Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15381
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Кто знает какая обстановка в 9-й школе Ауэзовского района?

Сообщение отредактировал ice cream: 30.05.2012, 09:17:46

  • 0

#15382
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На прошлой неделе проверяла очередность мы были 51-е в своей возрастной категории 2-3 года, вчера проверила 32-е. Интересно почему такой скачок???????? Очень надо в сад попасть :faceoff:


у нас скачок с 5 на 2 из-за того, что впереди стоящим детям исполнилось 4 года - это я сама сравнила старые данные с новыми

#15383
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



За 5 дней вам надо явиться в садик с направлением (забить окуончательно место :D ). А потом можете проходить медкомиссию.

я что- то подзабыла совсем, а оплачивать мы должны с момента подписания договора, даже если по факту ходить начнем позже?
и еще девочки, осмотр врачей и анализы в течение какого времени действительны?

Результат анализов действителен 5 дней, платите с момента подписания договора.


девочки, забить место в течение 5 дней с момента получения направления - это и есть подписать договор, по которому надо платить, даже если дети не ходят?

если нет, то что значит - забить место?

#15384
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


В садиках есть списки это точно знаю. Это они наверное дурачка включают )

девочки я завтра спрошу про списки.иду в сад ребенка отводить.после месяца сидения дома((( напишу вам тут.что к чему.в частности про Бостан р-н.

глянула очередь подружки были 21 по категории 3-4 держалась эта позиция пол года...сейчас 45. :faceoff: она еще не знает.нета нет.завтра сообщу.упадет.. :cry:

спросила.списки уже в садике!!!в частности Бостона р-на.идите девочки и спрашивайте-проверяйте своих детей в списке...сына моей подружки нет в списке-проверили...хотя она вставала в очередь через 3 мес после рождения ребенка.!!!много детей военнослужаший в этом году..они без очереди идут!!!
всем удачи!!
  • 0

#15385
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Поделитесь, кто знает, что там за система, чтобы пройти за направлением. Заходить будут по тем спискам, которые там народ пишет или это все бесполезно? Говорят, что там у них свои списки. А как если человек там будет в первых рядах, а не придет в первые дни приема. Эти люди потом как заходить будут, ведь путаница будет. Вообще ничего не понимаю.


вот и я думаю, толпа за направлением - это все с уведомлениями из сада или в том числе находчивые и надеющиеся?

#15386
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ой....девочки...кто нибудь водит своего киндера в "Золотые звезды алматы"??? на Тулебаева??? были у них...заведующая приятная...детки вроде все веселые, никто не плакал...хотелось бы отзывы от мам услышать...
  • 0

#15387
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спросила.списки уже в садике!!!в частности Бостона р-на.идите девочки и спрашивайте-проверяйте своих детей в списке...сына моей подружки нет в списке-проверили...хотя она вставала в очередь через 3 мес после рождения ребенка.!!!много детей военнослужаший в этом году..они без очереди идут!!!
всем удачи!!


может, вашей подружке в другом садике место дадут, где детей военнослужащих не так много? или они живут рядом с военной частью?

#15388
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


На прошлой неделе проверяла очередность мы были 51-е в своей возрастной категории 2-3 года, вчера проверила 32-е. Интересно почему такой скачок???????? Очень надо в сад попасть :faceoff:


у нас скачок с 5 на 2 из-за того, что впереди стоящим детям исполнилось 4 года - это я сама сравнила старые данные с новыми

ой .... у нас в этом году такая же ерунда произошла...мы должны были попасть в этом году))) когда очередь проверяла))) были в категории 3-4...а теперь в категорию 4-5 попали...и теперь мы 65))) очередь такими темпами дойдет когда нам сад и не нужен будет уже)))
  • 0

#15389
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


спросила.списки уже в садике!!!в частности Бостона р-на.идите девочки и спрашивайте-проверяйте своих детей в списке...сына моей подружки нет в списке-проверили...хотя она вставала в очередь через 3 мес после рождения ребенка.!!!много детей военнослужаший в этом году..они без очереди идут!!!
всем удачи!!


может, вашей подружке в другом садике место дадут, где детей военнослужащих не так много? или они живут рядом с военной частью?


