Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15421
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ДД всем! Кто-нибудь может поделиться информацией о мини-садике на толе би байзакова?? По деньгам, педагогам и это садик на дому, или я чего то не понимаю?? Спасибо заранее
  • 0

#15422
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


в Медеуском Роо сказвли по тел, что в очередь становимся заново,

пипец... они или в медеуском РОО безграмотные и не осведомленные.. либо им лень отвечать и они на ваши места своих всовывают.. приходите в ауэзовский берете там справку что вы переходите в медеуский и в медеуском вас ставят в очередь на тот день когда вы вставали в ауэзовский в 2010году..именно поэтому и скачут очереди.. потому что народ переходит с одного района в другой.. с сада в в другой сад и т.д.


Мы в феврале 2009 года поставили в очередь Ре в Бостандыкском районе, потом переехали в Ауезовский и когда я пришла с этим вопросом в РОО, мне ответили, что надо заново становится в очередь. Пришлось в сентябре 2009 года заново встать. А теперь смотрю на сайте, что у некоторых есть в примечании справка с такого-то района.. Из-за дезинформации сотрудников ауезовского РОО у нас очередность ниже. Сходили в Бостандыкский район, оказывается надо писать заявление, они потом дадут справку и с ней теперь пойти в Ауезовский РОО, а осталось всего пару дней :faceoff: До этого не было времени этим вопросом заниматься, второй сынуля совсем крохой был..
  • 0

#15423
bag1ra

bag1ra
  • Гость
  • 17 сообщений
всем привет!
Хочу поделиться опытом время препровождения ребенка в частном детском саду Самал (находится по Мендыкулова между Аль-Фараби и Бектурова)
Отдали сына (ему 1 и 8 месяцев), сам не кушает (неуверенно ложку держит, сам в принципе поесть может, но мало что в рот попадет)), садик рядом с офисом, да к тому же знакомая водит туда свою дочку... В общем рискнули...
Вышла эта затея нам боком...
Проходили мы туда три дня, при чем по полдня, со среды по пятницу.
Пришел мой кроха в пятницу с кашлем и непонятной сыпью..... Ну думали сыпь от того, что дома съел пол клубнички, а кашель - простуда.
Пошли в понедельник к участковому врачу, который как в последствии оказалось поставила неверный диагноз.. Врач назначил лечение от кашля и все такое, в довершение ко всему еще у сына в пятницу появились во рту стоматиты на языке размером примерно 1х1 см, и много маленьких..
Проболели мы дома неделю, назначенное врачом лечение не помогало, что стало меня настораживать, ребенок ни есть, ни пить не мог, это была самая жуткая неделя в его маленькой жизни, постоянно плачет, есть не может, кушал одни готовые каши, большего себе позволить не мог, пил редко и то только ромашку... В общем намучился с полна.
Сыпь ухудшилась, пока не стали мазать мазью, которую врач кстати не сразу прописал..... Думали ветрянка. Оказалась как сказал врач, просто сыпь... :faceoff: что тоже не совсем понятно....
В общем в воскресенье нам стало совсем плохо, температура 39, кашель, отдышка, я испугалась, паника, вызвали скорую, ребенка госпитализировали в больницу с диагнозом Энтеровирусная инфекция..... с осложнениями в форме бронхотрахеита! Как вы уже догадались подцепили мы ее не где-то, а именно в садике.... Теперь моя радость и моя жизнь лежит в больнице, меня - маму туда даже на порог не пускают поскольку я в положении, моей маленькой крошке делают не только уколы, а СИСТЕМЫ капают!!!! :dont: ингаляции, вентолин дают, это ужас просто в каком он состоянии, 4 дня температура держится 39... Да у меня просто зла не хватает на этот садик!!!! :mad:

