Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14881
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
уважаемые родители, посоветуйте как быть?
2 года вынашивала идею Ре отдать в 18-й садик на каз.яз. в алмалинском р-не. Вот долгожданный день настал, но что-то после первого проведенного ребенком в нем дня, я тааак разочаровалась, аж самой плохо стало... :faceoff:
теперь вот про 30-й читаю, вроде понравился по описанию, а как быть? перевестись можно? у кого детки ходят в 30-й какие отзывы будут? я вот думаю, пока еще Ре не привык, может перевести все-таки?
  • 0

#14882
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

2 года вынашивала идею Ре отдать в 18-й садик на каз.яз. в алмалинском р-не. Вот долгожданный день настал, но что-то после первого проведенного ребенком в нем дня, я тааак разочаровалась, аж самой плохо стало...

а что именно разочаровало??? может просто ребенок еще не адаптировался, все таки первый день
  • 0

#14883
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
меня всегда настораживают сами воспитатели, до этого несколько раз была попытка водить к частникам, научилась по глазам читать как они врут, и тут тоже, Ре впервые пришел, они даже не поинтересовались какой у него характер, что он может, что ест и как.... и тому подобное... молча ушли к себе и все... пришла забирать, а он уже в царапинах весь... драться-то не умеет :faceoff:

Сообщение отредактировал m@rg0: 02.05.2012, 00:23:02

  • 0

#14884
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не повод метаться. Некогда им каждому в глаза заглядывать. Характер сами в процессе распознают. Самое главное - смотрели бы за детьми достойно и развивали. Это наверняка вы смогли углядеть/или не углядеть за два года.
А может они по шее получают от завы, если с родителями задерживаются. Дабы чего не случилось. Оставшиеся 39 детей под чьим присмотром будут? А если еще и с каждым родителем по 5 мин хотя бы говорить?

Про царапины вы позже дописали. И что по этому поводу говорят воспитатели?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.05.2012, 00:27:55

  • 1

#14885
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ходили в центр развития, всегда с удовольствием занимается, общается со всеми, да бывает проявление собственничества, но так это у всех деток в их возрасте, но чтоб допустить то что сразу оцарапали лицо, а тем более, зная, что он новенький, и надо максимум времени уделить внимание в первый день чтобы хоть проследить за его поведением... ну не знаю, вобщем, не понравилось... :fie:
  • 0

#14886
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
может человеку разонравится садик? без комментов.... два года (месяц, неделю, день) назад было хорошо, а теперь вот... дело не в царапинах даже, да и суть уже не в этом...
а в том что, перевести можно ли? и у кого какие отзывы о 30-м?
  • 0

#14887
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Уважаемые родители тех русских деток, которые ходят или уже отходили в казахские садики или группы, отзовитесь!
Мы русская семья, дома никто гос. языка не знает, решили, что Ре должен его знать и отдали в казахскую группу, где разговаривают строго на казахском, (ну если что-то не понятно, конечно по русски объяснят)
Недавно узнаю, что были такие случаи, что спустя пару лет, у русского Ре, который уже в совершенстве разговаривает на казахском языке, начинается дипрессия дома, от того, что никто из "домашних" не знает гос.языка и не может с ним разговаривать по казахски.

Кто с этим сталкивался или есть какая-либо информация по этому поводу, отзовитесь, буду премного благодарна!

сама не сталкивалась, но моя подруга отдала ребенка в три года в казахский сад, туда они проходили полтора года, сама она россианка и у нее вид на жительство в семье соответственно никто сроду не говорил по казахски, в этом году ребенку идти в школу и они уже пол года ходят к логопеду, физических отклонений нет, но ребенок по привычке говорит неправильно, все больше как апайки не скланяя и тд., не говоря уже про отсутствие половины звуков, т.е. они есть но когда ребенка заставляешь повторять по нескольку раз одну и ту же фразу, а еще ребенок после казахского сада перестал слышать взрослых, т.е. он не понимал там и игнорировал воспитателя, так как дома с ним на казахском не разговаривали, а воспитатель на первых парах не уделила этому внимания. Я сама очень хотела отдать своего ребенка в казахский сад, сама язык не выучила, хотя папа казах, но дома никто не говорил и как-то не сложилось, а в школе сами знаете как это было раньше, хотя врятли педагоги стали лучше, если посмотреть на подростков в наше время, они просто отказываются учить язык в школе, что крайне прискорбно. Но увидев ситуацию с этим мальчиком отказалась от этой идеи, хотя это единичный случай, не думаю что так у всех, но мне все жа кажется если вы собираетесь в русскую школу отдавайте в сал тоже русский, а ребенка лучше поводить на курсы, что я и сделала и не пожалела, покрайне мере интерес только появился, и не отбили желание.