нет. они вставали именно в этот садик.т.к рядом с домом.уже ей позванила-она в шоке...идет в акимат Бостан р-на
  • 0

#15390
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Кстати была вчера в Ауезовском роо, там объявление висит, что принимать они будут не в пятницу как обычно, а в четверг с 9 до 12 (или до 13, точно не помню). В пятницу 1 июня у них какие-то мероприятия связанные с днем защиты детей.
А списки написано будут вывешены только 4 июня в понедельник.
  • 0

#15391
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Направления выдают или нет? Звоню в Ауэзовской РОО они чтобы не утруждаться ответами на вопросы поднимают трубку и включают факс, те сперва идут гудки потом поднимают трубку долго пытаются найти кнопку факса и дальше противное пиииииии
  • 0

#15392
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вчера, когда я там была, вообще ворота были закрыты и навешаны объявления, тишина, никаких людей, составляющих списки не нашла.. А направления, я так поняла, будут выдавать только с 4 июня.
До меня до сих пор еще не доходит весь этот механизм - зачем становиться в очередь, если еще не известно, будет ли фамилия в этих "самых ожидаемых и вожделенных на сегодняшний день списках"? :rolleyes:
  • 0

#15393
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вчера, когда я там была, вообще ворота были закрыты и навешаны объявления, тишина, никаких людей, составляющих списки не нашла.. А направления, я так поняла, будут выдавать только с 4 июня.
До меня до сих пор еще не доходит весь этот механизм - зачем становиться в очередь, если еще не известно, будет ли фамилия в этих "самых ожидаемых и вожделенных на сегодняшний день списках"? :rolleyes:


может, это фишка Аузэовского?

в Бостане, как я поняла, до 04 (если не до 01) июня из садика звонят, чтобы пришли за уведомлением в назначенный день. С уведомлением в назначенный день (или дни) идем за направлением. В течение 5 дней с направлением снова в садик.

в чем смысл очереди 04 июня?

#15394
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Вчера, когда я там была, вообще ворота были закрыты и навешаны объявления, тишина, никаких людей, составляющих списки не нашла.. А направления, я так поняла, будут выдавать только с 4 июня.
До меня до сих пор еще не доходит весь этот механизм - зачем становиться в очередь, если еще не известно, будет ли фамилия в этих "самых ожидаемых и вожделенных на сегодняшний день списках"? :rolleyes:


может, это фишка Аузэовского?

в Бостане, как я поняла, до 04 (если не до 01) июня из садика звонят, чтобы пришли за уведомлением в назначенный день. С уведомлением в назначенный день (или дни) идем за направлением. В течение 5 дней с направлением снова в садик.

в чем смысл очереди 04 июня?

Вот и я сейчас позвонила в РОО Ауэзовский. они вообще впервые слышат про списки в садах, о которых тут пишут, приходите 4-го июня и все, больше ничего сказать не могут.
  • 0

#15395
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот и я сейчас позвонила в РОО Ауэзовский. они вообще впервые слышат про списки в садах, о которых тут пишут, приходите 4-го июня и все, больше ничего сказать не могут.


в Бостане сказали приходить с 04 июня с уведомлением из сада

#15396
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
проверяла очередь на сайте стояли по возрасту 50 в алмалинском в 9 сад, на днях уже 29 и вчера позвонили сказали приходите документы собирать на поступление, а мы хотим в следующем году отдавать нам в сентябре будет 3, муж с мамой категорически против в этом году его отдавать :faceoff: пошли в сад заявление написали, сказали что в этом году они набираю группу 30 чел, а если до следующего года все эти 30 чел. перейдут в группу 4-5 то нам места не будет... ну чтож поделать придется тогда если что в частный идти...
  • 0

#15397
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ой....девочки...кто нибудь водит своего киндера в "Золотые звезды алматы"??? на Тулебаева??? были у них...заведующая приятная...детки вроде все веселые, никто не плакал...хотелось бы отзывы от мам услышать...


Мы тоже весной туда хотели пойти. Но не пошли, отношение не понравилось. В помещении душно. Ясельная группа она же и для проведения праздников. Ремонта нет как то все обшарпано. Но и цена конечно не слишком высокая.

Мы хотели отдать нам месторасположение было удобно. Уже договор шли подписывать. Но после разговора с заведующей отдавать не стали.

