  • 0

#15482
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Спасибо за пожелание!
Филиал в который мы пошли работает совсем недавно,пару месяцев. Все равно они должны были известить нас о том что дети заразились.а так заведующая как будто надсмехаясь говорит: "Ой,а ваша доча самая стойкая оказалась и все таки заболела да?" Я от сада я многого не ждала,хотелось только чтоб ребенок был сыт,одет по погоде,не ходил бы мокрым,каждый родитель сам сделает выводы,но придупреди меня кто-нибудь что там не очень хорошо смотрят за детьми,мы бы не пошли туда.

а что страшного в ветрянке? У нас в саду тоже карантин по ветрянке. Вся группа переболела. После того, как первый ребенок заболел все мамы держали руку на пульсе, но ни одна мама не изолировала своего ребенка. Больше расстройств было из за того , что как бы не заболеть на выпускной или на фотосессию. Правильно сказали, самый заразный - это день до высыпаний. Моя дочь 4 дня дома побыла, как только сыпь покрылись корочками пошли в сад . Получается с сыпью и вся в зеленке, но у нас родители грамотные , знают , что это уже не заразно
  • 0

#15483
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну говорили в понедельник списки а вывесили сегодня, а очередь за направлениями люди с четверга вроде занимают не знаю попадут или нет в садик.
  • 0

#15484
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений
Мои дети и без этого сейчас еле ходят им для полного счастья только ветрянки не хватало.Потом как я уже писала у сына проходит в тяжелой форме,весь покрыт сыпью,она даже внутри глаз и ушей,ничего не ест,ночами плачет,чешет,боюсь как бы шрамы не остались.
  • 0

#15485
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Спасибо за пожелание!
Филиал в который мы пошли работает совсем недавно,пару месяцев. Все равно они должны были известить нас о том что дети заразились.а так заведующая как будто надсмехаясь говорит: "Ой,а ваша доча самая стойкая оказалась и все таки заболела да?" Я от сада я многого не ждала,хотелось только чтоб ребенок был сыт,одет по погоде,не ходил бы мокрым,каждый родитель сам сделает выводы,но придупреди меня кто-нибудь что там не очень хорошо смотрят за детьми,мы бы не пошли туда.

а что страшного в ветрянке? У нас в саду тоже карантин по ветрянке. Вся группа переболела. После того, как первый ребенок заболел все мамы держали руку на пульсе, но ни одна мама не изолировала своего ребенка. Больше расстройств было из за того , что как бы не заболеть на выпускной или на фотосессию. Правильно сказали, самый заразный - это день до высыпаний. Моя дочь 4 дня дома побыла, как только сыпь покрылись корочками пошли в сад . Получается с сыпью и вся в зеленке, но у нас родители грамотные , знают , что это уже не заразно


Насколько знаю, ветрянка заразна в теч последующих 5 дней с момента появления последнего прыщичка.


  • 1

#15486
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки а зачем списки в школах? Нам 31 мая дали в Садике уведомление, там написано 7 июня с 9.00 до 13.00 прийти в школу # 93 за направлением. Думаю с'ездить завтра или впонедельник на разведку чтоли? P.s. были в очереди 48 по нашему возрасту 2-3.
  • 0

#15487
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый вечер,просим отозваться родителей,кто в данный момент водит своих детей в садик Болашак кз. на Шашкина,расскажите о Ваших впечатлениях,как ухаживают и образовывают Ваших детей,какая атмосфера в этом садике,особенно интересует младшая группа с 3 лет.Ждем в ЛС.
  • 0

#15488
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Мои дети и без этого сейчас еле ходят им для полного счастья только ветрянки не хватало.Потом как я уже писала у сына проходит в тяжелой форме,весь покрыт сыпью,она даже внутри глаз и ушей,ничего не ест,ночами плачет,чешет,боюсь как бы шрамы не остались.

держитесь, у нас тоже малыши тяжело переносят. Но ветрянкой лучше в детстве переболеть. Зато раз и навсегда отмучаетесь и будете дальше со спокойной душой в сад и школу ходить. А шрамов не останется. Нам врач сказал, что кожа еще много раз обновиться, все до свадьбы заживет. Сопри за офтоп
  • 0

#15489
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девочки, привет! Такая ситуевина: мой старший в этом году идет в школу. 30 мая в садике сходили на выпускной. И все, заведующая сказала, что летом мы уже не можем ходить в садик. Это у всех так? До районо дозвониться не могу - схожу на новой неделе, но нигде в законодательстве об этом вопросе ничего не нашла. Теперь сижу и думаю: мы с мужем работаем и как теперь быть?
  • 0

#15490
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А шрамов не останется. Нам врач сказал, что кожа еще много раз обновиться, все до свадьбы заживет.