спасибо за ответ, есть конечно и такие неутешительные случаи, а есть и очень даже хорошие истории и родители не жалеют, что отдали Ре русского в каз-ий садик, у всех по разному и каждый Ре индивидуален конечно. Но просто моя дочь она и по русски с самого начала говорит не совсем правильно,как в каз-ом языке, отрицание в конце, например "я кушать хочу нет" и т.д. и вот задаюсь вопросом, не придется ли и нам перед школой с логопедом потом "дружить" продолжительное время, шобы вернуть правильную русскую речь, а точнее ее выставить правильно....вот и голова на раскоряку...как быть и что для Ре будет лучшим и в будущем...
  • 1

#14888
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
На тему - отдавать ли ре в каз садик если в семье никто не говорит на каз языке - ИМХО но не вижу смысла в этом. Если дома никто не говорит на каз языке, смысл отдавать ре в каз сад? После каз сада пойдете в каз школу? а как с ре заниматься, если дома никто не владеет языком? или вы сами планируете на курсы ходить ?
Это тоже самое, что если бы вы отдали ре в англоязычный сад , а сами бы ни слова на инглише не знали? смысл? в наше время есть курсы на любой вкус, где ре будет мне кажется намного интереснее и психика не будет травмирована.
  • 2

#14889
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
нам в садике сразу сказали.для вашего ребенка перевода не будет.это мы когда хотели в каз садик отдать...(((
смысла нет отдавать русского ребенка в каз садик...ИМХО..пусть в школе учат..когда свой язык будут знать..
сейчас даже в детском гос садике воспитатели и нянечки да весь персонах казахи...деткам казахам проще выучить русский язык так как.персонал-няни и воспетатели.знают ДВА языка...они молодцы!!
а мы собирали с 153 на розыбакиева-джандосова..хотела чтобы с нуля начал...а нам "фигу" показали.сказали что для ребенка стресс будет-нам 3 года-потом и свой язык путать будет...

так что делайте выводы сами...

Сообщение отредактировал Иннэсса: 02.05.2012, 12:23:34

  • 0

#14890
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
как такое может быть??? родители ясновидящие?

Изображение

Сообщение отредактировал Low Radiation: 02.05.2012, 12:28:03

  • 0

#14891
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

как такое может быть??? родители ясновидящие?

Изображение

присоединяюсь к вопросу(((
  • 0

#14892
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

как такое может быть??? родители ясновидящие?

Изображение

наверно описка 2011 год :confused:
  • 1

#14893
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

как такое может быть??? родители ясновидящие?

Изображение


просто перепутали графы)) вбивают же люди...вот вам и человеческий фактор)) ничего удивительного...
  • 0

#14894
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Но она говорит, что не хочет ходить в свой сад.

А дети, ну переменчивые они - сегодня так,завтра этак. Моя тоже готова в каждый сад пойти, мимо которого мы проезжаем.

Так что меня и настораживает, она уже месяца 2 просит. я сначала закрывала глаза, думала пройдет, а нет... а еще мне кажется там в рядах персонала что-то творится. правда нет фактов это только мое мнение..
А кто-нибудь может сказать что-нибудь про садик Гала-Асет? я почитала тут отзывы, но они уже не столь свежей давности:)

Сообщение отредактировал zanudaTa: 02.05.2012, 13:37:31

  • 0

#14895
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


как такое может быть??? родители ясновидящие?

Изображение


просто перепутали графы)) вбивают же люди...вот вам и человеческий фактор)) ничего удивительного...

согласна. скорее всего там не "2001", а "2010". учитывая что Ре рожден в 2008. в 2 года пошли вставать в очередь
  • 0

#14896
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Но она говорит, что не хочет ходить в свой сад.

