Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14841
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Почему мне казалось балапан на гос садики распространяется и на несколько частных, которые есть в их списке.
А вот про ситацию выше, мне тоже кажется, что это частный сам позвонил, причем еще надо выяснить сможете ли вы воспользоваться прелестями этой программы. Потому что когда я ходила в акимат, меня мягко так послали.
  • 0

#14842
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Оплата в госсаду 25000 (недавно подняли). Программа Балапан распространяется на частные сады, а не гос. Поэтому либо вам не так объяснили, либо народ решил погреть руки.

вот я тоже думаю, может это именно частный дет. сад, а не гос.
Как мне объясняли, програма Балапан расчитана на детей от 3-х лет, что именно с этого возраста государство берет на себя 50% оплаты за садик.

Почему мне казалось балапан на гос садики распространяется и на несколько частных, которые есть в их списке.
А вот про ситацию выше, мне тоже кажется, что это частный сам позвонил, причем еще надо выяснить сможете ли вы воспользоваться прелестями этой программы. Потому что когда я ходила в акимат, меня мягко так послали.

я тоже слышала и говорили, что на гос. сады программа Балапан распространяется и на некотрые чстные ДД. Может этот ДД, откуда нам звонили как и проходит по этой программе, раз она мне сказала, что если мы у них останемся после 3-х лет, то будем платить 50%.
Freesia, а вас почему "мягко послали"??? В чем была причина?
И где можно выяснить сможем ли мы воспользоваться прелестями этой программы??
  • 0

#14843
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, а вас почему "мягко послали"??? В чем была причина?
И где можно выяснить сможем ли мы воспользоваться прелестями этой программы??

. Может потому, что просто было лень мне помогать, может и правда программа Балапан уже распределила всех, сколько мест выделили столько уже занято как бы, и если и освободится то ребенку должно быть примерно 5 лет, сейчас наверное уже 6. Они распределяли трехлеток и сейчас им 5,6 лет. Больше мест нет. Насколько я понимаю программа Балапан расчитана не только оплачивать половину суммы, а это всеобщее обеспечение детям дошкольным образованием, строительства то идут, новые сады строятся, больше конечно в поселках.
Лично я отказалась что-либо предпринимать дальше, так как начитавшись в этой же теме, что бостандыкский район оплачивал только половину суммы от оплаты в гос саду, то есть хоть частный хоть гос вот тебе 10 тыс тг. Так как мы изначально были нацелены на частный сад, посмотрев список кто входит в программу не впечатлилась по нашему району и решила, что старания не оправдают себя. Так и получилось выбрали сад, которого нет с списке. Но по другим районам знаю случай, когда незабесплатно конечно, но получали места буквально недавно и им реально восполняют 50% от оплаты частного садика, а это нехило так, но сад в списке балапан.
  • 0

#14844
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Лично я отказалась что-либо предпринимать дальше, так как начитавшись в этой же теме, что бостандыкский район оплачивал только половину суммы от оплаты в гос саду, то есть хоть частный хоть гос вот тебе 10 тыс тг. Так как мы изначально были нацелены на частный сад, посмотрев список кто входит в программу не впечатлилась по нашему району и решила, что старания не оправдают себя. Так и получилось выбрали сад, которого нет с списке. Но по другим районам знаю случай, когда незабесплатно конечно, но получали места буквально недавно и им реально восполняют 50% от оплаты частного садика, а это нехило так, но сад в списке балапан.

поняненько, спасибо, что прояснили более менее обстановку с дет. садами.
  • 0

#14845
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

всем привет,
собираемся переезжать... так жалко оставлять наш садик №37 Теремок, но напрягать ребенка полуторачасовой перевозкой туда , а потом назад не хочу.
Перебираемся на Абая-Жарокова... уже была в Меруерте, потом в саду №11, далее в Лучике... что-то мне не очень понравились сады...Про гос сады я вобщем решила - не пойдет...
а какие частные садики есть еще в этом районе? Подскажите плиз!!!!


