Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1461
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

'Honeyway' и Бонита! я насчет садика на Абылайхана выше Джамбула. Это районовский или можно договориться? Мне недалеко от дома.

Ну, вообще то туда наверняка можно попасть по району, т.к. это гос. садик. Но я не по их микроучастку, и чтобы туда попасть заплатила еще в октябре ну очень кругленькую сумму. :-/
  • 0

#1462
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Спасибо, Bonita! наверное не стоит нам туда.
  • 0

#1463
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы долго выбирали садик, в том числе по отзывам на этом форуме. В итоге осенью пошли в Ивушку в казахскую группу. Нам очень нравится. Питание замечательное, ребенок выучил много песен и стихов на казахском языке, бытовой казахский еще не очень, но это наверное потому что мы дома разговариваем на русском. Осенью и зимой болел с периодичностью раз в месяц, но в тоже время в группе есть дети которые за этот же период болели только один -два раза.
  • 0

#1464
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы скажите плиз:

1. Где находится Раойно Алмалинского района и куда там подходить чтобы встать на очередь в САД?

2. какие требования предъявляются садиком к ребёнку?
обязательно есть самому ложкой и ходить на горшок?
в памперсе не примут совсем?
  • 0

#1465
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девы скажите плиз:

1. Где находится Раойно Алмалинского района и куда там подходить чтобы встать на очередь в САД?

2. какие требования предъявляются садиком к ребёнку?
обязательно есть самому ложкой и ходить на горшок?
в памперсе не примут совсем?



1. Честно говоря ,не знаю.
2. Совершенно необязательно, научится в процессе. Вот по возрасту ограничения, по-моему минимальный для гос.садов - 3, а для частных так ваще можно договориться.
  • 0

#1466
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девы скажите плиз:

1. Где находится Раойно Алмалинского района и куда там подходить чтобы встать на очередь в САД?

2. какие требования предъявляются садиком к ребёнку?
обязательно есть самому ложкой и ходить на горшок?
в памперсе не примут совсем?


1. Если не ошибаюсь, то они находятся в школе № 124 напротив Кардинала по Виноградова. вход с воточного торца. по вопросам садиков прием только по средам после обеда, часы не помню. в другое время посылают в сад (не детский :-)).

2. Когда мы поступали в садик, нам было 2 года. Если есть ясельная группа (т.е. учреждение позиционирует себя как ясли-сад), то там без проблем, хоть с памперсами, хоть без, ложкой кушать умеет-не умеет, не смотрят. А так во многие сады берут с трех лет.
  • 0

#1467
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А у меня еще такой вопрос, моей в конце мая будет 3. Днем она просится на горшок, сама может пойти взять и пописить, а вот во время дневного сна может не просыпаясь написить, поэтому няня ее кладет в памперсе.
С этим как быть? Кто-нибудь подскажет?
  • 0

#1468
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

А у меня еще такой вопрос, моей в конце мая будет 3. Днем она просится на горшок, сама может пойти взять и пописить, а вот во время дневного сна может не просыпаясь написить, поэтому няня ее кладет в памперсе.
С этим как быть? Кто-нибудь подскажет?



Насколько я знаю, спрашивала в нескольких садах, это совершенно не проблема. Надо приносить памперс и предупреждать воспитательницу, чтобы одела. А так, они там приучат к горшку полностью. У меня с дочей такая же история
  • 0

#1469
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мы своих отдали в 2,5 мальчики. За полгода их научили стоя в унитаз писать. Я ума не приложу как я бы их дома учила этому. А в саду все новенькое на ура, мало того они предложениями заговорили, а до этого только словосочетания были. И в саду наши дети меньше писаются чем дома, только во время сна трусики и все.
  • 0

#1470
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ну, здорово. Спасибо, Татата, Домовладелица.
  • 0

#1471
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ан-гел спасибо , попробую сходить,но я хотела к Осени отдать,стоит ли вставать на очередь? нам будет 2,2 года тогда.

Девы всем пасиб, у нас есть сад прямо рядом с домом, только вот незнаю САД просто или Ясли-сад...