А дети, ну переменчивые они - сегодня так,завтра этак. Моя тоже готова в каждый сад пойти, мимо которого мы проезжаем.

Так что меня и настораживает, она уже месяца 2 просит. я сначала закрывала глаза, думала пройдет, а нет... а еще мне кажется там в рядах персонала что-то творится. правда нет фактов это только мое мнение..
А кто-нибудь может сказать что-нибудь про садик Гала-Асет? я почитала тут отзывы, но они уже не столь свежей давности:)

моя дочь в этом году заканчивает этот сад , ходим с 3-х лет. Как и везде, есть свои минусы, нужно быть стрессоустойчивым ну или безумно коммуникабельным при общении с директором. Но и безусловно есть огромные плюсы. Доча моя после каждой реппитиции выпускного слезы льет, с садиком расставаться не хочет
  • 0

#14897
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
девочки кто слышал про сад Gal Aset-E Ltd на габдуллина клочкова? по ветке мало откликов.


насчет элеткронной очереди туда сюда по спику двигаемся то 181, то 187, то 193.... сегодня звонила по 3м телефонам мы не отображемся в отборе по группе, говорят приходите никто не хочет решать проблемы по телефону.
  • 0

#14898
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так что меня и настораживает, она уже месяца 2 просит. я сначала закрывала глаза, думала пройдет, а нет... а еще мне кажется там в рядах персонала что-то творится. правда нет фактов это только мое мнение..
А кто-нибудь может сказать что-нибудь про садик Гала-Асет? я почитала тут отзывы, но они уже не столь свежей давности:)

Ну вот видите,у вас тоже есть сомнения,а если есть сомнения, то уже не просто детская фантазия. Гала Асет мне лично садик нравится,не смотря на плохие отзывы в темке про ЧП в детских садах. Если бы не Лучик,то я бы отдала свою дочу в Гала Асет.
  • 0

#14899
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Уважаемые родители тех русских деток, которые ходят или уже отходили в казахские садики или группы, отзовитесь!
Мы русская семья, дома никто гос. языка не знает, решили, что Ре должен его знать и отдали в казахскую группу, где разговаривают строго на казахском, (ну если что-то не понятно, конечно по русски объяснят)
Недавно узнаю, что были такие случаи, что спустя пару лет, у русского Ре, который уже в совершенстве разговаривает на казахском языке, начинается дипрессия дома, от того, что никто из "домашних" не знает гос.языка и не может с ним разговаривать по казахски.

Кто с этим сталкивался или есть какая-либо информация по этому поводу, отзовитесь, буду премного благодарна!

сама не сталкивалась, но моя подруга отдала ребенка в три года в казахский сад, туда они проходили полтора года, сама она россианка и у нее вид на жительство в семье соответственно никто сроду не говорил по казахски, в этом году ребенку идти в школу и они уже пол года ходят к логопеду, физических отклонений нет, но ребенок по привычке говорит неправильно, все больше как апайки не скланяя и тд., не говоря уже про отсутствие половины звуков, т.е. они есть но когда ребенка заставляешь повторять по нескольку раз одну и ту же фразу, а еще ребенок после казахского сада перестал слышать взрослых, т.е. он не понимал там и игнорировал воспитателя, так как дома с ним на казахском не разговаривали, а воспитатель на первых парах не уделила этому внимания. Я сама очень хотела отдать своего ребенка в казахский сад, сама язык не выучила, хотя папа казах, но дома никто не говорил и как-то не сложилось, а в школе сами знаете как это было раньше, хотя врятли педагоги стали лучше, если посмотреть на подростков в наше время, они просто отказываются учить язык в школе, что крайне прискорбно. Но увидев ситуацию с этим мальчиком отказалась от этой идеи, хотя это единичный случай, не думаю что так у всех, но мне все жа кажется если вы собираетесь в русскую школу отдавайте в сал тоже русский, а ребенка лучше поводить на курсы, что я и сделала и не пожалела, покрайне мере интерес только появился, и не отбили желание.