За все время что мы ходили в этот "хороший" садик, нас ни разу, я подчеркиваю ни разу не осмотрел врач или хотя бы медсестра, мы вообще не видели людей в белых халатах! Отсюда я могу сделать вывод, что и других детей не осматривали... Значит можно спокойно принести в садик все свои болячки...
Теперь об условиях, здание советское, причем парадного или главного входа, как такового, нет, есть что-то на подобие черного хода, заходишь сразу попадаешь на лестницу, потом повороты, повороты, узкие коридоры, ну а потом только дверь в группу.... :faceoff: В группе советского типа дорожки, советские горшки, советские раковины маленькие, я еще со своего садика помню такие... Ну и понятно, что вся мебель там старая, комната где дети спят вся утыкана кроватками, советскими разумеется, в три ряда по две кровати ряду, при том, что комната совсем небольшая, игровая тоже не "ахти", один диван стоит полукругом с каким-то непонятно когда последний раз стиранным дивандейком цвета детской неожиданности... Игрушек много правда, но вся мебель (шкафы ,стулья) все из Союза...
И это все при том, что садик не такой уж и дешевый - 70 тыс в мес!
В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:
  • 0

#15424
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
bag1ra

В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:

Не убедительно.
Вам и Вашему ребёнку просто не повезло.
Он мог подхватить энтереовирусную инфекцию с осложнением в виже бронхотрахеита и в песочнице рядом с Вашим домом, на любых атракционах, в магазине.
Просто так совпали обстоятельства.

А болеют дети и в частных, и в государственных садах. Инфекция как-то не выбирает, платите ли Вы 70 000 за садик иди 10 тыс.
  • 0

#15425
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

bag1ra

В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:

Не убедительно.
Вам и Вашему ребёнку просто не повезло.
Он мог подхватить энтереовирусную инфекцию с осложнением в виже бронхотрахеита и в песочнице рядом с Вашим домом, на любых атракционах, в магазине.
Просто так совпали обстоятельства.

А болеют дети и в частных, и в государственных садах. Инфекция как-то не выбирает, платите ли Вы 70 000 за садик иди 10 тыс.


Не согласна, в нормальных частных садах строго следят за здоровьем детей. Если ребенок болеет отправляют домой. А уж если карантин, то новеньким говорят прийти по позже, что б фон был здоровый в саду.
  • 0

#15426
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

bag1ra
А болеют дети и в частных, и в государственных садах. Инфекция как-то не выбирает, платите ли Вы 70 000 за садик иди 10 тыс.

bag1ra

В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:

Не убедительно.
Вам и Вашему ребёнку просто не повезло.
Он мог подхватить энтереовирусную инфекцию с осложнением в виже бронхотрахеита и в песочнице рядом с Вашим домом, на любых атракционах, в магазине.
Просто так совпали обстоятельства.

А болеют дети и в частных, и в государственных садах. Инфекция как-то не выбирает, платите ли Вы 70 000 за садик иди 10 тыс.

Полностью поддерживаю.
В прошлом году сынуле было почти 2 года. В сад не ходим с детьми почти не общаемся. Также на 9 мая температура 39,5 по прибытии в инфекционку 40,5. Пролежали почти сутки и сбежали оттуда: жуткая антисанитария и никакого лечения. Правда, сами врачи выписали лекарства домой те лекарства, которые помогли.
То же произошло и сейчас: ре не ходит в садик, только устраиваемся, но 3 недели назад заболел ветрянкой. До сих пор ходит в болячках. Вопрос: откуда?
Сколько ходил старший в сад, ну, хоть для приличия хоть раз его осмотрел по прибытии врач. :))) Если сад частный многие мамочки считают что детей обязаны принимать в любом виде( разве что не лежачего) а за что деньги берут, и не пересчитывают ведь за больничные дни....
Это просто вопрос ответственности каждого из нас перед ре и окружающими : водить или нет в этот период детей в сад.
Кстати, с таким отношением столкнулась даже сейчас: мы честно болели дома и не выходили из дома, чтобы не заражать детей. На вопрос куда мы пропали и почему не ходим даже гулять, несколько мамочек, пожав плечами, хмыкнули и сказали в глаза: а мы, когда болели- везде ходили и гуляли....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 30.05.2012, 20:31:16

  • 3

#15427
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

bag1ra

В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:

Не убедительно.
Вам и Вашему ребёнку просто не повезло.
Он мог подхватить энтереовирусную инфекцию с осложнением в виже бронхотрахеита и в песочнице рядом с Вашим домом, на любых атракционах, в магазине.
Просто так совпали обстоятельства.

А болеют дети и в частных, и в государственных садах. Инфекция как-то не выбирает, платите ли Вы 70 000 за садик иди 10 тыс.

