Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1481
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да я думала летом отдыхать будем, дача, то-се, а я ее запру в садике :rotate: но с другой стороны тоже думала, что летом болеть не будет, а осенью простуды всякие начнутся...

Бонита, моей сейчас 2,3, осенью будет 2,6 уже :idea:

а может мне не париться и отдать на следующий год к лету...
  • 0

#1482
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Бонита, моей сейчас 2,3, осенью будет 2,6 уже :idea:

а может мне не париться и отдать на следующий год к лету...

Cлушай, ну я конечно не знаю, дело личное, но мне кажется маленькая еще, я бы лучше отдавала в полноценные 3, в принципе, что я и делаю :rotate:
Можно отдать в минисадик, тоже ближе к коллективу, я свою, как раз отдала в 2,7, там всего их трое, но ей очень нравится, мне даже жалко ее забирать оттуда, но деньги уплачены и не маленькие, их тоже жалко, вот я и думаю, что делать

Сообщение отредактировал Bonita: 08.05.2008, 16:14:09

  • 0

#1483
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девы чё то вы цены какие мелкие пишете, я думала долл 500 надо дать как минимум...
как максимум даже и думать страшно...

А сколько сейчас в госсадиках оплата за месяц?




Серьёзно такие цены в наш гос сад. в месяц за двоих плачу 30 000тг

Сообщение отредактировал Домовладелица: 08.05.2008, 17:08:01

  • 0

#1484
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у меня созрел вопрос. Если я сейчас еще не хочу отдавать в садик, а захочу, к примеру, осенью, то надо ли пойти сейчас и "забить место"? У кого-нибудь была такая практика? А то думаю, вот соберусь осенью, а мне скажут - ну и где вы были, когда мы группы выпускали??? Надо было тогда и приходить... или с местами в любое время года одна и та же ситуация?

Распределение мест идет с 1 июня по 1 августа если надо в этом году попасть понты колотите сейчас, пока районо, пока медкомиссия, а там тоже очереди на анализы пока месяц по полдня походите там уже и лето пройдет. Если по срокам определять у меня было так в январе 2007 встала на очередь, июнь весь убила на пробивание очереди, июль ушел на медкомисию, в августе пошли всад по полдня ходили. С сентября по январь 10 дней ходили 10 -5 дней болели только к весне наладились. Сейчас боле менее дети стали ходить

Сообщение отредактировал Домовладелица: 08.05.2008, 17:04:42

  • 0

#1485
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
тэкс, значит если распределение идёт с 1 Июня по 1 августа, пока мы пропишемся мы в свой рядом с домом не попадаем...

А кто ходит в Садик на тулебаева ниже Гоголя во дворах, там со скольки берут? мы в свои 2,2 к Осени,не слишком ли ранов сад хотим?
  • 0

#1486
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

тэкс, значит если распределение идёт с 1 Июня по 1 августа, пока мы пропишемся мы в свой рядом с домом не попадаем...

А кто ходит в Садик на тулебаева ниже Гоголя во дворах, там со скольки берут? мы в свои 2,2 к Осени,не слишком ли ранов сад хотим?

Вы про районо не забывайте, там свои очередники есть которые по 4 года в очереди стоят.
  • 0

#1487
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Домовладелица, а я не хочу в очередь вставать :rotate:
мне легче денюжку отдать и сразу пойти, если получится...
  • 0

#1488
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Если вам заведующая продаст направление тогда получится, у них опаска есть. Например официально районо дало 10 направлений а заведующая рапортует о полной комплектации группы (30 человек), вопрос откуда в группе лишние дети?

Сообщение отредактировал Домовладелица: 08.05.2008, 17:21:05

  • 0

#1489
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

тэкс, значит если распределение идёт с 1 Июня по 1 августа, пока мы пропишемся мы в свой рядом с домом не попадаем...

А кто ходит в Садик на тулебаева ниже Гоголя во дворах, там со скольки берут? мы в свои 2,2 к Осени,не слишком ли ранов сад хотим?

Вы про районо не забывайте, там свои очередники есть которые по 4 года в очереди стоят.



с Районо мне и связываться смысла нет...
Про Тулебаева,попробую найти тех кто поможет туда попасть,но 2,2 мне кажется очень рано...

Там интересно с 3-х лет берут или с 2-х? есть кто туда ходит?

Если вам заведующая продаст направление тогда получится, у них опаска есть. Например официально районо дало 10 направлений а заведующая рапортует о полной комплектации группы, вопрос откуда в группе лишние дети?



ТОгда получается что если нет мест, то лишним деткам хоть на улицу иди.. ужас....

Отдала бы в частный на Пастера, но цена в 85 тысяч в месяц убила наповал... :idea:
про вступительные в 100 тыщ вобще молчу...
работать только на детсад смысла нет.. :rotate:
  • 0

#1490
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

с Районо мне и связываться смысла нет...
Про Тулебаева,попробую найти тех кто поможет туда попасть,но 2,2 мне кажется очень рано...