Полностью с Вами согласна! Учить язык надо, безусловно! Но если в семье не знают казахского, и если ребенка собираются отдавать в русскоязычную школу, то лучше ребенка отдать в русскоязычный детский сад и ходить на курсы казахского языка, ровно так же как водят детей на курсы английского или других языков.., заниматься с ребенком дома, благо есть всевозможные пособия для занятий для маленьких на казахском языке и вполне понятным для русскоязычных родителей! Иначе это будет просто издевательством над ребенком... И толку мало будет от этого! А уж если есть желание того, чтобы ребенок знал язык в совершенстве, то если в казахскую группу, казахский садик, то и в дальнейшем и в казахскую школу! Но дома обязательно общаться на русском! ,У меня вот родственники уезжали в Германию, дети у них были маленькие еще, естественно налегли очень так хорошо на немецкий язык, т.е. и дома, и в школе был только немецкий, так после полугода дети практически забыли как разговаривать на русском языке, по телефону в разговоре с ними было совершенно не понять о чем они говорят)))).. Так родителям их в школе прям их немецкий преподаватель в немецкой школе так и сказала, что дома им надо обязательно говорить только на русском языке иначе они его скоро совсем забудут, пока не поздно возвращайте их родной язык, прям так и сказала! Вот, стали они разговаривать на русском дома, в кругу семьи.. и вспомнили!)))) Так что ребенку язык выучить - это раз плюнуть, но надо заранее родителям подумать чего они хотят! А то, что в школах дети ни в какую не хотят учить казахский, так это не потому что они действительно не хотят, а потому что им это не интересно! А не интересно потому что преподаватели такие сейчас и это опущение наших образовательных учреждений! Я по себе помню, когда в школе училась... У нас за все время обучения столько педагогов поменялось!! И отношение их к работе извините было.... таким..... Если педагог думает о своем предмете, добросовестно относится к своей работе, то и дети учиться будут, и интересно им будет! У нас одна только хорошая учительница по каз.язу была! Вот классная! Строгая, требовательная, но интересно вела предмет, знала как преподать язык так, чтобы детям интересно было, у нее был полносчтью оборудован кабинет и юрта стояла, мы подделки делали, сценки разыгрывали постоянно! готовилась она к каждому уроку, это было заметно! потом она ушла в декрет и больше в нашу школу не вернулась! Так все, что я знаю сейчас на казахском, так это только я с ней это заложила в память себе, а те преподаватели, что после нее были....... , так это по ходу так, чтобы числились только! Я так было с любым языком! По английскому тоже у меня только одна была хорошая преподаватель! Я три школы поменяла, в первой я изучала немецкий, потом меня в другую школу перевели, потому как в первой не было пол года математики (преподавателя не могли найти), а в той что перевели не было немецкого языка.., там были английский и французский, наша классная была педагогом английского и она меня за год два года подтянула, так я язык знала лучше, чем все в классе! а перешла в третью школу, так там вообще, смех да грех))), даже рассказывать о том преподавателе не хочу, а у детей ни произношения, ни знаний английского! Так что, в том, что дети языки не хотят учить, так это не они в этом виноваты!

Мой совет! Если хотите, чтобы Ваш ребенок знал в совершенстве казахский, так если в казахский садик, то в дальнейшем и в казахскую школу! Дома на русском! + репетитор! т. к Вы сами языка не знаете, а на вопросы ребенка по школе и обучению должен будет кто-то отвечать ведь!))) Это мое мнение! А так... Чтобы просто хоть что-то знал, но конечно хорошо, так в школе казахского языка + хорошего репетитора думаю будет достаточно! А фанатично отправлять ребенка просто из-за той или иной какой-то своей боязни в казахскую группу, а потом не знать, что делать, так это глупость....
  • 0

#14900
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений



как такое может быть??? родители ясновидящие?

Изображение


просто перепутали графы)) вбивают же люди...вот вам и человеческий фактор)) ничего удивительного...

согласна. скорее всего там не "2001", а "2010". учитывая что Ре рожден в 2008. в 2 года пошли вставать в очередь

может и "перепутали", но этот ребенок пойдет в сад намного раньше, тех, кого занесли правильно... просто обидно, вот так откровенно нарушать очередь... неужели там нельзя в программе ввести сравнение даты рождения и даты подачи заявления... одна строка кода и все в порядке...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.