Полностью поддерживаю.
В прошлом году сынуле было почти 2 года. В сад не ходим с детьми почти не общаемся. Также на 9 мая температура 39,5 по прибытии в инфекционку 40,5. Пролежали почти сутки и сбежали оттуда: жуткая антисанитария и никакого лечения. Правда, сами врачи выписали лекарства домой те лекарства, которые помогли.
То же произошло и сейчас: ре не ходит в садик, только устраиваемся, но 3 недели назад заболел ветрянкой. До сих пор ходит в болячках. Вопрос: откуда?
Сколько ходил старший в сад, ну, хоть для приличия хоть раз его осмотрел по прибытии врач. :))) Если сад частный многие мамочки считают что детей обязаны принимать в любом виде( разве что не лежачего) а за что деньги берут, и не пересчитывают ведь за больничные дни....
Это просто вопрос ответственности каждого из нас перед ре и окружающими : водить или нет в этот период детей в сад.
Кстати, с таким отношением столкнулась даже сейчас: мы честно болели дома и не выходили из дома, чтобы не заражать детей. На вопрос куда мы пропали и почему не ходим даже гулять, несколько мамочек, пожав плечами, хмыкнули и сказали в глаза: а мы, когда болели- везде ходили и гуляли....
  • 0

#15428
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

садик рядом с офисом, да к тому же знакомая водит туда свою дочку... В общем рискнули...

За все время что мы ходили в этот "хороший" садик, нас ни разу, я подчеркиваю ни разу не осмотрел врач или хотя бы медсестра, мы вообще не видели людей в белых халатах! Отсюда я могу сделать вывод, что и других детей не осматривали... Значит можно спокойно принести в садик все свои болячки...

Теперь об условиях, здание советское, причем парадного или главного входа, как такового, нет, есть что-то на подобие черного хода, заходишь сразу попадаешь на лестницу, потом повороты, повороты, узкие коридоры, ну а потом только дверь в группу.... :faceoff: В группе советского типа дорожки, советские горшки, советские раковины маленькие, я еще со своего садика помню такие... Ну и понятно, что вся мебель там старая, комната где дети спят вся утыкана кроватками, советскими разумеется, в три ряда по две кровати ряду, при том, что комната совсем небольшая, игровая тоже не "ахти", один диван стоит полукругом с каким-то непонятно когда последний раз стиранным дивандейком цвета детской неожиданности... Игрушек много правда, но вся мебель (шкафы ,стулья) все из Союза...
И это все при том, что садик не такой уж и дешевый - 70 тыс в мес!
В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность,

Я очень сочувствую вам и вашему ребенку. Но не могу понять, вы что не видели всего этого (отсутствие людей в белых халатах, парадных входов, узких коридоров и всего остального из Союза) до принятия решения о посещении сада?
  • 2

#15429
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я очень сочувствую вам и вашему ребенку. Но не могу понять, вы что не видели всего этого (отсутствие людей в белых халатах, парадных входов, узких коридоров и всего остального из Союза) до принятия решения о посещении сада?

наверное и видели, но я думаю, что не придаешь просто всему этому просто значения, а вот когда случается какой то инцидент, как в этом случае, с тяжелой болезнью, вот тогда то все эти минусы и собираешь в кучу - и мебель не та, и сотрудники без халатов, и коридоры не те
Но действительно, ребенок же мог заразиться где угодно, и тогда на кого грешить, конечно все мы хотим, чтобы все у ребенка было хорошо.
Но, bag1ra, у вас же подруга водить ребенка тоже туда, и она наверное не разочарована, раз все еще ходят, да и вы пошли туда потому что посоветовали вам, что другой малыш туда тоже ходит,
А что подруга ваша гворит? она тоже ребенка забрала? как она отреагировала на такое и что говорит по всей обстановки в садике??
Малыша конечно же жалко, да и вы как намучались, не дай бог никому такого
  • 1

#15430
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Сегодня пыталась дозвониться в Турксибский РОО - не берут трубку. Есть здесь кто-нибудь с Турксибского района?

