Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14861
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки, кто ходит в 33 садик, в 3 мкр, отпишитесь плиз)))
Что то поиск мне всякую белиберду с цифрой 33 выдает((((
  • 0

#14862
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Уважаемые родители тех русских деток, которые ходят или уже отходили в казахские садики или группы, отзовитесь!
Мы русская семья, дома никто гос. языка не знает, решили, что Ре должен его знать и отдали в казахскую группу, где разговаривают строго на казахском, (ну если что-то не понятно, конечно по русски объяснят)
Недавно узнаю, что были такие случаи, что спустя пару лет, у русского Ре, который уже в совершенстве разговаривает на казахском языке, начинается дипрессия дома, от того, что никто из "домашних" не знает гос.языка и не может с ним разговаривать по казахски.

Кто с этим сталкивался или есть какая-либо информация по этому поводу, отзовитесь, буду премного благодарна!
  • 0

#14863
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
девочки всем привет!кто водит ребёнка в детский сад гармония который находится в посольском городке баян-аул?напишите отзыв по нему очень интересует :hi:
  • -1

#14864
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, у меня еще такой вопрос мы стоим в 2 очереди на сад в разных районах. Один сад с 2 лет принимает, второй с 3. Хотим ходить в тот который с трех лет. Но по направлению невропатолога нам ребенка надо сейчас отдавать в сад. Так вот, можно ли сейчас отдать в сад где с 2 берут, но при этом не потерять очередь в сад где с трех принимают. И потом туда перевестись?

Сообщение отредактировал chudish: 30.04.2012, 11:14:49

  • 0

#14865
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Девочки, всем доброе утро, я тут читаю, что многие знают свой садик и стоят в очереди. мы в Цоне тоже встали в очередь в прошлом году, но мне никто там не говорил, что пойдем в такой-то садик. где узнавать? опять ехать в цон или куда?
  • 0

#14866
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Дарикоша есть сайт через него можно проверить очередь. http://bala.edualmat...ex.php?act=news
А мы все ждем когда в нашем Кулагере достроят новый сад. 3 года ребенку а мы по возрасту почти сотые
  • 0

#14867
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мы в Цоне тоже встали в очередь в прошлом году, но мне никто там не говорил, что пойдем в такой-то садик. где узнавать? опять ехать в цон или куда?

Дарикоша, так вы же должны были потом после того как в ЦОне получили корешок с общей очередью, обратиться в акимат и встать на очередь там в какой нибудь садик и вам бы там сказали сколько человек перед вами. И мы сами писали заявлением с указанием № дет. садика.
Или опять что-то изменилось? :confused:
  • 0

#14868
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Надо смотреть, сколько перед вами деток - вашего возраста.
Очередь в сад указывается общая, и там наверняка числятся в начале детки, которые пойдут в одну из старших групп (кто-то поздно встал на очередь, кто-то спецом хочет пойти попозже).
Как вычислите примерно детей вашего возраста, их и считайте.

Protonchik, сейчас мосмотрела и посчитала на сайте, нашего возраста 10 деток указано, т.е. тех кто родился в 2010 году.
До нас конечно в очереди детки начиная с 2006 года и до 2010 года.
1. Сейчас сыну уже исполнилось 2 годика. Это получается мы в младшую группу уже не попадаем??? Или еще есть надежда?!
2. И еще хотела спросить, вроде у них ремонт намечается, как в этом случае (если конечно кто то знает) они распределяют потом очередь? детки же уже подрастают и те кто до ремонта к примеру мог пойти с 2-х лет, уже им к примеру, к тому моменту как садик откроется после реммонта им 3 годика подходит.
3. И еще, пока вспомнила, если к примеру, в 2 годика у нас подошла очередь, но мы решили не отдавать его до 3-х лет, как они поступят с нашей очередью, мы так же и будем стоят у них????

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.04.2012, 16:09:49

  • 0

#14869
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Направления в сады выдают в июне.

и еще, не могу понять как мы узнаем, кому выдаются направления и попадаем ли мы в список к примеру на этот год?? или нужно самим ходитить проверять??? и куда? где мы записывались в очередь в дет.сад - в акимате??

ПС. что то так все сложно с ДС или просто не понятно потому что еще не сталкивалась с этим еще. Не могу понять схему - как, где, когда выдаются напрвления, как узнать, что и почем :faceoff: ....уж простите что столько вопросов

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.04.2012, 16:15:21

  • 0

#14870
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Tat`yana, я вам вряд ли подскажу ответы на ваши вопросы. Я такая же мамочка, которая поставила ребенка на очередь. И теперь жду, что будет.
Надо ехать в акимат и там узнавать.


Кстати, проверила сегодня ради интереса нашу очередь по мониторингу очередности. За последний месяц мой ребенок откатился назад на 10 позиций. Если очередь была 181, то теперь мой ребенок 192. Зато в начале списка появилась куча народа, у которых указано, что они дети сотрудников РОО (я так понимаю районного отдела образования)? И якобы восстановления очереди тех, кто уже стоял. В общем, думаю взяточники поперли.
Если учесть, что до июня еще месяц, думаю в этом году мой ребенок точно в сад не попадет.
  • 0

#14871
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Девочки, спасибо, кто откликнулся! нашла и посмотрела, где мы есть. Сад-ясли № 46, теперь буду смотреть, что за садик. А в акимат придется в любом случае ехать, далеко от места проживания и от моей работы. кажется, направляют по этим критериям. Спасибо всем!
  • 0

#14872
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, спасибо, кто откликнулся! нашла и посмотрела, где мы есть. Сад-ясли № 46, теперь буду смотреть, что за садик. А в акимат придется в любом случае ехать, далеко от места проживания и от моей работы. кажется, направляют по этим критериям. Спасибо всем!

