Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15361
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Только вот слышала, что чем старше ребенок сложнее попасть в садик. Вот в этом году не знаю пройдем или нет посмотрела 41 по нашему садику

Эх... я это вот только поняла, по взрастной категории (3-4 года) в очереди стоим 20-е (в очереди в сад уже з-й год стоим), ну понятно что не попадем уже в нужный садик просто так :weep:

мне вот интерессно , если мы в нужный сад не попадаем, если шанс в другой попасть?

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 29.05.2012, 19:17:26

  • 0

#15362
Alex077

Alex077
  • Гость
  • 14 сообщений
Сайт с электронной очередью сбрасывает данные и не показывает очередь. Или это у меня только так??? Хотя недели 3 назад я смотрела все прекрасно открывалось.
  • 0

#15363
Alex077

Alex077
  • Гость
  • 14 сообщений
Эх... я это вот только поняла, по взрастной категории (3-4 года) в очереди стоим 20-е, ну понятно что не попадем уже в нужный садик просто так :weep:

мне вот интерессно , если мы в нужный сад не попадаем, если шанс в другой попасть?

Если вам нет полных трех вы еще можете попасть в самую младшую группу, которая будет набираться. Я вот еще надеюсь. ведь нам в конце августа 3 года. Возраст подходит для младшей группы.
  • 0

#15364
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Если вам нет полных трех вы еще можете попасть в самую младшую группу, которая будет набираться. Я вот еще надеюсь. ведь нам в конце августа 3 года. Возраст подходит для младшей группы.

сыну сейчас 2 года 10 месяцев, ему в середине июля 3 исполнится
что самое интерессное, это то что мы неделю назад мы в электронной очереди были в категории 2-3 года, а сейчас нас подвинули и добавили в категорию 3-4 года, че делать???... неужели не попадем... :cry:
искать нужных знакомых?

ваабще я сегодня ходила в садик узнать про списки , о которых тут пишут, что в садик акиматы направили уже списки с теми кто в этом году в сад попадает, зава и воспетательницы так глаза округляют, какие списки, никогда их небыло и небудет ...

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 29.05.2012, 19:25:01

  • 0

#15365
Alex077

Alex077
  • Гость
  • 14 сообщений
В садиках есть списки это точно знаю. Это они наверное дурачка включают )
  • 0

#15366
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы тоже сегодня съездили в садик, и нам тоже ничего вразумительного не сказали, ответили, что все списки в РОО и они сами будут направлять
  • 0

#15367
Alex077

Alex077
  • Гость
  • 14 сообщений
а мы ходили и они смотрели нашу фамилию в списках
  • 0

#15368
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Может не все садам отправили списки?
  • 0

#15369
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений


Только вот слышала, что чем старше ребенок сложнее попасть в садик. Вот в этом году не знаю пройдем или нет посмотрела 41 по нашему садику

Эх... я это вот только поняла, по взрастной категории (3-4 года) в очереди стоим 20-е (в очереди в сад уже з-й год стоим), ну понятно что не попадем уже в нужный садик просто так :weep:

мне вот интерессно , если мы в нужный сад не попадаем, если шанс в другой попасть?


В смысле? советуете в ясельный отдавать? с двух лет? ((( мне кажется моя еще маленькая (( ей только в середине июля будет 2 (( А в ясельных группах обычно детей же должно быть меньше,да? сколько, не знаете?
Мы в очереди 394-ые. не хочу я в этом году ее в гос. садик отдавать. Может и так не попадем?
  • -1

#15370
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы в очереди 394-ые. не хочу я в этом году ее в гос. садик отдавать. Может и так не попадем?

а в категории 2-3 какие??? или вас еще не внесли???
я просто смотрю по нашей очереди, мы в общем списке 140, а в категории "2-3" стали 18
  • 0

#15371
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Мы в очереди 394-ые. не хочу я в этом году ее в гос. садик отдавать. Может и так не попадем?

а в категории 2-3 какие??? или вас еще не внесли???
я просто смотрю по нашей очереди, мы в общем списке 140, а в категории "2-3" стали 18

ну если 18-е должны по идее попасть... а вам сколько сейчас? планируете в этом году отдавать если пройдете?
  • 0

#15372
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
нас тоже в садике смотрели в списке и сказали что РОО им эти списки дал... только мы в Алмалинском районе
  • 0

#15373
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

В садиках есть списки это точно знаю. Это они наверное дурачка включают )

девочки я завтра спрошу про списки.иду в сад ребенка отводить.после месяца сидения дома((( напишу вам тут.что к чему.в частности про Бостан р-н.