Нет перерасчетов никаких.
Мы хотели отдать в конце месяца. Как раз недельку на адаптацию по полдня было бы нормально. Ребенок у меня любимый стресс ему устраивать не хочется, отдав сразу и без поворотно. Любому малышу надо время что б привыкнуть к новым условиям. Мне сказали: 1 - вы платите сумму за месяц, остаток мы перекинем на слейдующий месяц. 2 - платите, естественно за весь день, мы не берем детей на пол дня. Не разрешаем просто приходить поиграть(некоторые мамы так делают приводят малыша вечером, когда детки играют и потом за ними приходят родители, что б малыш понимал, что за всеми детками обязательно приходят вечером. И за ним значит тоже будут всегда приходить). Вы приходите и сразу оставляете на весь день. Нам так легче работать. Он 2 - 3 дня поплачет и все. А если с адаптацией то и за месяц он не привыкнет. Нам сложно тогда с ним работать.

Если честно у меня волосы дыбом встали после таких слов. Я должна бросить ребенка, что б им было комфортно работать...

Я сама работаю с дошкольниками и проходила разные тренинги психологические по детско родительским отношениям, для работников детского сада.... Проходила у очень хорошего психолога - практика Жанары Джолдабаевой (может кто знает) Психолог от бога. И одной из основных позиций, которые я вынесла и полностью согласна, что адаптация ребенка в детском саду - это очень важный момент. И к нему надо отнестись очень щепетильно и бережно, как со стороны родителей, так и со стороны работников детского сада.
После мягкого упоминания этого заведующая отвела глаза в сторону и сказала: я тоже психолог мне лучше знать... И я вам говорю что это не так.

В итоге Я бы заплатила сколько сказали, если бы была уверенна, что в этом саду моему ребенку будет хорошо. Но я в этом не уверена.
Нет этому саду потому что:

1) Отсутствие ремонта
2) Нет периода адаптации КАТЕГОРИЧЕСКОЕ
3)Заведующая даже не позволила познакомится с воспитателем. Познакомитесь когда придете в сад.
4)Душно в помещениях
5) Ясельная группа общая комната для проведения праздников
6) Во дворе нет горок, качелей, детских городков(на тот момент не было, может уже есть)
7) Заведующая произвела впечатление "скользкой особы"(это мое личное мнение) Когда человек отводит постоянно глаза(когда задаешь интересующие вопросы) другого мнения сложиться у меня и не может. Хоть и много улыбалась.
8) Тут писали что там сначала одну сумму говорят, а потом в течении года еще собирают то на то, то на это.. Я не знаю правда или нет, но после последнего разговора, не удивлюсь что это так и есть.
9) На всех не хватает шкафчиков(нас сразу предупредили)
10) Очень крутая лестница

Плюсы
Нам подходило расположение(поэтому на многое могли бы закрыть глаза)
Охранник там вроде не плохой. Чужих не пускает
Есть логопед (уровень не знаю, но есть уже хорошо)
Есть песочницы во дворе,машинки каталки, тоже хорошо

Это мое личное мнение, не более того.

Сообщение отредактировал chudish: 30.05.2012, 11:00:01

  • 0

#15398
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Здравствуйте мамочки!
Если не трудно давайте писать район и сад в который стоите, чтобы ситуация была более понятной и информативной для всех нас.
У нас такое дело мы стояли все время 26 в общем списке и 5 по возрасту, сейчас в общем списке мы 29.
Стоим в ДС 19 Алмалинского района
На днях нам пришло письмо чтобы мы пришли за направлением в 20 садик Алмалинского района. Я позвонила в наш РОО и мне сказали что типа в 19 сад набирают только 20 малышей с 2-3 в этом году и все! Поэтому нас перекинули в 20й.
В конце июля нам будет 3 по идее мы подходим в возрастную группу с 2-3? В списке общем большинство детей 5-6 лет так что в 20ку мы попадаем однозначно теперь думаю сходить в РОО и спросить получится ли сделать так?!
Вообще непонятно что творится каждый день меняются списки, а то что списки детей уже в садах Алмалинского района это точно.
Еще интересуют отзывы о 20 садике по Абылайхана Джамбула.

  • 0

#15399
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дозвонилась в РОО Бостандыкский. Мне сказали что выдают направления с 4 по 30 июня. И если сказали в садике прийти 8ого числа, то это нормально.
  • 0

#15400
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


ой....девочки...кто нибудь водит своего киндера в "Золотые звезды алматы"??? на Тулебаева??? были у них...заведующая приятная...детки вроде все веселые, никто не плакал...хотелось бы отзывы от мам услышать...