Там интересно с 3-х лет берут или с 2-х? есть кто туда ходит?

Заведующие вашей официальной очередностью извините жопу прикрывают. Если при комисии у вашего ребенка есть и очередь в районо и официальное направление в сад (сделанное заблаговременно з аведующей) претензий к вам не будет. Почему люди дорого отдают 500$ за направление. Место заведующей хлебное и терять изза вас его никто не хочет.
  • 0

#1491
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ТОгда получается что если нет мест, то лишним деткам хоть на улицу иди.. ужас....

Поэтому и очереди по 4 года люди стоят. Пример ребенок родился встали на очередь и стоят тупо ждут очереди надеясь попасть хотяб в в подговительную группу. Вот это прикол. Вы ради информации о садах сходите и встаньте на очередь. такого в очереди от баб наслушаетесь. Люди туда каждый год как на работу ходят надеются на честность людскую

Сообщение отредактировал Домовладелица: 08.05.2008, 17:25:16

  • 0

#1492
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
дак 500 долл это за направление берут???
я думала себе в карман кладут ,ну или хотя бы на нужды САдика...


тогда как при наличии 10 например направлений,попадают туда другие детки?
неужто смогут выгнать из сада если комиссия прийдёт?
  • 0

#1493
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Если вам заведующая продаст направление тогда получится, у них опаска есть.

мне кажется, если те заведующие, которые все-таки рискуют делать такие дела в обход районо, то у них все-таки кое-что продумано. на свой страх и риск никто из заведующих за такое браться не будет. Просто мне лично известны такие случаи - заплатил и без очереди в районо спокойно идешь в садик :rotate:
Хотя, да, некторые и требуют хотя бы встать в очередь. Типа, для бумажки, а дальше их дело. Но некоторые и без этой очереди берут
  • 0

#1494
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ТОгда получается что если нет мест, то лишним деткам хоть на улицу иди.. ужас....

Поэтому и очереди по 4 года люди стоят. Пример ребенок родился встали на очередь и стоят тупо ждут очереди надеясь попасть хотяб в в подговительную группу. Вот это прикол. Вы ради информации о садах сходите и встаньте на очередь. такого в очереди от баб наслушаетесь. Люди туда каждый год как на работу ходят надеются на честность людскую


да представляю, если б я могла с сыном сидеть 4 года,нафик мне эта подготовишка нужна...
тут и правда задумаешься о частном, а потом уже и о подготовительных курсах в школу, только вот возле нас незнаю ни одного частного садика,по приемлимой цене, у нас и госсадик один на огромную территорию...
надо во дворе что ли у мамашек поспрашивать куда они вобще детей то водят... :rotate:

В районо то что нести вобще надо какие документы?
  • 0

#1495
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Люди туда каждый год как на работу ходят надеются на честность людскую

я уже давно на это положила :rotate: нет в наше время этой честности. Кто как может, тот так и выкручивается.
  • 0

#1496
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Люди туда каждый год как на работу ходят надеются на честность людскую

я уже давно на это положила :rotate: нет в наше время этой честности. Кто как может, тот так и выкручивается.



ппкс....
  • 0

#1497
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Объясняю у каждой заведующей есть официальные направления которые она вам продает (если они у нее есть их же еще подготовить надо) я об этом вам твержу. ухожу Отпишусь в понедельник
  • 0

#1498
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я не ходила ни в какое районо, пришла в сад, сказали мест нет, я говорю: "готова помочь садику", мне отвечают: "надо отремонтировать то-то и то-то, это стоит 80 000 тенге", я на следующий день принесла деньги, меня записали. Вот.
  • 0

#1499
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Объясняю у каждой заведующей есть официальные направления которые она вам продает (если они у нее есть их же еще подготовить надо) я об этом вам твержу. ухожу Отпишусь в понедельник



да пусть хоть так, это уже её личное дело,лишь бы взяли...



Я не ходила ни в какое районо, пришла в сад, сказали мест нет, я говорю: "готова помочь садику", мне отвечают: "надо отремонтировать то-то и то-то, это стоит 80 000 тенге", я на следующий день принесла деньги, меня записали. Вот.



на это и уповаю, а когда приходить то надо? Ближе к часу пик? или в начале Лета всё же?
  • 0

#1500
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Bonita, я тоже об этом говорю :rotate: если заваедующая берет вашего ребенка за определенную плату - то значит уже все везде давно схвачено :idea: и нафиг ей нужна ваша очередь в районо.

Домовладелица, а вы скорей всего говорите про то, что многие заведующие говорят, что сами все разрулят в районо. Возможно здесь и идет речь о продаже направлений. Но меня не этот случай интересует. Я больше готовлюсь к такому, как описала выше Бонита.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.