не скажите-не скажите, сама лично когда в детсве переболела ветрянкой, над бровью так и осталась ямка на память ;)
а у двоюродной сестры так целых 3 ямки осталось
  • 0

#15491
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки а всем в приглашении от садика пишут когда и куда приходить за направлением?
  • 0

#15492
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мои дети и без этого сейчас еле ходят им для полного счастья только ветрянки не хватало.Потом как я уже писала у сына проходит в тяжелой форме,весь покрыт сыпью,она даже внутри глаз и ушей,ничего не ест,ночами плачет,чешет,боюсь как бы шрамы не остались.


А если бы заболел во взрослом возрасте, было б еще хуже, поверьте, брат в 20 болел, вот где был ппц, температура 41, сбивалась до 40, ниже никак, неделю держалась, есть и пить не мог, рвало, похудел за время болезни так, что страшно было смотреть. Если у вас уже в тяжолой форме, пока маленький, то боюсь представить, как бы он перенес ветрянку когда было бы 15-20. Мы всех деток которые старше 3-х, стараемся с "заразными"детками проконтактировать, чтоб уж переболеть и успокоиться. ))

Думается, что зава, как и многие родители понимает, что уж лучше сейчас всем переболеть.

По поводу питания, вы просили подкармливать, а как? Вот сидит малыш, рот закрыл, головой машет, вы согласны, чтоб его кормили силой? Думается ждали они, когда ребенок сам начнет есть, то что предложено.
Мой племяш тоже приходит домой и подметает все, что можно, хотя мама видит, что сын на ужин съедает все, иногда с добавкой.


Очень тяжело когда детки болеют. Скорейшего вам выздоровления!


P.S. Никого не защищаю, просто пишу свое видение ситуации.
  • 0

#15493
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девочки а всем в приглашении от садика пишут когда и куда приходить за направлением?


ДД!!!
мне написали дату и номер школы ,куда идти.
время с 9 до 13.
  • 0

#15494
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Мои дети и без этого сейчас еле ходят им для полного счастья только ветрянки не хватало.Потом как я уже писала у сына проходит в тяжелой форме,весь покрыт сыпью,она даже внутри глаз и ушей,ничего не ест,ночами плачет,чешет,боюсь как бы шрамы не остались.


А если бы заболел во взрослом возрасте, было б еще хуже, поверьте, брат в 20 болел, вот где был ппц, температура 41, сбивалась до 40, ниже никак, неделю держалась, есть и пить не мог, рвало, похудел за время болезни так, что страшно было смотреть. Если у вас уже в тяжолой форме, пока маленький, то боюсь представить, как бы он перенес ветрянку когда было бы 15-20. Мы всех деток которые старше 3-х, стараемся с "заразными"детками проконтактировать, чтоб уж переболеть и успокоиться. ))

Думается, что зава, как и многие родители понимает, что уж лучше сейчас всем переболеть.

По поводу питания, вы просили подкармливать, а как? Вот сидит малыш, рот закрыл, головой машет, вы согласны, чтоб его кормили силой? Думается ждали они, когда ребенок сам начнет есть, то что предложено.
Мой племяш тоже приходит домой и подметает все, что можно, хотя мама видит, что сын на ужин съедает все, иногда с добавкой.


Очень тяжело когда детки болеют. Скорейшего вам выздоровления!


P.S. Никого не защищаю, просто пишу свое видение ситуации.

согласна про кормление. Ужин в 17.00 обычно. Мы детей забираем часов в 19,00. Уже 2 часа прошло. А после ужина дети обычно на улице носятся, как угорелые. много энергии тратят. И ужин обычно не такой сытный. Я тоже первое время переживала , почему моя дочь еще по дороге из сада кушать уже хотела. Даже медикам в саду вопросы задавала. Вот они мне и объяснили , что это вполне нормально . Моя мама раньше меня перед садом завтраком кормила дома, чтобы в автобусе не тошнило. И я свою дочу дома завтраком кормлю,хотя медики просят не кормить, тк дети в саду потом плохо кушают . Но я для своей уверенности, вдруг в саду кашу не захочет , мало съест и потом до обеда будет голодной . Нельзя полностью на сад полагаться. Сад предоставляет стандартный набор услуг , а вы сами уже должны координировать , согласно индивидуальным потребностям вашего ребенка

[ex]автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 03.06.2012, 23:23:17

  • -1

#15495
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, кто-нибудь водит ребенка в 22 детсад на Мирзояна? Как там сейчас?
  • 0

#15496
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите пожалуйста, детский сад где есть возможность наблюдения онлайн через интернет, пожалуйста. Если таковые есть в Алматы.
  • 0

#15497
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Насколько знаю, ветрянка заразна в теч последующих 5 дней с момента появления последнего прыщичка.

Алиюш, нам наш врач тоже именно так и сказала, перестаем быть заразными через 5 дней после последних высыпаний.