не дождалась ответов...
вобщем идем со 2 мая в садик Колосок, от бахуса, оплата 40 000, вступительных нет
у кого детки туда ходят? что можете рассказать? свежих отзывов нет в темке
  • 0

#14846
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки. а подскажите еще, когда подходит очередь на дет.сад они сами звонят и информируют об этом?? Или нужно самим следить?
И не подскажите в среднем в год сколько деток принимают в ДД, чтобы примерно подсчитать кода очередь подойдет?
Сейчас проверила очередь в ДД - указано что 142. Вот и думаю, ко скольки примерно годам она подойдет.
  • 0

#14847
MrsMay

MrsMay
  • Гость
  • 7 сообщений
Какие есть отзывы о гос.детском садике на Розыбакиева Джандосова? Мы после частного побаиваемся гос.садов (
  • 0

#14848
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки. а подскажите еще, когда подходит очередь на дет.сад они сами звонят и информируют об этом?? Или нужно самим следить?
И не подскажите в среднем в год сколько деток принимают в ДД, чтобы примерно подсчитать кода очередь подойдет?
Сейчас проверила очередь в ДД - указано что 142. Вот и думаю, ко скольки примерно годам она подойдет.

Надо смотреть, сколько перед вами деток - вашего возраста.
Очередь в сад указывается общая, и там наверняка числятся в начале детки, которые пойдут в одну из старших групп (кто-то поздно встал на очередь, кто-то спецом хочет пойти попозже).
Как вычислите примерно детей вашего возраста, их и считайте. Там же на сайте про сады есть информация (правда далеко не про все). Но если повезет, то можно найти инфу, сколько человек принимают в какую группу.

На нашем примере, сын числится сейчас в очереди 186, при этом там в очереди есть дети 2006, 2007 года рождения. Мой 2009 года (в июне будет 2,5 года), поставили на очередь в 2010. Перед нам примерно человек 50 нашего возраста. Правда вот информации про сад я не нашла, но из того, что узнала - малышковая группа одна. И по количеству набираемого народа мы в этом году вряд ли попадем. А вот в следующем году, когда будет 3,5 - 100% наше место будет.
  • 0

#14849
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А вот в следующем году, когда будет 3,5 - 100% наше место будет.


ДД! думаю на следующий тоже вряд ли попадете, т к в младшую Вас уже не возьмут по возрасту, а в следующей возрастной группе мест не будет, т к всю младшую туда переведут, это я Вам на своем опыте говорю, мы в этом году также пролетаем, даже незнаю что и делать...
  • 0

#14850
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А вот в следующем году, когда будет 3,5 - 100% наше место будет.


ДД! думаю на следующий тоже вряд ли попадете, т к в младшую Вас уже не возьмут по возрасту, а в следующей возрастной группе мест не будет, т к всю младшую туда переведут, это я Вам на своем опыте говорю, мы в этом году также пролетаем, даже незнаю что и делать...

У нас в саду следующих возрастных групп 2 штуки. Так что попадем.
  • 0

#14851
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Надо смотреть, сколько перед вами деток - вашего возраста.
Очередь в сад указывается общая, и там наверняка числятся в начале детки, которые пойдут в одну из старших групп (кто-то поздно встал на очередь, кто-то спецом хочет пойти попозже).
Как вычислите примерно детей вашего возраста, их и считайте. Там же на сайте про сады есть информация (правда далеко не про все). Но если повезет, то можно найти инфу, сколько человек принимают в какую группу.

спасибо, что то даже не подумала про это
сейчас буду считать)))
а когда идет набор в группу, в какое время???
  • 0

#14852
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Пишу о садике "Кулагер", который в Казахфильме находится.. Сейчас - хороший! и не частный , и не государственный- хазушный.. Раньше был не очень с прошлой заведующей.. Сейчас поставили туда новую - все держит в порядке: и сам детский сад, и воспитателей! К работе относится добросовестно своей! Это стало очень заметно! Кухня отличная! Дети в восторге! Отличный педагог-воспитатель там есть - Ирина Мироновна, все ее очень хвалят, много очень довольных как родителей, так и детей! Воспитатель от Бога! Работает в этом саду давно! Нет ею недовольных людей вообще! Все только ею и восхищаются и называют гордостью этого детского сада! Если в этот детский сад, то только к ней!
  • 0

#14853
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а когда идет набор в группу, в какое время???