Есть.
Они переехали в здание ДКЖ.
  • 0

#15431
zuzu_z

zuzu_z
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите такой нормальный сад в городе, плиз. Мы пошли в Умку в начале мая, а в конце месяца подхватили ветрянку. Раньше чем через 21 день в сад не пойдем, чтобы не заразить других- так было в сов время, а может и сейчас гос садах и где есть мед работники, строго придерживаются этого правила... В Умке за этим не следят и принимают заразных еще детей..


bag1ra

В общем, очень не советую этот садик! Уберегите своих детей от таких условий и таких педагогов! :dont: Садик ужасен, на лицо антисанитария и халатность, три дня и мой сын в больнице! :cry:

Не убедительно.
Вам и Вашему ребёнку просто не повезло.
Он мог подхватить энтереовирусную инфекцию с осложнением в виже бронхотрахеита и в песочнице рядом с Вашим домом, на любых атракционах, в магазине.
Просто так совпали обстоятельства.

А болеют дети и в частных, и в государственных садах. Инфекция как-то не выбирает, платите ли Вы 70 000 за садик иди 10 тыс.


Не согласна, в нормальных частных садах строго следят за здоровьем детей. Если ребенок болеет отправляют домой. А уж если карантин, то новеньким говорят прийти по позже, что б фон был здоровый в саду.


  • 0

#15432
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребята, хотел спросить, хороший ли садик №19 на Сейфуллина уг. Калинина кажется (вроде). Хорошие отзывы, но вдруг подробности есть какие нибудь...


  • 0

#15433
Koroleva*

Koroleva*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Каждый родитель должен осмотреть сад прежде отдавать ребенка, не важно за 10 000 тенге или за 100 000 тенге в месяц, раз отдали значит устроил. Потом уже ахать и охать поздно
  • 0

#15434
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Каждый родитель должен осмотреть сад прежде отдавать ребенка, не важно за 10 000 тенге или за 100 000 тенге в месяц, раз отдали значит устроил. Потом уже ахать и охать поздно

Полностью с Вами согласна.
  • -1

#15435
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сегодня пришли с прогулки, а в дверях бумажка о том, что подошла наша очередь в сад. Алмалинский район, д/с № 9. В электр. очереди в возрастной группе 3-4 стоим 37-е на сегодняшний день. Переживаю, так как мы самые младшие получимся в группе. Смотрю по спискам, все детки старше, а нам 3 года 30 августа будет. Теперь думаю, отдавать или нет. Вот только говорят, что если сейчас не отдать, потом проблемно устроиться, так как идет только добор в сформированные группы.
кстати, в уведомлении написано, что надо прийти в Дс до 10 июня за направлением.
  • 0

#15436
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Сегодня пыталась дозвониться в Турксибский РОО - не берут трубку. Есть здесь кто-нибудь с Турксибского района?

Есть.
Они переехали в здание ДКЖ.


Ой, спасибо! А телефон у них изменился, не подскажете?
  • 0

#15437
Aida M

Aida M
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотела спросить - кто что скажет про дет сад Березка (Ленина-Рубинштейна)
  • 0

#15438
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ДД. Поменяю место в детском саду №106 на место в саду №96. Ребенок 2009г.р.

Обращаться:8-701-113-20-50.


Срочно!!!! Актуально!!!!
  • 0

#15439
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Каждый родитель должен осмотреть сад прежде отдавать ребенка, не важно за 10 000 тенге или за 100 000 тенге в месяц, раз отдали значит устроил. Потом уже ахать и охать поздно

Полностью с Вами согласна.

Сейчас гос.садик до 5 лет стоит 22 500 тенге и когда родители ведут в такой садик выбирать как то нет возможности. Конечно, если ближе к дому или работе два-три садика, то считай тебе повезло можешь повыбирать. А вот касаемо садиков за 100 штук, то тут конечно, у всех есть возможность и право покапризничать.
  • 0

#15440
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, электронный адрес по которому я могу проверить подошла наша очередь или нет.
Дело в том, что уже два раза нахожу в дверях записку о том, что наша очередь в 127 сад (Сейфуллина Варшавская) подошла, написали номер старшей мед.сестры, но она не поднимает трубку....
Дело в том, что мы ходим в другой сад и я хотела бы свою очередь продать за недорого, может кому надо, да и вообще можно ли так сделать?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.