Сообщение отредактировал Вишня в карамели: 03.06.2012, 16:37:29

  • 0

#15498
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


всем привет!
Хочу поделиться опытом время препровождения ребенка в частном детском саду Самал (находится по Мендыкулова между Аль-Фараби и Бектурова)
Отдали сына (ему 1 и 8 месяцев), сам не кушает (неуверенно ложку держит, сам в принципе поесть может, но мало что в рот попадет)), садик рядом с офисом, да к тому же знакомая водит туда свою дочку... В общем рискнули...
Вышла эта затея нам боком...
Проходили мы туда три дня, при чем по полдня, со среды по пятницу.
Пришел мой кроха в пятницу с кашлем и непонятной сыпью..... Ну думали сыпь от того, что дома съел пол клубнички, а кашель - простуда.
Пошли в понедельник к участковому врачу, который как в последствии оказалось поставила неверный диагноз.. Врач назначил лечение от кашля и все такое, в довершение ко всему еще у сына в пятницу появились во рту стоматиты на языке размером примерно 1х1 см, и много маленьких..
Проболели мы дома неделю, назначенное врачом лечение не помогало, что стало меня настораживать, ребенок ни есть, ни пить не мог, это была самая жуткая неделя в его маленькой жизни, постоянно плачет, есть не может, кушал одни готовые каши, большего себе позволить не мог, пил редко и то только ромашку... В общем намучился с полна.
Сыпь ухудшилась, пока не стали мазать мазью, которую врач кстати не сразу прописал..... Думали ветрянка. Оказалась как сказал врач, просто сыпь... :faceoff: что тоже не совсем понятно....
В общем в воскресенье нам стало совсем плохо, температура 39, кашель, отдышка, я испугалась, паника, вызвали скорую, ребенка госпитализировали в больницу с диагнозом Энтеровирусная инфекция..... с осложнениями в форме бронхотрахеита! Как вы уже догадались подцепили мы ее не где-то, а именно в садике.... Теперь моя радость и моя жизнь лежит в больнице, меня - маму туда даже на порог не пускают поскольку я в положении, моей маленькой крошке делают не только уколы, а СИСТЕМЫ капают!!!! :dont: ингаляции, вентолин дают, это ужас просто в каком он состоянии, 4 дня температура держится 39... Да у меня просто зла не хватает на этот садик!!!! :mad:

За все время что мы ходили в этот "хороший" садик, нас ни разу, я подчеркиваю ни разу не осмотрел врач или хотя бы медсестра, мы вообще не видели людей в белых халатах! Отсюда я могу сделать вывод, что и других детей не осматривали... Значит можно спокойно принести в садик все свои болячки...
Теперь об условиях, здание советское, причем парадного или главного входа, как такового, нет, есть что-то на подобие черного хода, заходишь сразу попадаешь на лестницу, потом повороты, повороты, узкие коридоры, ну а потом только дверь в группу.... :faceoff: В группе советского типа дорожки, советские горшки, советские раковины маленькие, я еще со своего садика помню такие... Ну и понятно, что вся мебель там старая, комната где дети спят вся утыкана кроватками, советскими разумеется, в три ряда по две кровати ряду, при том, что комната совсем небольшая, игровая тоже не "ахти", один диван стоит полукругом с каким-то непонятно когда последний раз стиранным дивандейком цвета детской неожиданности... Игрушек много правда, но вся мебель (шкафы ,стулья) все из Союза...
И это все при том, что садик не такой уж и дешевый - 70 тыс в мес!
В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:

Какой кошмар!выздоравливайте быстрей..Да,садик этот и вправду очень старый,и внутри все старое..племянника водили туда

Выздоравливайте!! Мы ходим на детскую площадку играть уже два раза подцепили энтеровирус, начинается с темпы в 39,5 сразу ночью и пошло поехало. Ужасная инфекция!!! Тоже сыпь пошла и кашель удушливый. Вот и в садик не ходим.


[ex]автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 03.06.2012, 23:22:40

  • -2

#15499
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Девочки а всем в приглашении от садика пишут когда и куда приходить за направлением?


ДД!!!
мне написали дату и номер школы ,куда идти.
время с 9 до 13.


И вы просто в назначенный день придете или в очередь будете все же записываться?
  • 0

#15500
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, привет! Такая ситуевина: мой старший в этом году идет в школу. 30 мая в садике сходили на выпускной. И все, заведующая сказала, что летом мы уже не можем ходить в садик. Это у всех так? До районо дозвониться не могу - схожу на новой неделе, но нигде в законодательстве об этом вопросе ничего не нашла. Теперь сижу и думаю: мы с мужем работаем и как теперь быть?

Наш 2 года назад из сада выпустился. Сразу сказали из сада забирать, потому что новые группы будут формировать. Не знаю может кто и оставался. Мы сразу забрали. Сами подумайте сейчас в июне направление давать начнут. И так в группе по 20 детей и больше, если еще выпускники останутся где они детей разместят? Если нет других вариантов на лето ребенка куда нибудь отправить, то попробуйте с заведующей поговорить. Может даст добро потому что летом не все ходят.
P.S. недавно узнала что летом один месяц можно не ходить и не платить. В госовских везде так? Воспитателя спрашивала говорит, что раньше 2 месяца было. А зава сказала потом платить будете за место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.