Направления в сады выдают в июне.
  • 0

#14854
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Nursem, спасибо, я старалась Изображение Моей главной целью было - упрощение выбора садика, ведь когда есть фотографии и отчёты, гораздо легче выбрать садик. А потом просто поехать и подтвердить всё написанное, так ли это на самом деле. Я прекрасно понимаю как сложно с маленьким ребёнком выезжать на просмотры садиков :rolleyes: . В общем, я старалась для мам и пап!

*Киска*, да все в Медеуском р-оне будут. Два в Горном Гиганте, один Достар-Коктюбе. полностью согласна с Вами, что садик около ЦПКиО хороший!

поляна, у меня сестра водила племяшку туда до их перезда (до Нового года) в группу 5-6 леток, и ей всё нравилось. Отрицательные отзывы были о малышковой группе, в которую водили сыновей Лены (Егорамамы) и Оли (Ванды). Насколько мне известно они до сих пор туда водят своих деток, правда перевелись в др. группу. Я сама была в этом садике, мне всё там нравится, но замечу многое зависит от воспитателя. У Элины (племянницы) была суперская воспитательница - Ирина Мироновна.

Да! Ирина Мироновна вообще СУПЕР-ВОСПИТАТЕЛЬ-ПЕДАГОГ!!!! Дети ее все безумно любят! Не знаю о других педагогах Кулагера, но Ирина Мироновна очень хорошая! Согласна, что не только от Садика все зависит и обстановки в нем, но самое главное в Детском саду - это воспитатель! Так, что девочки в первую очередь надо искать не дет. сад, а именно педагога! Девчонки! делайте отзывы не только о хороших садикак, но и о хороших и плохих воспитателях в них! Это тоже не мало важный момент!

А я повторюсь! Если в Кулагер, так только к ИРИНЕ МИРОНОВНЕ!!!
  • 0

#14855
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем дв!
Девочки поделитесь впечатлениями кто посещает сад №56 в Аксае, Маречека/Cаина.
Все за и против?!
Плиз!
  • 0

#14856
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ну вот и мы, с радостью Ре и со спокойной душой мамочки, начали ходить в садик Султан-Курган! Ну на столько все аболденно, докапаться не до чего! Спасибо администрации этого сада! Вот только задаемся вопросом - в частой смене заведующих садика :confused: уж очень часто меняют.....хотя на ребенке это уж точно никак не отражается, т.к. воспитательница и нянечка остаются теже.

Ребенок мой с радостью туда бежит, каждый день новые подделки, рисунки приносит, с горящими глазенами и улыбкой на лице рассказывает про все, что происходило за день...хотя я и сама через он-лайн в течении дня наблюдаю за ними, все как положено.
Вобщем очень долго я подыскивала сад, воспитателей, кому бы со спокойной душой доверила свое чадо, и не ошиблась с выбором сада, я очень этому рада!

Мы русские, ходим в казахскую группу, ребенку нравится познавать еще один язык, а это главное!
Всем удачи в выборе сада и скорейшей адаптации Ре к нему!
  • 0

#14857
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Не подскажете, где в районе парка кунаева и 28 панфилоыцев можно отдать 2 х годовалоготребенка в частный сад и чтоб хороший был можно с казахским или английским уклоном. Буду благодарна за любую информацию!
  • 0

#14858
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки,может кто поможет устроиством в садик.именно в гос садик.есть семья в под опекой.мать только одна работает.деток двое.если есть какие либо предложение пожалуйста можно в личку.спасибо.другого выходо не осталось как обратится сюда.хочу помочь этой семье.спасибо!
  • 0

#14859
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
ДД!!!
Есть мамочки у которых детеныши в 56 садик ходят, что на Маречика.

#14860
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
ДД! Подскажите пож-ста детские сады в районе Маркова-Габдуллина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.