А у меня еще такой вопрос, моей в конце мая будет 3. Днем она просится на горшок, сама может пойти взять и пописить, а вот во время дневного сна может не просыпаясь написить, поэтому няня ее кладет в памперсе.
С этим как быть? Кто-нибудь подскажет?



Насколько я знаю, спрашивала в нескольких садах, это совершенно не проблема. Надо приносить памперс и предупреждать воспитательницу, чтобы одела. А так, они там приучат к горшку полностью. У меня с дочей такая же история


блин моему прийдётся приносить штук 5 памперсов с собой ,он у меня очень много пьёт.... я вот и боюсь что будет плакать просить пить, а в саду не дадут,просто так,только во время еды.. :-) прям сердце разрывается... :spy:
  • 0

#1472
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нет в саду есть питьевой режим. Наши дети подходят и просят попить дают всегда один минус зимой приучились пить из под крана дак мы с горлом задолбались лечить. Предупредили чтоб воспитательница прследила получше стало. Сейчас вроде неболеем тьфу...тьфу... тьфу. Небойтесь ваше дите не засохнет недадут. Сейчас лето наступит, памперсы сами собой отпадут как проблема в них жарко, а спать и голиком можно. Мы уже год ходим, первые полгода проболели часто, щас отпустило. На очередь надо обязательно встать (как мы в сад попали это целая история Турксибский район) чтоб небыло разговоров что вы место купили. Хотя покупать придется. Там целая схема с уловками.

Сообщение отредактировал Домовладелица: 07.05.2008, 17:49:27

  • 0

#1473
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Домовладелица, расскажите, как в сад попали (можно в ЛС). Тоже в Турксибском р-не, хотим в сад на Варшавской попасть.
  • 0

#1474
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
На то что прийдётся заплатить я уже готова, главнео чтобы взяли...
потому что сын мой прописан в другом месте у моих родителей,это Жетысуйский район, а проживать будем в Алмалинском,сад в который хочу ,он рядом с домом прям...

Вот и думаю стоит ли переться в Районо если у нас нет Алмалинской прописки...
И возьмут ли нас там просто с деньгами.. уже голова болит думать...
  • 0

#1475
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Тогда уж лучше к заведующей садика идти. Эффективнее будет. Насколько я поняла, в отделе образования просто ставят в очередь. А заведующие на местах лучше знают, сколько мест освобождается, тем более сейчас самый сезон - в садах выпускают старшие и/или подготовительные группы. Главное договориться. Взнос от 20000 тенге. потолок не знаю :idea:. Мы платили эту сумму якобы на кровать и постель. Кровать каким-то образом нашли в своих закромах, то бишь в складах, постель тоже. вывод - куда ушли деньги :rotate:. Плюс пообещали летом с ремонтом помочь (как раз строимся).
  • 0

#1476
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Взнос от 20000 тенге. потолок не знаю

Это стандартная цена за одного ребенка. А ремонтом будете помогать бабками. У нас в саду так
  • 0

#1477
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
девы чё то вы цены какие мелкие пишете, я думала долл 500 надо дать как минимум...
как максимум даже и думать страшно...

А сколько сейчас в госсадиках оплата за месяц?
  • 0

#1478
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я тоже расчитываю не на 20000, мне кажется надо будет больше отдать...

а у меня созрел вопрос. Если я сейчас еще не хочу отдавать в садик, а захочу, к примеру, осенью, то надо ли пойти сейчас и "забить место"? У кого-нибудь была такая практика? А то думаю, вот соберусь осенью, а мне скажут - ну и где вы были, когда мы группы выпускали??? Надо было тогда и приходить... или с местами в любое время года одна и та же ситуация?
  • 0

#1479
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
По моему лучше летом в садик отдавать, чем оосенью - период адаптации легче пройдет.
Девочки, что никто не ходит в 108 садик???
  • 0

#1480
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я заплатила 80 000 :rotate: чтобы попасть в садик.

Карина, я устроила свою в октябре, но мне сказали приходить весной, так что, мне кажется, лучше забить место сейчас.
Да, и Алматинка права, зачем тебе отдавать в сад осенью, когда куча респираторных заболеваний, и если память мне не изменяет, вы же еще маленькие? :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.