Мы тоже весной туда хотели пойти. Но не пошли, отношение не понравилось. В помещении душно. Ясельная группа она же и для проведения праздников. Ремонта нет как то все обшарпано. Но и цена конечно не слишком высокая.

Мы хотели отдать нам месторасположение было удобно. Уже договор шли подписывать. Но после разговора с заведующей отдавать не стали.

Нет перерасчетов никаких.
Мы хотели отдать в конце месяца. Как раз недельку на адаптацию по полдня было бы нормально. Ребенок у меня любимый стресс ему устраивать не хочется, отдав сразу и без поворотно. Любому малышу надо время что б привыкнуть к новым условиям. Мне сказали: 1 - вы платите сумму за месяц, остаток мы перекинем на слейдующий месяц. 2 - платите, естественно за весь день, мы не берем детей на пол дня. Не разрешаем просто приходить поиграть(некоторые мамы так делают приводят малыша вечером, когда детки играют и потом за ними приходят родители, что б малыш понимал, что за всеми детками обязательно приходят вечером. И за ним значит тоже будут всегда приходить). Вы приходите и сразу оставляете на весь день. Нам так легче работать. Он 2 - 3 дня поплачет и все. А если с адаптацией то и за месяц он не привыкнет. Нам сложно тогда с ним работать.

Если честно у меня волосы дыбом встали после таких слов. Я должна бросить ребенка, что б им было комфортно работать...

Я сама работаю с дошкольниками и проходила разные тренинги психологические по детско родительским отношениям, для работников детского сада.... Проходила у очень хорошего психолога - практика Жанары Джолдабаевой (может кто знает) Психолог от бога. И одной из основных позиций, которые я вынесла и полностью согласна, что адаптация ребенка в детском саду - это очень важный момент. И к нему надо отнестись очень щепетильно и бережно, как со стороны родителей, так и со стороны работников детского сада.
После мягкого упоминания этого заведующая отвела глаза в сторону и сказала: я тоже психолог мне лучше знать... И я вам говорю что это не так.

В итоге Я бы заплатила сколько сказали, если бы была уверенна, что в этом саду моему ребенку будет хорошо. Но я в этом не уверена.
Нет этому саду потому что:

1) Отсутствие ремонта
2) Нет периода адаптации КАТЕГОРИЧЕСКОЕ
3)Заведующая даже не позволила познакомится с воспитателем. Познакомитесь когда придете в сад.
4)Душно в помещениях
5) Ясельная группа общая комната для проведения праздников
6) Во дворе нет горок, качелей, детских городков(на тот момент не было, может уже есть)
7) Заведующая произвела впечатление "скользкой особы"(это мое личное мнение) Когда человек отводит постоянно глаза(когда задаешь интересующие вопросы) другого мнения сложиться у меня и не может. Хоть и много улыбалась.
8) Тут писали что там сначала одну сумму говорят, а потом в течении года еще собирают то на то, то на это.. Я не знаю правда или нет, но после последнего разговора, не удивлюсь что это так и есть.
9) На всех не хватает шкафчиков(нас сразу предупредили)
10) Очень крутая лестница

Плюсы
Нам подходило расположение(поэтому на многое могли бы закрыть глаза)
Охранник там вроде не плохой. Чужих не пускает
Есть логопед (уровень не знаю, но есть уже хорошо)
Есть песочницы во дворе,машинки каталки, тоже хорошо

Это мое личное мнение, не более того.


ой..спасибо огромное за отзыв...
у меня сынуля просто не из робкого десятка...в садиках уже побывал...адаптация у нас проходит на ура....да и возраст уже позволяет (4 года)...по поводу того что душно да...заметила...ремонт ксати, помоему сделали...потому что внутри общарпанных стен я не заметила(вот снаружи мрачноватое заведение))) им бы в яркое во чтонибудь выкрасить здание, садик все же...радость должен приносить))))...лестница тоже не пугает...мне просто интересно с ними там дейтствительно занимаются или нет....потому что для меня это очень важно..там где мы щас...с ними занимаются редко...

Сообщение отредактировал MELonik: 30.05.2012, 11:57:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.