а вы получается не выбирали какого-то конкретного садика при подаче документов???
  • 0

#14873
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat`yana, я вам вряд ли подскажу ответы на ваши вопросы. Я такая же мамочка, которая поставила ребенка на очередь. И теперь жду, что будет.
Надо ехать в акимат и там узнавать.

Protonchik, в любом случае, спасибо!!!

Посмотрим, может кто сможет помочь с ответами, у кого уже детки взрослее и кто уже через это проходил
  • 0

#14874
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Девочки, спасибо, кто откликнулся! нашла и посмотрела, где мы есть. Сад-ясли № 46, теперь буду смотреть, что за садик. А в акимат придется в любом случае ехать, далеко от места проживания и от моей работы. кажется, направляют по этим критериям. Спасибо всем!

а вы получается не выбирали какого-то конкретного садика при подаче документов???

в том то и дело, что мне в цоне ничего не говорили, впервые идем. список не давали. но в любом случае, в июне комиссия, и там дают выбирать. мне сотрудница говорила. так же встала в цоне, пошла на комиссию. её распределили в садик напротив работы, но он казахский, я же хочу в русский, не в обиду нам, казахам, но мне больше импонирует русский садик. после праздника поеду в акимат узнавать. или как отправили, там и останемся? наверное, уже сейчас надо ехать договариваться. ой-ё-й. а вообще, как этот 46, он русский? кто-нибудь знает как там?
  • 0

#14875
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Доброе утро! кто-нибудь слышал про садик №57 в Аксай 4, может кто водит туда своих деток,как вам?

присоединяюсь к вопросу. очень интересует. это не тот садик, по домостроительной, за Гроссом, возле казахского? там еще 132 и 126 школы?
  • 0

#14876
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Уважаемые родители тех русских деток, которые ходят или уже отходили в казахские садики или группы, отзовитесь!
Мы русская семья, дома никто гос. языка не знает, решили, что Ре должен его знать и отдали в казахскую группу, где разговаривают строго на казахском, (ну если что-то не понятно, конечно по русски объяснят)
Недавно узнаю, что были такие случаи, что спустя пару лет, у русского Ре, который уже в совершенстве разговаривает на казахском языке, начинается дипрессия дома, от того, что никто из "домашних" не знает гос.языка и не может с ним разговаривать по казахски.

Кто с этим сталкивался или есть какая-либо информация по этому поводу, отзовитесь, буду премного благодарна!

сама не сталкивалась, но моя подруга отдала ребенка в три года в казахский сад, туда они проходили полтора года, сама она россианка и у нее вид на жительство в семье соответственно никто сроду не говорил по казахски, в этом году ребенку идти в школу и они уже пол года ходят к логопеду, физических отклонений нет, но ребенок по привычке говорит неправильно, все больше как апайки не скланяя и тд., не говоря уже про отсутствие половины звуков, т.е. они есть но когда ребенка заставляешь повторять по нескольку раз одну и ту же фразу, а еще ребенок после казахского сада перестал слышать взрослых, т.е. он не понимал там и игнорировал воспитателя, так как дома с ним на казахском не разговаривали, а воспитатель на первых парах не уделила этому внимания. Я сама очень хотела отдать своего ребенка в казахский сад, сама язык не выучила, хотя папа казах, но дома никто не говорил и как-то не сложилось, а в школе сами знаете как это было раньше, хотя врятли педагоги стали лучше, если посмотреть на подростков в наше время, они просто отказываются учить язык в школе, что крайне прискорбно. Но увидев ситуацию с этим мальчиком отказалась от этой идеи, хотя это единичный случай, не думаю что так у всех, но мне все жа кажется если вы собираетесь в русскую школу отдавайте в сал тоже русский, а ребенка лучше поводить на курсы, что я и сделала и не пожалела, покрайне мере интерес только появился, и не отбили желание.
  • 0

#14877
лифт

лифт
  • Частый гость
  • 50 сообщений
пешком по району пройдитесь и найдете несколько садиков, там есть на Маркова Тимирязева 108 детсад, наПирогова маркова есть 77кажетсядетсад на Байзакова Габдулинаесть детсад, надо смотреть какойпонравится

ДД! Подскажите пож-ста детские сады в районе Маркова-Габдуллина.


  • 0

#14878
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мамочки с опытом! Помогите советом. Ходим уже более года в Семью. Но сегодня Ре изъявил желание поменять сад. Не могу понять почему: в группе с детьми нормальные отношения (спрашивала у воспитателя), воспитатель совершенно нормальный. вроди как и повода нет чтоб менять сад. Но она говорит, что не хочет ходить в свой сад. Что делать??? есть возможность поменять сад, но надо ли?
  • 0

#14879
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений
Мамочки пожалуйста посоветуйте пожалуйста дет. сад в алмалинском районе можно частный очень очень нужно
  • 0

#14880
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но она говорит, что не хочет ходить в свой сад.

Если вас лично сад устраивает и вы не видите явных причин его менять, то я думаю незачем вам переходить в другой садик. А дети, ну переменчивые они - сегодня так,завтра этак. Моя тоже готова в каждый сад пойти, мимо которого мы проезжаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.