глянула очередь подружки были 21 по категории 3-4 держалась эта позиция пол года...сейчас 45. :faceoff: она еще не знает.нета нет.завтра сообщу.упадет.. :cry:
  • 0

#15374
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Если вам нет полных трех вы еще можете попасть в самую младшую группу, которая будет набираться. Я вот еще надеюсь. ведь нам в конце августа 3 года. Возраст подходит для младшей группы.

сыну сейчас 2 года 10 месяцев, ему в середине июля 3 исполнится
что самое интерессное, это то что мы неделю назад мы в электронной очереди были в категории 2-3 года, а сейчас нас подвинули и добавили в категорию 3-4 года, че делать???... неужели не попадем... :cry:
искать нужных знакомых?

ваабще я сегодня ходила в садик узнать про списки , о которых тут пишут, что в садик акиматы направили уже списки с теми кто в этом году в сад попадает, зава и воспетательницы так глаза округляют, какие списки, никогда их небыло и небудет ...


SolnceLuchik, Alex077, а вы когда пойдете узнавать прошли вы в садик и в какую возрастную группу попали если прошли? просто тоже вот вся в раздумьях что делать, отдавать в этом году просто чтобы очередь не потерять - как-то рановато вроде как и боязно или подождать до следующего года если есть вероятность что пройдем в следующем году... нам тоже только в середине августа будет 2...
  • 0

#15375
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

За 5 дней вам надо явиться в садик с направлением (забить окуончательно место :D ). А потом можете проходить медкомиссию.

я что- то подзабыла совсем, а оплачивать мы должны с момента подписания договора, даже если по факту ходить начнем позже?
и еще девочки, осмотр врачей и анализы в течение какого времени действительны?
  • 0

#15376
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

блин как в РОО Бостандыкский дозвониться??? Может они уже в школе сидят? Тогда как узнать телефон школьный?

насколько я знаю они там с 4 июня будут сидеть
  • 0

#15377
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

SolnceLuchik, Alex077, а вы когда пойдете узнавать прошли вы в садик и в какую возрастную группу попали если прошли? просто тоже вот вся в раздумьях что делать, отдавать в этом году просто чтобы очередь не потерять - как-то рановато вроде как и боязно или подождать до следующего года если есть вероятность что пройдем в следующем году... нам тоже только в середине августа будет 2...

вот я реально пожалела, надо было с 2-х отдавать (этот год до 3-х лет мы просто проболтались дома, в саду быстрей бы все научился делать и болел похуже садовских просто сидя дома), теперь ни в этом году не попадем, и в следущем маловероятно , потому как с 2-х формируют новые группы, а с 3-4-х только добирают пару тройку детишек... ррр, ктоб мне раньше подсказал про это...
я пойду все же узнаю в пятницу или в понедельник раз все уже всем известно и списки везде есть, надеюсь еще место в другом саду...

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 30.05.2012, 08:46:57

  • 0

#15378
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На прошлой неделе проверяла очередность мы были 51-е в своей возрастной категории 2-3 года, вчера проверила 32-е. Интересно почему такой скачок???????? Очень надо в сад попасть :faceoff:
  • 0

#15379
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений


За 5 дней вам надо явиться в садик с направлением (забить окуончательно место :D ). А потом можете проходить медкомиссию.

я что- то подзабыла совсем, а оплачивать мы должны с момента подписания договора, даже если по факту ходить начнем позже?
и еще девочки, осмотр врачей и анализы в течение какого времени действительны?

Результат анализов действителен 5 дней, платите с момента подписания договора.
  • 0

#15380
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, всем ДД! Как настроение??? Наша очередь подошла еще в том году, направление не брали, нам сказали придете в след году и пойдете в сад, нам в прошлом году было 1 год 10 мес, а в этом году мы стоим 40-е, так что еще наверно и не попадем..... была уверена на 100 %, что направление мы получим))).... даже и не думала, что в 3 годика сложнее попасть...хотя что-то мельком и слышала))).....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.