Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1441
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
именно из за колл-ва детей она решила не отдавать, так как за такую стоимость детей в группе много. Она сейчас водит в сад Балауса на Шаляпина, тоже частный в частном доме, детей кажется 10 в группе, по ценам так же. просто далеко от дома. Но вообще Достар очень понравился.
  • 0

#1442
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А есть ли те,кто водит деток в САД на Октябрьской Исаева?

Живём совсем рядом, хотелось бы узнать насколько реально туда попасть если нигде не стоишь в очереди...
  • 0

#1443
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
;-) Элко как всегда отличился!!!!
сегодня пришла забирать дочку из сада в обед, зашла в группу, забрала, а когда выходила на двери увидела надпись : "карантин по ГЕПАТИТУ А"
нормально так!!!! на выходе вешать объяву....нет бы на входе, мы бы и не зашли туда.
  • 0

#1444
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ZHETISU, добрый день! Мы тоже живем в районе Арбата. Хотели попасть в этот садик - Гоголя - Тулебаева, но заведующая не идет нинакакие уговоры, требует домовую книгу с пропиской, направление с районо. Я этим не занималась...

про направление с районо вообще речи не было :D только за линолеум 20 тыщ ;-)
  • 0

#1445
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
Zhetysu, спасибо за ответ. Ну и странная дама- эта заведующая, со мной подобные разговоры ваще не вела. Хотя я рекомендации об этом садике не слышала, может и не стоит туда стремиться. Просто он очень рядом с домом и удобно было бы.
Мы ходили 3 дня в Кулагер, и вот уже третий день лечимся от коьюнктевита и прочих вирусов :smoke: Я знала, что из садика дети "носят" постоянно всякую заразу, но когда лично столкнулась.... :p Блин, тем более, что малой еще есть, который по-любому заражается от нее. Двоих теперь лечим....
  • 0

#1446
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мда, насчет заразы это ужасно. А где находится Кулагер?
  • 0

#1447
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Помогите советом. Дочку отдала в садик, на второй день начала периодически плакать в течение дня, сердце разрывается!!!
  • 0

#1448
Jera

Jera
  • Гость
  • 14 сообщений
Поимогите! Устроиться в садик в Аксае 4 или 2, или подскажите путь как это сделать наверняка.
  • 0

#1449
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
NPV Это нормально. Не надо так реагировать. Вы наверно тоже в новом коллективе скучаете первое время и стесняетесь всех. А дети еще эмоциональнее. Не переживайте, через 2 недели (можете даже засечь, а потом проверить), если в садике все нормально, то все пройдет и доча Ваша будет туда бегом бежать.
  • 0

#1450
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Мда, насчет заразы это ужасно. А где находится Кулагер?



Кулагер находится в Баганашиле.

Моя тоже плакала и будет наверное еще плакать, я вместе с ней первый день рыдала. Но говорят, что маме самой надо успокоиться, иначе дети чувствуют волнение и дискомфорт мамы и точно так же противяться. Я пытаюсь это проделать. Как только мать успокаивается и принимает новую действительность и не переживает за дится, так и ребенок уже не волнуется.
  • 0

#1451
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

:smoke: Элко как всегда отличился!!!!
сегодня пришла забирать дочку из сада в обед, зашла в группу, забрала, а когда выходила на двери увидела надпись : "карантин по ГЕПАТИТУ А"
нормально так!!!! на выходе вешать объяву....нет бы на входе, мы бы и не зашли туда.

Дезинфекция была аж неделю назад. :eek: Дети в это время в школу и в сад не ходили. Всем родителям и детям об этом было сказано
заранее. Наверное обьяву забыли снять. :p

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.05.2008, 10:46:31

  • 0

#1452
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Спасибо за поддержку, буду надеяться, что быстро адаптируется. Не думала, что буду так остро на это реагировать.
  • 0

#1453
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


А ходит ли кто-нибудь в сад на Аль-Фараби - Шашкина? Как там условия, персонал? Хотим попасть в новый набор младшей группы.



Вот и мне бы очень хотелось бы узнать про этот садик.
Алматинка а скажите пожалуйста он государственный или частный и со скольки лет берут??

Насколько я знаю - это государственный сад. Сама я туда не ходила, пошел муж. Ему сад вообще не понравился. Половину здания сада арендует частная школа, сад распологается в полуподвальном помещении, сам сад мрачный - ремонт совковый, т.е. стены покрашены темной краской и т.д. Сама не была, говорю то что услышала. Короче туда мы не пойдем, хотя нас уже брали в новую группу, и он рядом с домом. Мы собираемся в другой садик - Тимирязева - Маркова. Казахский садик. Внешний вид сада произвел приятное впечатление, и заведующая тоже. Но вот хотелось бы услышать отзывы. Кто ходит или ходил тыда, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
  • 0

#1454
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Подскажите, пожалуйса, кто ходит в детсады 98 или 101 в Айнабулаке, какой вам нравится, какие плюсы и минусы? всем спасибо!!
  • 0

#1455
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, свои отзыва о садике на Аблайхана Джамбула.
Заранее спасибо

Неужели никто ничего не знает? :-/
  • 0

#1456
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Бонита, я тоже как-то о нем спрашивала тут и никто ничего не ответил :-/))
Была я там, планирую еще пойти в конце мая. По крайней мере мне посоветовала сама заведующая прийти в конце мая, когда будет выпуск и набираться группы будут новые. Посмотрим, что получится :))
  • 0

#1457
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Бонита, я тоже как-то о нем спрашивала тут и никто ничего не ответил :-/))
Была я там, планирую еще пойти в конце мая. По крайней мере мне посоветовала сама заведующая прийти в конце мая, когда будет выпуск и набираться группы будут новые. Посмотрим, что получится :))

О, а ты собираешься туда своих устроить?
Просто мы с июня тоже пойдем, мы уже себе место купили в октябре 2007, но тут мне нелестно о нем отозвались, я теперь в полном замешательстве.
Моя, кста, сейчас в сад на дому ходит в твоем районе ;)
  • 0

#1458
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У меня у знакомой доча ходит, ничего, довольные вроде.
А как это вы место купили? А мне она сказала просто приходить и ничего не надо, вернее потом уже все,когда устроимся- взнос или вернее что-то там надо будет финансово помочь садику, купить что-нибудь, ну вот она и сказала, что все потом.
  • 0

#1459
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мы сегодня с дочкой в обед гуляли по территории садика рядом с нашим домом (кажется №92)
услышали, что детки поют, подошли поближе к зданию, послушать. Наверное, к выпускному готовятся.
Так на двери я увидела объявление:" родителям просьба не беспокоить, не отвлекать персонал по вопросам устройства в сад. Обращайтесь в Бостандыкский РайОНО" и обозначены приемные дни.
и как это люди умудряются места покупать в садах при таком раскладе?
  • 0

#1460
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

У меня у знакомой доча ходит, ничего, довольные вроде.
А как это вы место купили? А мне она сказала просто приходить и ничего не надо, вернее потом уже все,когда устроимся- взнос или вернее что-то там надо будет финансово помочь садику, купить что-нибудь, ну вот она и сказала, что все потом.


'Honeyway' и Бонита! я насчет садика на Абылайхана выше Джамбула. Это районовский или можно договориться? Мне недалеко от дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.